Автор Тема: 10 крыс из ведра. (Мурманск)  (Прочитано 29769 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #40 : 16.10.2013, 22:12:27 »
С чего такие жесткие условия? оО
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #41 : 16.10.2013, 22:14:30 »
Животные и так в шоке, а вы их в переноску запихнуть хотите и сутки трясти неизвестно где. Это не жесткие условия. Крысы все будут престроены под здесь под боком. Я вообще не знаю, зачем вообще Катиара решила тему создать. В Москве и Питере наверняка своих бездомных и беззащитных хватает, зачем из возить туда-сюда?

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #42 : 16.10.2013, 22:19:45 »
У вас точно найдется столько желающих, непохожих на предыдущих владельцев?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #43 : 16.10.2013, 22:19:57 »
Животные и так в шоке, а вы их в переноску запихнуть хотите и сутки трясти неизвестно где. Это не жесткие условия. Крысы все будут престроены под здесь под боком. Я вообще не знаю, зачем вообще Катиара решила тему создать. В Москве и Питере наверняка своих бездомных и беззащитных хватает, зачем из возить туда-сюда?
А с беременными что будет, оставите всех рожать?
В их состоянии и так стресса переезд не будет таким уж стрессовым, большой разницы они не почувствуют. Здесь своих хватает, конечно, и если вы уверены, что сможете оказать крысам должную ветеринарную помощь, пересылка и правда не нужна.

Вопрос - вы уверены, что сможете оказать ослабленным возрастным беременным крысам необходимую медицинскую помощь?
Второй вопрос - в дальнейшем, если они все благополучно разродятся (тьфу-тьфу), сможете найти всем крысятам хорошие дома? Крысятам от шести крыс (скорее всего). Это порядка 60 крыс в общем (если усреднить до 10 крысят в помёте).
« Последнее редактирование: 16.10.2013, 22:22:25 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #44 : 16.10.2013, 22:25:44 »
Крыс пристроим всех - я же наисала, помощь уж точно окажем, за этим я и организовывала фонд, не в первый раз приходится оказыватся в такой ситуации, просто до этого никто не догадывался сообщать об этом на всю страну.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #45 : 16.10.2013, 22:27:26 »
всё таки спрошу ещё раз - возрастным крысам что делать, рожать? А если не разродятся и умрут? Или родят, и организм не вынесет такой нагрузки?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #46 : 16.10.2013, 22:38:42 »
со стерилизацией вопрос будет решаться, но здесь.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #47 : 16.10.2013, 22:42:57 »
Значит у вас есть хороший врач, делающий эти операции, или хотя бы желающий научиться?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #48 : 16.10.2013, 22:44:13 »
Nata_SKMO, Вы понимаете, что сознательно оставив потенциально проблемных животных без квалифицированнейшей ветпомощи в Питере, полагаясь на может и хороших, но не столь опытных и оснащённых местных врачей, из субъективных соображений "ай-ай-ай, стресс", Вы рискуете жизнями этих девочек и способствуете появлению потенциально больных крысят, не говоря уже о том, что свою, и так не идеальную, репутацию окончательно губите. Сутки переезда стресс. А пять недель выкармливания не стресс? Вы же заводчик, должны понимать, что далеко не все крысы, даже здоровые, сытые и благополучные, испытывают исключительно положительные эмоции от процесса выращивания крысят

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #49 : 16.10.2013, 22:55:02 »
Значит у вас есть хороший врач, делающий эти операции

есть

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #50 : 16.10.2013, 23:14:59 »
есть
А кто это? Я спрашиваю, потому что в разделе "Рекомендованные ветеринары" информации о Мурманске нет. А это очень ценная информация, уверена, она пригодилась бы многим вашим землякам! Озвучьте координаты врача, пожалуйста.

и не нужно стеснятся как есть. Достаточно сделать всё по уму и сердцу, и вас поймут. Если у вас и правда есть хороший врач, способный не загубить крыс во время операции, и если вы и правда собираетесь крыс оперировать, а не говорите так лишь бы от вас отстали - вас все поддержат, потому что вы правы, отказников и обездоленных у нас тоже много. Просто вашим очень нужна помощь. Если вы в состоянии оказать её на месте - замечательно, даже вопросов не будет. Если нет - не нужно рисковать жизнями животных из-за понтов, или ещё каких-то малозначительных условностей. Включая стресс от поездки.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #51 : 16.10.2013, 23:39:59 »
Все знают данного ветеринара. находится в пос Молочный, 20 мин езды от Мурманска. Эта информация вам зачем?
Тему можно закрыть

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #52 : 16.10.2013, 23:42:09 »
А Если нет - не нужно рисковать жизнями животных из-за понтов, или ещё каких-то малозначительных условностей.

О_О   без комментариев...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #53 : 16.10.2013, 23:42:29 »
Ну, будем считать, что вы действуете во благо крыс, и уже сейчас готовый принять здесь крысу и оплатить ее операцию у одного из лучших ветеринаров хозяин - это перспектива менее для крысы радужная, чем какой-то возможно появящийся в перспективе хозяин там.
Девочке удачи, а в отношении вас я выводы сделала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #54 : 16.10.2013, 23:54:24 »
Ну если эфир или ксилазин в/м сравним в/в пропофолом или ингаляционным изофлураном, то удачи

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #55 : 16.10.2013, 23:57:21 »
Тему можно закрыть

Не вы открывали тему, и не вам решать, когда ее закрывать.

У меня серьезные сомнения в том, что этим несчастным зверям  так уж повезло.  ???
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #56 : 17.10.2013, 00:00:06 »
Хорошо. Тогда тема закрыта.
Дико извиняюсь за проявленную не вовремя инициативу.
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #57 : 17.10.2013, 00:02:16 »
Полный пипец Ol

Не закрывайте, очень хочется узнать конец истории.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #58 : 17.10.2013, 00:03:37 »
Бред какой-то. :o Да кому нафиг эти крысы нужны в Мурманске? И что если все самки родят? Куда будете всех их девать, раздавать направо и налево на радость местным змееводам? Ведь этих сиамов везде уже хоть ж*пой ешь, тем более красноглазых. :-X

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #59 : 17.10.2013, 00:04:14 »
У меня серьезные сомнения в том, что этим несчастным зверям  так уж повезло.  ???

Вы вообще хорошо подумали перед тем, как такое писать????? Вы вообще хоть что-то знаете о нашем фонде? Что мы делаем? Какие условия содержания крыс? и все остальное...  С вашей стороны это очень некрасиво. Не думайте, что только вы способны на что-то