Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346173 раз)

Оффлайн Бастет

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #220 : 01.07.2013, 18:00:30 »
Сейчас даже на выгуле, на младшую кидается, да так что прям с визгами.. И в руки не дается

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #221 : 01.07.2013, 20:18:10 »
Мария, а что вы делали из трюков подселения? Носили их гулять в одной переноске? Ссаживали в совершенно незнакомой обстановке (ванна, подъезд и тд)? В метро или трамвае покатать, поставить переноску на работающую стиральную машину... Сажать в переноску при любой драке, и потрясывать её, стоит им начать бузить. Сидят тихо - всё хорошо, только шум-писк - сразу трясти. И держать на руках вдвоём, можно обеих переворачивать и держать в руках перевёрнутыми рядом, чтобы видели, что они обе ваша стая, а вы доминант. В общем, вам, чувствуется, надо применить тяжёлую артиллерию.

У меня первые девочки ссаживались 2 недели потихоньку, с писками-визгами-клочками шерсти, третья к ним ещё дольше, старшая никак её не хотела принять. Но сселились всё-таки, сейчас они семья. Девки вредные, но очень редко кого нельзя сселить совершенно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Бастет

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #222 : 01.07.2013, 20:22:15 »
Red_Fluffy, в ванне ссаживала, в переноске носила на улицу, так и тогда визги продолжались..
Спасибо, будем пробовать дальше. Я надеюсь, мы не исключение из правил  ;D


Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #223 : 01.07.2013, 20:28:09 »
Я надеюсь, мы не исключение из правил  ;D
очень вам этого желаю =))
Вспомнила ещё одну штуку - можно обеих крыс сделать один запахом. В слабом варианте - натереть обеих ванильным сахаром, хорошенько так. В сильном - устроить обеим обработку неостомазаном  :P Совместный стресс, обоюдная вонь, говорят хорошо действует  ::)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Бастет

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #224 : 01.07.2013, 20:39:25 »
Red_Fluffy, о, интересненько. Завтра побегу в магазин ;D
Спасибо =)

Оффлайн Бастет

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #225 : 01.07.2013, 23:14:16 »
Сидим теперь, обрабатываем рану у мелкой.
На время теперь ее в покое оставить думаю. А потом начнем все сначала..
Вот так нас укусили. Сейчас уже все обработано.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #226 : 01.07.2013, 23:47:04 »
ох тыж, неслабо  :-[
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Бастет

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #227 : 02.07.2013, 00:03:10 »
Ага, жалко малявочку..
А старшая оочень сильно сопротивляется, даже когда я ее пытаюсь перевернуть на спинку.
Ужасы-ужасы ;D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #228 : 02.07.2013, 09:49:00 »
А вы старшую не спрашивайте.
Перевернули, зафискировали, в пузо чмокнули.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Бастет

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #229 : 02.07.2013, 12:00:43 »
Shess, хорошо, поняла )

Азаред

  • Гость
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #230 : 19.07.2013, 22:28:29 »
Есть проблема. Так получилось что взял крысу где то 6 месяцев ей. просто нужно было его забрать, запуганный был какой то. Так вот у меня еще 2 крысы оба мальчика одному 6 месяцев другой младше. За 2 дня новичок как бы сдружился с младшим, а вот со сверстником ну ни как не сдружиться. как только Старший подходит новенький начинает пищать и вставать на задние лапки. Подскажите как лучше сделать чтоб подружились. Так новенький живет в отдельной клетке и постоянно выпуская на диван, за 4 дня сдружился кое как с младшим.

 

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #231 : 19.07.2013, 22:50:53 »
С новеньким Вас :D
Почитайте вот эту тему, там много полезных советов http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=703.0
И как ведет себя старший: спокойно или пушится?

Для начала я бы пробовала менять их клетками, чтобы мальчики как следует пропитались запахами друг друга, а потом уже знакомить. Только знакомство обязательно должно проходить на нейтральной территории, где старшие не гуляли ни разу.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Азаред

  • Гость
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #232 : 20.07.2013, 00:58:20 »
Ксерат(старший) просто становится на задние лапы но не нападает не шипит немного постоит потом в сторону отойдет, через некоторое время попытается сново подойти. Ксерат вообще агрессий не каких не производит спокойный Крыс. хоть ми непоседа, на одном месте не может устоять вечно носиться это он и передал и младшему Лотти, ласковые крыски любят играть
 

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #233 : 20.07.2013, 08:46:37 »
Общать лучше на нейтральной территории, где старожилы раньше не гуляли. И первое время обязательно под присмотром. Можно, если агрессии нет, посадить всех троих в переноску и пойти погулять или в гости. Чтобы они в той переноске умаялись и заснули в обнимку. Главное не торопитесь пока новичка в клетку сажать. Если на него на выгуле не реагируют - это не значит, что в клетке не начнется разборка. И это будет долго. Недели две я бы со взрослыми потянула.

Elmyra

  • Гость
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #234 : 21.07.2013, 17:50:10 »
Сегодня с другом, чем этот крыс, узнали подробности, почему новенький такой дикий, детям на улице отдал какой то пьяница этого крыса и самку, а дети просто начали играть крысом в футбол.... кто то это увидел, забрал крыс и отдал в магазин, оттуда друг и взял его. Он по началу из коробки, в которой его отдали часа 2 даже носик не высовывал, только дико пищал при любом движении в его сторону. У кого есть опыт в приручении таких замученных зверьков, подскажите, как правильно их приручать, т.к. их подселение возможно будет отличаться от обычного. Возраст: Ксерат месяцев 8, Лотти месяца 4, Арчи, новенький 7 примерно.

Elmyra

  • Гость
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #235 : 21.07.2013, 17:57:36 »
Еще, до того, как узнали, что крысика дико мучали дети (пинали как футбольный мяч... не знаю сколько...), пробовали в ванной знакомить, многие советуют, если что, могу потом показать видео, там запись плохая, но видно как новенький реагирует на других крыс, знали бы мы про все тогда, не делали бы этого, но зато сделали запись, что бы если кто в этом разбирается, сам все увидел и посоветовал, как поступать дальше

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #236 : 21.07.2013, 18:23:59 »
Выкладывайте видео. Народ подтянется, посмотрит.
Вообще подселение взрослых крыс дело сложное, не всегда реальное и абсолютно непредсказуемое. Недоверяющий людям крысик может очень хорошо относится к сородичам, а ласковый и ручной - ненавидеть их лютой ненавистью и проявлять агрессию.

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #237 : 21.07.2013, 19:50:41 »
Сегодня с другом, чем этот крыс, узнали подробности, почему новенький такой дикий, детям на улице отдал какой то пьяница этого крыса и самку, а дети просто начали играть крысом в футбол.... кто то это увидел, забрал крыс и отдал в магазин, оттуда друг и взял его. Он по началу из коробки, в которой его отдали часа 2 даже носик не высовывал, только дико пищал при любом движении в его сторону. У кого есть опыт в приручении таких замученных зверьков, подскажите, как правильно их приручать, т.к. их подселение возможно будет отличаться от обычного. Возраст: Ксерат месяцев 8, Лотти месяца 4, Арчи, новенький 7 примерно.
Деточки растут не Дай Бог, "замечательное" воспитание. (( Когда-то это их родителям аукнется...Бедный малыш, его сейчас кормить, поить,тихонько ласково разговаривать с ним. Неделю точно не надо ни с кем знакомить. Пусть хоть немного успокоится, наберется сил. Желательно отдельная клетка с домиком, чтобы он мог там спокойно спать. Если не дается гладиться, насильно не надо заставлять, постепенно он оттает.Пусть пробует сам выходить из клетки, но она должна быть всегда рядом и открыта. Очень хорошо подавать ему сейчас травматин, его назначают при стрессовых ситуациях. Ему можно давать 2 раза в день с едой или водой. Он безвкусный.
А через неделю можно уже будет решать, как его сселять с другим взрослым крысом. Но если получается их всех  вместе выгуливать,пусть гуляют,только наблюдайте за ними. 

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #238 : 21.07.2013, 20:19:54 »
Я бы, наоборот, почаще его за пазухой таскала, там же и кормила бы с рук.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #239 : 21.07.2013, 23:32:41 »
Ситуевина сложилась - главкрыс Дуглас перенес операцию, неделю сидел в лазаретной клетке, сегодня хотела вернуть его обратно в стаю - молодой и наглый Данька не принимает. Сначала сцепились в клетке и старик юнца завалил, но потом старый весь вечер провел на выгуле, а при попытке вернуться молодой на него напал и буквально вышвырнул.

Решила отсадить агрессора, поставила Даньке маленькую клетку, старика посадила в большую, дверцу закрыла. Данька в маленькую не идет, сначала ломился в большую, теперь сидит в укрытии напряженный, выходить не хочет.

Как быть? Старикам втроем конечно комфортнее, но Даньке одному оставаться не дело. Ссаживать всех четверых вместе что-то боюсь.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./