Автор Тема: 10 крыс из ведра. (Мурманск)  (Прочитано 29795 раз)

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #280 : 19.10.2013, 14:32:30 »
Под ингаляционным понимается эфир, у меня мч месяц назад прояснял этот вопрос. Или эфир, или ксила, ему так сказали.
Без комментариев...  :-[
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #281 : 19.10.2013, 14:50:29 »
Девушки, а объясните, пожалуйста, как для человека, впервые с этим вообще сталкивающегося, что из себя представляет эфир в качестве наркоза, и чем это опасно.
Возможно, узнав об этом, мурманчанки передумают резать крыс там, и рассмотрят вопрос с отправкой.
ну и по ксиле тоже хорошо бы.

Вообщем не обессудьте, но Так как кураторство части крыс взяла на себя Наталья (изначально), договаривалась об операции она, то и по всем вопросам можно обратиться к ней в личку в контакте ( с её слов), ответит адекватно, на адекватные вопросы.  :)
дайте, пожалуйста, ссылку на страницу Натальи
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #282 : 19.10.2013, 15:05:09 »
Девушки, а объясните, пожалуйста, как для человека, впервые с этим вообще сталкивающегося, что из себя представляет эфир в качестве наркоза, и чем это опасно.

Хоть и не отношусь к "девушкам"...

Цитировать (выделенное)
Для ингаляционной анестезии грызунов можно использовать такие препараты как Эфир, Метоксифлуран, Галотан, Изофлуран и его ближайшие аналоги.
Последние десятилетия Эфир не применяется для анестезии животных в силу его раздражающего воздействия на слизистую дыхательных путей, высокую токсичность и слабый анальгезирующий эффект.

полный текст  тут - http://www.cobravet.ru/bibl.htm "Анестезия грызунов".

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #283 : 19.10.2013, 15:06:47 »
Удивлю ряд присутствующих, но Обойшев оперировал под эфиром три года назад, сейчас не знаю. Подкалывают ещё что-то или нет - не знаю

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #284 : 19.10.2013, 15:12:57 »
Даер, Вы Обойшева с доктором из Мурманска лучше не сравнивайте... Работать с эфиром и с таким маленьким пациентом без опыта, ИМХО, не вариант.  ::)
А слизистые эфир раздражает вплоть до ожога... И передозировать его весьма просто...  :-\
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #285 : 19.10.2013, 15:16:55 »
У всех когда-то не было опыта. Да и не факт, что его нет, ведь рекомендуют же по каким-то причинам. Я сама говорила выше, что оперировать лучше в Питере, но рисовать людей вот прям ужасными монстрами за то, что предпочли местного врача тоже не стоит наверно. При этом я и сейчас считаю, что это не лучший вариант.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #286 : 19.10.2013, 15:23:14 »
Как я понимаю, какой-то опыт операций у врача есть - она уже оперировала и вполне успешно.
Правда, вот насчет стерилизации сказать ничего не могу, я знаю о других операциях.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #287 : 19.10.2013, 15:25:59 »
И не дала разродиться 6 крысам разом никому, по сути, не нужными 30-60 крысятами
Немного ошибочка в цифрах. Крысят от 50 до 80, а то и больше может бытть. Другое дело, что матери могут крысят сразу убить- если решат, что обстановка не подходит для выращивания потомства. Или если потомство нжизнеспособно..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #288 : 19.10.2013, 15:29:16 »
родили бы ещё, а то не факт, что получится  :-\
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #289 : 19.10.2013, 17:04:45 »
Немного ошибочка в цифрах. Крысят от 50 до 80, а то и больше может бытть. Другое дело, что матери могут крысят сразу убить- если решат, что обстановка не подходит для выращивания потомства. Или если потомство нжизнеспособно..
Обстановка там хорошая. Их кормят-поят, содержат в чистоте. И кормят правильно, я не сомневаюсь. И отсадить, если понабиться - есть им куда.
А вот в жизнеспособности потомства от этих крыс сомнения есть.
Ошибочка в цифрах лишь потому, что взяла цифры усреднённые и с расчётом на не особо крепкое здоровье пострадавших крыс. Но это не важно, в общем-то.
Дело в том, что страшновато, что из наркоза они попросту не выйдут. Жаль их очень и без этого.

Т.к. на почве этого случая я из фонда ушла, то информацией по крысам я поделиться не могу. Зато сколько ушатов дерьма было вылито на мою голову - просто атас. В общем-то, я даже рада, что это случилось, когда дело касалось чужих крыс и я не успела закрепить какие-либо "питомниковые" отношения касающиеся моих крыс. (Прости, Наташа, но то, что мне устроили Евтюкова с непонятно откуда вылезшей Цветковой - ни в какие рамки.)

Я по-прежнему считаю, что информацию по пострадавшим животным может и должен распространять ВЕЗДЕ любой волонтер любого фонда, независимо от того, у кого там какие тёрки и с кем. Что если нужна помощь ( а в данном случае помощь необходима), то её НЕ ЗАЗОРНО попросить. И что есть люди, которые помогут просто так, по доброте душевной, а не чтобы кого-то унизить или оскорбить, помогая показушно.

Именно за это мнение мне и был чайной ложечкой выеден мозг данным фондом. Именно из-за этого наши пути-дороженьки и разошлись.
Надеюсь, с малышками всё будет в порядке после наркоза.

А то, что я внезапно узнала, что в Фонде, оказывается есть организатор и ВЛАДЕЛЕЦ, а Ксюша, взявшая на себя (самостоятельно) обязанность администрировать группу в контакте - главная и перед ней, оказывается НАДО ОТЧИТЫВАТЬСЯ за любое действие относительно пиара (и не только) подопечных фонда - было для меня (и не только меня) открытием. С учётом того, что объявления о пристройстве вывешенные на ресурсах могут висеть неделями без изменений, удалений и пометок "пристроены" - для меня "главность" данного персонажа вообще не ясна.

В общем рада, что для меня это всё закончилось. искренне желаю здоровья и удачного пристройства всем подопечным фонда.
Наташа, ещё раз прости, но терпение моё лопнуло.
« Последнее редактирование: 19.10.2013, 17:24:52 Китиара »
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #290 : 19.10.2013, 18:11:02 »
Может быть, и в самом деле - к лучшему.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #291 : 19.10.2013, 18:46:51 »
Так, девушки из СК. Я сегодня попала на ваше место. И теперь вообще н...а вас не понимаю. Шесть крыс, 99% беременных и такое спокойствие. 88( У меня всего четыре и якобы с отцом не сидевших. Вот только две подозрительно круглые. И твою же мать, у меня уже паника. uzas Неужели у вас ни одной мысли не проскальзывает, во что рискуете вляпаться с таким промедлением и совсем-совсем не страшно оказаться с кучей крысят на руках? Ol

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #292 : 19.10.2013, 18:59:44 »
pathologic, стерилизовать - не вариант?..
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #293 : 19.10.2013, 19:37:16 »
Обстановка там хорошая. Их кормят-поят, содержат в чистоте. И кормят правильно, я не сомневаюсь. И отсадить, если понабиться - есть им куда.
А вот в жизнеспособности потомства от этих крыс сомнения есть.
Ошибочка в цифрах лишь потому, что взяла цифры усреднённые и с расчётом на не особо крепкое здоровье пострадавших крыс. Но это не важно, в общем-то.
Дело в том, что страшновато, что из наркоза они попросту не выйдут. Жаль их очень и без этого.

Т.к. на почве этого случая я из фонда ушла, то информацией по крысам я поделиться не могу. Зато сколько ушатов дерьма было вылито на мою голову - просто атас. В общем-то, я даже рада, что это случилось, когда дело касалось чужих крыс и я не успела закрепить какие-либо "питомниковые" отношения касающиеся моих крыс. (Прости, Наташа, но то, что мне устроили Евтюкова с непонятно откуда вылезшей Цветковой - ни в какие рамки.)

Я по-прежнему считаю, что информацию по пострадавшим животным может и должен распространять ВЕЗДЕ любой волонтер любого фонда, независимо от того, у кого там какие тёрки и с кем. Что если нужна помощь ( а в данном случае помощь необходима), то её НЕ ЗАЗОРНО попросить. И что есть люди, которые помогут просто так, по доброте душевной, а не чтобы кого-то унизить или оскорбить, помогая показушно.

Именно за это мнение мне и был чайной ложечкой выеден мозг данным фондом. Именно из-за этого наши пути-дороженьки и разошлись.
Надеюсь, с малышками всё будет в порядке после наркоза.

А то, что я внезапно узнала, что в Фонде, оказывается есть организатор и ВЛАДЕЛЕЦ, а Ксюша, взявшая на себя (самостоятельно) обязанность администрировать группу в контакте - главная и перед ней, оказывается НАДО ОТЧИТЫВАТЬСЯ за любое действие относительно пиара (и не только) подопечных фонда - было для меня (и не только меня) открытием. С учётом того, что объявления о пристройстве вывешенные на ресурсах могут висеть неделями без изменений, удалений и пометок "пристроены" - для меня "главность" данного персонажа вообще не ясна.

В общем рада, что для меня это всё закончилось. искренне желаю здоровья и удачного пристройства всем подопечным фонда.
Наташа, ещё раз прости, но терпение моё лопнуло.


Оо я удивленна Маша, от твоего наглого вранья Оо а то что я "возомнила" себя главной по волонтёрам, это не с пустого места, все собирать, писать, держать группу...не нравилось? сказала бы, сама бы всё вела раз такое дело....гхм...вообще я от вас в шоке честное слово....
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #294 : 19.10.2013, 19:39:25 »
И отдельно форумчанам....после всего разговора в хорошем тоне и попытке сотрудничества с вами, вы чуть успокоились, а сейчас, благодаря некоторым персонам, вновь "возбудились", то желание продолжать переписку пропало......лично же с ШЕСС, я продолжу, ибо единственный (почти) адекватный в данной ситуации взрослый человек. Всем удачи.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #295 : 19.10.2013, 19:48:24 »
Всё-таки самое опасное на планете животное - человек. Ему наплевать на всё, кроме своих обидок и амбиций, на всё, кроме своей короны... Какие тут крысы, когда передел власти важнее. Тьфу... А ещё взрослых людей ищут. Сами-то...

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #296 : 19.10.2013, 19:56:26 »

Оо я удивленна Маша, от твоего наглого вранья Оо а то что я "возомнила" себя главной по волонтёрам, это не с пустого места, все собирать, писать, держать группу...не нравилось? сказала бы, сама бы всё вела раз такое дело....гхм...вообще я от вас в шоке честное слово....
оооо, наглое вранье))) И кто из нас врёт? Я о твоём самомнении? Ггг.
Процитировать, может, диаложек с тобой здесь? Или смс-ку, что ты мне прислала?
Или с Цветковой диалог процитировать? Вместе с тем "общим диалогом", как она о людях отзывалась, которые помочь хотели?
Группу держать не так уж и сложно. Не льсти себе. Волонтёров собирать тоже. Если, конечно, изначально не молчать до последнего, типа "явсёсама", а потом не ставить себе это в подвиг.
Ты молодец. Тяни всё сама, истеричка. Только не скули потом, что тебе не помогают.
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #297 : 19.10.2013, 19:57:24 »
Китиара, не уподобляйтесь, правда... :(

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #298 : 19.10.2013, 19:59:50 »
Только не скули потом, что тебе не помогают.
Да хрен с ним со скуляжем, главное , что бы поздно помогать не было... :-\

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #299 : 19.10.2013, 20:04:29 »
Прошу пардону.
Выели мозг. Вы бы знали, какой они мне тут цирк устраивали последние три дня. Наталья, кстати, самая адекватная.
А уж ввиду совершенно барского соизволения Евтюковой "освободить" меня от участия в выставке, для которой я сделала не мало - спокойной мне оставаться очень сложно. Ибо обидно.

Не считаю, что сделала что-то противозаконное. За что можно было меня смешивать с дерьмом на протяжении трёх дней. Ну вот хоть убейте, не понимаю - почему. И теперь злюсь. Ибо по-хорошему не понимают.

Дико извиняюсь за всплеск эмоций. Накипело.
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0