Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346168 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #180 : 26.05.2013, 22:09:45 »
в переноску, и переноску на стиральную машинку поставьте =) Это старый метод. Хороший стресс помогает.
А про погулять вы зря не хотите. В стрессовой ситуации очень маловероятно, чтобы крысь напала на маленькую. А прогулка одна из самых ярких таких ситуаций! Хорошо идти по улице, и если начинается писк сразу трясти переноску. И погулять так часика 3-4, можно в метро прокатиться.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #181 : 26.05.2013, 22:33:56 »
Red_Fluffy, я не то, что упираюсь. Я трепещу от страха. Я когда увидела у мелкой кровь на попе, у меня внутренняя истерика случилась. Просто ребенок еще бегал вокруг меня и верещал, поэтому мне пришлось себя в руках держать, чтоб его не напугать еще больше. Я вот сижу, надо идти, а я понимаю, что морально пытаюсь момент оттянуть. Мне оооочень страшно. Я неделю на этот ужас смотрела, как шерсть по одеялу летала... и теперь надо опять пытаться.

VaKa, спасибо.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #182 : 26.05.2013, 23:04:17 »
Colombina DellArt, отлично понимаю, сами проходили!  :P
Хороший выход делать так - сажать мелку в переноску в квартире, а старшую из квартиры выносить в руках, и уже там сажать внутрь. От запахов подъезда она сразу дезориентируется, и нападать уже не будет. У меня ванна была не очень-то чуждым местом, поэтому пришлось изгаляться с подъездом  ;D. На пол там, конечно, никого не пускала, но в сумке да, так и сживались.
Кстати, сумка - у меня была вместо переноски, потому что она точно никому не была знакома. Просто большая сумка. Это не на улице, только дом-подъезд. Ничего, подселились потихоньку =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #183 : 27.05.2013, 00:57:02 »
Буду пробовать все. В ванной у меня еще никто ни разу не был. Продержались минут пять. Постелила коврик, чтоб катка не было. Запустила мелочь побегать, адаптироваться, потом муж принес дракониху включил душ и шумную вентиляцию. У меня душевая, бортик сантиметров 40, так у них первая задача была - выбраться. Воду лила прям внутрь в углу, чтоб не намочить их. Они, как блохи, давай сигать, даже мелочь. Они выпрыгивают на бортик, мы, садисты, запихиваем их обратно. Мелкие дурехи за Сонькой по пятам ходили, прям под нее лезли, она их отпихивала и прыгала. Стала нюхать лапами головешки трогать. А потом, видимо, адаптировалась, кинулась на Таську, я потихоньку отстранила. Муж повыше душ поднял, чтоб шумело сильнее. Она побегала-побегала, бросилась на Лу, давай трепать, я оттащила, у нее клок в зубах. На этом мы сдались. Посмотрим, что будет завтра. Муж на работе днем, сын будет душ держать, а я - на стреме, в перчатке.
« Последнее редактирование: 27.05.2013, 00:59:18 Colombina DellArt »

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #184 : 27.05.2013, 01:16:45 »
Ох, ну и страсти у вас.  O_O А я-то думала, что у меня зверюга страшная.
Удачи в подселении и крепких нервов вам!  hb

Однако ж у меня тоже есть вопрос к опытным подселяльцам.
Из четырех девушек, открывавших эту тему, осталось двое. Скоро к ним приедет пополнение в виде трех мышек-малышек. Малышки уже не совсем малышки - одна чуть старше 3 месяцев и две чуть младше.
Хороша ли идея взять с собой на забор новеньких Голубое Исчадие Ада и Дикую Тварь из Дикого Парка, не известно как относящуюся к посторонним крысам? Или анунах от греха?
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #185 : 27.05.2013, 13:20:06 »
у нас номер с ванной не прокатил вообще. Сселяли в переноске и на страшной кухне под громкие посторонние шумы.
Я бы сделала так. Сначала в переноску мелких, минут на 15, чтоб успели пометить, без наполнителя. Затем на совсем чужой территории, типа того же подъезда, или лоджии, где страаашно, посадила б старшую крысу. И гулять на улицу, на подольше. В кино сходить, в торговый центр, в метро прокатиться - чтоб шумно и страшно. При попытках драки переноску встряхивать.
Затем очень утомленных и ооочень вонючих крыс вытряхиваем в небольшую клетку (если клеть одна и старшей - то ее надо отмыть и все в ней поменять до неузнаваемости), и держим в незнакомом им месте, типа той же кухни. Если все ок - можно вытряхивать в опять же отмытую основную клеть. Недели 2 они будут устанавливать иерархию, но без особого кровопролития.
если есть дача - то задача упрощается, схема сселения та же :)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #186 : 27.05.2013, 13:50:15 »
Дача есть. И клеть будет новая. Жду когда она перестанет их трепать. Сонька сейчас живет в клетке на двоих крыс. Мелкие пока в клетке на одну. По любому будет браться Фурет, как только станет ясно, переезжают они вместе в нее втроем или мелкие едут жить в Фурет вдвоем, а дракониха остается сторожить свою нору. Просто у меня сейчас запущен процесс курсирования из клетки в клетку для обмена запахами, с новой придется все начинать заново. Вот жду пока.

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #187 : 27.05.2013, 15:25:52 »
возьмите крыс на дачу :) обратно приедут уже сселившиеся :)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #188 : 27.05.2013, 17:58:48 »
А сселять на даче как? В переноске?

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #189 : 28.05.2013, 13:21:44 »
вы их везете на дачу всех вместе в переноске (сначала мелких, через минут 10-15 на незнакомой территории подсаживаете старшую). В дороге им будет страшно и не до выяснения отношений. На даче сажаете всех вместе в отмытую небольшую клеть, желательно, чтобы клеть и комната были не знакомы старшей. И пусть они там живут. По возвращении домой всех вытряхиваете в одну клетку, хорошенько отмытую и с перестановками до неузнаваемости. Все :)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #190 : 28.05.2013, 15:08:54 »
ulrika, спасибо.

Отчитываюсь: вчера гуляли в ванной 2 раза по пять минут. Жестких нападений не было. Сонька пыталась прикусить сначала Таську, потом Лушу через некоторое время. Но растаскивать не пришлось, достаточно было ее слегка отогнать. Вытащила их оттуда по причине намокания пузей, а не драки. Вода-то с одного конца бурлит, а они носятся, лапами в воду иногда попадают. Я, правда, радио в душевой погромче врубила. Сегодня попробую струю поменьше, музыку погромче, чтоб не мочить их лишний раз. И еще удивительно то, что Сонька после прогулок далась гладиться наконец-то. Гладила-чесала-целовала. Может, придет в себя...
« Последнее редактирование: 28.05.2013, 15:13:58 Colombina DellArt »

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #191 : 29.05.2013, 01:25:13 »
Сегодня драк не было. Вода лилась в соседнюю раковину, орало радио и вентилятор. Дети были обнюханы, потроганы лапами и даже полизаны. Будем гулять в ванной, постепенно убирая стрессовые факторы. Если все будет нормально, перейдем на поверхности на непомеченные одеяла, как Вы и советовали.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #192 : 29.05.2013, 11:50:13 »
Будем надеяться, что теперь ситуация будет только улучшаться)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #193 : 29.05.2013, 12:10:02 »
удачи вам  :)

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #194 : 31.05.2013, 16:34:02 »
Отчитываюсь: девки замечательно гуляют в ванной без воды под радио. Сегодня едем на дачу в одной переноске, а там будем выгружаться на поверхность в бане. Запахов новых много, никто там ни разу не был. Спасибо вам. Если на поверхности она их не сожрет, на следующей неделе приедет Фурет, будем пытаться подселиться.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #195 : 31.05.2013, 16:40:45 »
Ттт, чтобы всё прошло хорошо и без кровопролитий)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #196 : 03.06.2013, 02:14:09 »
Спасибо вам огромное!  hb Кажется, у нас все налаживается: ехали на дачу дружно, спали вместе, на поверхностях гуляли без драк.  !..!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #197 : 03.06.2013, 12:25:17 »
Поздравляю! Очень радостная новость :D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Colombina DellArt

  • Новичок
  • Сообщений: 44
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #198 : 08.06.2013, 15:27:12 »
Йееееееееееееееееееес!!! Я их сселила!  kl kl kl Пять дней в одной клети! Спят вместе, не дерутся. hb hb hb

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #199 : 09.06.2013, 00:04:27 »
Отличные новости. =)
Поздравляю.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон