Автор Тема: Подробности о крысиной аптечке  (Прочитано 2220 раз)

Оффлайн Javstva030

  • Новичок
  • Сообщений: 51
    • Дневник пользователя
Решила разобраться с аптечкой. На сайте есть список лекарств, но глаза прямо разбегаются от количества, особенно когда в медицине ты полный ноль.
Объясните пожалуйста для чайника, какие препараты из аптечки самые важные/пригодятся с большей вероятностью и главное, в каких случаях каждый из них используется. kl
А то как-то не по себе покупать такое количество добра и при этом не понимать зачем и как его применять
Upd:
Вопрос уже не актуален, так как оказалось что у нас, практически ничего из аптечки купить без рецепта нельзя
« Последнее редактирование: 28.08.2021, 04:16:55 Javstva030 »
(   ˵^ω^)~❤️

Оффлайн anika-seraya

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Если крысы бегут с корабля — то мне с ними по пути
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Подробности о крысиной аптечке
« Ответ #1 : 27.08.2021, 13:50:49 »
На сайте есть раздел «Крысиная аптечка», там расписано какое лекарство для чего применяется
ВКонтакте в обсуждениях группы «крыса в беде» есть самые необходимые препараты для аптечки)
Чума(23.12.20), Пира(25.01.21), Нана(25.01.21), Бустер (21.12.20), Джоске(02.06.20), Фэйт(15.04.20) 🌈на радуге: Психея (17.09.21- 25.07.21)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Подробности о крысиной аптечке
« Ответ #2 : 27.08.2021, 22:47:17 »
Javstva030, обязательны в аптечки "скоропомощные" препараты.
Преднизолон инъекционный, фуросемид инъекционный, дицинон. Это препараты, которые если понадобятся, то "вотпрямщас". Без них крыса может не дожить, пока Вы сбегаете в аптеку.
Антибиотики (если у Вас есть такая возможность) необязательно покупать про запас, чтобы было. Если они понадобятся крысе, то час-другой, пока Вы их будете покупать, крыса без них не умрет.
Другой вопрос в том, что в Таллине многие лекарства рецептурные. На покупку тех же антибиотиков (а точнее - на раздобывание возможностей покупки) у Вас может уйти не один день.

Список "обязательной" аптечки в основном состоит из скоропомощных препаратов, которые просто должны быть дома.

Вероятность, с которой они Вам могут пригодиться - не знает никто. Зависит только от Ваших крыс. Мне, например, ни разу не доводилось колоть дицинон. Но в аптечке он всегда есть, по мере истечения сроков годности выбрасывается и покупается новый.

Поверьте - лучше иметь полную аптечку и выбрасывать из нее лекарства, чем применять их на крысах.

Я всегда, покупая очередной препарат в аптечку, думаю : хоть бы не пригодилось...
Я добрая, но в злую полосочку.