Автор Тема: Крыса родила [общая тема]  (Прочитано 80375 раз)

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #80 : 03.10.2012, 04:49:13 »
Я вот тут подумала, и решила задать ещё вопросик Иркутским заводчикам...
Где вы покупаете/заказываете клетки?? :8)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #81 : 03.10.2012, 06:00:50 »
а нетути в Иркутске заводчиков(

Я покупаю где дешевле - честно=). Нынешний мой фурет+ куплен по объявлению б/у. Если не смущает - советую пройтись по сайтам, втч и газетным типа "вои", ценники конечно лучше сравнивать с магазинными, а то у нас иногда купят втридорога, а потом, соответственно, заломят цену... ::)
вообще по крысошоппингу в Иркутске у нас даже отдельная тема есть  -http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=192.0 , там пара ссылочек имеется в первом посте, где тоже к клеткам можно прицениться, должно по идее выходить подешевле, чем в обычных магазинах.
В магазинах профессионал есть ферпласт ,но по каким-то неприличным ценникам (когда в последний раз я смотрела ,так  было),  в канарейке ,нерпенке клетки других фирм имеются, соответственно и дешевле при одинаковых габаритах. На свердловском еще два павильончика, там были клетки... Вообще по-хорошему пройтись по всем магазинам из списка яндекса или 2гиса можно, ассортимент везде меняется, вдруг что хорошее найдется)
А некоторые и сами делают, причем очень даже симпатично получается.

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #82 : 03.10.2012, 06:50:00 »
Кстати к слову, я свою крыску в Голубой канарейки и брала... dub
А вот клетку пока буду ждать и Нерпёнка! Сказали что скоро будет новый завоз! Так как по б/у нечего нет >:)

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #83 : 06.10.2012, 15:27:28 »
У меня сегодня скорбный день...
Погиб мой самый маленький и косалапенький малышок cray :*( :*(

Оффлайн polarratte

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.511
  • без колебаний пропью линкор, но флот не опозорю
  • Откуда: Москва-Тироль
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #84 : 06.10.2012, 15:52:25 »
Очень жаль малыша :(

Но не вините себя, вряд ли удалось бы помочь такому крохе :(

Пусть все остальные растут здоровенькими вместе с мамкой hb
Кружок койки и питья

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #85 : 06.10.2012, 16:21:42 »
Спасибо... :-[
Мои крохи со дня на день, начнут открывать глазки* !..!
Я вот что подумала, может потом на этот сайт выложить малышей на продажу... может они и понравятся кому :8)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #86 : 06.10.2012, 17:20:15 »
Я вот что подумала, может потом на этот сайт выложить малышей на продажу... может они и понравятся кому :8)
На форуме продажа внеплановых и "случайных" детей запрещена. А вот отдавать в добрые руки у нас можно ;)

Вы можете уже создать темку в разделе "Крысы/крысята, предложение". Рассказать, откуда детки, показать фотографии, написать сколько девочек-мальчиков. Когда откроются глазки, детей надо будет начинать фотографировать "помосечно", т.е. каждого в отдельности. Посмотрите как это выглядит в других объявлениях и делайте примерно так же.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #87 : 06.10.2012, 17:28:47 »
Спасибос за совет... Осталось всего 4 не пристроенных(остальных уже бронируют друзья и коллеги )

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #88 : 06.10.2012, 17:32:29 »
Спасибос за совет... Осталось всего 4 не пристроенных(остальных уже бронируют друзья и коллеги )
надесюь, вы не отдаете в одиночное содержание?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #89 : 08.10.2012, 21:49:12 »
Что-бы не создавать новую темку спрошу здесь
Взяла из зоомагазина взрослую беременную крысу - сидела в подсобном помещении магазина, "работала" рожая детей для продажи и корма. Дети ее из прошлого помета как оказалось с плохой психикой - мальчик кусается, орет и трясется когда берешь на руки, девочка не кусается, но вырывается и пищит, за 1,5 месяца так и не приучилась к рукам, тоже была беремена (я не знала), родила 4 крысят и после пересадки из общей клетки в отдельную крысят через пол часа убила  :-\
Крыса после родов была очень нервная, крысят все время таскала, пришлось положить ей домик. Из клетки никуда не выходила, на детей даже смотреть не разрешала (укрывала салфетками), кусалась. Я осматривала детей несколько раз но потом в домике стоял такой писк что я пугалась что она тоже их убьет и перестала их трогать.
Сейчас детям 3,5 недели, толстенькие, красивенькие, но... очень пугливые (только один мальчик смелый и контактный).
Мать до сих пор старается не выпускать детей из домика если я рядом, да и они сами сразу туда убегают. Чтобы пообщаться с детьми мать выпускаю на кровать и ставлю клетку с бывшими подружками, иначе выходить отказывается. После того как я тискаю детей (они не кусаются, но стараются из рук "слинять") мать усердно их вынюхивает-выкусывает и все это с такими детскими писками что мне каждый раз страшно становится. Сегодня потискала смелого мальчика, потом он пошел в домик к маме и та жестко схватила его за шею и бросила на пол, уж не знаю с какой целью и что у нее было на уме, но я наорала и ребенка она отпустила но к соскам не подпустила.
В связи с тем что как-то страшно за жизнь малявок, а приучать к рукам надо возник вопрос: могу ли я уже отделить детей от мамки?  Дети уже едят взрослый корм, но еще и мать вовсю сосут. Знаю что отлучают детей в 35 дня но так долго я боюсь ждать - дети станут совсем дикие :-\
Если я отделю всех детей, не будет ли у мамы проблем с молоком (мастит)?
Как снизить стресс у детей от разлуки с мамой в таком возрасте? Хочу убрать и домик чтобы быстрее приручались, но без мамы и еще без домика не будет ли им страшно?
И что делать с мамой чтобы снизить стресс от разлуки с детьми?
 
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #90 : 09.10.2012, 02:50:34 »
Домик уберите уже сейчас, но от мамы не отсаживайте до 5 недель! Ничего, приручатся и потом, но сосать маму сейчас для них самое важное! Видели бы вы рядом двух детей - того, который сосал маму по максимуму, и того, которого отсадили пораньше - у вас бы вопросов не возникло. Это как мишка рядом с сусликом  :-X

Брать и тискать нужно, причём и маму тоже, но не вместе, а сначала маму (подольше), потом детей, прямо за пазуху всех вываливаете и пусть ползают =) Ничего, не тронет она их, если всех сразу
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #91 : 09.10.2012, 03:22:54 »
Спасибо за ответ

Видели бы вы рядом двух детей - того, который сосал маму по максимуму, и того, которого отсадили пораньше - у вас бы вопросов не возникло. Это как мишка рядом с сусликом  :-X
Детей я разных видела  ::) Были 3 помета "своих" (от матери зоомаговской-беременной и две девочки от безголового хозяина), сосавшие по максимуму, были и от хороших заводчиков, видела и по 34-40 г от "заводчиков" которые сосали маму до 5 недель, и от "гадюшников", отнятых в 2,5-3 недели - мои уже сейчас намного больше  ::)
И знаю как важно малышам быть с матерью. Но данной особе я просто не доверяю, и когда на одной чаше весов жизнь малышей, а на другой - их кормление, возникают разные вопросы. И так на писки среди ночи на кухню бегу - страшно  :-\
Домик попробовала отнять - мать психует, начинает детей перетаскивать и закапывать салфетками  >:( и детей жалко - жмутся в уголочке, страшно им  :-\
А маму не потискаешь - она кусается  :-\ и руку в клетку не засунешь  :P уборка в клетке - та еще пестня  :P
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #92 : 09.10.2012, 03:40:41 »
а с чего вы взяли что жизни детей что-то угрожает? Ну да, психованная нервная мама, ну так сложилось. Но если бы она кого-то хотела убить давно бы это сделала.
Вы на малышах какие-нибудь ранки, царапины находили?

Ну не хотите нервировать - оставьте совсем, не трогайте, только еду кладите, можно даже попробовать без уборки обойтись, если клетка просторная. На 1,5 недели хватит.
А потом тогда сразу отсадите маму к подругам, мальчиков отдельно, и начнёте всех тискать. За неделю из совсем дикарей можно сделать совершенно ручных малышей.

Но детей отсаживать повода нет!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #93 : 09.10.2012, 05:10:50 »
а с чего вы взяли что жизни детей что-то угрожает? Ну да, психованная нервная мама, ну так сложилось. Но если бы она кого-то хотела убить давно бы это сделала.
Вы на малышах какие-нибудь ранки, царапины находили?
Ранок, царапинок не находила. Но когда она их моет, таскает они пищат "как резаные" (ну да, я понимаю, это у меня наверное просто паранойя развилась на почве ее дочерью убитых детей, раньше такого страха не было)

Но детей отсаживать повода нет!
Все поняла  :) оставлю пока все как есть, а потом будем наверстывать с детьми упущенное в общении
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #94 : 10.10.2012, 05:44:44 »
Что же, я понимаю что,и ваши проблемы никто не отменял... Но у меня вопрос возник: когда мои крохи начнут открывать глазки... Просто на разных сайтах разная инфа lo

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #95 : 10.10.2012, 05:49:24 »
в 2 недели.
В любом случае как только начнут - вы об этом сразу узнаете  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #96 : 10.10.2012, 05:52:55 »
Да.... Но им уже 15дней...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #97 : 10.10.2012, 14:08:11 »
В возрасте от 14 до 16 дней. =)
Хотя некоторые ленивцы и до 17-го-18-го дня едва сквозь щелочки поглядывают - чего там на него смотреть, на этот немытый мир. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Лиска

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Имя: Лиска
  • Откуда: Иркутск
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #98 : 10.10.2012, 15:09:59 »
Ой, а у меня хорошая новость!
Пришла с занятий, смотрю а они прямо при мне глазки стали открывать ura

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крыса родила [общая тема]
« Ответ #99 : 10.10.2012, 15:16:18 »
Ну вот, а вы переживали. Они просто вас сильнее порадовать хотели. ;)
Теперь их уже можно нормально и  помосечно показывать - глазастых таких. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон