Автор Тема: 10 крыс из ведра. (Мурманск)  (Прочитано 29771 раз)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #60 : 17.10.2013, 00:06:18 »
Вы вообще хоть что-то знаете о нашем фонде?
Сколько членов вашем фонде? Сколько вы можете выделить средств на этих животных?
Надеюсь, что это не секретная информация.

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #61 : 17.10.2013, 00:07:01 »
Бред какой-то. :o Да кому нафиг эти крысы нужны в Мурманске? И что если все самки родят? Куда будете всех их девать, раздавать направо и налево на радость местным змееводам? Ведь этих сиамов везде уже хоть ж*пой ешь, тем более красноглазых. :-X

я каждому буду писать?? вы с какого города? В Мурманске были? Знаете всех, кому нужны крысы? Вы вообще в вкурсе, что мы НЕ ТОЛЬКО в Мурмаске работаем, но и в Апатитах, Кировске, Заполярном, Никеле, Мончеорске, Кандалакше и тд. Это как минимум. Ваши смайлики вовсе неуместы, ибо это не говорит о вашем уме.

Змееводом, да, куда же еще? :) Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО несколько сообщений до этого про стерилизацию.

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #62 : 17.10.2013, 00:08:38 »
Сколько членов вашем фонде? Сколько вы можете выделить средств на этих животных?
Надеюсь, что это не секретная информация.

Нашему фонду помогают все, кто этого желает. Нас поддерживают фонды других животных в Мурманске, Апатитах и Заполярном. Поверьте - средства есть.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #63 : 17.10.2013, 00:08:50 »
Nata_SKMO, извините ради Бога... но к чему такой тон в данной ситуации?  :-[
Ну, напишите Вы - "всем большое спасибо, но мы справимся сами"... Люди ведь переживают за животных... Неужели Вы этого не понимаете?...  88(
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #64 : 17.10.2013, 00:09:35 »
Эта информация вам зачем?
За сараем.
А зачем нам вообще раздел рекомендованных ветеринаров нескольких стран? Так, от нечего делать балду пинаем, собираем вот. Хобби у нас такое - рекомендованных врачей собирать. Кто-то паззлы, марки, а мы вот врачей.  8)=
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #65 : 17.10.2013, 00:12:04 »
Ну, напишите Вы - "всем большое спасибо, но мы справимся сами".

я так и написала в первом сообщении - крысы будут пристраиваться здесь и все. тон, простите, такой остался, какой задали еще, пока я с работы ехала, он не только к вам. Точнее изначально не к вам

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #66 : 17.10.2013, 00:12:48 »
Nata_SKMO, Надеюсь, что вы знаете, что делаете.
Даже для наших фондов деньги были бы немаленькие.
Не верю я в большое количество крысоводов-любителей в Мончегорске, например.
И что будет, если придется пристраивать еще 50-100 дополнительных крысят.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #67 : 17.10.2013, 00:13:50 »
Если честно терзают смутные сомнения, что крысы вообще будут стерилизоваться. :-\ Особенно если девушки решат посоветоваться со своими южными подружками. :-X

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #68 : 17.10.2013, 00:14:02 »
Не верю я в большое количество крысоводов-любителей в Мончегорске, например.

еще раз - информация откуда? Я разве перечислила только один город?

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #69 : 17.10.2013, 00:15:35 »
Если честно терзают смутные сомнения, что крысы вообще будут стерилизоваться. :-\ Особенно если девушки решат посоветоваться со своими южными подружками. :-X

Ваши сомнения при себе, пожалуйста, пр смайлики я вам уже написала, а про подружек - вы обижены? Советоваться не с кем не собираюсь, знаете ли - свою голову отрастила

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #70 : 17.10.2013, 00:16:48 »
еще раз - информация откуда? Я разве перечислила только один город?
Статистика.
Не думаю, что "юг севера" насыщен крысоводами и ветеринарами.

Malyavka Лен, сколько у тебя в городе путевых крысоводов и адекватных ветеринаров?
В остальных местах будет практически тот же процент.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #71 : 17.10.2013, 00:17:58 »
Вы вообще хорошо подумали перед тем, как такое писать????? Вы вообще хоть что-то знаете о нашем фонде? Что мы делаем? Какие условия содержания крыс? и все остальное...  С вашей стороны это очень некрасиво. Не думайте, что только вы способны на что-то

Я всегда думаю, что пишу, это не мешает мне писать то, что я думаю. Сначала мутная история с вашим "питомником", потом этот непонятный ветеринар, которого "все знают", но имени его вы не назвали. Теперь еще и "фонд". Кто-то, может, и поверит вам, я - нет, и мне все равно, что вы по этому поводу думаете. Если бы вы действительно во главу угла ставили интересы зверей, то вам бы и в голову не пришло ограничивать их переправку в те города, где есть и опытные владельцы, желающие их приютить, и ветеринария достаточно высокого уровня.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #72 : 17.10.2013, 00:18:32 »
Так. Панику тут развела я.

За что прошу прощения. В очередной раз.

Наталья очень ответственный человек. Если она сказала, что всё будет в порядке - я ей верю.
Решение, принятое ей, вполне обоснованно.

Ветеринар хороший здесь есть, в области. Я к нему вожу своих и передержечных крыс. Операции крысам делают и здесь, весьма успешно.

И ещё раз прошу прощения за поднятый кипиш. Это моя инициатива, можете ругаться на меня. Тоже вполне обоснованно.

Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #73 : 17.10.2013, 00:19:10 »
Nata_SKMO, но Вы же сами прекрасно понимаете, что ситуация эта - весьма проблемная... куча крыс... беременные девочки... это такой форс-мажор, которого я никому не пожелаю, ни москвичам, ни питерцам!  :-\ Может быть, не стоит от помощи отказываться?... Или такой вариант рассматривать на крайний случай?
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #74 : 17.10.2013, 00:21:01 »
Malyavka Лен, сколько у тебя в городе путевых крысоводов и адекватных ветеринаров?
У нас адекватный ветеринар - один... она же и единственный известный мне путевый крысовод в городе на данный момент. Население города - 80 000 чел. примерно.  8)=
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #75 : 17.10.2013, 00:21:10 »
Я всегда думаю, что пишу, это не мешает мне писать то, что я думаю. Сначала мутная история с вашим "питомником", потом этот непонятный ветеринар, которого "все знают", но имени его вы не назвали. Теперь еще и "фонд". Кто-то, может, и поверит вам, я - нет, и мне все равно, что вы по этому поводу думаете. Если бы вы действительно во главу угла ставили интересы зверей, то вам бы и в голову не пришло ограничивать их переправку в те города, где есть и опытные владельцы, желающие их приютить, и ветеринария достаточно высокого уровня.

Вы НЕ Думаете, мутный питомник для вас. Фонд, пожалуйста, их кавычек уберите, ибо еще раз - вы, вашу мать, даже не представляете, сколько сил, финансов и времени в него влоено, не лезьте туда, где вы не разу не были. Не плевать верите вы ли нет. Тему закройте, вас создатель попросил

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #76 : 17.10.2013, 00:24:44 »
Знаете что...
Это не забота о крысах. Это гаденькая мелкая гордынька и шушуканье по углам.
Ах, какой ужас, кто-то рассказал о подкинутых крысах. Ах, какой кошмар, люди захотели помочь.
Москва, Питер, Самара и другие города не стесняются обратиться за помощью, а Мурманск - он такой гордый, он все сам.
Он не примет предложенной помощи, он не отправит крыс в другие города к более опытным ветеринарам - честь мундира превыше всего, а благополучие животных - вопрос десятый.
Это не помощь животным, это пестование своего ЧСВ в чистом виде.

Мне от всего этого адски противно и я в очередной раз убеждаюсь, что первое впечатление о человеке - самое верное. Плевать вам на крыс. А вот ощущение возможности распоряжаться их судьбой очень нравится.

Тема будет закрыта тогда, когда будет информация о благополучном пристройстве всех этих крыс.
У меня и впрямь душа лежит к этой девчушке, и я хочу быть уверена, что у нее все хорошо.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #77 : 17.10.2013, 00:25:30 »
"кисо абидилось"
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #78 : 17.10.2013, 00:26:04 »
У нас адекватный ветеринар - один... она же и единственный известный мне путевый крысовод в городе на данный момент. Население города - 80 000 чел. примерно.  8)=
ЧТД
Это похоже на правду.

Оффлайн irish-whisky

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • недобрый
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Петербург
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #79 : 17.10.2013, 00:26:28 »
Я всегда думаю, что пишу, это не мешает мне писать то, что я думаю. Сначала мутная история с вашим "питомником", потом этот непонятный ветеринар, которого "все знают", но имени его вы не назвали. Теперь еще и "фонд". Кто-то, может, и поверит вам, я - нет, и мне все равно, что вы по этому поводу думаете. Если бы вы действительно во главу угла ставили интересы зверей, то вам бы и в голову не пришло ограничивать их переправку в те города, где есть и опытные владельцы, желающие их приютить, и ветеринария достаточно высокого уровня.
ппкс. в кои-то веки