Автор Тема: Определение возраста крысы  (Прочитано 64986 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Не торопите. =)
Можно кончик тряпки на порог положить. Не выйдут сегодня - выйдут завтра. И сами доставайте их почаще, чтобы знали, что снаружи их не едят. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
merise, тогда ходите по магазинам и спрашивайте кто работает с европродуктом. Думаю по регионам ассортимент у них примерно одинаковый. Ещё можно помучать тех, кто возит фирму триол, там тоже бывают интересные позиции. А брать хомячковые страшные карцеры и лепить из них "большие" клетки как-то нелогично. :-\ Тем более самцам узкие и высокие не подойдут, им наоборот надо клетки большие в длину и ширину.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
merise, тогда ходите по магазинам и спрашивайте кто работает с европродуктом. Думаю по регионам ассортимент у них примерно одинаковый. Ещё можно помучать тех, кто возит фирму триол, там тоже бывают интересные позиции. А брать хомячковые страшные карцеры и лепить из них "большие" клетки как-то нелогично. :-\ Тем более самцам узкие и высокие не подойдут, им наоборот надо клетки большие в длину и ширину.
Ну пока крысёнок маленький.Вот клетка в которой он пока сидит.30*46*25 пока пойдёт?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
да, месяцев до 3 пойдёт. Друга ему ищите срочно, маленькие дети в них особенно нуждаются!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
да, месяцев до 3 пойдёт. Друга ему ищите срочно, маленькие дети в них особенно нуждаются!
Я поняла,ему скучно,скачет и тарелку свою переворачивает.Наполнитель убрала потому что он эти гранулы по клетке гонял громче 2х моих больших крыс.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
О, так вот какая клетка. Да, эта на какое-то время вполне сгодится, модель очень даже неплохая.  :)

А взамен потом придётся искать либо с частой решёткой, либо обтягивать сеткой если брать кроличью. Большинство настоящих внепланов происходят именно из-за того что кто-то вылез наружу или пролез внутрь между прутьями. ><

И насчёт друга верно советуют. Я даже для двухмесячного отказника в магазине товарища заранее добыла, так там столько радости было у старшего балбеса. ;D А у вас тем более совсем дитё ещё)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Я на счёт друга думаю.Магазин который я знаю там одни капюшоны а у меня их две.Может где попадётся любой другой цвет.Уж очень мне цвет мальчонки нравится.Я раньше таких только на картинках видела да в интернете.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Если есть средства и желание заморочиться, можно приобрести питомникового ребёнка. Там выбор разновидностей и окрасов повеселее и здоровье нередко получше. E:

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Не торопите. =)
Можно кончик тряпки на порог положить. Не выйдут сегодня - выйдут завтра. И сами доставайте их почаще, чтобы знали, что снаружи их не едят. =)
У нас прогресс!Маня уже гуляет по дивану!Но короткими пробежками.Гульнёт и в клетку и так несколько раз.И вторая мартышка уже заинтересовалась наполовину вывесилась.А я уже хотела клетку убирать.Действительно нужно терпение.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Марина, у вас вообще город какой? или самый крупный рядом какой?

терпения нужно мноого поначалу, часа по 2-3 сидеть с ними, общаться, уговаривать
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Если есть средства и желание заморочиться, можно приобрести питомникового ребёнка. Там выбор разновидностей и окрасов повеселее и здоровье нередко получше. E:
Питомник,конечно, это здорово.Но начитавшись здесь дневников и прослезившись не один раз я бы лучше с базара или с магазина взяла. :'(

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Марина, у вас вообще город какой? или самый крупный рядом какой?

терпения нужно мноого поначалу, часа по 2-3 сидеть с ними, общаться, уговаривать
Город самый на мой взгляд хреновый- Магнитогорск.А рядом Челябинск и подальше Ёбург.(Я раньше в другом месте жила  поэтому такое мнение.)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
В Ебурге питомниковые крысята бывают точно. И в Перми. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
В Ебурге питомниковые крысята бывают точно. И в Перми. =)
А вы брали из другого города?Я ваш дневник ещё не весь прочитала только 16 страниц.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
И не одного. =)
Ко мне приезжали крысята из Минска, Новосибирска, Самары, Донецка... и взрослые парни из Костромы. =)
« Последнее редактирование: 25.09.2013, 21:32:10 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Галя из другой страны даже брала  ;D
У меня из Питера две девушки. Возят по трём странам - Россия, Украина, Беларусь. Некоторые умудряются и откуда подальше выписать.
А у вас там действительно со всех сторон есть)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Цитировать (выделенное)
Но начитавшись здесь дневников и прослезившись не один раз я бы лучше с базара или с магазина взяла. :'(
Питомниковые крысята тоже нуждаются в хороших ручках. То что им и так хорошо и ручки они всенепременно найдут самые-самые, это увы миф. На "ой как жаааалко" ведутся многие, в итоге разведенцы только успевают новых смертников ссаживать, а питомниковые ухоженные детки порой зависают.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В "Сибирском" всегда есть малыши. Доставку заводчик обычно ищет сама, и даже в такую как даль как у нас цена за доставку вполне приемлима. И крысы там очень даже неплохие, говорю как владелец двух зверей оттуда. ;)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Но это наверное очень дорого?Ещё и проводникам платить надо?Я как то про питомник не помню какой читала,так там требования-ужас!Чуть ли не анализы сдавать надо чтоб крысёнка приобрести.Всю поднаготнюю надо выложить,вплоть до размера жилплощади.Как ещё про судимости не спрашивают!Можно подумать от жилплощади зависит хорошие будут хозяева или нет.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Я даже не знаю что тут сказать. ;D Хотя может кое-где такое и правда бывает. O_O

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
насчет цены сказать ничего сказать не могу, а вот рассказы про страшных заводчиков, высчитывающих метры жилплощади, видимо вот этим навеяны  :P
http://ratforum.ru/index.php/topic,3429.15.html
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem