Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346249 раз)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #480 : 16.12.2013, 18:52:41 »
Какая именно? Они растут с разной скоростью. Лимфомы, например, обычно быстро.

Фибросаркомы тоже бывают очень быстрорастущими.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Bermor

  • Гость
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #481 : 18.12.2013, 16:43:41 »
Добрый день, у меня такая ситуация: две крысы не ладят друг с другом.Оба мальчики. Одного купила 2 года назад, а другого спустя год с покупки первого. Пыталась подселить, скорее всего что-то не так сделала и сейчас они друг друга не переносят. И мне кажется им очень скучно по одиночке. Что можно сделать?

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #482 : 17.01.2014, 14:31:54 »
Увы, переезд и проживание в другой квартире с другими людьми не способствовало сближению мелкого и старшего.
Все так же один боится другого, при его появлении, даже сидя у меня на плече, бросает еду, пищит и убегает.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #483 : 18.01.2014, 10:56:15 »
Крысы, они все-таки живые, и каждая со своим характером. Бывает, что невзлюбят друг друга, бывает, что контакта нет - вроде и живут вместе, а на деле по разным углам спят, из разных мисок едят. Бывают одиночки в стае, которые старательно дистанцируются от окружающих. Не знаю как у девок, но у парней такое не редкость.
Лично я поэтому стараюсь брать крысят парами одного возраста, или даже родных братиков. У тех, кто растет вместе, как правило контакт лучше. Хотя тоже не гарантия.

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #484 : 18.01.2014, 15:59:05 »
У девок особо не встречала, но вот сидит у меня сейчас дурында, которой крышу снесло и она стала жестко рвать других крыс. При том, что выросла и всю жизнь жила в этой стае. Была на несколько недель отсажена в одиночку, на днях попробовала вернуть обратно в стаю - один фиг, сразу пошла лязгать зубами :(

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #485 : 18.01.2014, 16:13:52 »
Не, Лиз, крышеснос - это отдельная песня.
Я о том, что у мужиков бывает, что и уживаются вроде, и агрессии нет - но живут не сообществом, а как соседи по общаге. Особенно на свободном выгуле это заметно, когда отдельные личности в общую клетку ходят только из поилки попить.

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #486 : 20.01.2014, 21:46:29 »
Таарма у меня была крыса-одиночка. Она конечно спала со всеми, но только в холода. Всегда предпочитала отдельный гамак или домик. Я их из Минска когда везла, все 4 хвоста в переноске 12 часов, в клеть когда вытряхнула, вот прямо видно было, как она от всех них устала, тут же залезла в отдельный домик и забаррикадировалась в нем. Я и Панику с Лючией брала Блохе в компанию, т.к. Таарма всегда на прогулке предпочитала одна бегать, и в гамаке одна спать, и Блохе явно не хватало крысиного общения.
Да в общем и Кариока с Натсолью сейчас тоже по разным гамакам спят, не могу сказать, что они стая, так, живут вместе, хотя одновозрастные и с самого первого дня у меня вместе живут.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #487 : 20.01.2014, 23:54:56 »
Ну это все равно лучше, что поодиночке жить. Даже если явного контакта и нет, всех аспектов их общения и отношений мы не в состоянии увидеть.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #488 : 21.01.2014, 10:20:15 »
Так речь как раз о том, что не надо ждать от крыс идиллии, что раз сселили, то будут жить они душа в душу. По всякому бывает. Главное, что живут вместе.

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #489 : 21.01.2014, 16:22:32 »
Я не ожидала идиллии, я бы хотела, чтобы прекратились вопли по ночам и стали нормальными прогулки. То, как ведет себя мелкий, когда гуляет один с нами и то, как ведет себя когда гуляет со старшими совсем разные вещи. С одним старшим все в порядке, подружился и даже играют. А со вторым никак.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #490 : 21.01.2014, 18:21:39 »
Можно попытаться разобраться, кто зачинщик и повоспитывать. Вплоть до отсаживания в карцер.

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #491 : 21.01.2014, 18:40:39 »
в стае отношения особенно хорошо видны, кто с кем дружит и кого больше любит и с кем спать предпочитает. У меня парочками разбивались всегда, независимо от возраста :). А самые нежные отношения и полное взаимопонимание было все-таки между сестрами.

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #492 : 21.01.2014, 19:39:57 »
после длительного лечения и карантина (больше месяца) пробую знакомить крысенка (3 мес.) с моей стаей. 3ий день у нас все в крови, крысенок подрал даже годовалого вожака, сегодня уже попробовал мои пальцы( через решетки бросается и на девочек, если гуляют недалеко. посадила его в новую клетку с самым тихим моим мальчиком - загнал тихоню в угол и начал рвать. мальчики в стае у меня очень дружные, жалко их разъединять и кого-то селить к такому "монстрику". оставить его жить одного?


Оффлайн Эль Фа

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • Имя: Полина
  • Откуда: Красноярск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #493 : 24.01.2014, 10:32:25 »
Имеется взрослый лысый самец и провал подселения к мужской стае. Можно ли подселить к нему стерильную девушку?
Единственное что я умею - это любить и готовить.
Со мной сейчас 14 хвостов)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #494 : 24.01.2014, 10:40:55 »
Да, вполне. Почти все самцы очень хорошо принимают стерильных барышень. Исключения бывают, но редко.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Эль Фа

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • Имя: Полина
  • Откуда: Красноярск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #495 : 24.01.2014, 10:52:44 »
Спасибо)
Единственное что я умею - это любить и готовить.
Со мной сейчас 14 хвостов)

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #496 : 25.01.2014, 22:53:12 »
здраствуйте! пришла к вам за советами и помощью в подселении)
ситуация такая: живет у меня 3 крысоморды (девочки) возраст от 5 до 6,5 месяцев. И вот я к этой стайке подселяю 3 месячную крысочку..
Начала я их знакомить на выгуле
Двое старших ее прекрасно приняли, обнюхали и гуляют вместе в незнакомом месте и на родной выгульной кровати...третяя же морда, самая младшая из старожилов, настоящий агрессор...если вынести в незнакомую комнату, да и шумка добавить, все тихо и спокойно...бегают не буйствуют...стоит выпустить их на родной выгульной кровати, начинаются драки...это террор кидается, дыбит шерсть, боком прыгает и в комок сцепляются...причем если кто из других крыс подойдет, то тоже нагоняй от нее получит...
Что мне посоветуете делать дальше? Жалко мелкую, она уже этого агрессора побаивается..жмется ко мне...
Причем злюку эту я первую взяла...тех двух тоже к ней подселяла, причем сразу..выпустила на кровати побегать с новичком, и сразу всех в клетку...мир, дружба....а с этой беда просто...опыта у меня нет..поэтому помогите, подскажите что мне делать))
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #497 : 25.01.2014, 23:03:58 »
Комментарий администратора Позднее тема будет объединена с общей темой по подселению.http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=703.0
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #498 : 25.01.2014, 23:04:04 »
Отсадить после такого нападения злюку на денек в одиночку, а подселенка пусть с остальными посидит, пропитываясь их запахами. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #499 : 25.01.2014, 23:06:41 »
жалко ее как-то) а если 2-х отселить? ну чтоб не скучно было..или принципиально одну ее?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.