Автор Тема: Москва - рекомендованные врачи.  (Прочитано 244667 раз)

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #260 : 26.04.2017, 15:16:10 »
 По Кобре, диалог был по телефону, нашла запись из своего дневника. Это апрель прошлого года.
Цитировать (выделенное)
Уезжали, оставили крыс на знакомых, по приезду у обоих парней что-то типа гематом на хвостах. Знакомые клянутся, что с крысами ничего не делали и все хорошо было.
 Приезжают в Кобру. Врач несет какой-то бред про инфекцию и что-то там еще. Назначает байтрил и декс. Крысятам 2 и 3 месяца... Дозировку байтрила они потеряли, но сомневаюсь, что там было что-то адекватное. Декс назначают в дозе 0,08... Хозяева сами вычитали, что байтрил ставят только взрослым животным, поехали с этим в клинику. В клинике байтрил меняют на юнидокс в дозировке 1/2 на крысу...
 Не знаю, что это, генетика или "повезло"... Но у старшего мальчика отнимается задняя часть тела, мутнеют глаза и по описанию, состояние коматозное. Едут в клинику... В клинике говорят, это катаракта, с ней не живут и усыпляют...
"Лечил" и "усыплял" разные врачи, уже не помню точно, кто из рекомендованных.

Из недавнего. У девочки на пузе вскрывшийся абсцесс. В Кобре назначили пропить юнидокс и прийти через недельку на операцию, типа вырежут. Через неделю все само зажило и нечего было удалять. То есть вскрывать и промывать на месте не стали.

 В обоих случаях у людей первые крысы, они видят список и безоговорочно верят врачу, не все в курсе тонкостей и прочего. :(

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #261 : 26.04.2017, 15:59:22 »
 С абсцессом ходили к Васиной.

 В первом случае лечила она же и Гершов переназначал на юнидокс. К кому ходили усыплять, уже не скажу.

 Я же не предлагаю их убрать, а просто сделать приписку, что бы назначения проверялись. Я уже выше писала, люди видят, что они рекомендованные и без претензий, идут и слепо верят. Я столкнулась с ними дважды и оба раза лечение меня не устроило.

Оффлайн AdaKa

  • Крысовод
  • Сообщений: 424
  • Имя: Любаша
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #262 : 29.05.2017, 08:27:08 »
Нужен окулист в Москве.  У девочки мне не нравится глаз. Малышева посоветовала Терехову А.А.,  как офтальмолога.  Сказала,  что у неё большой опыт с грызунами и есть необходимая аппаратура. Отзывов не нашла пока. Что можете сказать?
На радуге: Крис, Вафелька, Боня (Бонни) 01.15 - 18.03.2017,  Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016 - 12.08.2018, Нюра (Нуар) 28.08.16 - 26.12.18, Дебби 10.11.2016 - 27.12.2018, Абракадабра 19.04.2017 - 31.10.2019, Дорофея ~2017 - 4.11.2019, Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016 - 08.03.2020, Асоль ~02.10.2017 - 05.05.2020, Мотя (Матильда) ~09.2017 - 16.05.2020, Пася (Пуся) ~03.2018 - 25.09.2020 и Бася ~03.2018 - 3.09.2020, Циля 03.12.2017 - 18.10.2020, Злата 24.05.2017 - 31.10.2020

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #263 : 29.05.2017, 11:19:23 »
Мы все глазные проблемы успешно решали у Польшковой, за исключением хирургии. Один раз глаз пришлось удалять, с чем прекрасно справилась Новикова.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #264 : 29.05.2017, 11:48:57 »
Нужен окулист в Москве.  У девочки мне не нравится глаз. Малышева посоветовала Терехову А.А.,  как офтальмолога.  Сказала,  что у неё большой опыт с грызунами и есть необходимая аппаратура. Отзывов не нашла пока. Что можете сказать?
Вбиваем фамилию в поиск, читаем. Осуждали уже, только не помню, где именно.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #265 : 29.05.2017, 14:08:24 »
Я бы еще про Шилкина подумала. https://eyevet.ru/ Крайне востребованный специалист,  грызунами занимался уже много лет назад. Но попасть к нему непросто. Из отличных офтальмологов,  но без привязки к грызунам А. Константиновский и Перепечаев.

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #266 : 19.06.2017, 15:34:04 »
я придумал примерно две ситуации, когда захочу точно к Новиковой, а не к Симаковой:
 - сложная хирургия (сложнее стерилизации или ОМЖ)
 - что-то странное, непонятно что.
И еще одно ограничение: Новикова УЗИ делает (в обеих клиниках, на Новаторов лучше оборудование, более точное), а Симакова - нет.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #267 : 19.06.2017, 19:17:38 »
У меня есть вопросы к Симаковой, поскольку  в последний прием на крысу весом 92 грамма мне назначили 0,05 сумамеда. Считаю, что назначения таки стоит перепроверять.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #268 : 29.06.2017, 15:33:37 »
Крыса не моя, но хозяйка неактивный форумный житель.
Крыса с повторяющимися респираторными проблемами. Во время отпуска ЕС случилось резкое ухудшение, снижение аппетита и активности, приступы, очевидно, бронхо-легочного характера. Симакова делает  рентген, не замечает особых изменений в сравнении с весенним снимком, диагноз "фиброз легких" перешел из предыдущего посещения врача. Назначен синулокс в таблетках. Сейчас крыса в стаце в хреновом состоянии и на том же самом снимке уже сама ЕС видит заметное ухудшение и абсцессы по всему полю легких.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #269 : 29.06.2017, 16:40:24 »
Ну вот сравнивая лечение двух крыс с опухолью железы Зимбала, одну тем летом в Ласке, вторую этим в Ае, Ай понравился больше. Исход одинаково хреновый, но в Ае мне выдали достаточно бодрую крысу с обезболивающим на первое время, а в Ласке я получила тряпочную крысу с забинтованной самоклейкой головой и продолжающимся капиллярным кровотечением, напутствием в ближайшие часы колоть Акупан, в поисках которого я вместе с кровящей крысой носилась по аптекам, а кровотечение пришлось останавливать самой дома жидкостью для остановки капиллярного кровотечения. Понятно, что два случая не показатель, но отсутствие головной боли на тему обезболивания после операций в Ае радует

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #270 : 02.07.2017, 14:42:26 »
Копчёнов Олег Вячеславович, вот тут можно посмотреть где принимает: http://ravet.ru/doctor/1506.html Я была в клинике "Чеширский кот", там он по воскресеньям в первой половине дня, первичный прием 1000р. Адрес:  Москва, ул. Большая Почтовая д. 34, с. 12, сайт: http://vetkot.ru/
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #271 : 03.07.2017, 14:45:00 »
Добавлю, что в Чеширском коте принимает Старунина. Но у них проблема с рентгеном - отправляют в соседний Ковчег всех, кто не влезет в дентальный рентгеновский аппарат (собственно, для мышей это самый лучший вариант, а крысы уже не поместятся)
График приема:
http://vetkot.ru/schedule
« Последнее редактирование: 03.07.2017, 14:49:30 Jingle »

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #272 : 05.07.2017, 23:57:43 »
Комментарий модератора Тема отредактирована.
Удалены: рассуждения по поводу цен, как проехать, оффтоп, междусобойные срачики. Ну на сколько возможно.
В итоге получаем: с 22.01.2013 отзывов мизер и те, учитывая время, уже не особо актуальны.
Интерактивную карту пришлось удалить, так как править её некому, информация устарела. Возможно сделаю новую, не знаю.
На данный момент имеем 15 рекомендованных врачей в 18-ти клиниках.
Информация (адреса, телефоны, ссылки) проверена, список единый, во втором посте темы.
Так как некоторые считают, что кто первый в списке, тот и лучше - всё перемешала в хаотичном порядке.
Приписки синим цветом - направление (хирургия/терапия) и предупреждения, по отзывам и просьбам крысоводов.

По каждому рекомендованному врачу стандартная схема: название клиники, сайт(если есть), ФИО врача, направление, телефоны, схема проезда, минимальный спектр услуг (точней смотрите сайт). Расценки и расписания меняются, так что уточняйте на сайте или по телефону во избежание недоразумений. Схемы проезда, как доехать, на чём, куда идти и всё прочее смотрите заранее, ЯндексКарты в помощь.

Нужны новые хорошие врачи. Ждём отзывов и предложений.
Указывайте ФИО врача, название и адрес клиники, с чем обращались, диагноз, назначения. Не информативные рекомендации не рассматриваются.
В теме прошу воздержаться от споров, пустых рассуждений, вопросов по проезду, лечению, спойлеров.
Так же хотелось бы иметь свежие отзывы по уже рекомендованным врачам и услугам клиник. Спасибо.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #273 : 06.07.2017, 01:01:08 »
По Айболиту:
Навнычко Юлия Леонидовна, Дюжева Юлия Дмитриевна , Клименкова Александра Владимировна - отзывы?
Так же в клинике работает Волкова Анастасия Константиновна, терапевт-реабилитолог. Однофамилица Елены Михайловны, будьте внимательны, когда записываетесь. http://vet-24.ru/about-us

По Альшинецкому:
Ни одного хорошего отзыва, кроме Владимира. Отзывы старые.
Запись через Белый Клык. К нему кто-то ездил в последнее время?

По Тишкиной:
Хотелось бы отзывов.
Год назад были вопросы по терапии, сейчас как?

По Высоких:
Только старые отзывы. К ней возможно вообще попасть?

По Польшковой:
Предупреждение дописано.
Хотелось бы свежих отзывов по терапии, так же по хирургии Рожкова.

По Обойшеву:
Отзывы по хирургии. Изменилось ли что-то по терапии?

По Гершову и Васиной:
Очень нужны отзывы.
Сайт на столько убогий, что я не могу найти какие услуги предоставляет клиника. Уведомление о смене телефонов на главной, но ниже на странице они даже не исправлены. Как они вообще работают - не понятно.
С горем пополам нашла схему проезда: http://www.cobravet.ru/inf.htm#shema это что вообще такое?

По Старуниной:
Так же нужны отзывы.
Несложная хирургия... Что именно? По терапии, судя по ветразделу, всё не очень. Сменила направление?
« Последнее редактирование: 06.07.2017, 22:30:46 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #274 : 06.07.2017, 08:12:05 »
По Высоких:
Только старые отзывы. К ней возможно вообще попасть?

Там только по записи и сильно заранее, так что с экстренными случаями - выбирайте другие клиники.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #275 : 06.07.2017, 20:19:13 »
Я к Тишкиной хожу с 2014г в т.ч. как к терапевту, меня все устраивает. Народу у нее все больше и больше, записываться лучше заранее сейчас. А так лечение пока вопросов не вызывало.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #276 : 07.07.2017, 21:22:32 »
К Польшковой езжу года так с 2010, наверное. За все эти годы у меня она один раз критично ошиблась с диагнозом. По лечению единственный нюанс, что она предпочитает его начинать с максимально легких схем и это нужно учитывать. Если лечение, очевидно, не помогает, нужно позвонить и сказать об этом, она поменяет назначения.
У меня за это время было в большом количестве различных хроников и неизлечимых болячек (респираторка, сердечницы, ОГМ, ОМЖ, почечная недостаточность, глаукомы и прочее, прочее). Во всех случаях крысы прожили максимально долгую и насыщенную жизнь, большинство отлично компенсировались.
У Рожкова оперировались один раз. К сожалению, крыса после операции умерла. По результатам вскрытия, операция проведена хорошо, но Рожков ошибся в определении причины ухудшающегося самочувствия Кыси и, соответственно, не смог ей помочь. Мой вывод: оперироваться у него можно, но только в те дни, когда работает Польшкова, чтобы было кому вытащить крысу в случае осложнений.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #277 : 07.07.2017, 21:25:48 »
Galloping_pony, спасибо. :)
А кроме Пони еще кто-то к Польшковой ходит?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #278 : 07.07.2017, 21:38:09 »
Maha, я была недавно с вопросом оперировать ли крысу через несколько месяцев после осложненных родов. Сделали УЗИ, расписала варианты (рекомендовала резать, второй менее рекомендованный вариант с лечением и последующей вязкой). Оперировались в Ае, результат УЗИ подтвердился.

Оффлайн Lena_Dm

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Дмитров, МО
Re: Москва - рекомендованные врачи.*
« Ответ #279 : 08.07.2017, 02:25:35 »
Сразу извиняюсь за многабукав…
Я езжу с хомяками к Польшковой с 2014 года. За это время спасла залеченного дмитровскими коновалами до ретробульбарного абсцесса пацана, причем счет уже на часы шел. Спасли не только хомяка, но и глаз.
Несколько месяцев тянули девку с осложнением после хронического бронхита (ага, заводчица, она же ветеринар, полгода успокаивала, что это хома говорливая, а не простуженная). Бронхит вылечили, но как понервничает, так задыхается. Долго, мучительно, страшно. Помогали назначенные ингаляции Беродуала (с преднизолоном и лазиксом в совсем фиговые моменты).
С последней девочкой ездила с малышонка на диспансеризацию. Больше года прожили на Ветмедине и эфедрине с хронической сердечной недостаточностью, дважды лечили респираторки.
В феврале оперировались у Рожкова Дмитрия Васильевича. Я так понимаю, они с ЕВ в паре работают, т.е. всю информацию она ему передает, и о звере, и о хозяине. Пуше Рожков удалял липому и омж, при условии хсн и возраста – 1 год и 7 месяцев (а для хомяка это уже глубокая зрелость) предупредил, что вполне вероятно, что не выйдет из наркоза, ттт, обошлось. После операции подробно все рассказал и о проведенной операции, и дал рекомендации по уходу за швами: обрабатывать хлоргексидином один раз в день, несколько раз сказал (и в распечатке рекомендации помечено) – ни в коем случае не мазать никакими мазями. С собой дал обезболивающее (вот убейте – вспомнить не могу, как правильно, лезет мелоксидин) с запасом, т.к. я сказала, что у меня руки-крюки, могу пролить. Из антибиотиков был сделан укол Конвении, за что я очень благодарна – там весь хомяк был в швах, страшно было брать в руки для обработки хлоргексом и уколов обеболивающего, а уж бы и тот же Байтрил... И еще – из-за моей истерии забыла сказать про зубы, а оказалось, что их обстригают по умолчанию. Так что первые пару дней мы не грызли, а шошали))) Все заживало хорошо, быстро, через 10 дней поняла, что на снятие швов физически не могу приехать из-за работы (а в листе назначений именно 10 дней было указано), позвонила в клинику, Рожкову передали и он связался со мной. Все обговорили по телефону, ответил на все вопросы, приехали и сняли через 14 дней. Он тогда еще спрашивал: как быстро отросли зубы, как набирался вес, болевые ощущения, т.е., как мне показалось, ему интересно узнавать новое, учиться.
У меня уже был опыт оперирования и у Новиковой и Малышевой.
Так вот Новикова мне вынесла девку сразу же после операции, и тут же ушла на следующую операцию. Я даже сразу не поняла, что она совсем ушла, думала, она отошла за рецептом… У меня не было возможности получить ответы на вопросы по послеоперационному уходу, а у хомяка – придти в себя. Немножко посидели в клинике, и потряслись домой - 6 часов в дороге.
В МиВе же меня отправили погулять на время операции, позже позвонили и сказали, что операция прошла успешно, малышка пришла в себя. И сказали придти через несколько часов, когда она окончательно оклемается под наблюдением врачей в стационаре.
Почти каждый раз (а езжу примерно раз в месяц) в очереди попадаются крысы после операции, дважды – мышкам снимали швы. Хомяки тоже бывают.
« Последнее редактирование: 08.07.2017, 02:33:47 Lena_Dm »