Автор Тема: Доминирует младшая крыса  (Прочитано 1496 раз)

Оффлайн NanaBatchenko

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Здравствуйте, я совсем новичок в крысоводстве и хотела бы получить тут помощь от более компетентных людей
У меня сейчас живут две крысодевочки, старшая( 3 мес) и младшая ( меньше 2 мес), младшую взяла недавно, и начала заниматься процессом подселеня руководствуясь статьёй на этом сайте.
Всё шло хорошо, агрессии никто из них не проявлял, но возникла ситуация которая застала меня в расплох, младшая крыса открыто доминирует над старшей и постоянно переворачивает её на спину, и делает она это по сей день при любой возможности.
Это может происходить по раз 10 за их встречу, от чего старшая от неё уже убегает и попискивает как только младшая к ней подходит.
Сейчас они днём( ночью пока отсаживаю) на постоянной основе уже находятся в чистой новой клетке, драк нет, но всё так же присутствуют выпады младшей на старшую.
Вопрос: нормально ли это и когда это закончится? А то старшенькую даже немного жалко(

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Доминирует младшая крыса
« Ответ #1 : 23.08.2021, 14:21:20 »
Не надо рассаживать, младшая ребёнок, она играть хочет, вот пристаёт к старшей с играми.) все хорошо, сами разберутся. Это не доминирование, слишком мала ещё.

Оффлайн NanaBatchenko

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Доминирует младшая крыса
« Ответ #2 : 23.08.2021, 14:43:43 »
ka1nr49p, спасибо, просто немного переживала из-за писков старшей