Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346257 раз)

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #520 : 26.01.2014, 15:49:40 »
спасибо...и все гуляли, и двоем...одна пыталась заступаться..злюка на нее набросилась
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #521 : 26.01.2014, 20:20:19 »
агрессор отсажен...в общей клетке другая зубы показывает когда мелкая к ней спящей подходит...брррр...катастрофа
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #522 : 26.01.2014, 20:22:18 »
Спокойно. Она ж на ребенка не охотится.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #523 : 26.01.2014, 20:39:37 »
целенаправленно не бегает за мелкой..я закрытые гамаки убрала, 2 обычных повесила...на ночь мне их оставлять, или лучше ее тоже отсадить?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #524 : 26.01.2014, 21:28:14 »
ну вот..мелкая к ней в гамак залезла, та ее выгоняла и ушко поцарапала..
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

poofi

  • Гость
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #525 : 27.01.2014, 15:35:00 »
Проблема заселения к взрослой крыске ( 9 мес.), возвращалась по этапам, знакомила, меняла клетками, наполнители подкладывала, а старшая как будто боится их, прячется забирается куда ни будь!  Или моя Жужа привыкла жить одна, просто после выгула с ними, она лежит грустная даже в клетку не забирается иногда!А на нейтральной территории или на выгуле хватает их и обнюхивает в области паха, не какой агрессии типа шерсти дыбом пищания и фырчания в их сторону не слышала!Можете ли дать советы какие? что можно сделать в такой ситуации? Я в растерянности(

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #526 : 27.01.2014, 20:53:23 »
А в чем проблема-то?) Всё у вас хорошо. Если нет агрессии, когда ссыживаете их в одну клетку, то так и оставьте в одной.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #527 : 02.02.2014, 17:15:14 »
Моменты подселения, один из первых дней.
Подселяемый ребенок аж шипит
( такое я услышала в первый раз)

Под спойлер - если уж кто-то совсем слабонервный, там еще и писк...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #528 : 02.02.2014, 17:22:45 »
Ужс какой O_O
И что в результате?

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #529 : 02.02.2014, 17:37:42 »
Первые дни в районе хвоста была шерсть выдрана и сам хвостик поцарапан,
после довольно долгого подселения, порядка двух недель, все хорошо -
спят всей кучкой в гамаке или в спутнике.
А очень выручило нас появление еще одной мелкой - подарили неожиданно,
 и тогда подселение 2+2, а не 2+1, пошло гораздо легче.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #530 : 02.02.2014, 17:43:19 »
Двоих всегда подселять легче.
Хотя дите весьма голосистое, громче только пасюки орать умеют :P

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #531 : 05.02.2014, 20:59:08 »
Имеются в наличии:
Жуля (2,8 г.) - в течении 2,5 лет была главкрысой, держала диктатуру железной лапкой. Последние 3 мес. уступала главенство Мышке, но только ей, остальных строила. Новых членов стаи всегда не жаловала, для подселения приходилось на пару дней с крысами к родственникам выезжать.
Мышка (9 мес.) - с 3-х месяцев рвалась в главкрысы, активная доминанта. Нынче главкрысь.

Обе дамы решительные, для установления главенства не стесняются пустить в ход зубы, Жуля замечена в точечных прокусываниях шкурки, Мышь как-то в жарких боях сантиметровую рану на попке у другой крыси оставила.

Черешенка (1,5-2 мес.), которую собственно и надо подкинуть к двоим крокодилам. Раньше я только 3-х месячных детей подселяла, сейчас сижу и думаю: подселять такую мелочь боюсь, она им на один зуб. А с другой стороны, может наоборот проще пройдет, пока малая наглости не набралась?
Сильного негатива старшие крысы не показывают, при обнюхивании через решетку/руки не пушатся, зубами не скрипят. Может рискнуть?

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #532 : 06.02.2014, 18:39:30 »
Крысы вместе погуляли по ванной. Полный игнор мелкой.
Потом втроем пошли на прогулочный диван (территория старших).  Масявку обнюхали, Мышь проверила у нее паспорт и пометила, Жуля повыкусывала ей мордочку. Потом обе потеряли всякий интерес и пошли гулять.
Посадила всех троих на "крысиный стол" (там у нас стоят 2 клетки и домик, это все их территория). Минут 15 все мирно гуляли вместе, перекусили, я уже вздохнула с облегчением, первый раз подселение без плясок.  Потом вдруг: Мышь накинулась на маленькую, распушившись и с визгом. Я отняла малышку, Мышь тут же с остервенением бросилась бить Жулю! Отняла Жульку - она рыпнулась на меня, упокоилась только когда я ее перевернула и подержала 5 минут.
И что это было?!

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #533 : 07.02.2014, 15:40:51 »
Сегодня я поняла, что это вчера было. Мышь так себя вела не потому, что угрозу главенству почувствовала. Это была банальная ревность!
Малую после инцидента отсадили, но Мышка не успокоилась. Жуля высунулась из домика, я ее чешу, Мышь подбежала, лапами запихала Жульку в домик, задом вход заткнула и давай мои руки облизывать. Она весь вчерашний вечер, да и сегодня Жуле ко мне подходить не дает, лезет все время в руки, ластится, "Я же лучше, зачем эту рыжую гадость принесли?"  ;D
Вот что с такой ревнивицей делать?...

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #534 : 07.02.2014, 15:48:33 »
Вполне ревность. Эладар вчера выплясывал перед Серегой и щипал его за руки, когда тот с мелким игрался. А мелкого Эл нормально воспринимает. Сережка только играть с мелким начинает фкрысу - тут же рисуется Эладар и посылает Серегу кудаподальше. Потом вообще лег там рядышком и пас ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #535 : 07.02.2014, 15:58:31 »
Цитировать (выделенное)
Потом вообще лег там рядышком и пас
;D
Вот-вот, и Мышь так же сегодня всех хозяев пасет, чтобы только ее на руки брали.
Малышка уже несколько дней у меня за воротником живет, вся мной пропахла, вот эта "Отелла" и ревнует.

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #536 : 13.02.2014, 16:26:11 »
Т.к. время есть еще недели две, думаю, что делать.
есть:
1)  сложившаяся стая из 12 девиц от 5 мес до 2.1 года. Некоторые до сих пор любят выяснять отношения с писками и выдранной шерстью.Есть  стервочки.
2) девица, предположительно года полтора. Не известно, жила ли в стае. На запах чужих крыс пушится.
Есть ли смысл затевать знакомство? Опыта в подселении взрослых крыс нет.

Желание заводить полноценную вторую стаю у меня нет, детки на подселение не расматриваются.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #537 : 13.02.2014, 18:15:41 »
Цитировать (выделенное)
2) девица, предположительно года полтора. Не известно, жила ли в стае. На запах чужих крыс пушится.
У нас как раз такая крысь была, и тоже от одного вида и запаха вся ежом становилась и зубами стучала. Изначально условия для подселения были более благоприятными, чем у вас: подселяли к ней двоих 2,5 мес. малышек. Как только мы не извращались, ничего не помогло, после долгих мучений бросили это гнилое дело. Крысы потом так и жили в разных клетках.

Оффлайн SIA

  • Крысовод
  • Сообщений: 307
  • Откуда: Ташкент
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #538 : 14.02.2014, 16:12:27 »
 lo lo lo lo lo lo lo
Чувствую себя садистом и эгоистом: это мне приспичило иметь большую кучку крыс, чтобы тискать, а сселяемые дамы всячески демонстрируют отвращение к идее терпеть друг друга под боком, обе лезут ко мне и в глаза заглядывают. Старшая: "Я лучшая и буду единственная, остальных всех сожру!" Младшая: "Хозяйка, спаси, я хочу жить только у тебя за пазухой, уберите от меня этого монстра!"
Муж при каждом писке младшей бежит ее спасать и ругать старшую, мелочь это просекла и истерически визжит при каждом движении старшей, даже если ее просто нюхают. Я единодушно (и крысами и мужем) объявлена главным монстром семьи.
Надо брать сразу 4-5 крысят и не извращаться с подселением!

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #539 : 14.02.2014, 17:49:21 »
Ага, а потом сразу с 4-5 престарелыми крысами мучиться, как я, видимо, буду (у меня четверо одновозрастных). Если на мелкой нету дырок - значит орет она просто так. Пока нет членовредительства - вопли эти просто вопли.
Я мелкого когда неделю назад первый раз в общую клетку сунула - думала сожрут. Ничо, с попы пуха слегка нащипали, щипающему внушение я сделала. Вечером летела к клетке на каждый вопль, но меня встречали все целые и веселые. Ночью я просто устала бегать к ним, да и вопли стали какими-то...неубедительными ;D
Ща уже, спустя неделю, мелкий стал борзый, хавку вырывает из лап старших, нифига не боится, но орет все равно :-P
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести