Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117229 раз)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Что радует

Мальчик Картошкин ( он у меня на передержке), который лечится от отита. Я переживаю немного так как наклон головы остается. Но мы лечимся выполняем все назначения, сразу после первого майского праздника пойдем на КТ с контрастом а потом еще раз к ратологу.
При этом мальчик совсем расслабился и оказался просто ласкучим ласкучим

Сидит на ручках, плющится и целуются





Вчера он заснул на моей коленке



Надеюсь это не из за отита а просто из за доверия и развивающихся отношений Так как вообще он достаточно активен.

Радует моя прикольная вновь сфирмиованная парочка Фаечки и Добби (который тоже у меня на передержке).
Его отношения с "большой женщиной" очень прикольны





И конечно же радуют все остальные 12 хвостиков которые живут в своих семьях.

На выходных буду думать с кем сселить девочку Китти оставшуюся одной после смерти дяди Федора.

да и радует ттт Геночка, у которого нашли опухоли в легих но он уже две недели радостно живет с Ангеликой и пока кушает и достаточно активен. Пусть поживет подольше.
Думаю дружба и не одиночество делает настоящие чудеса, как говорил маленький паж из фильма "Золушка"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 28.04.2023, 13:00:09 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ну вот.
Вчера уехали в дом в Москве Флора и Клара. Дом хороший. И главное в одном городе. Если что - буду помогать.
Сегодня вечером все таки отправлю Цилю тоже в очень хороший дом в Курск к девочке- ветеринару. Поняла что ей будет точно лучше там, где только еще 2 крысочки а не где 12. Да и посмотрела внимательно  поняла, что у меня нет подходящей по комфорту для нее семьи.
 Все 8 крысочек подобранных с авито вылечены, простерилизованы, а Флора очень сильно вылечена)) И все нашли дом. И будут жить!

Это был очень трудный период в 4 месяца с января по конец апреля. И много вложенных в них денег. Особенно Флору.
И и я не смогла бы это сделать, если бы не было поддержки друзей крысоводов - Наденьки ( она очень помогла и советами и помогла пристроить трех девочек), Адэли ( помогла пристроить  еще троих левочек) в самом начале Марины Тинорм (которая бросилась помогать мне ловить и искать девчонок при их первом побеге из клетки в первую их ночь у меня дома), Алисы  которая взяла себе Зизи, Olga Mcmanaman, которая помогла пристроить Зазу,и конечно же мастерства Екатерины Сергеевны, которая прекрасно прооперировала Флору.

Друзья - спасибо большое за то что помогли!


Интересно что совсем не сработало объявление на Ратмании в разделе Крысы и крысята. Хотя Маха мне очень помогала и корректировала в нужную сторону то что я писала. Ну наверное не правильно я что-то с ним делала.

И ковчег плывет дальше.
 Ко мне на три недели от нашего крысовода приехали вот такие мальчики- Чук и Гек.
Мальчишки чудесные. только очень жалко им делать уколы. Отофу конечно капать проще.


Это Чук у него нет одной задней лапки но очень очень шустрый мальчик


 а это его друг Гек.

Китти в прцессе ссленеия с Милошем и Марусенькой.

Фаечке лечим гнойные выделения из петли. С успехом.

Сильно лечится мистер Картошкион от  V-фонда. Подердите за него кулачки  у него КТ под наркозом и Миринготомия скоро.

Все остальные  не плохо. Что очень радует.
« Последнее редактирование: 03.05.2023, 01:42:14 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, как я рада, что все девочки с Авито теперь пристроены и, главное, вылечены! Вы проделали грандиозную и очень-очень сложную и нервную работу! kl hb Жизни этих девчушек благодаря Вашей доброте и ответственности не оборвались самым печальным образом, а продолжаются - уже в заботе, любви и довольстве. В окружении сородичей и хороших любящих хозяев. mama
Добби с Фаечкой и правда такая милая парочка, ему, как видно, очень уютно с ней).
Всем хвостам, по традиции - здоровья и веселья! И постоянным жителям Ковчега, и тем, кто в гостях)).
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Циля зажигает.

Вчера отправляла Цилечку на поезде без сопровождения. Купила на авито маленькую клеточку. прошлась хомутиками и думаю ну ок. Все хорошо можно ставить в сумку.
Но Цилечка - она же звезда - я увидела ее хитрую и упрямую мордочку раздвигающую прутья купленной клеточки.
Причем в похожих  я многократно отправляла других крысочек и все было хорошо.

Но  это ведь Циля. Именно она ведь в первый день у меня сбежала из клетки.

Короче у меня еще оставалась одна старая клетка Мосика и вот я поставила маленькую клетку в клетку.



Когда я прибежала на вокзал и проводница  с ужасом почему то переспросила а у вас крыса? А она не убежит? Я задумалась...


Слава Богу она уже дома и ее хорошо встретили и вот так вот она себя повела с чудесным мальчкиом, который целовал ее за ушком.



И теперь у них мир!

Ух, выдохнула Я.

Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
О, очень рада что тот настрадавшийся мальчишка попал к вам на передержку - лучшее место чтобы залечить душу после всех бед.  hb

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Циля - особо ценный груз)). В двух клеточках-то оно надёжнее ;D.
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогая Алиса, да. И я очень рада что не ошиблась. Цилечка сселилась хорошо и теперь живет в Курске.

Дорогая Вита, да мальчишечка Чук у меня. Он очень смешной активный и прикольный. Грызет звонко поддон, выкидывает наполнитель на пол и вовсю радуется жизни по моему.
Из прошлого остается то что он всегда тихо пищит когда я колю ему тилозин в отличие от своего братика.
Он у меня на передержке через две недели вернется к хозяйке.




Я тут впервые жизни баловалась с нейросетью.
Конечно же мне было интересно чтобы были картинки крысочек.
Вот что получилось.










Китти прекрасно сселилась с Милошем и Марусенькой.

Картошкин хорошо вчре перенес КТ с контрастом и вроде у него все по КТ не плохо.
Завтра поедем к доктору. Может будет миринготомия. ТТТ
« Последнее редактирование: 05.05.2023, 10:58:22 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Елена Виль-Вильямс, Чук милейший) на моего мелкого похож)
нейроКандинский огонь! и я заметила, что он, в принципе, хорошо относится к крыскам)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
https://vk.com/video37285729_456239050

Картошкин и Моркошка ищут дом!!!


А начиналось все в одной группе  в контакте. Замечательная девушка, которая организовывала эксперимент с крысками очень хотела, чтобы у них после эксперимента была хорошая судьба. И мы с нею списались. И вот первый крысик, которого сняли с эксперимента Картошкин оказался у нас ( на балансе V-Фонда) Спасибо огромное группе! И V-фонду, который взял на себя оплату лечения мальчика.

Наш мальчик теперь не одинок, от другого волонтера к нему приехала девочка, январская снежинка Маркоша. Ребята отлично поладили!

Также Картошкин закончил курс терапии. К сожалению, перекос головы исправить не удалось, но мальчику это совршенно не мешает. Готов ехать в новый дом! Маркоша стерильна. Им примерно по 7-8 месяцев.

Очень надеюсь, что  для Макошки и Картошкина найдется хозяин, который возьмет вновь созданную семью.
ребята обработаны селафортом и пристраиваются только теперь в хорошие ручки. Они любят гулять взявшись за лапки)).Отправка в другие города возможна за счет будущего хозяина.
Если готовы взять мальчика домой - пишите куратору Анастасии ВК и Инста, ТГ @rieo99
Если Готовы взять домой его подружку - пишите куратору Веронике ВК, Инста, ТГ

#wistarats #хочужитьстобой #лабораторныекрысы #виварцы_Мск #картошкин #филевцы #январскиеснежинки
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ура! Картошкин и Маркоша нашли дом и завтра я их отправляю на поезде в Архангельск.

А ко мне приехали психоаналитики))) Они будут на балансе V фонда. За что фонду огромное спасибо!


Это Куттер - самый умный из ребяток.



Микаэль- самый довряющий



Зигги самый осторожный



Дональд



Ялом  - очень лидирующий



Девушка, которая мне их отдала завершила эксперимент.
И теперь стоит вопрос   приручения и пристроя

Для меня это наблюдение за большой мужской стаей.

Это было захватывающе. Так как для ребяток было все внове- поилки, клетка с этажами, гамачки и корм.
Было интересно наблюдать как они все это осваивали.
Учились очень быстро.
Уе в первую ночь они освоили все постранство клетки.
« Последнее редактирование: 07.06.2023, 02:29:23 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Какие серьёзные :D! Профессора прямо...) Удачи беляшикам, приручиться и найти дом!
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ура! У нас намечается прогресс в знакомстве с 6 беленькими профессорами - психоаналитиками.
Один разрешает себя держать, гладить и целоваться. Другой тоже у же лояльно относится когда я его поглаживаю. Остальные выбега.т уже к рукам и чуток их покусывают изучая но не прокусывают.
Это хорошее продвижение так как в начале у меня просто было отчаяние...

« Последнее редактирование: 12.06.2023, 01:39:54 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Елена Виль-Вильямс, у вас поведенческие крысы?! повезло так повезло! у нас за такими очередь стояла, они фантастические ребята)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
ango,  интересно очень,  а почему очередь? Я сейчас в  контакте с девушкой которая ими в виварии занималась. Я ее спросила гладила ли она их и она ответила что нет. И они не целовались. Я потому что подумала что  фактически за меньше чем неделю они стали выходить на контакт и давать гладиться потому что их там гладили... Оказалось что нет. Да  они были в поведенческим эксперименте  - бегали в лабиринте с отверстиями.  Кстати - они все пристраиваются))) Если что - может у вас там где очередь за такими - намекнете хорошим людям))
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Елена Виль-Вильямс,  звери, которые прошли эксперимент - повышенной обучаемости. даже если каждая отдельная крыса не звезда, то в целом группа бывает оч сильная, они же учатся друг у друга. они понимают, что в любой странной обстановке надо как-то действовать - короче, с ними интересно)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


Процесс приручения.

Зигги пока два раза меня укусил. Он аккуратно пробовал пальцы. И почему то был доволен когда все таки палец прокусил. Он его не жрал но был явно доволен когда сильно пошла кровь.
Я поняла что это плохой триггер и быстро убрала палец.
Он немного странно учится. Сначала вообще не понимал как брать вкусняшку. Потом научился. А потом вот научился плохому.
Теперь не знаю как его отучить . Пока просто не подставляю пальцы поставляю внусняшки и когда но на коленях глажу его

Вообще всех глажу. Чисто интуитивно стала целовать их каждого в нос.
Они очень смешно выбегают из клетки поднимаются на задние лапки смотрят на меня и подставляют свой нос, и я поняла что в нос надо поцеловать))

Дональд уже почти совсем ручной. Я его глажу он легко забирается на ручки и даже отважился забраться на плечо и там сидеть

Остальные тоже меня исследуют и уже спокойно относятся к тому, что я их глажу по спинке. им интересно по мне бегать и брать вкусняшки из рук.

Они уже без боязни полностью сидят у меня на руках, которые я под них подставляю.

Для меня это первый опыт  такого массивного приручения взрослых крыс- мальчиков.

Еще я заметила, что они уже с большим удовольствием собираются у выхода из клетки когда я сажусь с нею рядом.

У них бывает интерес к этому ко все му волнами. Активное исследование минут 5 а потом они отдыхают.

Один из них уже даже лизнул руку.

Пока по моему никто меня не метит - или может быть я этого не чувствую.
Пока не ношу на себе. Мне нравится, что у них полная свобода воли и они именно  благодаря ей уже так быстро продвинулись в доверии ко мне.


да и еще про своих

Моему любимому прекрасному Милошу вчера было 2 годика.
Теперь это единственный крыс, который куплен маленьким.

Остальные все где-то подобраны.
Фаечке уже 2.6
Понечке 2.5.
Геночке 2.7

Остальным меньше
« Последнее редактирование: 13.06.2023, 21:57:27 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
  Геночка  14.11 2020 - 21.06.2023





Только что отпустила Геночку

Прекрасного нежного и очень скромного крысика. Стал совсем плохо дышать на фоне огроменной опухоли в лешких.
Держала на руках пока отпускали в ветклинике. Для меня это первая эвтаназия.

Геночка появлся у меня тогда когда я забрала Юми и емй нужен был муж.
Они прожили с ней почти полтора года очень любовно.
Оба бегали в колесе и радостоно выкусывали друг друга.



После смерти Юми у Геночки были не лучшие времена. Я вселила его в стаю где был еще один самец и он Геночку очень обижал.

И вот появлась Ангелика.

Это была Любовь с первого взгляда.
Они сселились за час и не расставались до Геночкиной смерти. Мы ехали на эвтаназию втроем вместе с Ангеликой.

Беги, мой прекрасный скромный мальчик.



https://photos.app.goo.gl/gasavbqYPakiHpxt6

Пусть там тебе будет вольготно. ну а твоя Юми уже там.

« Последнее редактирование: 21.06.2023, 05:32:41 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Sidgi

  • Крысовод
  • Сообщений: 582
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Москва
Спокойного сна хорошему мальчику!

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Sidgi, Вита, спасибо большое.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крысёна

  • Крысовод
  • Сообщений: 700
  • ex. krysyavka
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
Елена, правильное решение, имхо, дать спокойно уснуть. Геночка теперь со своей небесной стайкой, а живут они в нас, нашей памяти, душе и сердце. Сочувствую!
Моя стайка: Хáнджи.

🌈 Маркиз, Ро́нуш, Мажорик, Кристин, Шустер, Финт, Генри Грей, Шнур, Проха, Белочка, Станислав, Бергамот, Робин, Дуня, Беляш.