Автор Тема: Москва - рекомендованные врачи.  (Прочитано 244629 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #140 : 06.01.2015, 00:26:15 »
анные вопросы я подняла не для того, что бы показать что врач плохой или хороший, а по тому, что я крыс держу первый год. Было бы странно, если бы я сидела и молча переживала, а не вынесла это сюда на обсуждение для получения мнения более опытных владельцев, которые лечили уже не одну крысу.
Правильно вы всё делаете. Уточнять у врача нужно в первую очередь, но написать на форум тоже стоит. Может, люди что-то подскажут, а может и для себя новое узнают, да и вообще - не помешает  8)= Вы можете тоже не все нюансы видеть, которые могут здесь усмотреть, и к врачу появятся новые вопросы)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #141 : 06.01.2015, 00:49:38 »
Более, того, странно мне слышать и про "пустыни" в поилках и прочее. Потому что количество потребленной жидкости видно даже при ежедневной смене воды. А вот не заметить вовремя диабет или воспалительный процесс люди, которые не отслеживают количество выпитого, могут легко. Когда этого не понимают начинающие крысоводы, я не удивляюсь, но когда опытные - еще как.

Да да, фантазируй еще.
Диабет и воспалительный процесс кроме как по поилке и не заметить, ага.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #142 : 06.01.2015, 00:51:57 »
Ну да, у меня ж сплошные фантазии, откуда у меня опыт после больше чем десяти лет суммарно содержания крыс, причем еще в те времена, когда ни ветеринаров для крыс, ни тест-полосок не было. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #143 : 06.01.2015, 00:53:25 »
Зная, сколько в среднем пьет крыса, посчитать, какова должна быть концентрация в поилке, чтобы поддерживалась нужная концентрация вещества в крови, не сложно.

А как  установить все ли больные в среднем получили необходимую дозировку за сутки при условии, что количество выпитой суспензии расчетному количеству соответствует? Может кто-то "перепил" за соседа.
И как быть с неоднородностью суспензии? Растворение в воде, тщательно перемешивание и быстрое выпаивание - верю. Но я за добровольное скармливание в минимальном количестве съедобного.
Как вообще поддерживается нужная концентрация в крови, если зверь утром выпьет 10% от суточной нормы, а оставшуюся часть доберет спустя часов 20?
И вообще, лишать зверей дополнительной влажной клетчатки из-за своеобразного поилочного метода - ИМХО не гуманно, когда есть вариант помосечной выдачи препарата.

Про пример с вивариями - сомневаюсь, что там с лечением сильно заморачиваются: выжили - хорошо, нет - есть резерв :-X Да и больные в экспериментах вроде же не участвуют, если, конечно, определенное заболевание не есть цель эксперимента...


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #144 : 06.01.2015, 01:07:56 »
Маш, традиционно рекомендую примерить собственные высказывания к себе. Не повредит. =)

Olga,
С клетчаткой у крыс на сушке проблем как раз нет. =) В неочищенном зерне той клетчатки основной объем.
Вопрос, насколько гуманно лишать крыс вкусного и дополнительных витаминов - это другой вопрос, но тоже на самом деле не такой уж однозначный.

Крыса вряд ли "перепьет" за соседа, она не выпьет больше нормы. И добирания разом при нормальном доступе к воде не будет. Если понаблюдать, то видно, что у крыс примерно равные интервалы подхода к поилке. У каждой свои, но достаточно ровные. Больше они пьют только сразу после еды, как раз после сушки. Кормление у большинства хозяев в одно и то же время, так что в целом интервал получения лекарства сохраняется. Вопрос неравномерности распределения суспензии на самом деле не вопрос. Суспензию составляет не действующее вещество, а вспомогательные - то, что формирует таблетку (это мел и аналоги, они нерастворимы), а действующее вещество распределяется в водном растворе достаточно равномерно.

Я в целом тоже за индивидуальную выдачу, но когда у меня чихало сразу много и все в одной клетке, такой вариант дачи лекарства оказался очень удобен. И еще раз напомню, эффективен.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #145 : 06.01.2015, 01:32:32 »
Я там как раз пишу а разнице дозировок в случае вышивания полной поилки (70 мл на крысу) и то, сколько они реально выпивают (25-30 мл). Отсюда и вывод и ничтожности дозы при таком малом потреблении питья.

Я в данном случае на стороне тех, кто считает, что при разведении в поилке невозможно эффективно контролировать принятую зверем дозу лекарства. То есть да, при таком методе, вероятно, какое-то количество антибиотика поступит в организм, но насколько оно будет соответствовать расчетной дозе - это вопрос, и действенность такого метода - еще больший вопрос. Если интересно - проконсультируйтесь с д-ром Альшинецким на Зоофоруме

http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

Только "обезличенно", т.е. не нужно туда выкладывать сканы листов назначений и называть клинику и фамилию врача, а лучше просто задать вопрос - адекватны ли эти назначения, и эффективен ли метод выпаивания доксициклина из поилки.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #146 : 06.01.2015, 01:33:56 »
Суспензию составляет не действующее вещество, а вспомогательные - то, что формирует таблетку (это мел и аналоги, они нерастворимы), а действующее вещество распределяется в водном растворе достаточно равномерно.

Действующее вещество Юнидокс Солютаб - доксициклина моногидрат.
Цитировать (выделенное)
Доксициклина моногидрат — очень незначительно растворим в воде, молекулярная масса 462,46.

Отсюда http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_98.htm Плюс много где еще говорится о плохой растворимости в воде основной массы тетрациклинов как природных, так и полусинтетических. Можно еще поискать при желании. И про устойчивость при растворении в воде тоже говорится, и про температуру инактивации водных растворов можно посмотреть.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #147 : 06.01.2015, 01:56:54 »
Olga, исходила из опыта с порошком тетрациклина, который как раз водорастворим прекрасно. Допускаю, что в данном случае насчет суспензии и осадка не права, но как уже сказала - работает, это для меня главное.

В любом случае, задать все эти вопросы непосредственно врачу было бы логичнее всего.

sn_koroleva, и все же советую уточнить еще раз. Кто-то что-то мог недослышать, не так понять, заговориться и так далее. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #148 : 06.01.2015, 03:34:20 »
К растворимости. Из юнидокса получается взвесь, которая осаживается на дно (сама пробовала уже, ага). Мы это где-то уже даже обсуждали, вроде xe Получается, что крысы, попившие из поилки первыми, получат больше медикамента, чем пьющие за ними, т.к. первые крысы всю эту взвесьв себя выцедят.

Короче, фтопку.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #149 : 06.01.2015, 10:16:26 »
но, т.к. г-н Альшинецкий на приеме крысу даже в руки не взял, то консультироваться с ним по интернету - самое то, хоть деньги можно сэкономить

Мне Михаил не одного зверя спас. А вот наша статистика у Польшковой - летальность 100% и куча денег, выкинутых на бесполезную гомеопатию (да, это было давно, и тогда я еще не так хорошо разбирался в "фуфломицинах")
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #150 : 06.01.2015, 11:32:18 »
Мне Михаил не одного зверя спас. А вот наша статистика у Польшковой - летальность 100% и куча денег, выкинутых на бесполезную гомеопатию (да, это было давно, и тогда я еще не так хорошо разбирался в "фуфломицинах")
а я тогда ещё не разбиралась во врачах, и доверилась рекомендациям, в т.ч. и этого форума
и раз он такое "светило", что
1) не взяв в руки может сказать, что в легких чисто
2) не сделав рентген - что нет внутри НО
3) что понос у неё периодически - это она съела что-то (при том, что крысы 2, и вторая абсолютно здорова)
4) что вдруг стала очень много пить - просто пить хочет
5) шкурка очень плотная и резко похудела - это она у вас старая (а крысе не было 2 лет)
6) на крысе несколько очень странных болячек - паразиты, однозначно, больше ничего не может быть
то не мне, зеленой крысоводке с опытом меньше двух лет и всего 2 крысы, с таким "светилом" спорить

а потом мы пошли к Польшковой, и все симптомы она объяснила очень быстро, правда для этого ей пришлось взять в руки крысу - видно квалификация не та

вот выговорилась, а легче не стало - это была самая любимая крыса
« Последнее редактирование: 06.01.2015, 11:35:01 natur »

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.025
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #151 : 06.01.2015, 11:53:37 »
Мне Новикова на толпу мышей при эпидемии как-то хотела назначить Юнидокс в поилку. Но я отказалась, потому что мне проще всем впихнуть в положеное время таблетку, чем следить попили или все проспали. И ведь Юнидокс действительно быстро оседает. Его даже в шприце нужно встряхивать.

Оффлайн irsen

  • Крысовод
  • Сообщений: 389
  • Имя: Ира
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #152 : 06.01.2015, 19:28:56 »
Хочу поделиться впечатлениями, вдруг кому-то пригодится: оперировались вчера у Тишкиной в Добровете. Хотели поехать накануне к ней на ВДНХ, но после телефонного разговора врач предложила приехать в Добровет, потому что крысе по возрасту необходим  газ. наркоз.
Удаляли две опухоли (омж) сразу, потому что они были очень близко расположены.  После осмотра я ждала примерно 50 минут. Укололи байтрил и обезаболивающее на месте. Байтрил набрали мне с собой в шприц- как раз на три дня. Заплатила я 6250.
Думала, что будет немного подешевле, чем в Ласке. но не получилось.
Основная цена - наркоз второй степени (из-за возраста- 2.2 и из-за того,что это вторая операция у крысы) 3270, хирургич. вмешательство 3 категории 2460 и т.д. Но могло быть еще дороже из-за шовного материала и не только..
В общем все четко, быстро, врач  приятная и  внимательная  к пациентам.
Назначения: байтрил 3 дня по 0,1 2 раза в день, лактостоп пожизненно.
8 926 6887один88

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #153 : 06.01.2015, 22:22:00 »
Назначения: байтрил 3 дня по 0,1 2 раза в день, лактостоп пожизненно.
Я вот подумала - крыса вялая, особенно сейчас (Ира ещё раньше в личку писала). Разве не нужно назначить преднизолон, или метипред? На нём поживее всегда, вяленьким обычно точно назначают. Обезболивающего на первые сутки укололи, а дальше тоже ничего.
Ещё информацию Ира забыла, наверное - зубы не подрезали, предложили на первые сутки завернуть в попону, а дальше, вроде как, крыса сама разгрызть не должна. Швы "двуслойные" (не знаю, что это значит).
Но в целом - хорошо, что есть ещё врач с газовым.

да
оперировала 3 крыс, кол-во ОМЖ на стоимость не влияет,
всегда в 5 т.р. укладывались с лекарствами, которые потом нужны
Мы не уложились, в мае получилось на 6,5, что ли... Около того. Было несколько омж на одной стороне. Это про Ласку.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #154 : 07.01.2015, 02:32:17 »
У меня тоже в Ласке дороже. Похоже там дешевле только для своих. Еще и мрут потом здорово...
я не "своя", но простую омж размером с оливку удалили около 4,5 (включая измерение сахара 2 раза), в отличие от множественных весной за 6,5 (там ещё один лимфоузел был, вспомнила). Насколько понимаю, зависит от сложности операции и длительности наркоза. Если исходить из этих цифр, у Тишкиной получилось дороже. Примерно так же, но подороже.
Швы у Новиковой мне нравятся, разошёлся только один - зашитый рассасывающимися нитками. Мне кажется, его просто разлизали вдвоём, место удобное. Две из трёх оперированных перенесли отлично и легко, одна только тяжело выходила, но она изначально была бледненькая, и ушла через месяц от лопнувшего в голове сосуда.

Поэтому про смертность непонятно высказывание. Можно подробнее?
Я второй раз уже прошу, в тот раз так же была кинута пара резких фраз, и никаких комментариев дальше.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #155 : 07.01.2015, 04:03:02 »
Раз все равно чистить тему предполагается, оставлю свое сообщение про "мрут" у Новиковой.
За год с небольшим 7 операций. Из них 3 полостные, из этих трех 2 экстренные и нехорошие. Все закончились успешно. В одном случае было отторжение шовника, других серьезных проблем не было, хотя три операции были на крысах старше двух лет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #156 : 13.01.2015, 01:25:18 »
11.01.15 привезла в 03-Вет на прием к Малышевой двух крыс. Девочке с респираторным синдромом Малышева очень помогла. Мальчик погиб во время операции.
Крыс у меня много. Раньше мне приходилось консультироваться с Юлией Евгеньевной в Айболите и ее рекомендации и диагностика были очень полезны.

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #157 : 13.01.2015, 01:36:04 »
Предполагаю, что благодаря рекомендации Малышевой не давать молочные продукты у моих крыс девочек ттт давно не было ОМЖ.
Операции крысам раньше я делала только в Ласке у Е. С. Новиковой, и после многочисленных успешных невероятно сложных операций, в том числе удаление опухоли кишечника, удаление опухолей стареньким крысам, операции диким пасюкам привыкла относиться к наркозу и операциям как к чему-то обыденному. От знакомых слышала что Малышева хирург не хуже Новиковой.
Мальчика пасючка я собиралась повезти 12.01.15 в Ласку. Но так как пришлось экстренно ехать с тяжело дышавшей девочкой на прием к Малышевой я захватила его с собой.
Пасючок был не ручной и когда я заметила у него опухоль яичек, опухоль была уже запущенная. Пасючку было около или чуть меньше двух лет, принесен с улицы полтора года назад, раньше ничем не болел, состояние неплохое, аппетит хороший.
Я оставила его на врачей легкомысленно считая что все должно быть хорошо ведь наркоз газовый, Малышева известный хирург, анестезиолог Васин, народу в клинике кроме нас нет, значит внимание будет ему посвящено.
Шок. Он погиб от наркоза. Малышева сказала что он не перенес наркоз так как одна из почек не работала, там тоже была опухоль.
Противно. Увезла зверя, который мне доверял на смерть.
« Последнее редактирование: 13.01.2015, 01:44:21 Франциска »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #158 : 13.01.2015, 02:30:03 »
То, что анестезиолог Васин, для меня, к сожалению, полностью перечёркивает возможность обращаться к Малышевой как к хирургу.
Это ОЧЕНЬ полезная информация. Спасибо, Франциска.
« Последнее редактирование: 13.01.2015, 04:11:29 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #159 : 13.01.2015, 04:15:54 »
12.01  оперировала у Новиковой 3 крыс. 2 с омж:одна 1,4 года, вторая 2,8 хроник. И в довершении , к вечеру, 3 годовалая  выдала маточное кровотичение, опухоль матки.  kl kl kl
Огромное спасибо за девок.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0