Автор Тема: Крыса родила [общая тема]  (Прочитано 80394 раз)

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #100 : 15.10.2012, 06:48:35 »
нам уже 3 недели!!! Завтра поедим развозить их по новым домам... правда три малыша так и не нашли себе хозяев... и они вместе с мамашкой поедут в зоомагазин love1

Оффлайн Даер

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #101 : 15.10.2012, 08:04:41 »
Рано детям завтра по домам, то, что они сами есть начали не значит, что мама им больше не нужна. К чему такая спешка?

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #102 : 15.10.2012, 08:19:09 »
Крысят отдают в 5 недель... Те, кого от мамы отрывают раньше, частенько потом не блещут здоровьем.  ::)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #103 : 15.10.2012, 09:32:00 »
И про зоомагазин - за что вы их так? Таких маленьких в зоомагазине часто покупают на корм удаву, вы хотите такой участи для малышей?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Milka-ice

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.265
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #104 : 15.10.2012, 09:35:48 »
Я правильно поняла?Вы и мамочку отдаёте в зоомагазин?
Семейство Блюменрат:
------------------------------------------------------------------
[Мимоза, Роза, Флора, Белла, МонПлезир,МонАмур, Ромашка, Лея, Мирелла, Алесса, Клара, Орсола, Равенсара, Аврора, Сильвана]

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #105 : 15.10.2012, 09:39:48 »
нет слов :-X

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #106 : 15.10.2012, 09:42:45 »
Упс...  88( Как же я так невнимательно пост прочла...  :-\
Наигралась девушка...  :'(
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #107 : 15.10.2012, 10:03:56 »
Упс...  88( Как же я так невнимательно пост прочла...  :-\
Наигралась девушка...  :'(

Мда... Только матом. zloj

Б-же, убей всех дур!
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #108 : 15.10.2012, 11:22:58 »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн rat_lady

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Откуда: Харьков
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #109 : 18.01.2014, 13:13:57 »
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощ. Начну издалека. Перед новым годом у меня появилась новая крыса, история ее такова : люди взяли разнополую пару, после того, как самочка (которая сейчас у меня) родила крысят, решили от всех избавиться, что с малышами мне не известно, а взрослых удалось пристроить, но пока пристраивали крыс все равно не рассаживали, это я поняла, когда моя новоиспеченная родила мне целую крысостайку, им уже 9 дней и вот сегодня я заметила, что кожа у малышей подсушеная. Подскажите мне пожалуйста от чего это может быть и что делать. В клетке настелены только салфетки, накрыта клетка шерстяным одеялом.

Оффлайн rat_lady

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Откуда: Харьков
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #110 : 18.01.2014, 21:46:37 »
Спасибо, уже ненадо, я чего-то сразу не сообразила, что можно позвонить нашему вету.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #111 : 19.01.2014, 01:00:47 »
Сократите количество салфеток- бумага сушит воздух и кожу. Можно в один угол пшикать водичкой- чтоб там были мокрые салфетки. Детей можно смазывать бепантеном и детским кремом. Следите за хвостиками- чтобы не было перетяжек, а то хвостики отпадут...
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Lina-black

  • Крысовод
  • Сообщений: 290
  • Шпинтельвинтель:3
  • Имя: Алина
  • Откуда: Москва
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #112 : 28.03.2014, 20:13:54 »
Родила крыса (свалила из клетки, когда я протирала полки и когда вернувшись с прогулки с псиной обнаружила вылезающей из клетки мужиков)
Сначала думала что пронесло, девки ее вагонили, но через недели две живот начал опускаться (((
И так.Родилось всего 10 крысят , родила часа в 2-3 дня, с того времени накормлены только 3-4 крысенка, остальные нет ((
Что делать? Козье молоко есть и катеторы тоже..
Жизнь слишком коротка. Поэтому ты не успеваешь ничего накопить, кроме бредовых мыслей о самом себе. Так зачем тогда обращать внимание на чужие слова?
(с)Gene Simmons KISS

Оффлайн lanascript

  • Новичок
  • Сообщений: 58
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Хабаровск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #113 : 09.04.2014, 03:56:42 »
Доброго времени суток!
Крыса, которую я два дня назад купила, родила пару часов назад крысят. По словам продавцов, ей около 3 месяцев. Сидит в отдельной клетке в коробочке, у меня есть подозрение, что один мертв. Как помочь крысе, что делать? Как понять, что она родила всех? Крысят мне толком не видно, когда и как их можно доставать, чтобы проверить, кормит ли? В общем, буду рада любой информации,
« Последнее редактирование: 18.11.2014, 14:38:00 VaKa »
"Я знаю, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого" (кто-то умный)

Оффлайн lanascript

  • Новичок
  • Сообщений: 58
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Хабаровск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #114 : 09.04.2014, 04:00:44 »
Еще: мне кажется, она еще не воспринимает меня как хозяйку, не привыкла. Как мне ее не напугать? Я ей дала побольше корма, белых салфеток, воду поближе повесила. Дома тепло, клеть на холодильнике, вне зоны видимости кота и второй крысы.
"Я знаю, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого" (кто-то умный)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #115 : 09.04.2014, 04:21:20 »
Коробки, домики, полки и всякое барахло убрать. Если есть там наполнитель, то пусть уж остаётся, не трогать, бумажные полотенца нарвать и крысе дать. Один я так понимаю не жилец, но это не факт, выживают даже гематомные и худые. Могла придавить именно из-за коробки. Крыса какая? Если не лысая, то выкормит сама, смотрите, чтоб у крысят на пузах было белое пятнышко- это молоко. Маме много еды, курицу варёную, творог и т.п., поилка чтоб полная была. Миска для еды должна быть тяжёлая и неподъёмная, чтоб не перевернула на мелких, никакого лёгкого пластика (перевернёт, под миской задохнуться) и ничего глубокого - может на сиськах закинуть крысят в миску и захлебнуться в каше. Пепельница с дырками по бокам, либо хорошо закреплённая кормушка - как вариант. Клетку с трёх сторон накрыть тряпкой, к крысе не лезть (может кусаться даже ручная крыса) и не нервировать.
Если мало молока, то млекоин, чай не крепкий с молоком в поилку.

Основное написала (передали вашу тему в ВК), нюансы можете почитать в этом разделе или еще что-то дополнят крысоводы-заводчики.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #116 : 09.04.2014, 04:29:00 »
Кота убрать в другую комнату, и чтоб не нервировал крысу ближайшие три недели минимум. Как- это у ж не знаю. Вторая крыса вне зоны доступа не проблема. А вы на холодильнике видите что происходит в клетке?  O_o
Коробку убрать. Как не знаю, вам видней, аккуратно выложите содержимое, чтоб у крысы были только салфетки и крысята, чтоб она не напихала их кучей и не придавила.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #117 : 09.04.2014, 04:37:38 »
Коробку убрать. Как не знаю, вам видней, аккуратно выложите содержимое, чтоб у крысы были только салфетки и крысята, чтоб она не напихала их кучей и не придавила.
Маш, а может не надо уже, может пусть его? Ну если крыса совсем новичок и психует может лучше не трогать вообще? Часто крысы и с домиком нормально всех выкармливают, и ничего не происходит. Мне кажется, если заранее не подготовили, то лучше не трогать сейчас.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн lanascript

  • Новичок
  • Сообщений: 58
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Хабаровск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #118 : 09.04.2014, 04:46:34 »
ок, спасибо большое, все сделаю, как сказали. Сейчас коробка с роженицей и детьми у меня на втором этаже, т.е. мне ее спустить, разрезать аккуратно и убрать? крыса не лысая, буду надеяться, что выкормит! другой комнаты нет, поэтому пусть на холодильнике стоит, лучше я буду на стул вставать и смотреть, чем котище будет вокруг шастать.
"Я знаю, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого" (кто-то умный)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #119 : 09.04.2014, 05:02:57 »
 Ol

Маш, а может не надо уже, может пусть его? Ну если крыса совсем новичок и психует может лучше не трогать вообще? Часто крысы и с домиком нормально всех выкармливают, и ничего не происходит. Мне кажется, если заранее не подготовили, то лучше не трогать сейчас.

Обычно ничего нет, дюна или клетка, салфетки и крыса с крысятами, а коробка это что? Если клетчонка не большая (на холодильнике явно не фурет) внутри коробка и крыса сложит детей, ляжет сверху, то что будет?

Еще и полка оказывается и крыса с крысятами там в коробке...
Не знаю. Отрожала уже, я бы руки обтёрла наполнителем, тряпками или что там есть, выманила крысу, убрала бы полки, наполнитель, крысят на салфетки, мать обратно. НО ЭТО ЕСЛИ ОНА ИХ УЖЕ ПОСЛЕ РОДОВ ПОКОРМИЛА. Молоко должно быть, потом можно мацать, если крыса не истеричка. Второй этаж в клетке и коробка ну никак не вариант, будут потери.
Сразу скажу- не заводчик, крысят не было, но делала бы так.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0