Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117191 раз)

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, соболезную... :'( Фаечке яркой Радуги... Когда они проживают с нами такую долгую жизнь - начинает казаться, что вот эта крыса всегда у тебя была и всегда будет. Очень-очень жаль((.
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогие Lisa9, Foreverat, Trig_Hansu, спасибо большое за поддержку.

Да когда крыса с тобой живет долго  - это уже как будто волшебная крыса, которая преодолела этот крысиный порог смерти...
В воскресенье отвезла всех на кремацию.

Из хорошего Китти и Марусенька отлично  и быстро сселились в стайку к Сюзанне, Сапфо и Захару. Получилась хорошая стая из пяти крысочек. Трое из них альбиносики  а двое черненикие получилось 3+2. Они даже ни разу не подрались.

Милош живет один. правда сегодня он опять стал тихо попискивать  - а это значит опять его насморк обострился. Завтра попробую сбегать к Гришковой по живой очереди.

Я уезжаю в командировку на 4 дня. Милош будет жить на передержке. Остальные будут ждать прекрасной Саши, Которая их проведает.

Очень мечтаю о том чтобы я уже из этой командировки вернулась. Она как то меня беспокоит...



Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, удачной командировки! А далеко ехать? Хвостикам всем здоровья, Милошу в особенности!
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Lisa9, Дорогая Алиса, спасибо от хвостиков и меня за пожелания, я опять лечу в казахстан. С Милошем сегодня были у Ярымовой. Вроде бы все не плохо. Через неделю она рекомендует еще удалить ему тестикулы. Это планировалось давно так как у него там тоже опухоль. Если все будет ок то записались на 23 февраля.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Милош сегодня умер от массивного внутреннего кровотечения

Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Trig_Hansu

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Откуда: Дания
Елена Виль-Вильямс, Соболезную...

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Ох... Как жаль :'(... Соболезную, Елена! Мягких облачков мальчику(...
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ну вот я вернулась. И всех обняла. И у всех все было хорошо .
И вот утром я нашла мертвым Бенечку '-Бенедикта. Он был самый смелым и человекоориентированным. Сейчас повезу на вскрытие. Это совсем не понятная смерть. Они все были здоровы. Вчера весело меня встретили. Ран на нем никаких не было. Просто лежал на полочке на спинке раскинув лапки   надо точно найти причину, если получится

Бенедикт




Ему было 2.5 месяцев и он был самый самый... Самый шебутной, самый активный, самый смелый, самый любопытный и самый красивый.
И я его так назвала не случайно он ос одной стороны был похож на монашка бенедиктинца а с другой стороны на воришку Бенечку из Одессы.
И именно он меня смирял с мыслью что я даже если никого не раздам то у меня останется Бенечка.... ну потому что он был сокровищем...

И вот такая смерть... Малышенька, солнышко мое... ты прожил супер быструю жизнь и получил в ней мою любовь...
« Последнее редактирование: 23.02.2024, 21:08:01 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
 У Бенедикта на вскрытии тромб в сердце. Все остальные мальчики еще раз осмотрены ратологом и здоровы.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, как жаль, что радость возвращения домой омрачена печальным событием((. Яркой радуги Бенедикту...... :'(
Вспомнила своего крыса по имени Волчок. Вот так же ушёл. Ничто не предвещало, молодой и вроде как здоровый. Тоже отдавала на вскрытие - оказалось, было заболевание клапанов сердца, и тромбы.
Желаю всем обитателям Ковчега здоровья и бодрости, и чтобы неприятные сюрпризы обходили вас стороной! :)
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогая Алиса, спасибо большое за поддержку.

Да возвращение было очень сложным. С мамой не очень да еще два крысика умерло.

Сейчас молимся разным святым чтобы как то выйти из этого вот всего.

Вчера случайно наткнулась на объявление на авито вот с этой фоточкой


 там деток отдают на корм.
и с таким текстом
"На продажу выставлены кормовые крысы. Подростки, вес от 160 до 220 гр. 1 шт -100р.
Заранее отглистогоненны. Процедуру могу провести при Вас, при желании, повторно.
На данный момент в наличии 4 шт. в качестве живого КО, также возможна заморозка.
Крысы изначально взращивались на корм, они НЕ РУЧНЫЕ! Просьба очень сердобольных обратить на это внимание и не писать с возгласами о живодерстве и прочем. Всем нужно кушать, в том числе рептилиям и прочим естественным хищникам.
Все животные содержатся в просторной клетке с гамачками, домиками и прочими удобствами для развития хорошего тонуса мускулатуры, лучшего обмена веществ. Выращены исключительно на зерновой культуре, свежих овощах, фруктах, нежирных сортах мяса.
Самовывоз по указанному адресу. Просьба писать, на сообщения стараюсь отвечать всегда оперативно."



Связались в девушкой которая вывесила объявление и уже пробуем помочь деткам. Кое что уже сильно удалось. Попозже сообщу результат. Пока не пишу больше чтобы не сглазить.
Сейчас уже объявление сняли. Так как есть подвижки.
Попрошу всех подумать очень позитивно про этих крысочек.
 да а я для себя поняла, что если крысовод купит просто еще одну клетку то не быть ей пустой...
я тут для мальчков купила клетку побольше. Мне правда еще ее не доставили...
 ну в общем и вот..
 да и еще из Ижевска мне удалось вывезти две девочки. Одну оставила себе Надя, а вот вторую Марфушеньку наконец то прооперировали и она стала стерильная и теперь она у меня на выхаживании.
Т.е. Ковчег идет своим курсом наверное куда то в светлое крысиное будущее)))
« Последнее редактирование: 23.02.2024, 19:48:05 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Милош
12.06.2021 -18.02.2024



Вот таким крысеночком он приехал ко мне.
Это мой единственный купленный крыс. Он был куплен после смерти Кшиштофа на операции по стерилизации.
Кшиштов был крысом на передержке,  очень очень очень агрессивно кусачим крысом. Тогда  три года назад для меня это было проблемой и я не знала как себя вести,  как его приручать... но мне интуитивно почему то не хотелось его кастрировать. И оттягивала кастрацию. В общем он умер. И сказать что я испытала чувство вины - это н е сказать ничего.

Короче - мне нужен был похожий на Кшиштофа крыс

И я сломалась и купила его у обычной женщины у которой уж не знаю как родились крысятки.
вот так выглядела фотка на авито с ним
Дело в том, что в этот момент у меня в квартире болели все крысы.
И единственное место где его можно было о этого скрыть  это на шкафу в ванной.
каждую ночь я его доставала со шкафа и играла с ним.
Этот мальчик был самым ручным и самым умным.
Он знал, что он хозяин в доме.
Он очень внимательно всегда нюхал мои руки и как бы изучал - по ним кто у нас новенький на ковчеге. Просто очень долго нюхал.
И никогда ни разу меня не куснул и даже не подумал об этом. ни при каких обстоятельствах.
Он пережил несколько жен.
Ушла Зетточка и Бусинка, но потом они отлично жили с Китти и Марусенькой.





При всем при этом он был очень независимым. И ему просто нравилось как я его глажу по голове. Этого было достаточно.
Он всегда был четко главный. но при этом тоже никогда никого из девочек не обидел.
в старости он стал немножно более требователен и ушел в себя.



Он лежал на диване после операции, тогда когда уже жил один без девочек и приползал ко мне тыкаясь в меня мордочкой  и как бы говоря - ну давай корми меня чем то свеженьким!
Я с ужасом поняла что моих любимых крысов поражает какая то совсем  похожая болезнь. им всем удаляли или лапки задние или опухоль на лапке. И вот три раза  расстояние между операцией с смертью было равно месяцу.
И в этот раз я так надеялась, что мы с ним смогли эту смерть обойти .... я свозила его к ветеринару перед своей поездкой, и мне сказали что все ок.



Ужасом стало сообщение передержки, что он пожелтел и не ест не писает и вообще очень плох. Пришлось предпринять действия по экстренному показу его врачу. И к сожалению вердикт был эвтаназия. крыс был желт и очень плох. И на вскрытии оказалось массивное кровотечение в брюшной полости.
Мой любимый, прекрасный мальчик, ты был прекрасным умным главным крысом всего ковчега. Я очень благодарна тебе за выдержку и настоящие мужские качества, которые ты проявлял всю свою жизнь. Короче ты там всех наших знаешь на радуге. Будь главным и там. Ну а мы туда когда нибудь  к тебе подтянемся.
« Последнее редактирование: 24.02.2024, 12:28:16 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Мои новости. Я заболела утром и лежу с чем м то типа гриппа.
Теперь новости ковчега.
Неожиданным оказался выход из ситуации на картинке.


Чергенькая девочка с фото родила 4 крысяточек и девушка, которая разместила объявление сказала что по крайней мере до открытия глазок она о них позаботится.


Другую черненькую лысенькую девочку с ее светленькой подружкой экстренно стерилизовали. Светленькая крыска уже нашла дом а вот девочка рексик приехала ко мне. Ее назвали Надира.
Ну а мальчика с фото он там почти не виден все таки забрала домой в питомцы какая то добрая девушка.
« Последнее редактирование: 25.02.2024, 19:04:07 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 670
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, скорейшего вам выздоровления!!! hb
Хорошо что история с Авито развивается хотя бы частично благоприятно для хвостиков. Надира к вам на ПМЖ приехала?
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Алиса, здравствуйте. По поводу Надиры , пока не знаю. Она похожа чем то на Зизи. Хотя конечно же Зизи просто великолепна. Надира - она особенна.

Пока вылечимся а там решим. Мы лечим респираторку, отит ну и восстанавливаемся после кастрации.

А вот на ковчеге еще появилась Марфуша из Ижевска. Тоже уже кастрирована..



Она удивительно доверчивая и нежная девочка. ее не удалось вывезти из Ижевска сразу.
Я ей обещала что ее вывезу. И ее не скормят змеям. И вот она у меня.
До этого момента она с сестричкой была не передержке.
она сейчас тоже восстанавливается после кастрации.

Друзья, большая просьба ко всем, кто читает мой дневник, пожалуйста, попробуйте попредлагать мальчишечек капюшончиков. Они такие славные. Добрые, веселые. Здоровые и красивые мальчики. Они очень очень ищут дом. их история по ссылке ниже

 :-P vopros kirp kliz help
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=30411.0
« Последнее редактирование: 27.02.2024, 13:12:10 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Занималась сейчас фотографированием виварцев и к ним примкнувших и написанием о них их историй. Вот публикую. Руки не доходили до этого месяца три-четыре. Да еще и света не было. Теперь все таки было бы хорошо купить какой нибудь фотик. И еще я по моему волновалась больше чем крысы под светом. Я же их чувствую....

Кстати, они тоже все пристраиваются!




Зигги



Беляночка

Зигги и Беляночка не сразу стали жить вместе. Да надо сказать, что Зигги это короткое имя мальчика, который вырос и стал Зигмундом Фрейдом. Зигги тоже к нам приехал из поведенческого эксперимента.  И, наверное, он получил такое имя не случайно. Он оказался самым подверженным своим гормональным влияниям по характеру крысиком. И поэтому пришлось применить, ну конечно, не лоботомию, но кастрацию. Зигги перестал общаться со своими братиками и остался один. И вот тут появилась его первая женушка. Но и она ему не очень понравилась.  Видимо была не достаточно грациозна. И только потом появилась ОНА - Беляночка Можно просто Белла (прекраснная). Она прекрасная во всем и делает эту пару. Она очень смешно дразнит его своим хвостиком, она может проявить силу и положить его на лопатки или прижаться к нему и попросить защиты, она носится вокруг него, успевая и покрутиться в колесе, и сьесть вкусняшку и даже выбежать из клетки забежать на ее крышу и потом прибежать обратно. И да она обычная женщина. Она не стерильна. И это придает этой паре особенный шарм. Зигги очарован и остается немного пугливым по отношению к человеку. А вот Белла ( Беланочка) очень контакта и берет на себя все связи со всей общественностью. Их очень интересно наблюдать. Они тоже дружелюбны к человеку и им примерно один год и три месяа. И, конечно же, они пристраиваются найдя друг друга только парой.



Куттер



Герда

Герда и Куттер познакомились в августе прошлого года. Куттер очень статный умный красавец, он и в эксперименте и в других ситуациях сразу находит все то, что нужно найти. По мере взросления он перестал  жить со своими братиками, и к сожалению при попытке сселить его с другим крысиком,  не оставлял притязаний на главенство и первенство. Поэтому было решено сселить его с девочкой- виварочкой, которая приехала для него из Петербурга. Вместе они живут очень очень весело. В большой клетке и это важно! очень любят грызть твердые, железные и пластиковые субстанции. Гамачки, кстати не грызут. Поэтому клетка для них должна быть с учетом вот таких их особенностей.  Они дружелюбны к человеку. Никогда не кусались. У них настоящая европейская семья, в которой каждый имеет свободу выбора заснуть рядом с партнером или поодаль, но при этом в любой сложной или не понятной ситуации сразу видно как они общаются и поддерживают друг друга. Их возраст примерно один год и три месяца. Герда стерильна. Наш волонтер готов их отдать в хорошие условия даже с их большой антивандальной клеткой, если у вас клетки нет (с минимальной компенсацией скидочной стоимости клетки в 3 тысячи рублей).






Хайнц



Зена

Зена и Хайнц познакомились в июле. Зену как и еще 20 крысочек продавали на корм и наш волонтер выкупил ее и провел стерилизацию за свойй счет  а Ханц в мае попал к нам после участия в поведенческом эксперименте вместе со своими братиками. Зена ( Зена- королева воинов) не случайно получила такое имя, так как при том, что в девчачьей стае она была самая маленькая - она была самая отважная. И видимо боевое прошлое подтверждал чуть сломанный и сросшийся хвостик. Хайн наоборот  слыл настоящим джентельменом.  К сожалению Ханц и его братики раздружились и именно поэтому пришлось его познакомить с Зеной. Они сселились очень очень быстро. И живут с тех пор очень дружно. Зена стала очень послушной женушкой. С удовольствием бегает в колесе. И поддерживает своего супруга. Спят они всегда вместе. И очень быстро бегут посмотреть,  какие подношения им еще принесли. Обоим около года и трех месяцев. Они в хорошей форме. Не кусаются и дружелюбны к человеку.
« Последнее редактирование: 28.02.2024, 00:17:05 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Только что, прямо на приеме у врача умерла Сюзанна.

Сюзанна  1.07.2022-03.03.2024 





Сюзанна приехала ко мне из саратова по моему от девушки волонтера, которая устала быть волонтером и ее крысчочек забирали другие волонтеры.
Она приехала вместе с сетричкой Сапфо.



Их кастрировали и они сначала жили С Максиком а потом после его смерти с Вахмуркой.
Я даже возила их на эвтаназию Максика чтобы ему одному не так было страшно в боксе когда он туда ехал.
Именно Сюзанна оставалась с Максиком до последнего.
Она сильно отличалась от сестры, открытым смелым характером. Она всегда находила подход к самцу с которым я их сселяла в отличии от Сапфо, которая оправдывая свое имя была очень отстраненной и дистантно умно-красивой.
Они с сестрой всегда бегали в колесе.
И последнее время они достаточно дружно жили с Захарчиком


Сегодня в привезла ее просто на диспансеризацию как и всю большую стаю.
Ее уже посмотрели и сказали что дыхание хорошее и все хорошо.
И я ее посадила в переноску. Собиралась брать Сапфо и именно в этот момент она как то вся обмякла и стала хватать воздух... Врач начал реанимационные меры. Но к сожалению ничего не помогло.
Мне стало жаль вскрывать девочку.
такая смерть это очень очень грустная смерть.
Мне как то представлялось, что она поживет еще долго, побегает и порадует меня своей отвагой и Захарчика своей любовью...
Я уже поняла, что у крыс как то все совершенно не предсказуемо....И очень очень стремительно... Вот так раз, и в небо!
лети моя любимая, заботливая, непоседливая, смелая девочка.
Мама тебя будет помнить.

« Последнее редактирование: 04.03.2024, 01:19:49 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва


Мальчики Доминик, Францишек, Йозеф и Вольфганг переехали в большую клетку. Радостно там носятся и прыгают и бегают в колесе.
С удовольствием вылезают из нее ко мне на руку. И Очень хотят домой.
Очень большая просьба к читателям помочь в пристройстве мальчишечек.   kl
Им теперь 4 месяца. Они очень позитивные.




И немного новостей
удалось улучшить обьем клетки для жизни Беляночки и Зигги.
Поскольку  он грыз поддоны




пришлось пересадить его в антивандальную клетку но она была маленькая и я все ремя переживала, что можно с этим сделать.

Вот получилось вот так.
Беляночка и Зигги счастливы. уже освоили всю высоту и лазают с удовольствием.



Хочу сказать что точно для содержания своих питомцев я этот вариант не рекомендую. Так как поддон маленький. Это вариант от отчаяния и отсутсвия денег.


 
« Последнее редактирование: 05.03.2024, 12:39:09 Елена Виль-Вильямс »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Я бы добавила сплошную полку в середине :) Это увеличит вместимость клетки. И пару полок Г-образной формы на уровне дверец. Ну или угловые ферпласт, но они скорее всего будут слишком громоздкие, будет сложнее убираться. Или П-образной — будет чуть больше места, но проблема та же, усложнят уборку.

Набросала схему, чтобы было более-менее ясно шо там за формы полок и куда их  ;D но я тот ещё художник

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]