Автор Тема: Определение возраста крысы  (Прочитано 64983 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
нет, ну вопросы про "где живёте - с кем живёте" помогают больше узнать про хозяев, и отсеять потенциально очень шаткие варианты - несколько детей, или сумасшедшие старухи, которые в дальнейшем могут нанести вред животным.
Паспортные данные в договоре прописываются и ваши, и заводчика, иначе этот договор не будет иметь силы. Также вы обязаны будете предупредить заводчика если вдруг решите избавиться от крысы, тогда заводчик или заберёт её обратно, или потребует от вас найти крысе серьёзные ответственные руки, лучше через форумы, возможно с отправкой в другой город.
Да, вы берёте не игрушку, и не вещь, а живое существо. И заводчикам не безразлична судьба выпускников! И к этому нужно быть готовым, если берёшь клубного ребёнка.
Зато эти дети обычно уже человекоориентированы, правильно социализированы, получали с рождения отличный сбалансированный корм, как и их родители, прошли отбор поколений по здоровью, на порядок крупнее зоомагазинных, часто с более ярким характером и интеллектом. Ну и разнообразие разновидностей и окрасов, да) Дамбо, сиамы, фаззы, вельветины...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Но это наверное очень дорого?Ещё и проводникам платить надо?Я как то про питомник не помню какой читала,так там требования-ужас!Чуть ли не анализы сдавать надо чтоб крысёнка приобрести.Всю поднаготнюю надо выложить,вплоть до размера жилплощади.Как ещё про судимости не спрашивают!Можно подумать от жилплощади зависит хорошие будут хозяева или нет.
Крысенок от 500 до 1000 где-то, но 1000 - это совсем редкие разновидности - лонгхейры, девилы и так далее. В среднем рублей 600.
Доставка в зависимости от связей заводчика и жадности проводника от 100 до 500 рублей.
Заводчик высылает анкету, но про размер жилплощади спрашивать не будет.  ;D
Точнее, заводчика это интересует только в двух случаях - если у вас есть животные опасные для крыс (например кошки), тогда заводчик хочет знать, сможете ли вы изолировать крыс и кошек друг от друга на время вашего отсутствия дома. И если у вас дома кто-то курит - тогда опять же заводчику важно, чтобы это было не в одном помещении с крысами.
В остальном заводчик обычно хочет знать, подходящего ли размера клетка, чем будете кормить зверей, где лечить и сильно ли любить. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Нет не этим.Какой-то сайт,там было написано для приобретения надо сначала заполнить анкету,и перечень вопросов.Я пока их читала офигевала,и потом весь интерес пропал.Там даже был вопрос о курении.Осталось только добавить"Употребляете ли вы наркотики?"

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Крысенок от 500 до 1000 где-то, но 1000 - это совсем редкие разновидности - лонгхейры, девилы и так далее. В среднем рублей 600.
Доставка в зависимости от связей заводчика и жадности проводника от 100 до 500 рублей.
Заводчик высылает анкету, но про размер жилплощади спрашивать не будет.  ;D
Точнее, заводчика это интересует только в двух случаях - если у вас есть животные опасные для крыс (например кошки), тогда заводчик хочет знать, сможете ли вы изолировать крыс и кошек друг от друга на время вашего отсутствия дома. И если у вас дома кто-то курит - тогда опять же заводчику важно, чтобы это было не в одном помещении с крысами.
В остальном заводчик обычно хочет знать, подходящего ли размера клетка, чем будете кормить зверей, где лечить и сильно ли любить. ;)
Ну значит я всё не так поняла.Действительно заводчик прав.Я бы тоже переживала куда дети попадут.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
По поводу курения.Я бы ни за что не позволила обкуривать крыс.Они и так не понятно от чего чихают,ещё травить бедолаг дымом!

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
насчет цены сказать ничего сказать не могу, а вот рассказы про страшных заводчиков, высчитывающих метры жилплощади, видимо вот этим навеяны  :P
http://ratforum.ru/index.php/topic,3429.15.html
Прочитала,похоже!Да,типа этого!Во дают!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А это стебный рассказ, делите на два.
Девушка, которая его написала уже давно сама заводчик. У меня от нее сейчас уже вторая крыса. =))))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Это не просто девушка.
Это великая белорусская писательница Ольга Громыко starik
Но я правда такую анкету читала!Если вспомню где покажу.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Чёрный цвет какая литера?Или как их распределяют.Тут их так много!Всяких!Чудо!Прелессть!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Где? =)

Литера от цвета не зависит. Первый помет питомника - литера А, второй - Б, третий - В и так далее (ну, или тоже самое в латинской литерации).
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
КПДК Сибирский

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У них как раз в К помете девочка черная, вроде есть. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Мне вообще-то парень нужен.Девочка моя оказалось мальчиком,я, наверное,всем башку задурила своими вопросами!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Парни там есть сиамы, бурмизы, перлы... в общем, вариантов много. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Комментарий глобального модератора Обсуждение творчества Громыко перенесно: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1228.msg163486#msg163486
« Последнее редактирование: 26.09.2013, 12:25:43 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Вот вроде этого один в один.

1. Выбор питомника.
Зайти в подфорум "Питомники декоративных крыс". Открыть один из его разделов. Каждый из разделов состоит из тем, отведённых под литеры помётов того или иного питомника.

2. Выбор крысёнка.
Пройтись по темам и просмотреть характеристики помётов. Стоит уточнить, что дата создания темы имеет значение. Чем более свежая тема, тем выше вероятность, что там будут свободные для бронирования крысята, так как крысята выдаются на руки в возрасте 5-6 недель, а бронируются иногда ещё раньше даже бывает и до рождения. Понять, занят ли приглянувшийся крысёнок или нет, можно из заглавного сообщения темы, где обычно вывешивается перечень всех родившихся крысят с указанием бронирования. Если в первом сообщении такой информации нет, её можно обнаружить в нескольких последующих сообщениях заводчика.

3. Бронирование крысят и собеседование с заводчиком.
Если крысёнок свободен – написать заводчику личное сообщение через форум. Если заводчик в теме или подписи дал свой телефон – можно и позвонить. В тонком деле общения с заводчиком нужно сразу отказаться от мысли, что после сообщения наподобие такого содержания: "Хочу вашего крысёнка. Сколько он стоит и когда его забрать?" вам моментально доверят выращенного с заботой и теплом зверя. Заводчик непременно захочет выяснить с кем он имеет дело и можно ли вам доверить крысёнка из его питомника. Не стоит удивляться, что в ответ на такое сообщение вам самим будет задана куча вопросов относительно вашего крысоводческого опыта, желания и возможностей по части занятия крысоводством.
Хорошим тоном считается в сообщении вкратце рассказать о себе, о живущих или живших у Вас крыс, размерах клетки, знакомых ветеринарах, которые в состоянии помочь именно крысе, наличии аллергий и места для выгула.

Ответить на вопросы.
1) Были ли у вас раньше крысы, и какие (если есть) крысы есть у вас сейчас? (Пожалуйста, укажите как можно более полную информацию о крысах, которые у вас были и/или есть сейчас – общее количество, количество животных в клетке, пол, и прочее.)
2) Почему вы выбрали именно крыс в качестве домашних животных?
3) Будет ли приобретаемый крысенок жить с другими крысами?
4) Есть ли у вас какие-либо другие домашние животные?
5) Какую клетку вы планируете приобрести для крысенка (пожалуйста, укажите размеры)? Если у вас уже есть клетка, вышлите фото с указанием размеров.
6) Какой наполнитель вы используете/планируете использовать?
7) Какой корм будет получать крысенок?
8) Будете ли вы заниматься животными самостоятельно, и как будет решаться вопрос об уходе за ними в случае вашего отъезда или длительного отсутствия?
9) Насколько крысы как домашние животные совместимы с вашим образом жизни, а также образом жизни и предпочтениями вашей семьи?
10) Живете ли вы в собственной квартире или снимаете жилье? Если вы снимаете жилье, то есть ли у вас согласие хозяев на приобретение домашних животных?
11) Страдает ли кто-либо из вашей семьи астмой или аллергией на животных? (Это очень важно, поскольку именно по этой причине хозяева наиболее часто возвращают крысят заводчику)
12) Курите ли вы или кто-либо из вашей семьи дома/вблизи от крыс? Сможете ли вы гарантированно оградить крыс от табачного дыма?
13) Сколько времени ваши крысы гуляют/смогут гулять вне клетки?
14) Являетесь ли вы (планируете ли стать) членом какого-либо клуба или сообщества любителей декоративных крыс? Если да, то какого?
15) Посещаете ли вы какие-либо тематические форумы о крысах? Если вы являетесь пользователем таких форумов, то каких и под каким ник-неймом?
16) Каких ветеринарных врачей вы посещаете/планируете посещать?
17) В каких случаях вы посчитаете необходимым обратиться к ветеринарному врачу?
18) Приобретали ли вы крыс у заводчиков ранее? Если да, то у каких заводчиков и каков ваш опыт общения с ними?
19) Приобретаете ли вы крысенка для разведения?
20) Готовы ли вы подписать договор о приобретении крысенка?
21) Согласны ли вы предоставить приобретаемого крысенка при необходимости на вязку
22) Готовы ли вы нести все затраты, связанные с вязкой крысы на совладении (обеспечение дополнительным питанием и медицинским обслуживанием, при необходимости)?

 Методы расчёта с заводчиком и способы получения крысёнка.
Если заводчик и Вы живёте в одном городе, крысу забираете лично.
Нужно взять с собой:
1) Паспорт, если Вы не предоставляли свои паспортные данные заранее.
2) Подходящую переноску. Она не должна быть излишне маленькой, чтобы транспортируемый имел возможность потянуться, развернуться, выпрямиться, зверю в ней должно хватать воздуха, особенно об этом надо подумать тем, кто хочет везти крысу в террариуме, чтобы довезти питомца живым и здоровым, и она должна прочно закрываться, чтобы избежать побега любыми способами. Случаи, когда весь вагон или автобус ловит неведому зверушку нужно исключить как понятие.
3) Соответствующую сумку для переноски, которая защитит её от сквозняков и излишнего шума. В холодное время года может потребоваться дополнительное утепление переноски, о чём стоит заранее посоветоваться с заводчиком.
5) В переноску следует положить наполнитель, можно попросить у заводчика немного использованного из бывшей клетки и досыпать его к себе, тряпицу для укрытия, как например, старую вещичку, маленькую пелёнку или её часть, небольшое не махровое полотенце, огурчик или яблочко, сухарик или прессованный колосок для грызунов.
6) Денежные средства.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Что в магазине что на рынке,сунули мне крысёнка в коробку от корма и всё.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Что в магазине что на рынке,сунули мне крысёнка в коробку от корма и всё.
и Вы считаете, что это правильно?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Разумеется. Потому что в магазине и на рынке людям глубоко наплевать, что с этим крысенком будет, не простынет ли он по дороге, не скормите ли вы его дома хорьку и так далее.
А заводчик всех своих выпускников отслеживает, он заберет у вас зверей, если вдруг из-за той же самой аллергии или того, что хозяин съемной квартиры нашел крыс и велел убрать или родители возмутились, вам их надо куда-то деть, он в любое время суток проконсультирует вас, если что-то случилось... в общем, на рынке и в магазине - это товар. Задача - продать товар. У заводчика это выпускник, и его задача найти крысенку такой дом, где он счастливо и любимым проживет до старости.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон