Автор Тема: Крыса много ест  (Прочитано 2260 раз)

Оффлайн Qwert

  • Новичок
  • Сообщений: 28
Крыса много ест
« : 29.05.2021, 06:35:30 »
Добрый день. Две недели назад в зоомагазин приобрела двух крысят мальчиков. Со слов продавца им месяц, но один все таки наверное постарше мне кажется. Так вот который кажется постарше постоянно ест от тарелки практически не отходит. Уже и по весу ощущается, что набрал, а второй каким был таким и остаётся. Кормлю зерновой смесью немного овощей и один два разо давала курицу. Скажите это нормально, что он так питонит?

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Крыса много ест
« Ответ #1 : 29.05.2021, 07:42:09 »
Тот, что старше возможно старше на пару-тройку месяцев...
Отьедается, потому как растет... в зоомагах невыгодно хорошо крыс кормить-подрощенных могут не купить и они зависнут.
Варианты разные-либо он просто любит жратеньки, либо сложности с психикой-в зоомаге еды не хватало и он ест прозапас-а вдруг завтра не накормят, или просто изза недоедания... У вас, в нормальных условиях он должен через месяц-полтора перестроиться-либо станет ясно, что он обжорка или количество потребляемой еды станет меньше

Оффлайн Qwert

  • Новичок
  • Сообщений: 28
Re: Крыса много ест
« Ответ #2 : 30.05.2021, 07:24:36 »
Ок. Поняла. А подскажите пожалуйста, почему крысы спят там, где гадят. Клетка у меня большая 70 на 85, пользуюсь одноразовыми пеленками, гадят в одном углу, пробовала к лотку приучить ставила его в тот угол, но они там спят, ладно думаю не хотите в лоток ходить тогда я лоток переставила думаю пусть просто спят в нем, но не в сраном. Теперь лоток просто стоит, они все равно продолжают спать в обоссанном углу. Места в клетке полно, но почему спят на грязном?