Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346351 раз)

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #760 : 21.06.2014, 12:20:25 »
Я когда пыталась подселить тоже думала, что боится))) Это я уже потом вывод сделала что просто не хотел подчиняться)))
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #761 : 21.06.2014, 15:34:02 »
АлинаМиша, в ванну посадите! и воду включите, чтобы рядом струя текла.
И читайте тему про подселение! Вы читаете её, или только здесь смотрите? Там способы все описаны. Начинайте менять клетки грязным наполнителем, устраивать им совместные стрессы. Не бойтесь, с ними ничего страшного не случится. Но затягивать нельзя, мелкий ещё подрастёт и будет сложнее. Вы должны быть неумолимы и медленно. но верно двигаться в нужном направлении.
Запустила в ванную,включила воду....ужассс,оба орут,обос..лись,трясутся,сердца выскакивают,глаза умалают спасти...чувствовала себя извергом.Миша вообще не обращал внимание на Тимошку,запрыгнул мне на голову,когда я наклонилась,я так волновалась что голова разболелась,потом они понюхались,малыш лезет к Мише как к спасенью,залазит под него,облизывается,Миша его всю нюхал,нюхал,но не шипел,а подталкивал Тиму носом под пузо.стресс.Огромный стресс...нам всем троим :*(

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #762 : 21.06.2014, 15:38:35 »
 :DD

главное - работает!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн maxim

  • Крысовод
  • Сообщений: 340
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #763 : 21.06.2014, 16:58:47 »
Тима бежит прятаться  за Мишу,Миша бежит прятаться к вам,а куда бежите вы? :P Зато семейный подряд на лицо  ;D,общий стресс сближает  :DD

Оффлайн Капелла

  • Новичок
  • Сообщений: 25
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #764 : 21.06.2014, 23:17:02 »
Ну дайте совета пожалуйста!!!
я и переноску пробовала,и клетки меняла,и в ванной,и с запахами махинации
и терь у меня уже два кобана самца. что мне блин делать?

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #765 : 21.06.2014, 23:32:26 »
Тима бежит прятаться  за Мишу,Миша бежит прятаться к вам,а куда бежите вы? :P Зато семейный подряд на лицо  ;D,общий стресс сближает  :DD
Сейчас решила и повторила подвиг,посадила детей в ванную,только воду уже не стала включать,так и мне и им не так страшно,маленький вообще спокойно сидел на полотенчике,потягивался,умывался,Миша в перерывах от попыток спасения,подходил и даше чуток пооблизывал малыша.Я поражаюсь Тимоше,он всем видом показывает Мише свою покорность,подползает к Мише,глазки прикрывает,прижимается к нему,замирает при виде него,но тянется к нему,и повторяет всё за ним!!!потом мы все пошли ужинать,как же я их люблю!!!!! :]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #766 : 22.06.2014, 01:40:30 »
ну супер, всё у вас будет хорошо, как раз потому, что Тимоша не бузит и подчиняется. Через неделю такими темпами будут спать вместе)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #767 : 22.06.2014, 02:28:45 »
Да-да, с Тимошей повезло, что ведёт себя как положено. А то бывает мелочь до того боится, что прописку не показывает. Таких оставить страшно, бо старшие терпят-терпят такое неуважение какое-то время, а потом злиться начинают.

...Через неделю такими темпами будут спать вместе)
Вы уверены, что обрадованная хозяйка ещё не оставила их на ночь вместе? Я не совсем, и никто не предупредил. В инструкциях оно конечно написано, но...

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #768 : 22.06.2014, 22:48:48 »
Да-да, с Тимошей повезло, что ведёт себя как положено. А то бывает мелочь до того боится, что прописку не показывает. Таких оставить страшно, бо старшие терпят-терпят такое неуважение какое-то время, а потом злиться начинают.
Вы уверены, что обрадованная хозяйка ещё не оставила их на ночь вместе? Я не совсем, и никто не предупредил. В инструкциях оно конечно написано, но...
какой там,я даже в одну клеть их не могу запустить,сегодня вот в ванной Миша начинает покусывать Тимочку,и увлекается,начинает переходить в грубую форму и я отнимаю тиму,уж очень он беззащитен,он в три раза меньше миши,Миша в два счёта прокусит малыша,боюсь за него в плане здоровья и жизни,а ещё сердце кровью обливается,малыш боится,а ведь он недавно у меня,ещё ко мне не очень привык,боюсь что зашугается.в общем сегодня я опять расстроена.очень неудобно держать две разные клетки.да и хотела то я чтоб им хорошо вдвоём было,а Миша ни в какую.Тима конечно маленькое покорное золотце,буквально преклоняется перед Мишей,подлазиет к нему под бочок

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #769 : 22.06.2014, 22:52:35 »
ну супер, всё у вас будет хорошо, как раз потому, что Тимоша не бузит и подчиняется. Через неделю такими темпами будут спать вместе)
к сожалению сегодня регресс.опять ванная,но Миша начиная покусывать его переходит в грубую форму,безумно страшно за маленького.он очень боится.а ещё проблема в том,боюсь что маленький меня не полюбит,он только 4 дня у меня,не привык,а я его каждый день в такой стресс,он уже шугается от меня.не понимаю,как одновременно приручать малыша к себе,и Мишу к малышу.что-то руки опускаются.4 дня как появился Тимоша,и никакого прогресса.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #770 : 22.06.2014, 23:14:28 »
Алина, опишите пожалуйста подробно, что есть "грубая форма" в вашем случае.

Цитировать (выделенное)
не понимаю,как одновременно приручать малыша к себе
К себе приучить гораздо проще, за себя то вы поручиться можете, что не навредите малышу  ;D
На ручки (под халат как вариант) и смотреть телевизор или читать форум. Принимать ежедневно от получаса до сколькохватиттерпения  kliz

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #771 : 22.06.2014, 23:17:32 »
Алина, опишите пожалуйста подробно, что есть "грубая форма" в вашем случае.
К себе приучить гораздо проще, за себя то вы поручиться можете, что не навредите малышу  ;D
На ручки (под халат как вариант) и смотреть телевизор или читать форум. Принимать ежедневно от получаса до сколькохватиттерпения  kliz
с лёгких покусываний до агрессивных,начинает слегка но очень быстро заводится и уже хочет кусать сильно.отталкиваю

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #772 : 22.06.2014, 23:52:48 »
Ой. 4ре дня. тю. Больно быстро хотите. Настройтесь на две недели хотяб. Дайте им в ванной совместный йогурт, жрачка она сближает.

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #773 : 22.06.2014, 23:54:22 »
Ой. 4ре дня. тю. Больно быстро хотите. Настройтесь на две недели хотяб. Дайте им в ванной совместный йогурт, жрачка она сближает.
спасибо.буду стараться

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #774 : 23.06.2014, 00:13:34 »
с лёгких покусываний до агрессивных,начинает слегка но очень быстро заводится и уже хочет кусать сильно.отталкиваю
"Кусать" - именно кусает, как в драке или всё же агрессивно выкусывает?
Хотя наводящие вопросы можно задавать долго. Посмотрите эту статью , хотя бы раздел "Агрессивный груминг".

По времени лично я всегда настраиваюсь на пару недель, долго и нудно меняю крыс запахами и т.д. На ночь оставляю, лишь убедившись, что новенькому точно ничего не грозит, обычно после пары дней дневного длительного совместного пребывания в общей клетке под присмотром.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #775 : 23.06.2014, 00:29:56 »
А пойти погулять с тесной переноской, не? Туда, где шумно и, следовательно, страшно. Еще и потряхивать время от времени.
Хотя я великий теоретик, ттт, все мои крысы сселялись минут за 10. И чем больше крыс, тем быстрее подселение. Я всегда думала, что мальчишки беспроблемны в молодом возрасте в этом плане.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #776 : 23.06.2014, 00:56:54 »
"Кусать" - именно кусает, как в драке или всё же агрессивно выкусывает?
Хотя наводящие вопросы можно задавать долго. Посмотрите эту статью , хотя бы раздел "Агрессивный груминг".

По времени лично я всегда настраиваюсь на пару недель, долго и нудно меняю крыс запахами и т.д. На ночь оставляю, лишь убедившись, что новенькому точно ничего не грозит, обычно после пары дней дневного длительного совместного пребывания в общей клетке под присмотром.
ну почитав статью,вродепохоже на агрессивный груминг,эти выводы я сделала из того,что Миша не пушит шерсть,не фырчит,не надвигается боком не встаёт в стойку.но как увидеть ту грань чтоб он не прокусил ему кожу??????????????не поранил

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #777 : 23.06.2014, 01:35:30 »
При выкусывании никаких травм Миша не нанесёт, максимум - царапины и то вряд ли.
...но как увидеть ту грань чтоб он не прокусил ему кожу?
По истошному писку Тимоши поведению Миши. Вы же его месяца три знаете, должны видеть в каком он настроении.

Вы с этим подселением дневник забросили, показали бы уже людям Тимошу ;)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #778 : 23.06.2014, 01:37:33 »
АлинаМиша,
ну почитав статью,вродепохоже на агрессивный груминг,эти выводы я сделала из того,что Миша не пушит шерсть,не фырчит,не надвигается боком не встаёт в стойку.но как увидеть ту грань чтоб он не прокусил ему кожу??????????????не поранил
Если увидите клочки шерсти или кровь - значит поранил. Но Тима ваш не совсем ребёнок, кстати, он уже в состоянии убежать и немного постоять за себя. Вот с детьми месячными страшно, а с такими подрощенными уже спокойнее.
И правда, попробуйте покормить в ванной, и возьмите вместе в одной переноске на прогулку.
У вас есть переноска?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #779 : 23.06.2014, 02:14:40 »
АлинаМиша, Если увидите клочки шерсти или кровь - значит поранил. Но Тима ваш не совсем ребёнок, кстати, он уже в состоянии убежать и немного постоять за себя. Вот с детьми месячными страшно, а с такими подрощенными уже спокойнее.
И правда, попробуйте покормить в ванной, и возьмите вместе в одной переноске на прогулку.
У вас есть переноска?
к сожалению нет переноски...есть только две клетки,их дома...