Автор Тема: 10 крыс из ведра. (Мурманск)  (Прочитано 29791 раз)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #320 : 22.10.2013, 21:42:08 »
Все девочки были беременны.
Операцию перенесли хорошо, уже оклемались, поели и спят.
Простерилизовали пока троих. Еще двое вроде как ждут "очереди на врача". =/
ничего не поняла...
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #321 : 22.10.2013, 21:44:56 »
Наверно имелось в виду, что у всех трёх прооперированных была "начинка". А ещё двух по непонятным причинам пока не режут.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #322 : 22.10.2013, 21:50:55 »
Да, простерилизованы пока трое, все они были беременны.
Еще одна родила, и стерилизовать ее уже никто не будет. Две ждут своей очереди, но не знаю, почему.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #323 : 22.10.2013, 22:00:46 »
Да, простерилизованы пока трое, все они были беременны.
Еще одна родила, и стерилизовать ее уже никто не будет. Две ждут своей очереди, но не знаю, почему.
Какой очереди ??? В группе сразу было написано, что резать будут 4х крыс. Не я это придумала.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #324 : 22.10.2013, 22:26:12 »
Говорю что знаю. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #325 : 22.10.2013, 23:05:46 »
Денег наверно на всех не хватило. >:)

Оффлайн tutapusha

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #326 : 23.10.2013, 01:55:12 »
Врачи не смогли всех сразу прооперировать  в один день, сначало 3х, потом (опять таки врачи назначили день) остальных. Деньги собраны.

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #327 : 23.10.2013, 02:03:40 »
Юль, спасибо большое, что в курсе держишь.
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн tutapusha

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #328 : 23.10.2013, 02:10:20 »
Очень хочу попросить людей не переходить на личности и перестать уже обмывать косточки и лезть со своим уставом, в чужой монастырь....

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #329 : 23.10.2013, 03:35:00 »
Очень хочу попросить людей не переходить на личности и перестать уже обмывать косточки и лезть со своим уставом, в чужой монастырь....

Люди за крыс переживают... кому нужны ваши монашки?  :-\
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #330 : 23.10.2013, 19:59:16 »
какие новости? что-нибудь по отправке решили?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #331 : 23.10.2013, 20:41:34 »
Врачи не смогли всех сразу прооперировать  в один день, сначало 3х, потом (опять таки врачи назначили день) остальных. Деньги собраны.

Дорогая Юлечка, не в деньгах дело. Ваши комментарии тут самые нелепые.

какие новости? что-нибудь по отправке решили?

Вопрос об отправке стандартной альбиноски буду решать после реабилитации после операции.

И прекратите придумывать сказки и обсуждать то, что не касается темы, мое участие на форуме Краснодара - это мое дело, я лично предпочитаю общаться с адекватными людьми.

Люди за крыс переживают...

Ага, заметно, пол темы впустую проговорили ни о чем. Только вот пока вы тут обсуждали непонятно что, мы ж*пу рвали за крыс.
Катиара, кстати, им ничем не помогла, НИЧЕМ! Только плохие мы, потому что помогаем животным физически, а не пусыми сообщениями на форумах других городов.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #332 : 23.10.2013, 20:45:58 »
Ага, заметно, пол темы впустую проговорили ни о чем. Только вот пока вы тут обсуждали непонятно что, мы ж*пу рвали за крыс.
Катиара, кстати, им ничем не помогла, НИЧЕМ! Только плохие мы, потому что помогаем животным физически, а не пусыми сообщениями на форумах других городов.
помощь вам была предложена с первой страницы темы. Вы гордо отказались. Нам что еще сделать? Приехать в Мурманск?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #333 : 23.10.2013, 20:46:47 »
Опять понеслось.
Люди предлагали и предлагают реальную помощь - и деньгами, и руками.
Уж не знаю, что за странная причуда, стоять в красивой позе, когда речь идет о помощи животным, и делать из их судьбы вопрос личного престижа.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #334 : 23.10.2013, 20:49:56 »
Нипанятна. Вы самостоятельно приняли решение и сделали выбор. Вам теперь орден или Вы согласны на медаль? Поза великолепна.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #335 : 23.10.2013, 20:59:42 »
Ага, заметно, пол темы впустую проговорили ни о чем. Только вот пока вы тут обсуждали непонятно что, мы ж*пу рвали за крыс.
Катиара, кстати, им ничем не помогла, НИЧЕМ! Только плохие мы, потому что помогаем животным физически, а не пусыми сообщениями на форумах других городов.

Вы слишком выского мнения о себе. Честое слово, мне вы совсем не интересны, волнует только судьба крыс.
И не надо тут кричать, что вы себе рвали, помогая крысам. Тут многие помогают и при этом не орут на весь мир "какие мы молодцы!"
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #336 : 23.10.2013, 21:06:27 »
Ну да, я сразу про nstep подумала.  Она ОДНА дала приют, тепло и ласку за последние три года больше чем пятидесяти брошенным или еще как-то пострадавшим крысам. Она берет всех, кому нужна помощь - совсем старичков, насквозь больных, кусачих... у нее питомниковая крыса, кажется, одна за все время, а малышей парочка, и те спасеныши - из вивариев, зоомагов и так далее.
И Хеленугрю, у которой осели около сорока крыс, спасенных от из рамновского вивария, потом отработавшие "кинозвезды" и не только.
И эти люди не вставали в красивые позы, не скандалили, не кричали о своей самостоятельности. Они помогали, и сами принимали помощь - потому что речь идет о зверях, и они действовали не во имя своего эго, а для их блага.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #337 : 23.10.2013, 21:07:25 »
Класс. А чем я могу помочь, если у вас "мысамисправимся" на первом месте?
Пыталась помочь с пиаром. Разместила на нескольких сайтах объявления об этих крысах. На одну нашлись ручки. Тут же. Была предложена помощь, просили даже просто номер карты скинуть в личку в тот же день, чтоб помочь. Помощи вы не приняли. САМИ НЕ ПРИНЯЛИ. Номер карты могли бы в личку прислать человеку - и всё! Была бы помощь! Чем недовольны?
А теперь началось "Только вот пока вы тут обсуждали непонятно что, мы ж*пу рвали за крыс.". Класс.
Крысы абсолютно не виноваты в том, что происходит между людьми. А соваться в очередной раз к вам с помощью, чтоб опять ушат помоев на голову получить - увольте. Потому даже не пишу ничего нигде. И инфу получаю об этих крысах через пятые руки. Чтоб не соваться к вам. Деньгами сейчас помочь не могу - могла бы помочь передержкой. То, что кто-то не смог отличить лысого дабла от фазза по двум фото - тоже не моя вина. И не вина всех собравшихся здесь людей, которые ПРОСТО ХОТЕЛИ ПОМОЧЬ.
И которых вы сами послали лесом, а теперь обвиняете в бездействии и "пустом трёпе".
Или им действительно, надо было ехать в Мурманск и силком деньги в руки совать Ксюше или тебе, чтоб доказать, что они просто помочь хотят????
Наташа, я не понимаю претензий.
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #338 : 23.10.2013, 21:21:26 »
Она вернулась и полна негодования. :D

Цитировать (выделенное)
мое участие на форуме Краснодара - это мое дело, я лично предпочитаю общаться с адекватными людьми.
А чем интересно помогли эти "адекватные" люди, кроме тупого поддакивания и кучи смайликов от Оксаны?  ::)

Китиара, да успокойтесь вы. Такие слышат только самих себя и своих подхалимов. И если в своём болоте она с помощью верноподданых единомышленников смогла выставить вас в выгодном для себя свете, здесь такое не прокатит. Так что не надо оправдываться. ;) Её кубанская коллега тоже пыталась провернуть такой трюк, вышло как-то не очень. ;D

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #339 : 23.10.2013, 21:24:11 »
Эх, крысонькам скорейшего заживления...