Автор Тема: 10 крыс из ведра. (Мурманск)  (Прочитано 29773 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #80 : 17.10.2013, 00:27:38 »
Так. Панику тут развела я.

За что прошу прощения. В очередной раз.

Наталья очень ответственный человек. Если она сказала, что всё будет в порядке - я ей верю.
Решение, принятое ей, вполне обоснованно.

Ветеринар хороший здесь есть, в области. Я к нему вожу своих и передержечных крыс. Операции крысам делают и здесь, весьма успешно.

И ещё раз прошу прощения за поднятый кипиш. Это моя инициатива, можете ругаться на меня. Тоже вполне обоснованно.

Извините за нескромный вопрос, но за полдня что-то изменилось?

Заморачиваться будем, нашлись бы только ответственные ручки на ребят.
Стерилизовать девчонок нет возможности у нас. Не потянем.
и мне почему-то больше верится вам.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #81 : 17.10.2013, 00:29:38 »
Спорим, что теперь еще искренне переживающий за крыс человек, конечно, будет объявлен главным злом - как же, она вынесла сор из избы и теперь все в курсе. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #82 : 17.10.2013, 00:31:39 »
на 99% уверена в этом. Увы, единственный нормальный человек.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #83 : 17.10.2013, 00:32:48 »
Спасибо огромное за отзывчивость.

Ещё раз повторю - ветеринар здесь есть. Деньги найдём. Девок прооперируем.

Панику подняла я.

Убедительная просьба прекратить давить на Наталью. Решения принятые ей вполне обоснованны и обдуманны.
Даже если не совпадают с мнением части участников дискуссии.

Если вам интересно, как мы справляемся - я буду скидывать сюда информацию. Но прекратите ругаться, пожалуйста.

Спасибо большое за вашу отзывчивость. Мы справимся сами.

Ещё раз извините за поднятый мной кипиш. Не думала, что такая массовая истерия начнётся. Хотелось просто помочь пристроить ребятню. Ратманию читают и в Мурманской области. Извините.
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #84 : 17.10.2013, 00:33:52 »
Уж извините, после последнего появления здесь в принципе появляться не охото, но всё таки...во первых мы ОБЛАСТНОЙ город...не маленький...и не деревня...каким вы привыкли себе представлять. Во вторых, да нас в Фонде пока не много, но и существуем мы не так давно, и к счастью (тьфу-тьфу), пока не было необходимости сильно расширяться, ибо то количество крыс, что к нам попадает, вполне реально обеспечить и тем количеством народа, что имеется. Да мы не миллионеры, но если мы в силах обеспечить себя, своих питомцев и не только, то и конечно в силах обеспечить + ещё пару-тройку крысок. На данный момент уже двое парней пристроено...остальные бедолаги сейчас у меня...все сыты и довольны...время от времени нам в фонд приносят пожертвования,  в виде наполнителя кукурузного, кормов и каш...так что мы ни в чём не нуждаемся. Добрых людей по городу и области уймо! Приезжайте хоть раз в гости и пообщайтесь с настоящими Мурманчанами, и вы поймёте, на сколько нам повезло с людьми. Да последнее время появилось множество "козлов", но началось это с заездом, в огромных кол-вах бизнесменов со столицы...увы..но это правда....
Если вас действительно беспокоит судьба, можете следить за ней в группе в контакте (да там, ибо там просто удобно, ибо по статистике почти все люди сидят только там.....)....но мы вполне в силах сами помочь НАШИМ подопечным.
На сим откланяюсь. Пардон за срач.
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #85 : 17.10.2013, 00:35:58 »
Если вам интересно, как мы справляемся - я буду скидывать сюда информацию. Но прекратите ругаться, пожалуйста.

 Ратманию читают и в Мурманской области. Извините.
Да, интересно, скидывайте пожалуйста.

Добавьте, пожалуйста, контакты вашего ветеринара в раздел рекомендованных, аналогично другим городам.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #86 : 17.10.2013, 00:38:37 »
Девушки, милые! Ну вот искренне НЕ понимаю - к чему эти амбиции?  :*( И "защитная реакция" непонятно на что?  ??? Причем здесь эти понятия - "город-деревня", "фонд у нас не маленький" мы-тоже-люди и так далее?  lo При чем здесь чьи-то комплексы и к чему такие конфликты?  O_O ИМХО, в подобных ситуациях на первом месте должны стоять интересы животных... а не вопрос, у кого яйца круче в чьем фонде денег больше...  8)=
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн SilverFox

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
  • Имя: Ксения
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #87 : 17.10.2013, 00:42:03 »
Девушки, милые! Ну вот искренне НЕ понимаю - к чему эти амбиции?  :*( И "защитная реакция" непонятно на что?  ??? Причем здесь эти понятия - "город-деревня", "фонд у нас не маленький" мы-тоже-люди и так далее?  lo При чем здесь чьи-то комплексы и к чему такие конфликты?  O_O ИМХО, в подобных ситуациях на первом месте должны стоять интересы животных... а не вопрос, у кого яйца круче в чьем фонде денег больше...  8)=

ДА не в этом дело...извини что снова меня ни кто не понял.
Поэтому здесь и не нахожусь. Вообщем, нам приятно за то что вы готовы нам помочь, но с такой "проблемкой" мы собственно и сами вполне справимся. Если что пишите...смотрите....)
Моя семья, это Кейдж, Элис, Нэми, Токи, Дио, Роза и Хильда.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #88 : 17.10.2013, 00:42:21 »
Да последнее время появилось множество "козлов", но началось это с заездом, в огромных кол-вах бизнесменов со столицы...увы..но это правда....

Конечно-конечно, ИЗ столицы всё зло, рази ж мы без понятия? Понаедут козлы с полными карманами денег своих поганых, со сказками об ингаляционной анестезии да аптеках ветеринарных... Нелюди, право слово!
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #89 : 17.10.2013, 00:42:53 »
А Москва - это такая деревня видать, раз не стесняется крыс отправить туда, где их ждут, и не устраивает из каждого пристройства очередной выпуск шоу "Я сама".
Гордынька обыкновенная, как есть.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #90 : 17.10.2013, 00:45:22 »
да многое удивляет. Включая то, что есть шикарнейший хозяин, о каком многим крысам и не снилось, предложение лучшей помощи, и вот_прям_всё_готово - а вот хрен этой крысе такого счастья, не заслужила, видимо, всеми своими мучениями она такого.

Девушки, совершите доброе дело, отправьте одну крысу к хозяйке. Для крысы это будет сказочный подарок.
 

Самарцы сами стерилизовали при помощи фонда и отправляли и в Москву, и в другие города, и все им только аплодировали.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #91 : 17.10.2013, 00:53:55 »
Самарцы сами стерилизовали при помощи фонда и отправляли и в Москву, и в другие города, и все им только аплодировали.
Гады они, эти самарцы.  >:( Их крысь у меня диван вчера сожрала!  nyam Из Мурманска - никого не возьму!!! :-P А были мысли...  ::)
« Последнее редактирование: 17.10.2013, 00:57:56 Malyavka »
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #92 : 17.10.2013, 00:59:31 »
Vladimir, хорошо. Я согласна, что тема волнующая и закрывать её не стоит, надо закончить хэппи эндом). Понятно, что все переживают за малышей.

Про ветеринара отпишусь тоже. Со всеми координатами.

Пожалуйста, прекратите ругаться. Переход на личности излишен здесь. Городами мериться - тоже глупо как-то... Вроде все здесь люди понимающие и с головой на плечах. И занимаемся одним, в общем-то, делом.

Очень прошу, прекратите ссориться и переходить на личности.
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #93 : 17.10.2013, 01:02:18 »
Про ветеринара отпишусь тоже. Со всеми координатами.
Отпишитесь, кстати, пожалуйста!  ;)
У меня, между прочим, были координаты этого доктора... кто-то из ваших кидал. На Буме в личке остались.  ;D
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Китиара

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • Откуда: Мурманск
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #94 : 17.10.2013, 01:16:02 »
хорошо. отпишусь.)
Лера, Лиза, Туся, Флинт, Джек, Ратмир, Рэйнар, Джим, Мориарти, Беляш, Гризли, Шерлок + пушистый хвост Добрыня - счастья много не бывает!)))
[Сильвер], [Чума(Муся)]
наш дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2245.0
гамаки здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?board=13.0
вещицы ручной работы здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2715.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #95 : 17.10.2013, 01:32:12 »
Гады они, эти самарцы.  >:( Их крысь у меня диван вчера сожрала!  nyam
А нефиг было кричать - "Кто тут самый припасюченный? А ну подать яго сюдыть!". Любой каприз за ваши диваны деньги  :-*
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #96 : 17.10.2013, 01:34:51 »
Red_Fluffy, у меня пасюки диваны не жруть... Это только самарская "летучая мышь" могёт!  8-)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #97 : 17.10.2013, 01:40:13 »
Уму не постижимо, как же можно так злобно отгавкиваться на людей, которые искренне хотят помочь unknw

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #98 : 17.10.2013, 02:28:44 »
Прочитала только верх, фраза зацепила. Мария очень хороший человек, никто злом объявлять ее не собирается, не нужно говорить глупости.

Оффлайн Nata_SKMO

  • Новичок
  • Сообщений: 85
Re: 10 крыс из ведра. (Мурманск)
« Ответ #99 : 17.10.2013, 02:30:16 »
... кто-то из ваших кидал. На Буме в личке остались.  ;D

я кидала