Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346357 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #800 : 26.06.2014, 17:42:50 »
Комментарий администратора Ваша тема будет присоединена к общей теме подселения - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=703.0
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #801 : 26.06.2014, 23:27:27 »
Если крови нет, то не надо. Писком он также даёт понять, что подчинился.
ну вот...посадила вечером в общую клетку,дерутся,малёк лезет к Мише,и тот боком нападает,по -настоящему...

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #802 : 26.06.2014, 23:47:31 »
Можно общую клетку в ванную отнести и воду включить. Можно пшикать их из пшикалки водой. Привыкнут, не бойтесь.

Оффлайн Lidochka135

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Имя: Лидия
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #803 : 26.06.2014, 23:51:31 »
Jingle, а подскажите, пожалуйста, моя старшенькая к малышкам подходит почистить их, как мне показалось, а они начинают пищать и убегать, это в порядке вещей?

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #804 : 27.06.2014, 03:40:04 »
...посадила вечером в общую клетку,дерутся,малёк лезет к Мише,и тот боком нападает,по -настоящему...
Клетка отмыта от запахов Миши? Очень желательно подсаживать более сильное животное к более слабым, это общий принцип для всех млекопитающих. Если всё настолько трагично - не оставлять без присмотра или вообще вернуться на шаг назад. И прислушайтесь к совету Ольги, пожалуйста, насчёт общего запаха.

Оффлайн irsen

  • Крысовод
  • Сообщений: 389
  • Имя: Ира
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #805 : 30.06.2014, 00:29:28 »
Вот пришел и мой черед писать в этой теме :) Мы пытаемся подселяться, но все  как-то не просто.
У меня две девочки, им год и семь мес. Попробовала познакомить их с маленькой девочкой из вивария, они распушились и стали бросаться. Тогда в следующий раз я посадила их в ванну. Малышка носилась по ванне, а старшие замерли, испугались, передвигались мало... малышка бегала и по ним, и под ними- они только попискивали, но не трогали ее.
Попробовала несколько раз поменять их клетками- малышка носится по большой клетке, а старшие стрессуют и просятся на выход в маленькой.
Потом снова в ванной ссаживала.. вроде порядок. Так прошли несколько дней.
Я порадовалась, но оказалось, что преждевременно.  На прогулке малышка пострадала- Челси бросилась на нее, и поцарапал ей до крови спину. Царапина вроде ерундовая, но все равно.
Потом снова была ванна.. затем я притащила в ванну маленькую клетку без поддона и накрыла ей крыс- чтобы не выпрыгивали.. убрала оттуда все домики, оставила один гамак.. сидели они там часа полтора-два - поесть, попить им было что.. за это время Егоза один раз напала на маленькую, но я была начеку..  Потом когда маленькая лезла на Егозу или прямо ей под нос, то та только пищала.. Через час Челси устала ждать, пока ее выпустят и залезла в гамак, виварочка устроилась у нее под боком.. Под конец этого "опыта" и Егоза залезла в гамак, и хоть попами друг к другу, но они лежали все вместе ;D.
Вчера они гуляли вместе под присмотром: малышка ходит прямо им по головам или наскакивает  сзади, Челси не реагирует,а Егоза снова пушиться начала и в конце не утерпела и напала на маленькую - результат - еще одна царапина на спине :( промыла и зеленкой помазала.
Подскажите, что я делаю не так и есть ли шанс подселить виварочку.  Про вариант с переноской на улицу помню, но сейчас нет переноски- она уехала вместе с третьей девочкой из вивария :)
Спасибо!
8 926 6887один88

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #806 : 30.06.2014, 00:36:59 »
Jingle, а подскажите, пожалуйста, моя старшенькая к малышкам подходит почистить их, как мне показалось, а они начинают пищать и убегать, это в порядке вещей?
Я вообще не большой специалист, но это не страшно. Никто никого не ест -  самое главное. Вот вы б слышали, как при подселении могут пищать и голосить мыши, даже если их просто нюхают!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #807 : 30.06.2014, 00:41:05 »
irsen, у вас не очень страшный случай. Мне кажется самое оптимальное запихнуть сейчас всех троих в маленькую клетку и оставить там на пару суток, без прогулок совсем. И поставить ещё в ванной комнате, если можно так сделать (на время мытья выносить), или на какой-то другой незнакомой старшим территории.
Они в принципе уже подселились, но девки вредные, могут так пакостить какое-то время.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн irsen

  • Крысовод
  • Сообщений: 389
  • Имя: Ира
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #808 : 30.06.2014, 01:41:47 »
Оля, спасибо :)
Сейчас опять были в ванной, все ок..а после на прогулке старшие снова пушились и бросались.. завтра попробую засадить всех в маленькую клетку и ванную ;)
8 926 6887один88

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #809 : 30.06.2014, 01:48:24 »
доброй ночи крысы и люди!я тут со своим подселением Тимоши к Мише.каждый день несколько часов сажала их в общую клетку.когда прохладно было,они даже друг на друге спали пару раз,но периодически,малой начинает доставать Мишу,и начинает кататься клубок с дикими криками Тимоши.я сразу встрявала,и дело до ран не доходило.маленький в основном к большому тянется,тот либо терпит,либо злится,в зависимости от настроения.едят из одной тарелки.что же,любовь уже и не возникнет?всё-таки больше недели знакомы,а нежности нет,да и агрессия бывает.и главный вопрос,оставить ли их сегодня на ночь вместе?или не рисковать здоровьем Тимоши???это очень важно,спать не ложусь,думаю вот

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #810 : 30.06.2014, 01:51:54 »
если любви у Миши к Тимоше нет,и иногда происходят драки (Миша лезет нюхать пис.н Тимоше,если тот засопротивляется,Миша нападает,или иногда когда Тим достаёт Мишу),не пойму,сселились они или мои мучения прошли даром?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #811 : 30.06.2014, 02:34:56 »
доброй ночи крысы и люди!я тут со своим подселением Тимоши к Мише.каждый день несколько часов сажала их в общую клетку.когда прохладно было,они даже друг на друге спали пару раз,но периодически,малой начинает доставать Мишу,и начинает кататься клубок с дикими криками Тимоши.я сразу встрявала,и дело до ран не доходило.маленький в основном к большому тянется,тот либо терпит,либо злится,в зависимости от настроения.едят из одной тарелки.что же,любовь уже и не возникнет?всё-таки больше недели знакомы,а нежности нет,да и агрессия бывает.и главный вопрос,оставить ли их сегодня на ночь вместе?или не рисковать здоровьем Тимоши???это очень важно,спать не ложусь,думаю вот
мои 2 недели вообще подселялись, девочки, клубки-не клубки, но клочья шерсти из попы летали, одной мелкой ухо компостнули. Жили по разным углам. Через месяц-1,5 любовь. У вас травм вообще нет, это очень хорошо.
Насчёт оставить на ночь... До этого оставляли уже, или впервые? Как долго они у вас в одной клетке?
АлинаМиша, успокойтесь, у вас легко и спокойно прошло подселение =) Если будете продолжать держать крыс через несколько лет сами будете смеяться)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #812 : 30.06.2014, 02:52:58 »
мои 2 недели вообще подселялись, девочки, клубки-не клубки, но клочья шерсти из попы летали, одной мелкой ухо компостнули. Жили по разным углам. Через месяц-1,5 любовь. У вас травм вообще нет, это очень хорошо.
Насчёт оставить на ночь... До этого оставляли уже, или впервые? Как долго они у вас в одной клетке?
АлинаМиша, успокойтесь, у вас легко и спокойно прошло подселение =) Если будете продолжать держать крыс через несколько лет сами будете смеяться)
на ночь ещё не оставались,да и весь день вместе не сидели,а по несколько часов,чтоб под моим присмотром.сейчас спят по разным углам.рассадить?или рисковать?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #813 : 30.06.2014, 03:15:04 »
на ночь ещё не оставались,да и весь день вместе не сидели,а по несколько часов,чтоб под моим присмотром.сейчас спят по разным углам.рассадить?или рисковать?
Сейчас рассадите, а то спать не будете, а на день ссаживайте вместе и пускай сидят. Если писки-вопли - ругаете обоих, переворачиваете кверху пузом и дуете в морду, выговаривая всё, что о них думаете. И общаетесь уже с двумя, не по отдельности, они теперь пара. На некоторое время нужно так, дальше всё равно с каждым свои отношения установятся.
Если есть большой пластиковый контейнер или маленькая клетка (типа 20х30) их можно использовать как карцер. дерутся - в карцер на пару часов. Снова дерутся - опять в карцер. И так всегда. В крышке контейнера, конечно, дырочки, на пол бумагу туалетную или наполнитель. Карцер же можно и вместо переноски взять на прогулку в сумке  E:
Днём ссадите, и на ночь завтра уже не рассаживайте.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #814 : 30.06.2014, 03:22:26 »
Сейчас рассадите, а то спать не будете, а на день ссаживайте вместе и пускай сидят. Если писки-вопли - ругаете обоих, переворачиваете кверху пузом и дуете в морду, выговаривая всё, что о них думаете. И общаетесь уже с двумя, не по отдельности, они теперь пара. На некоторое время нужно так, дальше всё равно с каждым свои отношения установятся.
Если есть большой пластиковый контейнер или маленькая клетка (типа 20х30) их можно использовать как карцер. дерутся - в карцер на пару часов. Снова дерутся - опять в карцер. И так всегда. В крышке контейнера, конечно, дырочки, на пол бумагу туалетную или наполнитель. Карцер же можно и вместо переноски взять на прогулку в сумке  E:
Днём ссадите, и на ночь завтра уже не рассаживайте.
спасибо!!!

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #815 : 30.06.2014, 22:23:03 »
спасибо!!!
завтра ухожу на работу до позднего вечера,стоит ли оставлять их вдвоём?

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #816 : 30.06.2014, 23:09:52 »
или не оставлять на целый день без  присмотра?

Оффлайн АлинаМиша

  • Крысовод
  • Сообщений: 266
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #817 : 30.06.2014, 23:49:29 »
Сейчас рассадите, а то спать не будете, а на день ссаживайте вместе и пускай сидят. Если писки-вопли - ругаете обоих, переворачиваете кверху пузом и дуете в морду, выговаривая всё, что о них думаете. И общаетесь уже с двумя, не по отдельности, они теперь пара. На некоторое время нужно так, дальше всё равно с каждым свои отношения установятся.
Если есть большой пластиковый контейнер или маленькая клетка (типа 20х30) их можно использовать как карцер. дерутся - в карцер на пару часов. Снова дерутся - опять в карцер. И так всегда. В крышке контейнера, конечно, дырочки, на пол бумагу туалетную или наполнитель. Карцер же можно и вместо переноски взять на прогулку в сумке  E:
Днём ссадите, и на ночь завтра уже не рассаживайте.
как вы думаете,я уйду на работу в восемь утра,вернусь в одиннадцать вечера,рассадить их на этот день?

Оффлайн irsen

  • Крысовод
  • Сообщений: 389
  • Имя: Ира
  • Откуда: Москва, Измайлово
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #818 : 01.07.2014, 01:16:20 »
Ссадила "старушек" и малышку в меньшую клетку, убрала оттуда домики, оставила пару гамаков.. стояли на балконе, потом в  кухне, в ванной- в незнакомых для них местах.. вроде все ок пока.. сейчас переставила в "их" комнату.. оставить  ли на ночь..? E:
8 926 6887один88

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #819 : 01.07.2014, 01:24:01 »
как вы думаете,я уйду на работу в восемь утра,вернусь в одиннадцать вечера,рассадить их на этот день?
Если сселились не до конца, то лучше рассаживать на такое долгое время. Экспериментировать лучше на выходных...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник