Автор Тема: Определение возраста крысы  (Прочитано 64984 раз)

Оффлайн Springer

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #220 : 28.11.2018, 04:07:19 »






Оффлайн Springer

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #221 : 28.11.2018, 18:45:19 »
я чего пишу-то.. у меня таких мелких никогда не было, если ей-3-4 недели - есть ли какие-то особенности кормления этой мелочи?

Оффлайн t-svet

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #222 : 28.11.2018, 20:09:07 »
Прикормы - ежедневно. Чередуйте мясное и кисломолочку. Кушку растворимую (не смесь, именно кашу) для детского питания купите, докармливайте, раз мамкиного молочка не докушала. Лучше не моно- а мультизерновую, типа "5 злаков", "7 злаков". В сухой корм домешайте сухих сырых хлопьев (по типу геркулеса), тоже мультизерновых. Цельное зерно ей ещё тяжело грызть.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Springer

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #223 : 28.11.2018, 20:50:55 »
спасибо!! да, я заметила, что зерно из витакрафта и криспи мюсли не ест и хлопья уже добавила, завтра утром за кашей побегу, сегодня будет гречка распаренная и мясо из детской консервы..
Хорошо, хоть мои старшие приняли ее нежно..

Оффлайн flower_boy

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • ех - arthur_k149
  • Имя: Юн
  • Откуда: Москва
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #224 : 11.12.2018, 23:11:27 »
здравствуйте, помогите определить возраст у четырех крысюков) Взяли двух сестер 14 ноября, продавец божилась, что им то ли 3, то ли 5 недель. Так как я в крысах ни бум-бум на тот момент, тем более, это мои первые, пришлось поверить на слово.


К этому времени крысы успели потолстеть - измерил минут пять назад, одна весит 175 грамм, вторая 160 грамм.


7 декабря я не выдержал, и купил еще двоих, потому что смотрели они на меня уж больно жалостливо...






вес на данный момент у одной 56 грамм, у второй 57 грамм. Еще пушок детский.

еще здорово было, если бы вы помогли определить окрас...  8)=
J'ai été enterré dans un pré fleuri

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #225 : 12.12.2018, 17:19:35 »
Первым было, имхо, недель 6-7, а новенькие совсем мелюзга, недели 4... Но это такое себе, всё равно что на кофе гадать. Но примерно вот так.

Первые две черные перекапюшоны (типа капюшоны, конечно, но белого слишком много, он черный ремень на спине разорвал).
Мелкие хаски обе. Слева минк, справа голубой. Вроде. Цветопередача сильно хромает. Вы же знаете, что они выцветут до белого?
« Последнее редактирование: 12.12.2018, 17:22:26 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн flower_boy

  • Новичок
  • Сообщений: 50
  • ех - arthur_k149
  • Имя: Юн
  • Откуда: Москва
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #226 : 12.12.2018, 17:29:57 »
VaKa, спасибо огромное) нет, понятия не имел, что они выцветут. да и пусть на здоровье, любить их я не перестану.
J'ai été enterré dans un pré fleuri

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #227 : 12.12.2018, 17:42:43 »
да и пусть на здоровье, любить их я не перестану.
Это хорошо) Но некоторые люди сильно пугаются "обоже, мои крысы поседели!", так что лучше предупредить заранее)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #228 : 29.12.2018, 21:31:07 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Продали мне пару крысят, продавцы в магазине в один голос уверяют, что им 2,5-3 месяца. Я их взвесила - а они 64 и 74 грамма! При этом выглядят, вроде, нормально, едят отлично, ведут себя бодро (т.е. вряд ли это такой дикий недовес?) Мне кажется, на них еще и шерстка очень мягкая, на ощупь пуховая, у взрослых крыс такой не видела. (Но я совсем не эксперт, была крыска в подростковом возрасте, и все).
Как думаете, какого возраста, хотя бы примерно, могут быть малышки?
Фотографироваться категорически не хотят, у меня еще и освещение не ахти, но вот, что удалось поймать:
Бригитта:



С сестрой:

Я и окрас определить не могу никак, в дневном освещении вроде серенькие такие дамы, причем одна заметно темнее, на фото и в теплом свете явно коричневая и бежевая, и чуть ли не рыжина вылезает. Агути что ли? Или т.н. голубой шоколад...
« Последнее редактирование: 29.12.2018, 21:36:32 nullmoonx »

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #229 : 29.12.2018, 21:48:38 »
На вид им и полутора месяцев нет. В 2.5-3 месяца они должны были бы весить почти втрое больше.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #230 : 29.12.2018, 22:11:22 »
Вот и мне показалось, что около месяца, когда брала (и неделю у меня еще живут). Спасибо за ответ!

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #231 : 31.12.2018, 20:24:33 »
Взяла сегодня еще одну крысу в том же магазине, предполагалось, что эта сестра уже имеющихся - окрас похож, сидели все вместе (частично, поэтому и решила забрать третью, так жалко одинокого ребенка стало). Но когда взвесили ее, оказалось, что она аж 105 граммов весит! Вопрос - могут ли крысы одного помета так различаться по весу? Или это вряд ли "наша" сестра?

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #232 : 31.12.2018, 21:10:45 »
nullmoonx, так ваши тоже, поди, немного потяжелели за пару дней))

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #233 : 01.01.2019, 13:53:14 »
Simonna, и правда, одна 95 теперь :) Вторая не так быстро набирает, будем это исправлять. Не думала, что они настолько быстро растут )

Оффлайн Milisamao

  • Крысовод
  • Сообщений: 256
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #234 : 22.01.2019, 22:00:08 »
Здравствуйте, помогите определить возраст. Вес 200г, когда купила она была совсем серенькая а сейчас поленяла

https://ibb.co/HFQnFQD
https://ibb.co/0j3L8fr
https://ibb.co/18SHhcD

Оффлайн Milisamao

  • Крысовод
  • Сообщений: 256
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #235 : 22.01.2019, 22:02:57 »
Когда купила эту малышку мне сказали 3,5 месяца, не могу в это поверить она совсем кроха (место покупки не самое приличное так что мог сказать от фанаря) вес  119

https://ibb.co/Pc9H21c
https://ibb.co/GkP8kqK

Оффлайн Milisamao

  • Крысовод
  • Сообщений: 256
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #236 : 22.01.2019, 22:05:19 »
Когда купила эту малышку мне сказали 3 месяца, не могу в это поверить она совсем кроха (место покупки не самое приличное так что мог сказать от фанаря) вес 95г

https://ibb.co/S50FY3P
https://ibb.co/k5Hv1CF
https://ibb.co/54NtmyC

Оффлайн Milisamao

  • Крысовод
  • Сообщений: 256

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #238 : 24.01.2019, 06:58:59 »
Вчера муж принес еще одного крысенка из зоомага. Я таких малюток никогда не видела, а когда взвесила, была шокирована - 26 граммов! Подскажите, пожалуйста, ей хоть три недели есть?  :-[


Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Определение возраста крысы
« Ответ #239 : 03.02.2019, 01:52:15 »
Вчера муж принес еще одного крысенка из зоомага. Я таких малюток никогда не видела, а когда взвесила, была шокирована - 26 граммов! Подскажите, пожалуйста, ей хоть три недели есть?  :-[
(Картинка удалена из цитаты .)
(Картинка удалена из цитаты .)
Примерно три недели и есть. В две недели крысята глаза открывают, ходить толком только начинают и есть мягкую пищу кое-как пробуют. Ближе к трем неделям передвигаются уверенно и начинают пытаться грызть сухой корм. Ну вот как начинают пробовать сами корм - так и начинают продавать, раньше смысла нет - они или слепые, или сами еще даже не пытаются есть (откуда в зоомагазинах мягкие прикормы-то, чтобы раньше трех недель крысенок что-то попробовал).
Хлопьев в корм подсыпайте, с  цельными зернами и твердыми гранулами у ребенка еще могут быть проблемы. Кашкой прикармливайте, детским питанием. Через пару недель окрепнет, подрастет и станет меньше похожей на мышь  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]