Автор Тема: Москва - рекомендованные врачи.  (Прочитано 244660 раз)

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #220 : 01.10.2015, 12:30:28 »
 Хотела рассказать про операцию, которую делали в Добровете, вдруг кому пригодится.
 Наблюдались мы у Тишкиной в 9 жизней, но когда понадобилось удалять матку нашей Белочке, Светлана Владимировна нас отправила записываться в Добровет, правда, успокоив меня, сказала, что и сама будет присутствовать на операции, и что хирург там очень хороший. Наркоз был газовый, крысу соответственно мне отдали уже поевшую бананчика и бодрую. Главное, что мне понравилось, это как сделали шов. Он был внутренний, нитки не торчали, снимать ничего не нужно было, и даже зубы нам не подрезали, т.к. грызть было нечего! Всё зажило легко, без отеков и воспалений. Спасибо хирургу ( к сожалению, фамилию его я не догадалась тогда узнать ) и Светлане Владимировне!  :)
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #221 : 14.11.2015, 01:13:00 »
Напомните мне, пазязя, почему я помню фамилию Щугорев и что я должна помнить: плохое или хорошее?  xe
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #222 : 14.11.2015, 10:13:56 »
Работал в зоовете. Мли ощущения: дорого, понтово, бессмысленно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #223 : 17.11.2015, 13:37:20 »
С ним в Добровете работает Тишкина. Отзывалась нормально, вроде вместе с ним оперируют.

Оффлайн Хельга

  • Крысовод
  • Сообщений: 210
  • Откуда: Москва, ЮВАО
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #224 : 17.11.2015, 14:28:53 »
 О, когда в июле этого года я была на приёме у Тишкиной, спросила, что она может сказать про Щугорева? Ответила, что ничего, она ещё с ним не общалась.
Под каждой крышей - свои крысы.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #225 : 17.11.2015, 16:54:38 »
Вот странно, что еще не общались, т.к. по идее она с ним уже больше года работает, если только в Добровете нет других герпетологов, лечащих еще и крыс.
ve4noe_leto, я лично сделала из слов СВ для себя вывод, что все же змейки в приоритете. Это не "поливание грязью". Просто она ж будет крайней, если рекомендует не-специалиста в конкретном вопросе.
« Последнее редактирование: 17.11.2015, 16:57:33 Jingle »

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #226 : 23.12.2015, 01:04:04 »
Про 9 жизней и Тишкину. Девушка поехала с гнойными выделениями из петли. Врач сказала надо резать и отправила в клинику Оберег, врачу Савелий Сергей Сергеевич. Типа там газ и ляляля. Девушка в экстренном порядке была отправлена к Новиковой в живую очередь. Оказался абсцесс и отит. Сейчас после курса а/б стало намного лучше. Вопрос - это что это за Сергей Сергеевич такой невнятный и почему к нему отправляют?

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #227 : 23.12.2015, 01:09:31 »
А точно в 9 жизней? Есть еще одна Тишкина. В Обереге
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #228 : 23.12.2015, 01:10:10 »
А точно в 9 жизней? Есть еще одна Тишкина. В Обереге

Точно. Были именно на ВДНХ в клинике. Адрес и врача взяли отсюда.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #229 : 23.12.2015, 01:24:52 »
Нашла!
Савельев С.С.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Почему отправила - хз
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #230 : 23.12.2015, 01:44:49 »
Новикова, например, среди свинководов как-то не очень известна, Польшкова тоже. Высоких, Тишкина - да.

В Обереге вроде Тишкина (кажется, Катерина) была "ратологом"
Так это все оскал  маркетинга и специфически сложившийся пиар. Со свинками постоянно вижу владельцев к Новиковой, с другими экзотами тоже народу хватает. Плюс ещё собако и кошковладельцы. Мы как- то были и с котом, и с крысами, так девушка-крысовод в очереди удивлялись, а что Екатерина Сергеевна ещё и кошек лечит  ;D.

А однофамилица Тишкиной из Оберега уже проскакивала в теме болезней на буме. Тема клещевая была.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #231 : 28.02.2016, 12:15:33 »
Срочно сегодня нужен ратолог, ищу, обзваниваю, никого нет.
В Айболите предложилли  Клеменкову Александру Владимировну, кто-нибудь у нее был?
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #232 : 28.02.2016, 12:25:48 »
Был. Без претензий, крысе лучше (респираторка). Она может проконсультироваться с рекомендованными, если кто-то на месте.
Но, у меня крыс молодой, здоровый как лось. Ну и в принципе случай не тяжелый.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #233 : 15.03.2016, 23:09:15 »
Волкова болеет, завтра не будет! Вместо нее на  приеме Дюжева. И оперировать может и посмотреть. Если сомневается - созванивается с ЕМ.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Олесенька

  • Крысовод
  • Сообщений: 160
  • Мой разбойник: Маршал (08.05.15-н.в)
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #234 : 19.03.2016, 20:50:49 »
Добрый день.
Вот решила на всякий случай, тфу-тьфу-тьфу, ознакомиться со списками врачей и подыскать кого поближе, и не нашла никакой информации о ветклинике Беланта в Братеево.

Кто нибудь там бывал?
Там есть хирург (он же специалист по мелким дом.животным и грызунам) Шишкин Михаил Владимирович.
Никто о нем не слышал?

Нашла о нем пару отзывов в инете... неплохие. Но от крысоводов ничего!

Клиника, в целом, мне очень нравиться, не смотря на высокие цены. Собаку мою два раза с того света вытаскивали. Но эта собака, с крысами ведь совсем другая история.

Может кто что знает?
Ушли на облачка:
Зефирка (06.06.15 - 10.04.17), Марс (07.09.15 - 10.05.17), Один (04.07.15 -  24.05.17)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #235 : 11.05.2016, 10:37:33 »
Шишкин Михаил Владимирович.
Запоздалая реакция от меня. =)
Он еще работает в СББЖ Красносельской. Умеет удалять молочки, хотя я этим его навыком не пользовалась.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #236 : 27.05.2016, 02:36:37 »
Мой отзыв по клинике "101 далматинец"

Из плюсов - в принципе без проблем можно записаться, удобно для жителей севера и Химок. Сама клиника - ничего особенного.
Врач (в данном случае Санникова) внимательна, животное послушано, осмотрено, пощупано, уши проверены.
Минусы - для послеоперационных крыс у клиники нет пеленок. Животное вам посадят на то, что у вас есть в переноске.
После стерилизации (полостная операция) животному не назначается обезболивающее.
После наркоза и кислорода выдают животное в сознании, но отходит оно около 10-12 часов, с провисшими боками, потом всё болит. В помощь вам только Акупан, если есть, так как ни в чеке ни где-либо еще не указано, какие применялись препараты для премедикации.
Зубы подпилены "качественно", крыса не может есть ничего кроме каши ближайшую неделю. Это наверно больше плюс, чем минус.

В моём случае внутренний шовник на брюшине не прижился и мы получили приличный абсцесс, в первый день кровотечение из петли, потом выделения. Помимо послеоперационного антибиотика, пришлось сажать крысу еще и на второй курс.
Может просто мне не повезло, но отзыв есть отзыв.

Цена вопроса:
Стерилизация - 5000р
Удаление омж и стерилизация 7000-8000р

Так же сюда вот эту темку http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9769.0
Зоомагазин при этой клинике. Отличный шантаж и хороший навар.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #237 : 27.05.2016, 09:06:02 »
Ну, тогда удобно устроились, чо...

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #238 : 20.08.2016, 03:03:56 »
Кто у Малышевой режется, будьте добры, спросите, почему крысам зубы не подрезают, в чём проблема.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Значительный минус.


Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #239 : 20.08.2016, 14:31:29 »
И никто в теме на буме не написал, что от этих бинтов крысы иногда погибают, просто задыхаются. Хотя автор неоднократно спросила, не слишком ли туго она сделала, и не могло ли крысе стать плохо. Могло. Напишите, пожалуйста, вхожие на бум. А то ведь ещё раз затянет, ещё крепче, и привет.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)