Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117190 раз)

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
 Бедный Сэмочка! Живи,пока живется.Хозяйке терпения и спокойствия,хотя, конечно, все это очень трудно и больно...

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
На эвтаназию берите с собой выписку от врача с указанием диагноза. С животным с саркомой и сильными болями не должны отказать даже в отсутствие ратолога...

Сил Сэму! Пусть ещё всем покажет, что он ещё ого-го!
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Yananasik

  • Крысовод
  • Сообщений: 384
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Москва
Живете пока живётся!  6:6
Пусть у Семика будут самые счастливые месяцы! Целуйте его в носик за нас  hb
Сплинтер др.02.10.2020
Кипишь др.01.11.2020
Сестры Зена и Пена н.др. 10.12.2021
Дублик (он же Жорик) н др. 09.05.2022
🌈🐁Малая (Маля) др.20.10.2021-26.12.2021

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Пусть будет побольше счастливых мгновений с Сэмиком! Держитесь
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Lemimimi01, Yananasik, Крыса В-Перьях, NatVikt, дорогие друзья, спасибо за пожелания.

Воплощаю их в жизнь

Поняла, что у меня может быть сильная поддержка - от семьи Сэма от Зетточки и мальчика Эя.

Переделала все в большой клетке, так чтобы Сэма можно было туда поместить.
До этого мы гуляли с его семьей, чтобы они его не забыли.
Поначалу очень переживала за него, так как они бегали вокруг него, и, казалось, его сильно не замечали. Но вот вчера вечером я увидела вот это

И очень очень порадовалась. Именно этого я и хотела. Так как даже то что я его глажу, думаю, не даст ему ощущения своих.
 И кроме этого начала химио терапию.

Так что будем жить радостно каждый день.
Конечно мне приходится вынимать Сэмочку и кормить его отдельно от них, так как они иначе просто быстро все сьедят.

На ночь кладу побольше бананов и огурцов чтобы ему хватило а днем докармливаю каждые часа два.



« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:22:37 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Сегодня мне стало стыдно перед мальчиком Эем.
Я давала им маленький кусочек курицы и конечно Зетта и Эй прибежали за своей порцией и я с грустью подумала, что тихо ползущий Сэмик будет затоптан активнми товарищами.
Каково же было мое удивление, когда я увидела как Эй схватил этолт кусочек и отдал Сэму....

Не ожидала я этого.



И еще неожиданным для меня было то что вот так оказалось Сэма можно взять на ручки и он лежит теперь на них на спинке и кайфует.
Взяла я его на ручки правда для очень специфического дела ( вычищения его писюна), которое научилась делать. Но это тоже оказалось открытием.

 в общем живем, продолжаем терапию ну и стараемся радоваться жизни.

Проездом у меня жил несколько дней вот такой маленький мальчик. Я назвала его Фродо. Он уехал в Питер


И я наконец то купила прибор для измерения влажности

Она оказалась не такой уж у меня и плохой.

« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:23:20 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
 Очень рады за Сэмочку, есть в его жизни радости- и любимая хозяйка рядом, и друзья не бросили. Среди крыс альтруизм не редкость, и теплый бочок старичкам подставляют,и вкусняшкой делятся, и умывают-вычесывают.
 Фродо очень хорошенький, даже не знаю, как вы себя сдержали и дальше ребенка отправили? А не припрятали для личного пользования?
 Прибор это термометр-гигрометр "в одном флаконе"? очень удобно.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Пост подготовки к Зиме.

В прошлый год у меня был только Мосик  и мы зимой слава Богу  к докторам не ходили.
 Теперь у меня их 12 и еще могут быть всякие гости, так что я активно изучила советы друзей и решила запастись вот такими термосумками на каждую переноску или на две,
 чтобы если что можно было перенести сразу три переноски- ну мало ли что...

 В каждую термосумку шью чехольчик из пледика ( в него будет ставится переноска- на фото в переноске еще есть матерчатый домик но это другое) для утепления



а  еще решила купить вот такие детские грелки чтобы класть если уж совсем будет холодно



Интересно ваше мнение.

У некоторых была идея что можно брать разогревающие термоэлементы - но мне не нравится что они одноразовые а гелевые грелки многоразовые...

NatVikt, да как я увидела Фродо - я конечно же влюбилась.... НО 12 и Сэмик и Казимирчик меня остановили.
Я очень рада что Фродо очень вхороших руках.
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:23:34 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


Друзья, Сэмочка ушел в Ковчеге после суток борьбы за его жизнь.
Мне кажется к сожалению он подавился маленьким кусочком желтка.
 То есть есть моя вина. Развилась на фоне химиотерапии сильная аспирационная пневмония.
 Спасибо Вам всем большое за поддержку.
 Вот такой ангел у меня теперь на крысиной радуге смотрит на меня и думаю все таки прощает.
 Он жил у меня со своих 2 лет до 2.7


У него были друзья и я его очень любила.




Сейчас сходила в Храм.
 Отчаяние грех. Помолилась о любви ну и еще все таки втихаря  святым Флопу и Лавру


 они покровители животных.  Вообще они покровители лошадок и я подумала, что мой Сэмик очень был похож на лошадку - у него был удлинненый череп как у лошадки.


Думаю что я в пути, где от животного мне есть высочайший уровень доверия и зависимости. И любое невнимание может быть трагичным.
 Мне очень понравилось кпк мне сказал наш курьер Дима- Забота о животном требует высокой степени концентрации.
 Если говорить о точках критического выбора это для меня тот вывод который я делаю.
Но при этом я понимаю что в принципе все сделала правильно- так как сделала в силу своего разумения все по максимуму.
 Огромное спасибо всем за активное участие и поддержку.

На вскрытии в легких множественные гнойные абсцессы которые зрели и скоро начали бы вскрываться.
Это было последствие химиотерапии и ослабленности организма.
Олег считает при этом что то что делали химио это было правильно. Но через пару тройку дней состояние бы все равно из-за этих абсцессов ухудшилось.


Теперь про тонкие контакты.

Сэм не смотря на то что я в итоге его сселила с Эем и Зеттой был как бы моей одинокой крысой.
Он был третьим- не лишним конечно же но третьим.

Это меня настраивало на него.
Еще конечно же это удивительное ощущение когда ты берешь крысу в ее старости.
Он попал ко мне когда ему было 2 года ( его выставили в клетке на лестничную площадку)
И еще удивительный период на самом деле почти счастья я с ним прожила когда он уже уходил.
Для меня было не понятно - это было в первый раз - когда я заботилась о слабеющей возрастной крысе.
Он лежал у меня на ручках и кайфовал  и был как будто маленьким.
И может быть это восполнило то чего у нас с ним не было - его младенчества.

Он был прекрасным чудесным мальчиком.
Я была счастлива, что он был в моей жизни!
Он никогда и никого не укусил.
И яркой ему радуги!


« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:58:53 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lemimimi01

  • Крысовод
  • Сообщений: 403
  • rat is love <з
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ева
  • Откуда: Калининград
Сэмик, солнышко, широких тебе крыльев! Он понял что такое любовь за эти семь месяцев... забота... жил с друзьями! плачу(( очень соболезную тебе, Лена( :*(
держись!
Эрос, Карбон Уранович Konigrat, Мэй, Фортуна, Арамис и Портос, Ержан и Бабиджон.
Мопсы Юстас и Микки.
Лайка Бим.

На радуге 25 хвостов.

Оффлайн Yananasik

  • Крысовод
  • Сообщений: 384
    • Дневник пользователя
  • Имя: Яна
  • Откуда: Москва
Ох, Сэмик, беги по радуге ! :'(
Сплинтер др.02.10.2020
Кипишь др.01.11.2020
Сестры Зена и Пена н.др. 10.12.2021
Дублик (он же Жорик) н др. 09.05.2022
🌈🐁Малая (Маля) др.20.10.2021-26.12.2021

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
 Если долго смотреть на небо, 
ты увидишь,как звезды падают
Это я для тебя, хозяйка,
их бросаю лапкою с радуги
 Если долго смотреть на небо
облака ты увидишь белые...
Это я и мои товарищи
друг за другом по радуге бегаем!...
Ну, а если из облака серого
вдруг дождинки на землю закапали -
это я и мои товарищи ....
Мы соскучились.... и заплакали...

 Несколько дней назад вспомнила про это стихотворение и нашла его...на котособачьем сайте. Но я уже очень давно видела его как   раз на крысином! Пусть  будет такая маленькая эпитафия Сэмику. Крепитесь, у вас их много и вы нужны каждому...

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Облаков Сэму
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
  Дорогие друзья! Кэссэн, NatVikt, Yananasik, Lemimimi01, спасибо большое за поддержку!
 
Lemimimi01, Наверное первая неделя после ухода самая сложная. Еще не все вещи и лекарства разобраны и еще думаешь, что где то он есть в квартире.

Очень помогает мне Сообщество.
Мне еще до того как Сэмик ушел, дали на передержку нового найденного под пивным ларьком  в Иваново мальчика Максика



мальчик требовал внимания и приручения.
Информация о нем была разная. Опытная женщина крысовод сказала что мальчик лизучий.
А с другой стороны оказалось что кого то он покусал...

Короче с мальчиком надо было налаживать контакт и устанавливать отношения.

За неделю у нас большой прогресс - от почти прокушенного по началу пальца до прижимания к рукам вчера и поцелуев.
Мальчик раскрылся вчера как очень нежное и контактное существо.
и думаю это мне привет от Сэма оттуда.

NatVikt, , я конечно прочитала и зарыдала... спасибо)))
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:24:59 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
А по ночам мы гуляем


Максик уже совсем приручился.


Геночка у нас красавец!


Юми очень любит гулять вместе с Геночкой



Это Зетта и конечно вместе с ней гуляет мальчик Эй.



И очень очень любят все исследовать Милош и Бусинка

Приобрела еще одну золотую клетку. В ней тоже можно поставить колесо и вот теперь думаю сделать реорганизацию пространства.
Не поняла еще кто будет жить в новом дворце- Милош и Бусинка или Эй и Зетта.
Мне очень хотелось бы чтобы обе эти семьи научились бегать в колесе как прекрасно бегают в колесе у меня Юми и Геночка.
Но конечно же это вопрос.


« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:25:32 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Хорошие новости!

Были у доктора с Казимирчиком.

Нам сказали, что вроде бы состояние стабилизировалось (у него была тяжелая пневмония начиная с августа, затем вроде бы абсцесс в легком но теперь вроде бы на рентгене нет новых затемнений и старые вроде как уменьшаются чуть чуть). Казимирчик набрал 50 грамм веса. Оброс шерсткой и стал похож почти что на карликового зайца. ТТТ.

Еще месяц терапии. Посмотрим что будет дальше


Ну а это Вам просто так красотка Зетточка



Я купила им с мальчиком Эем большую Золотую клетку и вчера они переехали.

Ковчег плывет. Я работаю. Еще приручаю нового мальчика Максика.
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:25:51 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Зачиталась вашим дневником. Обычно начинается с одной-двух крыс и лечить сразу не всегда есть необходимость, но у вас сразу многакрыс и сразу же много болящих. Многакрыс  это и огромная радость и огромная нагрузка, и дай вам бог сил и здоровья и всем вашим хвостатым здоровья как можно больше.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Арни, Дорогая Наталья, когда так пишут то это приятно!
Спасибо большое!
Да все у меня как то стремительно  получилось.

 Их неожиданно стало от одного 12.
 а сейчас их у меня 11 моих и еще двое гостей для Сообщества помощи крысам.



Это прекрасная Элис - радостная веселая и очень человеко-ориентированная крысочка.
В субботу она отправится к своей хозяйке.


Семейству Мосика наконец то перепал подарок - трубы - и он наконец то перестал их боятся и внутри них бегает.


А моя чудесная Понечка перелинивает как мне сказали в бурый цвет.

Я поняла для себя что у меня столько крысочек, потому что мне нравится ПОЛИФОНИЯ.
Мне реально нравятся как они все вместе звучат, грызут, шумят и просто живут в разных углах комнаты.
Мне кажется что у меня такой Dolby Surround  и при том что я в контакте с каждым из них мне нравится многоголосие..
Оно дает объем..


Пока вроде все не плохо...
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 01:26:20 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
https://youtu.be/q-h-pcvDWxQ

 Максик у меня уже месяц. Очень к нему привыкла.
 Жалею что пока сидит один. Это крыска Сообщества, но пока еще никто не догадался какой он чудесный.

Ну а Элис  уже уехала домой.


« Последнее редактирование: 07.12.2021, 02:26:10 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва

Я уезжала в командировку на полтора дня. Сегодня вернулась. И нашла мальчика Эя мертвым на дне клетки.
Сначала забеспокоилась так как он не стал меня встречать.
Чувствовалось что смерть случилась вчера а не сегодня.
Носик был в крови. Повреждений никаких не было.
Зетточка сидела в клетке и смотрела на меня грустными глазками.

Лети на радугу мой прекрасный малыш- такой добрый и светлый.
Эту фотографию я  сделала позавчера еще...
« Последнее редактирование: 30.06.2022, 02:18:02 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька