Автор Тема: Зерошины Каксики, 8 октября 2013 (литера З)  (Прочитано 15255 раз)

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
литера "З" Камские

Родились 8 октября 2013 года. На 23 день беременности.
Вязка вторая. Роды прошли в штатном режиме.
Родилось 15 малышей. Выжило 14, одного мальчика мамка придавила, увы.

МАМА: ЗЕРО с Планеты Крыс, Black Eyed Agouty Point Siamese Standard
(Колокольчик из Долины Ветров, Black Eyed Seal Point Siamese Self Standard х Rio Iron Rat,  Golden Siamese Self Dumbo Rex)
ДР 01.10.2012. владелец - Голубцова Ирина (britanets), заводчик - Набатчикова Алена (Alenush) г. Москва.
тема помета
родословная
На момент вязки 11 месяцев, вес 364гр. Перед родами вес 470гр.
Титулы: CAC jun, 95 баллов на выставке "Хвостатая радуга" в г. Екатеринбург 01.12.2012
Эксперт - Романова И.В


Зеро очень характерная девушка. Умная, находчивая. Крыса настроения, может просидеть вес день на руках, а в другой и не подойдет, но всегда поцелует) Разговорчивая, чуть что не так, даст знать. Мамочка из Зеро вышла фанатичная, но только в пределах её дюны, на прогулке становится милой и ласковой)

ПАПА: Husky House Cetsal'coatl, Sable Burmese Self Dumbo Velveteen
(Wind of Freedom Iron Rat, Burmese Dumbo х Жукжур Сибирский, Burmese Standard Velveteen)
ДР 01.11.2012, владелец и заводчик - Шицель Галина (Shess) г. Москва
тема помета
родословная
На момент вязки 10 месяцев, вес 572гр.



Достойный сын своего отца, тоже вечный ребенок, постоянно отвлекающийся на все на свете. "Господи, дай мне сил... ой, птичка пролетела!.. сосредоточиться на чем-нибудь одном". =)
Плюшевый, нежный, лизучий мальчишка, напрочь лишенный какой-либо склонности к доминированию. Маленькие дети подселяемые в нем спят - на самом деле в нем - забираются в центр калачика, которым он сворачивается, а он только приподнимается, чтобы им удобно было. Целуется.
Невеста его измучила и утомила, он к такой страсти неспособен, немного поработал - и надо отдохнуть, перекусить, о Мандельштаме поговорить... а она снова чего-то требует. Он от нее уже прятаться начал. =)
(с) Shess

совместные фото:



Бронировать буду после открытия глаз. Заявки принимаются мне в личку. По домам детки поедут с 12 ноября.

Папочка решил, видимо, оправдать приставку питомника и совместными усилиями с мамочкой подарил нам четыре хасочки :-)

СПИСОК КРЫСЯТ:
мальчики:
З-М1 - Burmese Husky Badger Dumbo Standard - Зайчик - бронь Борисова Людмила mil4a (Москва) - ДОМА - умер 06.07.2015, 1/8. Катаракта, и скорее всего за глазом абсцесс или опухоль
З-М2 - Burmese Self Standard Velveteen - Зефир - бронь Борисова Людмила mil4a (Москва) - ДОМА - умер весной 2016. Аденома гипофиза.
З-М3 - Burmese Self Standard Standard -Зеро Зерович - бронь Трухан Виктор Cybermind (Пермь) - ДОМА - умер 6 июня 2016, 2/7.
З-М4 - Burmese Self Dumbo Velveteen - Замиокулькас - бронь Бусовиков Евгений (Пермь) - ДОМА - умер
З-М5 - Burmese Self Dumbo Standard - Зубастик - бронь Митюшина Анастасия piavo4ka2 (Москва) - ДОМА - умер 30 мая 2016, 2/7. Абсцессы в лёгких
З-М6 - Wheaten Burmese Self Dumbo Velveteen -Зимний Сон - бронь Трухан Виктор Cybermind (Пермь) - ДОМА (ДЕТИ - литера М Камские) - умер 23 ноября 2015, 2/1. Инсульт
девочки:
З-F7 - Burmese Husky Badger Standard Velveteen [кривоблейз] - Злата Молния - бронь Нагорная Анастасия (Пермь) - ДОМА - умерла 6 августа 2016, 2/9.
З-F8 - Wheaten Burmese Husky Badger Standard Velveteen - Зая - бронь Базулева Юлия (Пермь) - ДОМА - умерла 5 августа 2016, 2/9.
З-F9 - Wheaten Burmese Husky Badger Standard Velveteen - Земляника - бронь Шатилова Маргарита krisota (Москва) - ДОМА - умерла 16 июня 2015, 1/8. Аденома гипофиза.
З-F10 - Wheaten Burmese Self Standard Standard - Золотая Пшеница - бронь Бондарь Юлия FL0RE (Москва) - ДОМА - умерла 5 декабря 2016, 3/1. ОГМ.
З-F11 - Burmese Self Standard Velveteen - Золушка - бронь Кокшарова Марина Marinka_KO (Екатеринбург) - ДОМА - умерла 15.02.2016, 2/4. Аденома гипофиза.
З-F12 - Burmese Self Standard Velveteen - Золотая Осень - бронь Терехова Ольга Шима (Москва) - ДОМА
З-F13 - Burmese Self Dumbo Velveteen - Златослава - бронь Шатилова Маргарита krisota (Москва) - ДОМА - умерла 14 марта 2016, 2/5. Неоперабельная ОМЖ, рак селезёнки.
З-F14 - Burmese Self Dumbo Standard - Запонка - бронь Бондарь Юлия FL0RE (Москва) - ДОМА - умерла 10 января 2016, 2/3. Аденома гипофиза.
_____________________________________________________________________________________________________

детки на второй день весят кучкой 94грамма
мальчики


девочки


хасята
« Последнее редактирование: 09.12.2016, 14:12:58 Lunta »
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
И тут поздравляю! =)
Зероша нас обаяла и потрясла. Можно сказать удовлетворяли всей семьей.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
От названия темы в ауте ><
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Oksana777

  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Краснодарский край г.Туапсе
Ой красота народилась, поздравляю! Папа красавец hb в него побольше деток!

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Хаски - это карма )))

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Спасибо за поздравления! :)
Малышам сегодня 3-й день, уже такие тюленьчики :) Мама их часто кормит и охраняет от всех ну слишком решительно! Чтобы рассмотреть деток, приходится её выманивать из клетки.

Девочки:


Мальчики:


Все вместе:


Хасята (слева парень, потом девчонки):


Взвешивать уже сегодня не стала, т.к. мама Зеро уже доедала переноску, возмущённо требуя вернуть ей детей! :)
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Суровая женщина. =)
Эх, и чего они хасявого вельветика-парня не сделали, раз уж взялись безобразия нарушать. =(
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Суровая - не то слово!  dub
Да, хасявый мальчишка не вельветик. Но с почти ровным блейзиком :)
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да они под хаскоразведение все равно вряд ли пойдут - пойнтовые хаски обычно сильно цветут. Мне просто хочется вельветового хасенка для тактильно-визуальной радости. Чтобы на одного моего ушедшего старичка был похож. А старичок как раз в белый почти и выцвел. =)
http://i080.radikal.ru/1206/11/2f9a96fb3659.jpg
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн britanets

  • МодеRАТор
  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
Кетцалькоатлевичам 5 дней, полезла шерстка уже :-*
мальчики






девочки







Оффлайн Oksana777

  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Краснодарский край г.Туапсе
Карапузики красивые какие! Молочка им побольше! Интересно а в папу есть детки?

Оффлайн britanets

  • МодеRАТор
  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
по окрасу нет тут соболей. а так два дамбо вельветина в наличии ;D

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Зерошиным деточкам 6 дней.
Весит вся кучка малышей 180 грамм. А шёрстка, шёрстка какая бархатистая! Так бы и гладить их весь день :)
Вижу 3 оттенка в окрасе малышей: тёмный, светлый тёплый и средний оттенок между ними. Сфоткала, но фотик не очень передал оттенки, как мне кажется.
Слева на права: светлый тёплый, средний и тёмный.

« Последнее редактирование: 14.10.2013, 18:07:23 Lunta »
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Один на бурмизов, один на витенов, один на хасок? =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн britanets

  • МодеRАТор
  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
хаски разных тонов,парень и одна девка темные чуть ли не черные(мы уж думали не пробегал ли кто там мимо вязки),а остальные две девочки такие же как остальные

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мимо точно никто не пробегал. =)
Хаски в детстве часто заметно различаются по оттенку.
Тут не очень хорошо видно, но самый левый парень совсем темный, а два других заметно светлее: http://s017.radikal.ru/i429/1112/da/0e5897406fd9.jpg

Такие темные только хаски?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Нет, такие тёмные 2-е хасок, и обычные парень с девчонкой ещё.
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну, если бы у мамы в родителях были гими, я бы предположила, что это бурмизы на гими и стандарте так различаются. Но там только сиамы, так что есть у меня подозрение, что темные - это бурмизы, посветлее - витены, а еще посветлее - это вам до кучи еще на всякую голубую хрень красоту повезло. С хасками вместе. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Lunta

  • Крысовод
  • Сообщений: 298
  • КПДК "Камский"
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Пермь
Ладно, подождём ещё шерсти побольше :)
[Мышиха - храбрая и сильная], [Яся - моя любимая звёздочка ясная], [Агата Кристи - тихая и нежная], [Дюшес - большая домашняя девочка], [Хася - спасёнка моя], [Сказка - самая добрая], [Маска - супер крыса], [Евражка - неоспоримый лидер], [Листва Осенняя - мятежная душа], [Курица - блондинко-золотко], [Меховик - мой первый мальчик], [Незабудка - не забуду], [Подснежник - милый снежик], [Тёрка - маленькая радость], [Облачный Атлас (Лосяш) - последний...]

Оффлайн britanets

  • МодеRАТор
  • Крысовод
  • Сообщений: 437
  • КПДК "КАМСКИЙ"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Пермь
да хоть бы и гими у нее в родне были,сама то она сиам) а вот у Какси мама на гими основе,хотя он нормального оттенка для соболя, не светлее...
короче ждём и ёрзаем на стуле от нетерпения  ;D