Автор Тема: Куда делся Версель Лага?  (Прочитано 10210 раз)

Оффлайн Scratt

  • Крысовод
  • Сообщений: 905
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: МО, г Железнодорожный
Да, это проблема.
Вот тут обсуждение
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=26624.0

Онлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.585
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #41 : 08.01.2022, 18:51:47 »
Комментарий глобального модератора Объединила. Хватит плодить одни и те же темы! Сколько можно уже это обсуждать и раздувать проблему из ничего? >:(
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #42 : 14.01.2022, 17:30:58 »
И где тогда корм, если ограничений нет, почему нет у поставщиков?
Собственно, если открыть сайт из письма и перейти по вкладке, как они сказали, то можно увидеть, что практически у всех стоит приостановка сертификации или временные ограничения. То есть прямого запрета у Верселя "как_бы_нет", но и сертификации у Верселя пока тоже нет, её тоооолько возобновляют. А когда возобновят, когда поставщики договорятся и не рубанут ли её снова, потому что у какой-то другой марки есть косяки - никто не знает. Так что жуйте российское импортозамещение, как гриццо.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #43 : 14.01.2022, 18:19:34 »
Dr_Stein, это всё замечательно. Только опять же, нифига не объясняет исчезновение кормов именно для крыс. Только для крыс.
Для ВСЕХ остальных видов грызунов есть ВСЕ нормальные корма в наличии. И по нормальной цене.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #44 : 14.01.2022, 21:50:51 »
Только опять же, нифига не объясняет исчезновение кормов именно для крыс
Грустный факт - просто владельцы других видов в хороших кормах не заинтересованы. Мы связывались с поставщиками и Беафара и Верселя в России - корма не пускают ни для кого, вообще, фуры целиком развернули на границе, просто крысоводы с их спросом выгребли всё с полок раньше остальных.
Кошачьих зарубежных кормов в России так же больше практически нет.
« Последнее редактирование: 14.01.2022, 21:53:05 Dr_Stein »
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #45 : 15.01.2022, 06:21:17 »
Грустный факт - просто владельцы других видов в хороших кормах не заинтересованы.
Вы меня извините, но мне в это как-то слабо верится. Неубедительная теория.

Во-первых, даже тогда, когда с кормами "не было проблем", кормов именно для крыс было далеко не во всех магазинах. В провинциальных городах комплит и беафар всегда нужно было заказывать. И сколько я спрашивала у продавцов, почему так? почему для всех других животных у вас есть корма, а для крыс нет? - столько раз я слышала ответ: а у нас их никто не покупает, Вы одна такая дура на весь Барнаул.

Объяснение невостребованности простое. Новички поголовно сидят на ЛВ, старички и владельцы крупных стай - на самомесе. Основным потребителем среди крысоводов является владелец 2-5 крыс. А для магазинов это не самый выгодный покупатель.

Отсюда начинается во-вторых. Чтобы какое-то утверждение можно было называть фактом, должны быть пруфы.

Пока это утверждение из разряда "только макдоналдс заинтересован в закупе хороших куриных крыльёв, остальных рестораторов устраивает дешевое г".
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #46 : 15.01.2022, 10:35:42 »
Ради интереса щас перед работой зашла в магаз. Все корма, которые стоят на полках, произведены с января по июнь 2021 года. Никаких старых запасов в магазине нет.
Как-то это не согласовывается ни с теорией "непропуска кормов", ни с теорией того, что другие животные жрут меньше.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #47 : 15.01.2022, 15:54:13 »
Кролиководы тоже озабочены проблемой кормов, вынужденно переходят на российские, что устраивает далеко не всех. Но у них это всё только-только стало острой проблемой -- только сейчас цены стали неадекватно повышаться. Так что, проблема касается таки не только крыс. Просто в силу большей популярности крыс а вообще и комплита для них в частности проблема проявилась быстрее и острее.

Комплит у нас только для всяких травоядных попадется, и то не массово. Корма для котов вроде все на месте, кроме, как назло, брит кэа для чувств.пищеварения -- единственного корма, который наш кот жрёт без проблем. Попытались перевести на фармину -- взблевнул чутка, вроде как дальше пошло нормально, но начало смердеть из пасти помойкой. Завтра поедем в клинику разбираться. Если врач скажет менять корм, то я вообще не представляю что будет в долгосрочной перспективе, если корма не начнут возить. Говорят, вот-вот начнут, но я это слушаю уже несколько месяцев.
« Последнее редактирование: 15.01.2022, 16:03:48 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Jane_an

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Оренбург
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #48 : 15.01.2022, 19:32:17 »
Забрела на днях в зоомагазин. Какой только версель лаги по старым ценам там нет. Кроме крысиного, конечно lo
Для крыс есть два варианта: ЛВ и хэппи джангл. Еще в одном магазине онто (который крысы приняли за наполнитель))
Сестренки Гайка и Карамелька (25.08.21)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #49 : 15.01.2022, 20:14:59 »
Вы меня извините, но мне в это как-то слабо верится. Неубедительная теория.
Мне, откровенно говоря, несколько все равно во что вы там верите. Хочется называть прямую информацию от поставщика теорией и искать заговор там, где его нет - окей, пожалуйста, личное дело. Я просто прекрасно знаю, в каких масштабах закупаются наши крысоводы. Последнюю поставку беафара, например, всю выкупили крысоводы по предзаказу у поставщика, поэтому до полок магазинов она не дошла. У владельцев других животных такого ажиотажа не было. Ну и на любых выставках всегда первым заканчивается корм для крыс.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #50 : 15.01.2022, 21:26:45 »
в каких масштабах закупаются наши крысоводы. Последнюю поставку беафара, например, всю выкупили крысоводы по предзаказу у поставщика, поэтому до полок магазинов она не дошла. У владельцев других животных такого ажиотажа не было. Ну и на любых выставках всегда первым заканчивается корм для крыс.
Вы имеете ввиду московских крысоводов?
На этом вся Россия заканчивается? Я живу в Барнауле, мне пофиг, чем и в каких количествах закупается Москва. Или москвичи закупаются в таких масштабах, что всю страну объедают?
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #51 : 15.01.2022, 21:30:28 »
https://ango-zoo.ru/katalog/gryzunam/korm/
Вот конкретно тот магаз, где я два года покупала лоло петс. В фасовке "ведро 2 кг". По цене около 670 руб.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #52 : 15.01.2022, 21:53:53 »
По приколу щас открыла сбер. Беафар для крыс вфасовке 1,5 кг уже 5900 стоит. Для свинок 3600. Для кроликов даже со скидкой, зпчеркнута цена 1907, указана 1640.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #53 : 16.01.2022, 09:13:22 »
Да, это поразительно, как будто всемирный заговор🤪.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #54 : 16.01.2022, 11:37:39 »
Или москвичи закупаются в таких масштабах, что всю страну объедают?
примерно так и происходит.

Только не прям москвичи, а люди которые на прямую на поставщика выходят, они не обязательно москвичи, но так как они выкупают на прямую, то до других магазинов почти не дохотя, разве что до тех кто предложил по больше денег. или заранее подписал договор на N поставку.
Подобные проблемы есть и у других кормов, но как верно заметили, корма для крыс просто большим спросом пользуются версель лаги, остальные линейки менее популярны. переодически с не которыми линями Рио корма для птиц происходит подобное, приходится бегать и собирать везде на запас. а цены все ростут на него, хотя начинался продаваться с 90 рублей за пачку.
t.me/JackESC_t

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #55 : 16.01.2022, 13:37:54 »
заранее подписал договор на N поставку.
Все магазины именно так и работают. Один раз в год заключают договор на поставки, где прописывают, сколько единиц товара магаз будет покупать, а поставщик, соответственно, обязан доставить. Два-четыре раза в год договор корректируется с учетом изменения цены.
Фактически, получается, что ни один из магазинов страны не смог заключить такой договор в начале 2021 года.
Это как-то сильно похоже на лажу.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #56 : 16.01.2022, 14:11:48 »
Все магазины именно так и работают. Один раз в год заключают договор на поставки, где прописывают, сколько единиц товара магаз будет покупать, а поставщик, соответственно, обязан доставить. Два-четыре раза в год договор корректируется с учетом изменения цены.
работала в зоомагазине и сейчас работают знакомые, далеко не все магазины так работают/делают, чаще на оборот звонок а сколько будет? и только потом заказ.
или еще по запросу они пищут поставщику что готовы закупить на пример тысячу, а уже поставщик говорит есть или нет.
не который магазины вообще сначала на интернет закидывают сайт о том что пришло, или что хуже, кидают когда поставщик сказал что груз пришел(еще до распределения).
какие-то корма сразу распределяют какие-то так, на пример я когда искала хилс c/d для кота, в интернет магазинах было указано что есть, делаешь заказ сообщают что нету, в 4 лапах было только в каких=то мелких точках и только самовывоз, хотя когда приехала по факту было больше и купила 4 коробки, а на сайте писалось что всего одна есть  ><
t.me/JackESC_t

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #57 : 16.01.2022, 14:14:20 »
далеко не все магазины так работают/делают, чаще на оборот звонок а сколько будет
Согласна. Не все. Но крупные сетевые работают именно так.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #58 : 16.01.2022, 17:05:24 »
Только не прям москвичи, а люди которые на прямую на поставщика выходят, они не обязательно москвичи, но так как они выкупают на прямую, то до других магазинов почти не дохотя, разве что до тех кто предложил по больше денег. или заранее подписал договор на N поставку.
Странно как-то. Эти таинственные люди сами что-ли жрут версель лагу или у них огромные крысячьи питомники, о которых мы не знаем?

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Куда делся Версель Лага?
« Ответ #59 : 16.01.2022, 17:30:40 »
у них огромные крысячьи питомники, о которых мы не знаем?
Вы действительно не знаете. Или просто никогда не задумывались.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я добрая, но в злую полосочку.