Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117198 раз)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Итоги года


В этом году ушли много мальчиков и две девочки: Кржемилек, Люцик, дядя Федор, Геночка, Вахмурка, Максик, Куско, Понечка, Сима.
Спасено:
Мною лично вылечено за свои деньги отстерилено и роздано людям много девочек которых хотели отдать на корм:
 8 +7 девочек (1 у меня осталась), +7 девочек (3 у меня)
  Еще выкуплено две девочки из Ижевска
Приехал Ижик из Ижевска
+ 7 новых детей, которые приедут к новом к новому году.
+ крысочки, у которых что-то случилось с хозяевами на авито: Тимоша Варюша Захарчик, Лилит и Лорелея, Леонид и Аркадий
+ взяты от то хозяев которые их вернули -Сима и Куско,.
41 крысочка!!! были на моем балансе и спасены и пролечены за мои деньги.
Только некоторые владельцы компенсировали мне иногда стерилизацию крысочек.
 Началась эпопея с Картошкиным  Моркошей, и 7 виварцами + Беляночка, Герда.
Т.е. еще  11  виварских крысочек. эта акция которую я устроила сама себе так как проактивно обратилась к девушке экспериментатору чтобы она отдала мне крысочек мальчиков после ее экспермиента а не сдавала их на корм.

Флоре удалили дивертикул кишечника. Об это операции рассказала Екатерина Сергеевна на своем докладе на научной конференции.
С апреля у меня прекрасный Добби
Т.е. я участвовала и участвую в спасении 52 крысочек.
Плюс мне удалось очень много раз посадить крысочек на поезд и встретить их.

У меня на Ковчеге сейчас следующие семьи ( это по клеткам):

1.   Куттер и Герда ( V-фонд)
2.   Милош, Марусенька и Китти
3.   Добби и Фаечка
4.   Аркадий и Леонид
5.   Зигги и Беляночка ( V-фонд)
6.   Микаэль и Ялом ( V-фонд)
7.   Хайнц  ( V-фонд) и Зена.
8.   Ижик, Вирджиния, Лавиния Аурика ( пристраивается)
9.   Захар, Сапфо и Сюзанна
10.   Ангелика, Тимоша, Джая.


Чему я научилась

1.   Стричь зубы
2.   Вскрывать и промывать абсцессы ( ну если они уже и так близко к вскрытию)
3.   Мыть каналы после операций
4.   Мыть влагалище
Теперь на Ковчеге у меня кроме концентратора есть  еще отоскоп, фонендоскоп, отличная лупа, когтерезы. специальный свет для фототсьемки. Добавилось еще 2 дюны для старичков, большая клетка для малышей.

Кому я благодарна в этом году

ВСЕМ моим и не моим крысочкам за любовь, доверие,  индивидульность и тонкие контакты третьего рода))))
ВСЕМ ВСЕМ хозяевам крысочек, которые взяли моих подопечных!
Всем людям, которые отдали- доверили мне крысочек, а не отдали их на корм или не выкинули на улицу, а значит не совершили зла.
Всем читателям моего дневника - кстати откликайтесь что ли...

Наде (Лариске)  и Руслану за поддержку, советы  и помощь.
Екатерине Сергеевне Новиковой
Дарье Лопуховой
Рамоне Рамболь- Робуэльте
Александре ( Сашеньке из Ховрино)
Александре Астаховой (V-фонд)

Врачам Ковчега Анне Павлюкович, Юлии Ярымовой.
Врачам Ветсити, отпускавшим вместе со мною ночью Геночку, бравшим мазок из влагалища Фаечке, делающих КТ))
Махе за помощь и поддержку на сайте ратмания
Алене ( Игги) за супер поддержку помощь и советы.
Елене Будниковой ( за советы)
Алисе за то что помогла мне с девочками и их лечила и выхаживала после стерлизации
Адэле ГЛ за советы помощь и поддержку в пристройстве.
Светлане Тюшкевич за помощь в пристройстве.
Хеле за огромную помощь!!!
Ольге Макманаман за мпомощь в пристройстве

Открытия года

Мне было очень интересна первая конференция по этике спасения животных ) спасибо Александре Астаховой)
Я впервые услышала термин « нечеловеческие животные» мне понравился термин, так как он подчеркивает, что мы все животные просто есть человеческие и нечеловеческие))
Закупила книжку Рынок удобный животных Катя Крылова. Читаю.

Надеюсь, что хватит сил наконец то сделать красивые фото всех с новым светом.
Пока еще сильно болею  как и мама и ее сиделка. Надеюсь, что станет лучше.

Всех с Наступающим и отличных итогов года вам!
И пусть следующий год для нас будет добрым и удачным!



« Последнее редактирование: 25.12.2023, 12:33:15 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Regisha

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
  • Плюшки — дамбоушки
    • Дневник пользователя
  • Имя: Регина
  • Откуда: Мытищи
Какая Вы молодец) всегда Вас читаю , Вы невероятная девушка..😘 спасибо 🙏 Вам за то что Вы помогаете этим милым животным) Вашим подопечным очень повезло с Вами) С наступающим Вас) Здоровья Вам, Вашей маме и Вашим близким) 🙏 И надеюсь , что все сложности останутся в этом году, а Новый год будет наполнен только счастьем)
Счастливая обладательница 3-х крысок : сыночек Лакиндер(Лаки) д.р. 17.03.2023 и две лапочки дочки Хасия(Хася) и Цирилла(Цири) д.р. 17.05.2022

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
ДорогаяRegisha,
спасибо большое за поддержку.
Она очень вовремя!
мне кажется, что год таким получился почти случайно. я сама удивленаи рада.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена! Итоги года великолепны! hb Хочется пожелать, чтобы в наступающем году ваш чудесный Ковчег продолжил свой путь спасения и любви! love2 Всем обитателям Ковчега - и хвостикам, и людям - желаю самого крепкого здоровья, непреходящего энтузиазма в этом прекрасном добром Деле, а также сил и средств, с помощью которых можно будет и дальше помогать крысочкам.
Я очень рада, что этот год подарил мне знакомство с вами и мы в итоге породнились целыми шестью крысами! ura
Продолжим сотрудничество в Новом году! ;)
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ну вот ко мне приехали 5 мальчиков и 3 девочки от девушки, у которой мама сидела с папой и мы не успели ее стерилизовать.
Это второй помет мамы. К нам наконец-то еще приехала и мама, которой в этот раз будет проведена стерилизация.

Это мальчики






А это девочки





Подожду пока малыши чуток подрастут, посмотрим им ушки отнесем к ратологу и потом уже будем пристраивать.
Пока если у вас есть ктотот кому такие малыши подойдут - очень поможете.!
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


С новым годом, дорогие друзья!
Желаю здоровья Вам, членам вашей семьи и вашим питомцам, радости и преуспевания в том, что вам нравится.

У нас хорошие новости.
На трех маленьких девочек нашлись ручки.
А также вроде Ялом и Микаэль на брони.

Пусть все мои крысочки на передержке тоже побыстрее найдут ручки.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Rampo69

  • Крысовод
  • Сообщений: 196
  • Крысиный король
    • Дневник пользователя
  • Имя: Валерия
  • Откуда: Калуга
С наступившим вас!
Читаю итоги года и вся наполняюсь восхищением. Мысленно снимаю шляпу, Елена. Подумать только, сколько маленьких сердец обогреты, облюбованы и сколько счастья привнесено в их короткую крысиную жизнь. Они умеют ценить каждый момент.
Спасибо вам за ваше дело.
2 мальчика: Корхе и Пабло
Крысиный дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=30346.new#new
МодеRATор: ветраздел, ярмарка мастеров, другие животные

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Спасибо большое за поддержкуRampo69, это очень помогает двигаться дальше.

Начала фотографировать крысяточек для пристройства. Вот что получилось в итоге.

У нас выйдет пост в разделе Горячая линия. Надеюсь очень что они кому то приглянутся.

Имена деток Доминик, Бенедикт, Йозеф, Вольфганг и Францишек.









Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Сегодня вышел пристроечный пост про мальчиков и Аурику.
Едем большим очень составом к ратологу в воскресенье.
Завтра сдаемся на простейших метолом флотации на вс\кий случай.

Пока еще никто серьезно не обращался за ними.

Еще подумала, что было бы здорово пристроить все таки Аркадия и Леонида.
Они очень хотят  гулять и очень лояльны к рукам.
Если бы нашелся человек, у которого было бы не 30 крыс, как сейчас у меня, то им было бы там лучше.
сделала несколько фото и отправила Мальве. с их историей может быть она поможет.








 Я учусь снимать. Опребовала новый купленный свет.


https://vk.com/video37285729_456239072

С полупасями получилось не плохо, а вот с виварцами потом плохо. Надо выяснить, что я сделала не так.
На всякий случай копирую историю полупасей.

22 ноября волонтер увидел обьявление на авито, о том что женщина отдает двух полупасюков. Женщина писала, что им три года, и у одного опухоль. Волонтер связался с женщиной и выяснил, что она их взяла маленькими у хозяев, у которых каким то образом их крыска встретилась в доме с пасюком. Детей хотели выкинуть в унитаз, и женщина сжалилась и взяла этих мальчиков к себе. Но жили они в ужасных условиях. Вот в этой клетке . Теперь женщина переезжала и просила забрать ребят. При этом сообщала, что она в он лайн консультировалась с каким-то ветеринаром, который сказал, что не нужно оперировать мальчиков. Им типа не долго осталось. Наш волонтер забрал крысочек и сразу отвез их "Зооакадемию" на прием к Рамоне Мармоль- Робуэльте и Дарье Лопуховой. Волонтер оплатил прием и операции. Нам повезло, у них было время, и они сразу удалили обе опухоли у ребяток (они хорошо отделялись, мальчики перенесли операцию прекрасно), а кроме того наши ветеринары констатировали, что мальчикам точно не три года, как писали в объявлении, а в районе двух не больше. Прогноз по данным опухолям очень благоприятный. По другим параметрам ребятки здоровы.

Теперь ребятки отошли после операции. Чувствуют себя отлично. Не смотря на такую отсидку в клетке, они оказались совсем не кусачими мальчиками. Им нравится гулять, и они хорошо относятся к человеку. У нашего волонтера 30 крысочек, и он не может обеспечить им супер комфортные условия по выгулу, хотя клетка у ребят теперь конечно большая и без решеток. Поэтому если вы хотели попробовать держать полупасюков, и еще если у вас доброе сердце, и вы можете обеспечить мальчикам счастливую жизнь хотя бы сейчас, пожалуйста, откликайтесь быстрее. Аркадий и Леонид, так зовут ребяток, очень хоят домой.
Посмотреть все изображения

Из прикольного научилась лечить, играя.
Это новая моя стая и они еще не очень ко мне привыкли. Ижик Аурика, Вирджиния и Лавиния.
Я поняла, что если я буду их ловить в клетке, чтобы капать в уши и давать антибиотик, то я просто замучаюсь. Поэтому задача - сделать так, чтобы они сами ко мне выходили, играли со мною и во время игры давать им лекарство.
У меня получилось. У меня есть майка, в которой крысочки прогрызли дырку на груди. А поверх одежды одеваю эту майку, подсаживаюсь к клетке  и сижу жду, когда они выйдут. Я заметила, что им очень интересно выходить ко мне на колени, а затем залезать в дырку на майке и бегать под ней.
И вот ловкость рук и никакого мошенничества.
Они бегают,  а я по одному ловлю их у себя на груди, глажу и даю лекарство.
Главное - не перепутать Аурику и Лавинию. Они очень похожи...

Из грустного у Милоша буквально за неделю выросла огромная опухоль спаянная с задней лапкой, и мы с ним завтра едем в Ковчег.
по моему грустному опыту с Сэмом и Мосиком такие опухоли долго прожить не дают.
Сэму удалили ее вместе с лапой, Мосику удалили только опухоль. Это делали очень хорошие доктора. Но прожили они месяц после операции.

« Последнее редактирование: 09.01.2024, 04:25:05 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Из хорошего.
Маленькие мальчики уже совсем меня не боятся. Все дружно залезают ко мне на руку и бегают сверху клетки. Самые смелые забираются уже ко мне на плечо. Пока очень  боюсь что они оттуда упадут и боюсь что если всех выпущу то потом не соберу. Скоро пересажу их в большую специально купленную для них клетку Клетка Ferplast CRICETI 100. Смешно то, что один из них пока другие забираются на руку и наверх хватает их за хвостик и стаскивает вниз.

Сегодня вышел пристроечгый пост про полупасюков у Росса. Будем ждать. Может быть найдется хозяин , укоторого мало крысочек. Но вообще я думаю им и со мною хорошо. Я стала их больше выпускать на выгул.

Из грустного - у Милоша скорее всего саркома на задней лапке. И лапку в пятницу будут ампутировать. Нужно будет что-то придумать, чтобы он не скучал совсем один. А с другой стороны обычно это очень длинный шов, который его девицы могут разгрызть. Ну и  естественно его нужно поместить будет в дюну сразу после операции.
Я помню устраивала Сэму свидания с его друзьями. Они бегали под моим присмотром. Так что держите пожалуйста кулачки за Милоша в пятницу

« Последнее редактирование: 10.01.2024, 23:46:36 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
За Милоша держим кулачки и хвосты! kl Пусть операция пройдёт гладко и поможет ещё пожить мальчику...
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн Rampo69

  • Крысовод
  • Сообщений: 196
  • Крысиный король
    • Дневник пользователя
  • Имя: Валерия
  • Откуда: Калуга
Смешно то, что один из них пока другие забираются на руку и наверх хватает их за хвостик и стаскивает вниз.

Это что-то из серии про поговорку о крабах и ведре  8)= если я не заберусь - никто не заберется. У меня иногда так трусливый пухляш-вожак делает, когда второй носится туда-сюда - хватает, но не сильно, как бы говоря: "Стой, стой, подумай, погодь, подумай"

Из грустного - у Милоша скорее всего саркома на задней лапке. И лапку в пятницу будут ампутировать. Нужно будет что-то придумать, чтобы он не скучал совсем один. А с другой стороны обычно это очень длинный шов, который его девицы могут разгрызть. Ну и  естественно его нужно поместить будет в дюну сразу после операции.

А долго шов будет заживать? Знаю, что такие процессы всегда индивидуальные, но есть же какой-то средний срок?

Так что держите пожалуйста кулачки за Милоша в пятницу

Уже держу. И парни мои тоже держат хвосты пистолетами за Милошу. Пусть у крысы будет все хорошо, он достоин этого
2 мальчика: Корхе и Пабло
Крысиный дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=30346.new#new
МодеRATор: ветраздел, ярмарка мастеров, другие животные

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Rampo69, Lisa9, дорогие Алиса и Валерия, спасибо за поддержку.

 Она нам завтра очень понадобится.
Завтра будет сложный день потому что
1. У Милоша начальная стадия сердечной недостаточности. мы были у Новиковой. делали ЭКГ и мы на ветмедине уже.
2. Не понятно насколько чисто можно удалить то, что выросло.

Поэтому вопрос о том как долго заживает шов - вторичен. И важен другой вопрос - будет ли параллельно развиваться опухолевый процесс.  Милошу сделали рентген расширенный анализ крови  и пока там везде все не плохо.
Обычно длинный шов заживает в течении месяца даже раньше - две недели, он не только заживает, но если бы у него была шерсть, то он бы и оброс бы.
НО именно через месяц умер Мосик при том, что операция была хорошей.

 в общем будем обустраивать клеточку плоскую а там посмотрим.

хорошая новость, что Микаэль и Ялом - самые большие парни альбиносики уехали только что домой в Питер.

это их носы из клетки - пока мы ждали поезда в кафе. я не удержалась и поделилась самым диетическим кусочком яичницы с ними.
Очень хочется чтобы их жизнь хорошо сложилась! Они у меня были с июня. И я очень рада, что я не дала их отдать на корм.
У меня осталось три альбиносика, которые переругались между собой и поэтому каждый теперь живет с женушкой.
Зигги так сильно ругался что его пришлось  еще и кастрировать.
А вот Куттер и Хайнц живут с очень милыми кастрированными девочками, бегающими в колесе.
Скоро будут делать их фото и пристроечные посты.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Едем домой с Милошем.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Rampo69

  • Крысовод
  • Сообщений: 196
  • Крысиный король
    • Дневник пользователя
  • Имя: Валерия
  • Откуда: Калуга
Едем домой с Милошем.

Вышел из наркоза? Отлично  kl
Отпишитесь потом, пожалуйста, как он там
2 мальчика: Корхе и Пабло
Крысиный дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=30346.new#new
МодеRATор: ветраздел, ярмарка мастеров, другие животные

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


Милош до операции



Милош после операции
Ему больно. Ноон кушает писает и какает.

Я очень рада что вылечились все Ижик  и девчонки.

вот фото счастливого Ижика





Мне удалось спасить еще двух девочек. За свои деньги вывезла их из Ижевска. Это две сестренки Ижика. Одна остается у Надежды ( Лариски) другая у меня.
« Последнее редактирование: 14.01.2024, 20:23:03 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Милошу благополучного восстановления! kl
Ижик довольный такой)). hb
Елена, а как там Аурика поживает? :) Всё собираюсь спросить да забываю - а не известна ли точная дата рождения моих капюшончиков и Аурики? По моим подсчётам получается вроде сентябрь 2023 - а число бывшие хозяева не называли, случайно?
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогие Алиса и Валерия, спасибо большое.
Милош старается . Пока очень сложно. Ему больно. При том чо я даю обезболивающие и колю их тоже. Сегодня опять идем в ковчег.

Lisa9,  Алиса,
Аурика передает вам и сестричкам огромный привет. Она весело живет с Ижиком, Вирджинией и Лавинией. Им Хорошо. Ждет когда ее кто нибудь заберет. Они все вылечились. У них большая клетка и им хорошо. Девочки родились 1 сентября.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Я очень рада за Аурику! Ижик и сестрёнки - отличная компания).
1 сентября - хорошая дата, легко запомнить ;). А то я частенько стала забывать отмечать крысиные днюшки.
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Сидим с Добби. Ждём КТ отрастил на морде черти что. Зимбалу или ещё что. Завтра к Ярымовой.
А Милошу значительно лучше!
Кто нас читает держите пожалуйста за нас кулачки! Доббичка старенький.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька