Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117184 раз)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


Вот такая у нас любовь встроем - это Сэма, Эй и Зетта


Из новостей 



Я помогала Сообществу и возила вот этих девчушек ( они не у меня) на стерилизацию. К сожалению обратно в переноске ехало только трое.

И еще вот такой текст вам про девочек, которые приехали ко мне на передержку

Ночью ко мне приехали две принцессы Одна Эбигайль а вторая Гертруда.
 Они еще маленькие. Им от 2 до 3 месяцев. И их высочества конечно же нуждались каждая в собственных в аппартаментах.
Эбигайль крыска с пятнышком на носике. Очень активная юная леди, которая всегда исследует все первой.
Она и по размеру чуть больше. Гертруда более хрупкая и осторожная беленькая крыска.
Заметно, что даже из своего дворца она чуть считает вагончики и видимо присматривается к возможному будущему принцу как претенденту на ее руку и сердце.
Их высочества получают пока необходимые назначения на серебрянных (зачеркното) ложечках каждая свое.
 И быстро идут на поправку после стерилизации. К рукам относятся благосклонно.
Не кусаются. Просто пока осваиваются..



Это Кшиштоф.
После завтра кастрация. он доломал клетку ( выломал один прут - это видно на фото)и пришлось его пересаживать в другую.
Очень волнуюсь почему то из-за его кастрации.
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:39:27 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ну вот сегодня завершилась для меня история мальчиков из Коломенского парка, которых я взяла в начале июня.



Кшиштов сегодня умер. Не перенес операцию стерилизации.

Ксавьер нашел приемную семью и познакомился там с прекрасной крысодевушкой Луизой.



Ну а Пан Казимир живет у меня с прекрасной пани Грасей.



Вот такая история.
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 02:12:30 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Кшиштовчик... Как же так. Молодой крысак. Очень жаль. Сырных облаков ему!!  :'(  :'( :'(
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
 Боже мой-Кшиштов! Не зря вы  волновались- не пережил он  такого...Мягких облаков ему под лапки, и прекрасную блондинку под бок  :'(

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


Кшиштофу посвящается.

Смысл смерти Кшиштофа.


Я подумала, что заводя домашнее животное, мы каждый раз оцениваем свои возможности по его содержанию.
Спасая выброшенное животное, мы так же оцениваем свои силы на то, чтобы спасти это животное и жизни как можно большего числа других.
Стерилизуя животное, мы создаем условия для того, чтобы оно смогло найти хозяев,  а мы могли спасти кого то еще.
Это такая вот борьба со злом. Это ВОЙНА. Со Злом в людях, которые выкидывают животных на помойки, делают так чтобы они бесконтрольно размножались, используют животных в коммерческих целях. Это ВОЙНА  за СПАСЕНИЕ животных и душ людей. Так как исправляя зло, я думаю, мы что-то делаем даже для тех, кто это зло совершил. 
И, наверное, вот находясь на этой войне, получается мы действуем совершенно иначе, если бы мы на ней не были. И просто решали судьбу своего собственного животного.
Думаю, что если бы мне попался ( например я бы купила) -вот такого "кусачего крыса" я бы не имела права его стерилизовать ради своего комфорта.
 Просто потому что не имею права подвергать животное риску смерти, для того чтобы оно не кусалось.
Находясь в ситуации помощи выброшенным животным, получается необходимо действовать по протоколу, который например, применим и в людям при действиях, например, при кораблекрушении. Там есть жесткий выбор, кого и в какую очередь спасать. И выбор жесткий,по отношению ко всем, экипаж спасается в последнюю очередь.
Кшиштоф попал к сожалению на войну. Он мог бы умереть там, выброшенный кем то на верную смерть.
Этого не случилось и появилась возможность ему помочь. Помочь по тому самому протоколу, который учитывая интересы людей- будущих потенциальных хозяев и их потребности минимизирует степень кусачести.
Кшиштоф умер потому что люди  пока не берут или мало берут КУСАЧИХ КРЫСОВ.
Потому что люди, хотят иметь чаще всего в доме милое тискательное животное. И это касается нас всех.Это касается меня в первую очередь.
Ну может потому что дома хочется создать свой маленький рай, и вот такой кусачий крыс в него не вписывается.
И он как бы не вписывался и в мой дом.
И именно это было моей глупостью, малодушием и ошибкой.
Кшиштоф умер из за моего малодушия.
Потому что теперь я поняла, что мне он нужен живым, и это важнее степени его кусачести.
И я поняла это слишком поздно, для того чтобы эту жизнь спаси ему еще раз и не отправлять его на кастрацию, а просто взять себе.
Но я теперь это поняла. Это точно повлияет на мои поступки и ожидания от животных в будущем.
Они имеют право быть такими, какие они есть. И если меня сведет судьба с еще одним мерзким противным кусачим крысом - я всегда буду помнить каким был красивым ЖИВОЙ КШИШТОФ и каким теперь он стал ужасным   мертвым свертком, который я похороню сегодня.

В предыдущих постах было очень хорошо сказано, что каждому из нас нужна глупая белая крыса, чтобы о ней заботится.
Думаю каждому из нас ой как нужна кусачая мерзкая крыса, чтобы ее любить и дать ей возможность просто жить...потому что это дает возможность тебе оставаться человеком...


На всякий случай. Это только моя личная точка зрения. Мне не делегировано выражать мнение по этому вопросу никаких Сообществ и организаций.

« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:39:42 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Ну не совсем соглашусь. Крыс в принципе заводят ради собственного удовольствия. И в кусачей крысе удовольствия мало и на любителя. Да и самой крысе это некомфортно -- всё же, они социальные животные и отсутствие возможности нормально общаться с сородичами в первую очередь и с людьми в частности доставляет им некоторый психологический дискомфорт. И сохранность яиц этого всего не стоит... Нет смысла терпеть здоровую кусачую крысу и вынужденно держать её в одиночке, если дело поправимо кастрацией.

Да, Кшиштофу не повезло. Видимо, имели место быть какие-то скрытые патологии или непереносимость наркоза. Такое бывает. Редко, но случается. В большинстве случаев, выбор между яйцами и жизнью не стоит -- это довольно простая операция, которая подавляющим количеством самцов переносится достаточно легко. Кшиштоф умер из-за ошибки, но ошибка была не в выборе кастрировать или не кастрировать и не в малодушии. Ошибка была в предоперационной оценке состояния животного или в выборе наркоза  unknw Но не всегда такие вещи можно предусмотреть заранее. Иногда последствия ошибок, которые никто не может предугадать, такие вот страшные... Но что ж поделать, тётушка Фатум не всегда к нам благосклонна и остаётся только жить дальше, уже ничего ж не исправить.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва

Это мы едем домой
.


Да, жизнь продолжается. Крыса В-Перьях, дорогая Даня. Спасибо за поддерживающие слова, которые вы написали.
Со многим из того что Вы написали я согласна.
Но мою ответственность за выбор решения никто не отменит.

Lemimimi01, дорогая Ева, дорогая NatVikt, спасибо огромное за то что разделили со мною эту боль!
не писала так долго -не могла...



Это Милош. Он родился 12 июня 2021 года.
Вчера 18 августа 2021 года Милош стал жителем моего ковчега.
Это мой мальчик.
 Выбирала я его по похожести на Кшиштофа и в память о нем...

Еще у меня теперь на передержке 5 очень смешных  и веселых, болеющих репираторкой мальчиков -крысят, выкинутых в коробке в бабушкинском парке вот из этой темы
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=26233.0
И они конечно же перезаражали почти всех моих крыс, которых я теперь лечу. То есть я лечу теперь 12 крыс. 7 на передержке и 5 моих. Остальные мои 5 ( уже 6) пока не болеют.
/ непрерывно держу включенным УФ лампу дезинфицирующую воздух в комнате.
Милоша поместила в другое место пока.
В общем вот.
Не судите строго...

Ну а Кшиштоф вот теперь вот лежит вот здесь вместе с Юбабой, тело которой я тоже забрала после ее смерти.
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 02:27:07 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва

Картинка не моя  -взяла с сайта ок

Вот. У меня заболели почти все крыски ( кроме малыша - он в другом месте). При том что работает непрерывно УФ лампа.
У всех респираторка.
Делаю ингаляции Фармоксидина + Физраствора.
Трое еще на пульмикорте.
Даю бисептол в сиропе.
Особенно переживаю за взрослого Сэмика - ему 2 г.4 мес и за Казимирчика.
Он вчера попросился ко мне на ручки и там на ручках тихо лежал.
Кормлю самых слабеньких с руки пюрешками.
В общем - все что надо пережить начинающему крысоводу - я кажется прохожу.

Это жесть.....
Лечу примерно по 4 часа в день.

Вот смешной вариант  этого - детки после ингаляций https://radikal.ru/video/1dLnaiucRoP
« Последнее редактирование: 21.08.2021, 15:43:10 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва

у Казимира ПНЕВМОНИЯ.
Только что были у Екатерины Сергеевны Новиковой.
Назначили лечение.
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:40:16 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
сил Казимирчику и успешного лечения! kl kl kl пусть все выздоравливают!!
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Lemimimi01,
Дорогая Ева,
ну вот мне кажется прошла неделя и только сегодня стало чуть полегче.
Всю эту неделю я лечила 15 крысочек. 10 своих и 5 которых мне дали.
ПО 5-6 часов в день.
И самое ужасное что трое были очень плохи.
Мой любимый беленький Казимирчик, прекрасный старичок Сэма и Ковальский. У них диагностированная на рентгене  пневмония и ринит.
Всех отнесла в клинику и показала.
Всем назначили лечение. Екатерина Сергеевна Новикова экстренно приняла Казимирчика.


В итоге срочко купила концетратор кислорода.
Купила еще один небулайзер.
Три ночи почти не спала.
Боялась в нем его перегреть. Он - Казимирчик был почти постоянно в камере.
А потом там же был Сэмик.

Им чуть получше.
Сейчас боюсь говорить что намного.


Вот так он теперь выглядит и может теперь спать с пани Грасей.

Наконец то поняла, что значит на самом деле  то что у тебя много крыс.

Чувствую себя вот так вот





« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:40:47 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
От перегрева я кладу рядом с контейнером замороженную бутылку с водой (годнее будет аккумулятор холода, но у меня их нет, руки не доходят закупить). Не в контейнер, а снаружи, бутылка должна максимум только прислоняться боком к стенке контейнера. При таком раскладе переохладить крысу внутри не получится. По крайней мере, у меня с 10-литровым контейнером температура внутри бокса была очень даже комфортной. Бутылки хватает... Ну, не засекала, но часа три точно размораживается. По крайней мере, за час кислородной камеры бутыль всегда только начинала размораживаться, и это в жару.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Цитировать (выделенное)
ну вот мне кажется прошла неделя и только сегодня стало чуть полегче.
Всю эту неделю я лечила 15 крысочек. 10 своих и 5 которых мне дали.
ПО 5-6 часов в день.
понимаю... у меня сейчас 6 хвостов на лечении(( сил вам.
Цитировать (выделенное)
В итоге срочко купила концетратор кислорода.
поздравляю! отличная вещь, очень нужная. а как называется, что за фирма?

Цитировать (выделенное)
Боялась в нем его перегреть. Он - Казимирчик был почти постоянно в камере.
можно бокс побольше купить, на 10-15 литров пойдет, я туда еще укрытие типа спутника ставлю, чтоб комфортнее было. а чтоб не перегревался я аккум холода ставлю, он копеечный, можно закупить, 2 часа где то держит холод.

Цитировать (выделенное)
Наконец то поняла, что значит на самом деле  то что у тебя много крыс.
да, это очень тяжело и большая ответственность. как хорошо что есть такие люди, как вы! спасибо!
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогие друзья, ну вот, стало немного легче. Спасибо за поддержку.

1. Всем гораздо лучше, что подтвердил доктор из Ковчега. На лечении остались из моих 5 (правда Зетте пришлось делать все таки миринготомию но все прошло хорошо)
2. У меня забрали 5 мальчишек, которые были у меня о Сообщества. Спасибо большое Хеле!  Теперь она их временная мама.
3. Ездила на командировку на два дня. Теперь все мои хвостики дома! - я решила на два дня сдать в стационар клиники "Ковчег" Казимирчика, так как у него абсцесс легкого ( ему получше - он бегает прыгает но на рентгене вот это и его надо лечить!) и еще сдала его вместе с женушкой Грасей чтобы им было не скучно.
4. Завтра заберу Бусинку ( это маленькая стерильная девочка) для того чтобы сселить с малышом Милошем.
5.  Из приколов - как только Казимирчик покушал в своей клетке дома, он сразу же решил меня укусить - типа мама, ну зачем ты меня куда-то отдавала! Я скучал.
Мосику и его семье купила вот такой вот домик на выгул.

« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:41:01 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Yananasik

  • Крысовод
  • Сообщений: 384
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Москва
Представляю, сколько надо времени на такое количество крысюшек! Вы - герой!
Я на лечение и временное содержание крыс не взяла бы себе, наверное, всех хотеться оставить себе?
Особенно, когда вложены силы и нервы.
Я когда хожу по зоомагазинам, думаю, что сейчас вот вот заберу еще одну крысу, ну, кто-то же их должен выкупать из этого зооада?
Потом, когда туман в моей голове рассеивается, понимаю, что со своей слабой психикой я просто сойду с ума если куплю еще O_o
Сплинтер др.02.10.2020
Кипишь др.01.11.2020
Сестры Зена и Пена н.др. 10.12.2021
Дублик (он же Жорик) н др. 09.05.2022
🌈🐁Малая (Маля) др.20.10.2021-26.12.2021

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогая Ева,
понимаю... у меня сейчас 6 хвостов на лечении(( сил вам.поздравляю! отличная вещь, очень нужная. а как называется, что за фирма?
 

Я купила Армед 7F-1L.
Мне он очень понравился. Купила по совету знающих крысоводов.
До сих пор иногда сажаю туда Казимирчика.
Спасибо Вам за советы и обратную связь!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорога Яна


наверное, всех хотеться оставить себе?
Особенно, когда вложены силы и нервы.


да из тех что у меня куплены  - в зоомагазине только Мосик и у одной женщины Милош. То есть двое.
Фаечка, Геночка, Грася взяты от Сообщества.


Сэм, Казимир, Юми - оставлены себе после того как были на передержке.

А Зетта, Поня, Эй спасены от питона.

Но все таки удалось отдвть Ксавьера, Гертруду, Эбигайль, Пятерых Пингвинят, Люцию и Малахию.
Но Вы правы отдавать - очень тяжело.

Да и я думаю, что я не Герой - а идиотка)))

И точно с увеличением количества надо завязывать))) Портал должен закрыться.
« Последнее редактирование: 14.09.2021, 21:37:11 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Вот таким глазиком встретил меня Мосик после работы. И надо сказать что на следующий день стало еще хуже. Слава Богу что я уже записалась к Олегу Копченову и вечером везла Мосика к нему.

Оказалось что ктото из девочек когтями поранил ему глазик ( скорее не глаз именно а третье веко, как сказал Олег). Ему давали наркоз и внимательно смотрели ушки и побрили веко.
В общем капать капли и ждать улучшения, которое уже наступает.
Крови уже нет.

Вот так ситуация может изменится прямо таки внезапно.



ну а это пан Казимир и пани Грася.
Ему лучшею На этой неделе идем опять к Юлии Гришковой ( напоминаю была диагностирована пневмония, потом абсцесс легкого. Я уезжала в командировку и сдавала его на это время в стационар.
На следующеф неделе опять уезжаю и видимо опять буду сдавать в стационар.



Это малыш Милош.

Он сселился с девочкой Бусинкой

Теперь у меня все живут семьями:

Милош+бусинка
Эй+Зетта+Сэм
пан Казимир и пани Грася
Геночка+ Юми
Мосик+ Поня+ Фаечка


А это треххвостая крыска)))
которая образовалась из хвостиков мальчика Эя, девочки Зетты и старичка Сэма

Вот такая у нас жизнь.

Сегодня имела сложный разговор по телефону ( с человеком, о котором я забочусь) - меня спросили, сколько у меня крыс и при ответе - 12, мне сказали - но ты же понимаешь, что ты крыс развела в ущерб отношениям с людьми.
Тебе ведь сложно.

Это вызвало несколько совсем разных переживаний
1. злость
2. вину
3. отчаяние
4. состояние упертости
5. понимание, что мне они нравятся, и я с ними хочу дойти до конца...
6. сомнение в своих силах
7  желание не общаться больше с этим человеком
8. острое желание отдохнуть или хотя бы чтобы кто-то помог)))
9. понимание, что я их люблю, и мне зачем то этот период жизни нужен.

В общем мы на ковчеге идем дальше своим курсом, ну и Бог нам в помощь!
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:41:48 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Ерунду какую-то сказали. Домашние животные, в т.ч. крысоводство -- это хобби. И, как и всякое хобби, оно приносит не только траты времени и денег да разочарования, но и новые навыки, знания, позитивные эмоции, знакомства и общение по интересам. Таки да, старые знакомые могут не принимать новое увлечение человека, но таки зачем такие в близком кругу нужны, раз от парочки крыс в доме -- да хоть бы и десятка-другого! -- вся их дружба, желание общаться и хорошее отношение рассыпаются. Такая себе, значит, и дружба была. Крыса хвостиком махнула да она и разбилась, хе-хе. В норме близкие вроде как наоборот должны радоваться, если человек нашёл что-то своё, что его радует и отнюдь не вредит окружающим, будь то десяток крыс по клеткам, десяток вышитых картин по стенам или сотня вязанных шарфиков в шкафу.

Так вот, пра общение. Боюсь, никаких счётных палочек не хватит сосчитать сколько у меня знакомцев, с которыми мы к взаимному удовольствию общаемся или общались именно на почве любви к крысам ;D Местами даже все эти разговоры, посиделки и встречи пракрыс переросли во вполне себе дружбу. Среди старых друзей произошёл некоторый отсев, но я бы даже не сказала, что в этом хоть как-то виноваты крысы -- просто я взрослела, прошлые связи становились не очень актуальны и самые уязвимые и ненужные из них обрывались. Это нормальный процесс. Иногда я ругалась с людьми и на фоне разногласий по поводу крыс или отношения к животным в целом. Но я уверенно могу сказать, что мы и без крыс бы прекратили общаться, это были так себе люди ;D
« Последнее редактирование: 21.09.2021, 03:58:38 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Крыса В-Перьях, Дорогая Даня, да. Вы правы! Спасибо за поддержку.

думаю, просто люди тоже кусаются.
Это труднее пережить, так как кусают обычно самые любимые и близкие. И думаешь, что они ведь понимают, что делают.
Но меня тут сегодня опять Казимирчик в клетке укусил - перепутал мою руку видимо с курочкой)). Хотя вроде рука была очень вымытая,и я его хотела взять для процедур ( то есть курочки в руках не было)
 и я подумала, но ведь ему то ведь я простила...
Короче этому человеку - тоже прощу...
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька