Автор Тема: Определение возраста крысы  (Прочитано 64978 раз)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
кстати, по глистам. А что можно дать "профилактически", так вот на всякий случай.  8)=
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
И опять про этого малыша.Всё утро опять ел,все спали а он ел.У самого старшего яйцо отобрал ,тот даже связываться не стал.Может у него какой нибудь мышиный солитер в животике сидит?Ну не реально столько есть nails
  Скорее всего, он долго голодал. Через пару дней он успокоится, поймет, что еда есть всегда и уже не будет так часто кушать, а тут же еще и растущий организм  :). Даже, если ему что-то давать для профилактики - очень сложно будет дозировку рассчитать, он очень маленький.
Когда я забрала Сенечку у одного "хорошего товарисча", он на еду буквально кидался, ел, ел и ел. Потом через два-три дня он уже перебирал, что-то кушал, что ему не нравилось. Но ТАКОЙ худой крысы я не видела раньше никогда. Когда он становился на задние лапки, то живота не было совсем! Как песочные часы. Глаза впалые...кошмар...Брат привез, говорит: "Вот у знакомого забрал девочку, он ее отдает, а то забывает кормить. Может куда пристроишь..." Девочка оказалась грязным замученным, полным власоедов мальчиком. После купания и обработки лекарством оказался чудесный красивый шампанчик, но запуганный - жуть..

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
  Скорее всего, он долго голодал. Через пару дней он успокоится, поймет, что еда есть всегда и уже не будет так часто кушать, а тут же еще и растущий организм  :). Даже, если ему что-то давать для профилактики - очень сложно будет дозировку рассчитать, он очень маленький.
Когда я забрала Сенечку у одного "хорошего товарисча", он на еду буквально кидался, ел, ел и ел. Потом через два-три дня он уже перебирал, что-то кушал, что ему не нравилось. Но ТАКОЙ худой крысы я не видела раньше никогда. Когда он становился на задние лапки, то живота не было совсем! Как песочные часы. Глаза впалые...кошмар...Брат привез, говорит: "Вот у знакомого забрал девочку, он ее отдает, а то забывает кормить. Может куда пристроишь..." Девочка оказалась грязным замученным, полным власоедов мальчиком. После купания и обработки лекарством оказался чудесный красивый шампанчик, но запуганный - жуть..
а власоедов видно невооружённым глазом?

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
кстати, по глистам. А что можно дать "профилактически", так вот на всякий случай.  8)=
Стронгхолд против нематод работает, против плоских - нет

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
кстати, по глистам. А что можно дать "профилактически", так вот на всякий случай.  8)=

Дирофен паста для грызунов.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
кстати, по глистам. А что можно дать "профилактически", так вот на всякий случай.  8)=

Нам Малышева прописывала Шустрик для грызунов (давалось Дельте и Ухуре по инструкции), но насколько это можно профилактически не знаю.
[И крысоангелы.]

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
  Скорее всего, он долго голодал. Через пару дней он успокоится, поймет, что еда есть всегда и уже не будет так часто кушать, а тут же еще и растущий организм  :). Даже, если ему что-то давать для профилактики - очень сложно будет дозировку рассчитать, он очень маленький.
Когда я забрала Сенечку у одного "хорошего товарисча", он на еду буквально кидался, ел, ел и ел. Потом через два-три дня он уже перебирал, что-то кушал, что ему не нравилось. Но ТАКОЙ худой крысы я не видела раньше никогда. Когда он становился на задние лапки, то живота не было совсем! Как песочные часы. Глаза впалые...кошмар...Брат привез, говорит: "Вот у знакомого забрал девочку, он ее отдает, а то забывает кормить. Может куда пристроишь..." Девочка оказалась грязным замученным, полным власоедов мальчиком. После купания и обработки лекарством оказался чудесный красивый шампанчик, но запуганный - жуть..
И в правду успокоился теперь не ест как с голодного краю.Но все равно к кормушке вперёд тапок летит.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Теперь ребенок даже к кормушке не торопится предпочитает отобрать у старших,подрос поправился.Фото пока нету Есть только коллективное видео вот если интересно:
http://video.yandex.ru/users/seledtsova-m/view/5/

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
И в правду успокоился теперь не ест как с голодного краю.Но все равно к кормушке вперёд тапок летит.
:) Правильно, надо ж успеть, а то старшие могут и забрать чего-нить:)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Теперь ребенок даже к кормушке не торопится предпочитает отобрать у старших,подрос поправился.Фото пока нету Есть только коллективное видео вот если интересно:
http://video.yandex.ru/users/seledtsova-m/view/5/
Видео классное! Больше минуты позитива, наулыбалась :), такие дети замечательные! Балдею, когда у них эти гонки подпокрывальные начинаются :DD

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Oksana, Спасибо.Мне ОЧЕНЬ приятно что Вам понравилось!Когда они гуляют мы уже не в интернете и не в телевизоре,а на них смотрим.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
merise, )) Так еще бы! Такие энерджайзеры мелкие...Я подруге ссылочку дала, она тоже в восторге! Моих-то так уже не поснимаешь - они степеннные мужчины. Подкидыши тоже уже взросленькие, скоро год. Бегают иногда, но всегда на открытом месте. Вот такие подпокрывальные игры очень любил мой Масянечка, радость моя ненаглядная, самый мой любимый, на которого надышаться не могла...Даже засыпал так иногда под покрывалом )) Каждый раз садишься на диван и оглядываешься - бугорка нигде нет? ))

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
merise, )) Так еще бы! Такие энерджайзеры мелкие...Я подруге ссылочку дала, она тоже в восторге! Моих-то так уже не поснимаешь - они степеннные мужчины. Подкидыши тоже уже взросленькие, скоро год. Бегают иногда, но всегда на открытом месте. Вот такие подпокрывальные игры очень любил мой Масянечка, радость моя ненаглядная, самый мой любимый, на которого надышаться не могла...Даже засыпал так иногда под покрывалом )) Каждый раз садишься на диван и оглядываешься - бугорка нигде нет? ))
Почему"любил"?Вырос уже?

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
merise, Да нет, он ушел в конце февраля ((. Ему только год и месяц исполнилось ((. У врача была потом, она определила опухоль печени. Жидкость была еще в брюшной полости...Честно говоря, я тогда, вообще думала, рядом лягу. До сих пор спокойно про него говорить не могу...

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Такой ещё молоденький!Жалко очень Масянечку.У меня ещё ни одна крыся не умирала.Давно 2 потерялись,одна на старой квартире под пол в дыру убежала,меня в больницу забрали и я её соседке присмотреть оставила.На след.день пришла к ней а клетка пустая.Столько лет прошло до сих пор вспоминаю.(чуть эту дуру не убила)А другая каким-то мистическим образом изчезла из квартиры.Она свободно бегала когда и где захочет.Ой не знаю переживу ли чью-то смерть.Когда хомяк умер горю не было предела,а тут крыски...

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
merise, Мда...соседка, видимо, животных очень любила...А вторая - егоза, нашла же куда себе убежать )).
Когда они уходят (я не могу говорить о них другое слово...), очень тяжело. Даже, если большой коллектив крысиный, все равно каждый - это индивидуальность, каждый забирает с собой частичку твоей души. А бывают крысы, к которым привязываешься даже больше, чем к другим.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
это соседка животное,а крыска такая умничка была,умнее этой соседки.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
merise, )) Эти козявки, подчас нас учат, как надо чего делать )). Такое взаимообучение получается ))

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
merise, )) Эти козявки, подчас нас учат, как надо чего делать )). Такое взаимообучение получается ))
эти" козявки" приучили меня чаще пыль и пол протирать, они там бегают, не хочется чтоб чихали.(мы наверное оффтопим?)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Всё перерыла,а темка такая мне не попалась.Пожалуйста подскажите возраст и цвет крысёнка!Я его приобрела 4 дня назад на рынке и мне там ничего не смогли сказать.Мне вообще сказали что девочка,у меня их две ну и эту пожалела она одна в банке мёрзла на улице +8.А потом я у ней яйки увидела :DD.Я эту историю пару дней назад писала не зарегистрировавшись,как гость.








Не могла удержаться чтоб не написать.Такой Яшка тут малявка.А щас такой кабанчик!Даже не заметила как вырос.На второй снизу фотке видно ушко прокушено,так дырка насквозь и осталась.
« Последнее редактирование: 15.11.2013, 14:10:48 merise »