Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346313 раз)

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #600 : 31.03.2014, 10:21:14 »
moni, на диване оно убегает. Причем крысо резко меняет квалификацию на блоху))
А в клетку я хочу не в чью-то, а в пустую, никем не пахнущую. С открывающейся крышей. С одной стороны бежать оттуда некуда, с другой - не закрывая крышу на защелку я могу успеть среагировать. Пробовать или нет?
Гладильной доски - нема. Ванну пасюк боится. С дивана-стола маленький с воплями МАМАУБИВАЮТ убегает и не дает знакомиться. От декорахи, кстати, тоже. Я просто не знаю, куда их ещё засунуть, что бы пасюк наконец нормально обнюхал мелкого и дал понять, что главный дядька таки он
Я, когда пыталась выяснить, кто кого боится и боится ли, запихивала обоих в переноску.
Ну или в клетку-лазарет как вариант.
Я сидела с пульверизатором, или газетой наготове, чтобы пшикнуть-хлопнуть и отвлечь от опасных домогательств.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #601 : 31.03.2014, 19:21:55 »
Пась психологически подавлен. Маленького он не обижает, только валять пытается чуть. Маленький же на пасюка орет и фырчит. Лапы на голову ставит. А дикаш терпит это всё. И не понимает, чего это мелкое так орет.
Собственно, вопрос - можно рискнуть засунуть малого в клетку к пасюку и декорахе, если со стороны их нет агрессии? Или ещё лучше - заселить их втроем сразу в новую клеть?
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Zlo_Natalia

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Железнодорожный
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #602 : 02.04.2014, 15:59:15 »
Пась психологически подавлен. Маленького он не обижает, только валять пытается чуть. Маленький же на пасюка орет и фырчит. Лапы на голову ставит. А дикаш терпит это всё. И не понимает, чего это мелкое так орет.
Собственно, вопрос - можно рискнуть засунуть малого в клетку к пасюку и декорахе, если со стороны их нет агрессии? Или ещё лучше - заселить их втроем сразу в новую клеть?
Может, клетками попробуете поменять? Пусть в гости друг к другу сходят, только без хозяев в клетке. Гамачками пописанными обменяйтесь.
А так, если покусов нет, одни вопли, мы уже так 4-й месяц живем все в одной клетке...

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #603 : 02.04.2014, 23:18:58 »
Zlo_Natalia, и ходили и менялись. Мы рискнули и на ночь мелочь посадили в клетку к старшим. Он забаррикадировался в спутнике и орал на все подходящее оттуда. Утром вытащили ребенка - перенервничал. Сажали в переноску хомячью с пасюком - он и там орет и агриться на пасюка пытается. Вот же малявка сопливая, а! Мы пока на пару дней приостановились - ребенку это всё слишком сильно по нервам лупит.
Я короче не знаю пока, что мы ещё будем делать. Но что-то точно будем crazy3
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #604 : 03.04.2014, 17:18:06 »
Вот жеж мерзость маленькая!
По идее все то же делать, пока оно не привыкнет. На ночь отдавать на съедение огромным злобным дядькам и затыкать уши, чтоб не слышать воплей поедаемого. :P

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #605 : 03.04.2014, 17:22:58 »
Вот кстати да. Если дядьки действительно его не едят, а оно просто так дурниной орет - игнорировать ор.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #606 : 03.04.2014, 18:19:53 »
Если честно, то я боюсь слишком радикальными методами довести крысу до приступа. Его хоть старшие и не обижают, но он боится очень сильно. Мы после ночи из спутника достали его укакавшегося, подпорфириневшего и перепуганного вусмерть. И это при том, что дядьки не то, что в спутник не лезли - через некоторое время даже на верхнюю полку рядом со спутником залезать перестали, что бы он не орал. Так что они будут тусить на нейтральной территории, пока мелочь не перестанет приходить в обморочное состояние от дядек.
Есть смысл сменить абсолютно все гамаки в клетке у мелкого на помеченные пасюком? У него пока некоторые пасючьи, некоторые свои.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #607 : 03.04.2014, 20:53:11 »
Есть смысл сменить абсолютно все гамаки в клетке у мелкого на помеченные пасюком? У него пока некоторые пасючьи, некоторые свои.
Конечно есть! Еще и наполнитель ему укаканый уже положить - пусть впитывает  :P
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #608 : 03.04.2014, 21:43:37 »
Celtivar, наполнитель уже лежит 8)=
Спасибо, будем тогда вешать только помеченные старшими гамаки)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн piavo4ka2

  • Крысовод
  • Сообщений: 500
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #609 : 05.04.2014, 22:49:27 »
Такой вопрос, кто-нибудь подселял в женскую стаю кастрированого мальчика? Как это проходит и как лучше это сделать и вообще стоит ли так экспериментировать?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #610 : 06.04.2014, 09:53:13 »
У Тани Prilipun живет пацан в девичьей стае. По-моему так очень даже неплохо живет ::)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=604.msg243973#msg243973

Оффлайн piavo4ka2

  • Крысовод
  • Сообщений: 500
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ася
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #611 : 06.04.2014, 23:03:43 »
moni, спасибо)

Оффлайн Mineralka

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волосово, ЛО
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #612 : 20.04.2014, 23:13:59 »
Здравствуйте!
У меня сейчас 3 крысы (парни), первому больше года, а пару месяцев назад приобрела еще 2х малышей. Когда знакомила их, старший обнюхивал их под хвостом и даже лизал. Сегодня, когда выпустила всех погулять он стал напрыгивать сзади на ребят и.. насиловать что-ли, не знаю просто, как это назвать, простите. Отчего мелкие попискивали, но не убегали. Да я и убирала их сразу друг от друга. С чем вызвано такое поведение у старшего, или им все равно с кем спариваться- с самками или самцами? Никогда даже и не думала, что столкнусь с таким вот.. Подскажите, переживать начинаю.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #613 : 20.04.2014, 23:21:19 »
Ну девки друг друга того да. ;D Доминирует скорее всего, власть утверждает.)
А мелкие прям точно парни? O_o ;D

Оффлайн Mineralka

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волосово, ЛО
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #614 : 20.04.2014, 23:23:52 »
Мы еще с самого начала стали сомневаться, что нам парней дали, но да, яйца на месте  ;D

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #615 : 21.04.2014, 00:47:30 »
Норма это, успокойтесь :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #616 : 21.04.2014, 12:07:24 »
Mineralka, отношения они выясняют. Все норм
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

brahmulya

  • Гость
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #617 : 25.04.2014, 21:59:39 »
Если яйки на месте, то переживать не о чем ;D
Скоро малышня повзрослеет и старший успокоиться  ;)

Оффлайн simakova

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #618 : 26.04.2014, 23:11:44 »
 у меня тоже проблема в подселении.Девочка-1год и 2 мес  и малышка 2 мес.Пробую все методы.Малая тянется к большой,подлезает под нее.Большая агреесивная к малой,приходится держать.Пробовали и ванну и нейтральную терр-рию,правда старшая в свободном выгуле--уже все переметила--осталась гладильная доска.Ставлю клетки напротив.так старшая в своей клетке бесится,глядя на маленькую,а та даже простила старшей оторванный ноготь на мизинчике,когда та ее схватила...(((ужас.Старшая ,когда обнюхивает руки,пахнующие малой---практически всегда кусается,причем не слабо,до крови.Может,она ревнует?Я разговариваю с ней,уговариваю,запрещаю кусаться..Но пока без толку.Уже 2 недели длится это подселение.Так хочется ,чтобы они подружились. lo ???

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #619 : 26.04.2014, 23:20:44 »
А вы клетками их меняете?
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!