Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117216 раз)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Все больше влюбляюсь в спасенных 8 девочек.

Почти все долечиваются. У многих идет последняя неделя уколов и ингаляций.

Скоро будем стерилить первых из них.

Очень боюсь, что не смогу отдать и оставлю всех себе...


Ааааа. Что делать?
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Очень боюсь, что не смогу отдать и оставлю всех себе...


Ааааа. Что делать?
Ограничить посещение зоомагов и Авито. Как бы не было жаль, но всем мы не поможем.



Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Девочкам успешно долечиваться и оперироваться! kl Если все останутся у Вас, им, конечно, крупно повезёт - но Вам будет, наверно, сложно с таким количеством хвостиков......
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ну вот. мы выходим на финишную прямую с моими восемью спасенными девочками.
Двое из них оказались здоровы. И я их не лечила.
Четверо вылечились. И двое остались еще на лечении.
( для всего этого пришлось закупать шприцы прото почтм в промышленных для меня масштабах - у меня уходило по 12 шприцов в день!)
Я подкопила денег.
Уже отстерилила Бианку (на нее уже есть хозяева из Москвы). она чувствует себя хорошо.
на следующей неделе будем стерилить Флору и Рину(на них тоже уже есть запрос из Краснодара).
Их останется 5.
Из них Руфь - девил с красными глазками и смешная Цилечка пока болеют. Им еще лечится.
Останутся для решения вопроса Зизи, Заза и Клара.
Видимо следующей на стерилку будет Клара и Заза.
Их смогу отдать....
А вот что делать с Зизи - уж очень она мне полюбилась, Болеющей и очень очень смешной Цилей и  Флорой.... Пока не решила.
Но три не 8 )))
Это уже прогресс.

Все остальные хвостики пока вышли из острых периодов лечения или после операций.
ТТТ.
А еще из хорошего я сумела сселить Геночку с Ангеликой за один раз.
Ангелика теперь живет не одна.
Когда она так радостно начала выкусывать Геночку а он так спокойно стал подставлять ей свое пузико, я поняла, чтоона очень очень соскучилась по томуу чтобы быть с кем то а он давно искал именнно такую подругу.
После смерти Юми, с которой они прожили наверное около полутора лет я сселяла его с Фаечкой и Поней и в принципе все прошло хорошо. Но потом я туда же подселила Вахмурку и он третировал Гену очень сильно. Каждый день из клетки были слышны жалобные писки Гены и вот на очередной такой писк я просто взяла Гену и положила его в новую клетку с Ангеликой. на моих глазах произошло чудо. Можно сказать что они обн\лисьи  прижались друг к дружке...
« Последнее редактирование: 19.02.2023, 10:18:07 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва



Это Циля - жизнеутвреждающая  всем интересующуюся крыса, которая точно у меня останется на ПМЖ. на фото она вылезает из кармана юбки.
Именно она в первый день подговорила всех убежать из клетки Дюна
Именно ее мне пришлось переселять из одной половины стаи в другую так как и в новой клетке она нашла лазейку и убежала из второй клетки, раздвинув прутья.
Именно на нее сначала стали нападать ее друзья, и она потом их все положила на лопатки.
Именно она может спать без задних ног счастливым сном ребенка, когда уже все ее подружки собрались и что-то едят/ делают и т.д. Но проснувшись - она бежит и всех опережает в том действии, которое совершает вся стая.
Именно она пытается каждый раз так приверженно вылезти из клетки и убежать куда глаза глядят даже не соображая то что она не удержится на прутьях если ползти по ним вниз головой и и таки падает на слава богу мягкий ковер.
Именно она радостно лижется у меня на ручках и мне кажется просто улыбается  и продолжает выворачиваться, тогда когда я ей капаю отофу....

В общем все как я люблю белая дурацкая радостная крыса, правда с черными глазками)))

И еще пару слов о том как дела у всех

Люцик был на приеме у Екатерины Сергеевны дважды за месяц. Один раз нам сказали худеть в вот во второй стала прогрессировать сердечная недостаточность. Ему три года. не очень пока получается отметить его День Рождения но надеюсь в ближайшие дни получится.
Фаечка организовала себе абсцесс, который уже вскрылся и я его ей лечу.

Флора и Рина были стерилизованы. Выяснилось на стерилизации что у Флоры дивертикул кишечника и теперь у нее сложнейшая операция по резекции кишечника в марте.
Я продолжаю копить деньги нас стерилизацию следующей партии спасенных девочек и надеюсь она состоится 8 марта
Ну а наша замечательная Бианка успешно поправилась после стерилизации  уехала уже в новый дом.

Ну конечно же у меня еще есть Ангелика и Геночка. Они живут очень дружно вместе.

Вахмурка, Понечка и Джая. К сожалению Джая никак не может с ними подружится. И меня это беспокоит.

Максик Сапфо и Сюзанна живут своей жизнью. девочки крутят колесо а Максик точно не один. Он пережил операцию по удалению кисты слюнной железы.

Китти хорошо мирно и любовно живет с дядей Федором, а Милош с Марусенькой ( которой удалили омж, которую она отрастила будучи стерильной)

Очень - очень очень хочу уже наконец подготовить отстерилить и отдать всех спасенных( ну кроме Цили, которая точно нуждается в отдельной заботе и Флоры, с которой придется видимо долго возится и ее выхаживать). Хочется сказать Больше никогда!

« Последнее редактирование: 04.03.2023, 01:19:13 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Елена, чудесно описываете Цилю  love2
Цитировать (выделенное)
В общем все как я люблю белая дурацкая радостная крыса, правда с черными глазками)))
;D А на фото шкодный нос))

Люцика с трехлетием!  pozdr
Всем лечиться и вылечиваться поскорее!  kl Жить дружно и весело!  mama
Цитировать (выделенное)
Хочется сказать Больше никогда!
Это от бесконечного лечения и потерь. Слишком много переживаний, моральный устаток. Елена, Вы человек безграничной доброты, сил Вам!  :)
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва

Всех с весной! hb
Отстериленные девочки Рина и Флора чувствуют себя хорошо. Рина уезжает в Краснодар. Флора остается на операцию по удалению дивертикула кишечника.

Заза, Зизи и Клара завтра скорее всего едут на стерилизацию. Вот такие у меня девицы на выданье. Напоминаю им по 8 мес может чуть больше. Они здоровы, обработаны стронгхолдом, ручные и все бегают в колесе.



Заза






Зизи




Клара
« Последнее редактирование: 07.03.2023, 01:10:41 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Удачной операции девочкам! kl
Вот смотрю и начинаю думать - а может, того..... К моим двоим девчонкам добавить народу..... Зизи мне особенно нравится, дабл-рексик)).
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Алиса, она очень очень очень красивая. Если решите взять скажите. А то я сейчас пост Вконтакте сделала в Декоративных крысах о том, что я ее пристраиваю. Скажите мне если возьмете.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, да, тогда Зизи я возьму). Можно на меня забронировать её :D. После стерилизации тогда, да? Лучше чтоб была стерилизована, меньше болячек в зрелом возрасте будет.
Тут ещё была вероятность, что одного мальчика лысика будут пристраивать, и я готова была его взять, но пока как-то затихла эта история. Но он не кастрирован. Это я всё к тому пишу, что если все мои девчушки будут стерильные, то это очень хорошо. Тогда, если вдруг этот мальчик ещё нарисуется - то я и его смогу тоже забрать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 08.03.2023, 11:27:27 Lisa9 »
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Алиса, здорово давайте спишемся  по вотсапу. Мой номер 89855516407. Ставлю бронь на Зизи)) Но она не обидится если по другому назовете.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
 Наши новости.
Флоре провели операцию по удалению дивертикула кишечника.
Она ее перенесла!
Это очень хорошо. И ей очень повезло. Так как если бы не стерилизация, никто бы не увидел то, что у нее происходит в кишечнике, а там уже начиналось воспаление. и через какое то время у нее был бы точно прорыв кишки и перитонит и тут бы вряд ли ее бы спасли.
 Ддивертикулов был не один а целых три. Ей удалили целую петлю из тонкого кишечника.
Теперь сидит дома поправляется и ест кашки.
Взяли гистологию. Будем ждать результата. Все это было не дешево)))


Заза ищет хорошие ручки

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=29354.0

Ну а я стараюсь продлить дни Люцика.
Ему не очень мы еще сходили к кардилогу. теперь он получает 8 препаратов.
В соновном сидит в кислородной камере а иногда я ему устраиваю вот такую свиданку с Фаечкой ( Фаечка на изображении слева и Люцик справа)



Остальные хвостики бегают и веселятся как могут, пока я занимаюсь Люциком и стерилизации 8 спасенных крысочек.
но уже радует что  одна уже дома а на троих есть ручки.

Если сможете кому- то порекомедовать Зизи перешлите информацию, пожалуйста.


Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Люцику и Флоре сил!
Елена, если к тому моменту, как я буду забирать Зизи, ещё не найдётся желающий на Зазу, то я наверно обеих возьму... А чего, где одна - там и две...... Я часто несколько импульсивно принимаю решения, сейчас вот наберу опять тонну крыс :DD. В общем, если что - имейте меня ввиду. ;)
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогая Алиса, спасибо за вашу доброту. буду иметь вас ввиду. Зизи думаю будет готова дней через 10.
Посмотрим. Ваши ручки конечно же одни из самых надежных.
Но нельзя злоупотреблять добротой хорошего человека. буду пытаться все эти 10 дней пристроить Зазу.
Если не пойдет еще раз с вами свяжусь. А Вы как раз успеете подумать, чтобы не принимать спонтанного решения.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Да, отлично, так и сделаем! В конце концов, если Зазе суждено попасть ко мне - то оно так и получится в итоге, по тем или иным причинам). Какие-то сомнения пока останавливают меня от того, чтобы сразу и её забронировать. Ну а раз так - может, мне стОит прислушаться. Может, Зазу ждёт другой дом. Если мои сомнения вдруг исчезнут в ближайшее время - я сразу Вам сообщу).
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Елена, сил Вам и Вашим крыскам, которые на лечении!  kl
Читаю, сколько могут ваши московские врачи - это супер!, что доктора постоянно учатся, пробуют, стараются, спасают и хотят помочь!
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


]Напишу свою ночную ошибку, возможно это поможет другим. Итак, Люцику 3 года и 1 мес
Люцик сидит на 8 препаратах и пока живет в кислородной камере - она поменьше или в дюне тоже с непрерывным кислородом - она побольше. Соответвенно, когда ему получше переезжает в Дюну- там есть где поползать , но концентрация кислорода меньше.
После того как мы съездили к кардиологу ему стало получше и мы ушли от почтти ежедневного фурасемида - три дня подряд.
И вот я радовалась, радовалась, пересадила его в Дюну и в очередной раз взяла его на руки вынуть пробку из препунция.
Я это делаю у него раза три в день.
И вот я ее вынула (как мне казалось), но он стал дрыгать лапками и дергаться и сразу стал задыхаться...
Я испугалась, посадила его в кислородный бокс, и он продолжал задыхаться... Я решила, что наступает декомпенсация, уколола Фурасемид... через некоторое время приступ прошел...
Но чтото подсознательное мне не давало покоя, и я опять его взяла на руки и еще раз решила рассмотретьпрепунций.


Как только я до не го дотронулась, он тут же пискнул и опять стал дрыгать ногами и задыхаться. И только тут до меня дошло, что видимо ему больно. И что боль дальше провоцирует учащение дыхания и сердцебиения, а дальше ему становится хуже.
Я постаралась более внимательно рассмотреть что-же там... и меня порадовал прямо таки большой фонтанчик мочи из пениса... Т.е. видимо какой то кусочек пробки остался, он был видимо очень маленький, но он закупорил пенис и ему становилось хуже и больнее, потому что он не мог опорожнить мочевой пузырь...

Надо сказать, что после этого брюссельского фонтанчика ему явно стало лучше, и он смог и попить и поесть и пересеть в дюну и именно там провести всю ночь...
При этом у меня самой была кондрашка - пока я это все не обнаружила - я уже думала что будет, если приступ не купируется... когда и как и где делать эвтаназию, чтобы его не мучать.. и т.д...
В общем, я уже многократно понимала, что во -вервых есть большой риск ятрогении -можно самому надумать про здоровье крысы то, чего там нет..
и Во вторых крысы уходят как то у меня каждый раз  и чаще всего не в тот момент, когда ты думаешь что они уходят...
И надо просто быть очень внимательной и не додумывать причины... ну и радоваться каждому дню!


Да, и дорогие крысоводы, девочка дабл рекс пока свободна.
Если сможете кому то порекомендовать ее будет здорово!

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=29354.0
« Последнее редактирование: 18.03.2023, 14:14:43 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва





Люцик  29. 01.2020 -18. 03.2023

Люцик сегодня умер.
Я уходила на три часа и вот когда я уже ехала домой выяснилось что в доме авария и вырубился весь свет.
Света а соответственно и кислорода не было 40 минут. Так как Люцик сидел в кислородной камере.
Когда я пришла мальчик был еще теплый. Но вид был расслабленный. надеюсь он не мучился. по крайней мере не видно было задыхающегося рта и каких то судорог в теле.

Наши отношения с ним были всего то с декабря.
Так получилось, что мне его отдали  люди, которые уезжали в другую страну.



Цитировать (выделенное)
Переезд в другую страну заставляет хозяев Люцика расстаться с ним. Мальчик очень возрастной, ему уже 2 года 9 месяцев. Не каждой крысе суждено дожить до такого почтенного возраста. Естественно везти такую старенькую крысу за океан нет возможности, да и такой дальний переезд он может просто не пережить.

Всю жизнь Люцик прожил на свободном выгуле, на своем любимом диванчике, обожаемый и любимый всей семьей. Добрый, ласковый, нежный мальчик, никогда и мухи не обидит. Задние лапки уже не ходят, он много спит. Любит ласку, ручки и почесушки за ушком. Он привык к вниманию и нежностям, без них уже жить не может.

Хозяевам очень важно, чтоб мальчик попал в любящие, опытные ручки. Они готовы по возможности поддерживать Люцика и участвовать в его дальнейшей судьбе.

Люцик находится в Москве и пристраивается от хозяйки.
Они очень помогали Люцику и оплачивали все посещения врача, и еду.
И очень очень его любили.

Наши отношения с ним начались стремительно и бурно. Мне его отдали и нужно было ехать в командировку в Смоленск и вот в командировку и поехали вместе, так как  я боялась его оставлять. Потом я ездила еще по моему в две комадировки и мне очень помогала Надежда.
Я понимала что мальчик очень переживает разлуку с такими любившими его людьми и вот получилось, что нашлось отличное решение. Я познакомила его с Фаечкой.
Он сначала очень удивился, а потом  оживился и стал выкусывать Фаечку




 а она это приняла. Девочка молодец. Она была с ним рядом. Когда ему стало похуже они жили раздельно но каждый день у них было свиданье на диване и она подкладывала под него свою головку, чтобы ему было полегче.



С конца февраля его состояние ухудшилось. И мы сходили к разным врачам.

Он оставался крысом с характером - он переворачивал миски, отворачивал свою мородчку, когда не хотел пить лекарства и очень любил укрываться даже в Дюне.

Мы любили его втроем. Его хозяева - мама и дочка, и я.
И он стал большой частью моей жизни.
Беги на радугу, наш дорогой мальчик.
Мы с тобой встретимся! И прости.






« Последнее редактирование: 21.03.2023, 10:51:15 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Люцик, беги, мальчишечка, по самым воздушным облачкам, и пусть дышится легко! :'(
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, соболезную!... :'( Яркой радуги Люцику... Долгая жизнь, его любили и заботились о нём - это главное...
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].