Автор Тема: Крысодневничок от Касси  (Прочитано 107745 раз)

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.448
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Крысодневничок от Касси
« : 21.07.2012, 08:44:21 »
Привет!
Теперь мы живём здесь - я, Женечка и Марсик. Буду рассказывать крысоистории, выкладывать фото. И, конечно, мы, как и прежде, рады друзьям. Заглядывайте к нам на огонёк!

Начну с двух линков.
Мой LJ - тоже в основном о крысах, но и обо мне тоже - http://marina-cassie.livejournal.com
Первый дневник на форуме Крысиный Бум (октябрь 2005 - июнь 2012) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=5384.0

А теперь - крысы.
Сначала о тех, кого уже нет рядом. Но мы с ними когда-нибудь обязательно встретимся. По крайней мере, я в это верю. А их любовь и нежность согревает меня и теперь.

Мася. Моя первая крыса. С неё всё началось, начался этот дневник, моя любовь к крысам. Сколько тепла она нам подарила - не передать. Удивительная девчонка. В основном этот дневничок посвящен ей, потом был перерыв... Но я просто не вела дневник, а наша крысиная история продолжалась.
Масенька, первое лето на даче. Одна из моих любимых фотографий, несмотря на то, что старое кресло - обшарпанное до невозможности...:) У моей глазастой девочки было два лета, два Новых года. Мало, хочется, чтобы они были рядом долго-долго.


Антоний. Тоша, мой мудрый и добрый крыс цвета неба. Я не видела его маленьким, не знала, как он рос. Благодаря Тошке я поняла, что совершенно взрослый парень, оказавшийся не нужным прежним хозяевам, может оттаять и стать преданным другом. Недоверчивый и временами суровый к посторонним, Антоний защищал и по-своему оберегал тех, кого считал семьей. Жил один, но, как мне кажется, в стае Тоша был бы доминантом.
Дома. Любознательный Тоша нюхает цветок... намереваясь попробовать его на вкус)


Артемий. Тёмушка - неутомимый исследователь, независимый и хулиганистый мальчишка. Однажды решил, что в клетке ночевать не хочет:) И настоял все-таки на своем, устроил себе гнездо под тумбочкой. И по утрам приходил ко мне на подушку - будить! Парень с независимым характером, любопытный, деловой и хозяйственный мальчишка.
Тёмка на даче, играет в прятки:)


Лучано, Лучик... Несмотря на магазинное происхождение, я знаю дату его рождения. 20 мая 2010 года. Крыс, в котором как будто переплелись черты Маси, Тоши, Тёмы. От Маси - удивительная нежность. От Тошика - стойкость, уверенность, а еще манера умываться:) От Тёмки - авантюрная жилка, стремление всюду залезть, все понюхать и обследовать. Весёлый крыс. Единственный из всех любил прогулки на улице. Летом мы выходили на балкон. Утром, когда было прохладно, заворачивала его в свою кофту. Лучик не возражал... Понимал, что не "оденется", гулять не пойдет) Лучик как будто торопился жить, словно знал заранее, что ему отмерено не так много. Любознательный необыкновенно. Любил сидеть в ящике стола и выглядывать оттуда, вот так:

Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.448
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #1 : 21.07.2012, 08:54:24 »
Нынешнее поколение наших крыс: Джентльмен (минк-беж с темно-красными глазами) и Марсель (темноглазый рекс).
Оба приехали из ПДК "Сибирский" (Новосибирск). Разница в возрасте мальчишек - ровно два месяца. Старший Джентльмен (Женя) родился 22 июля 2011 г., день рождения Марсика - 22 октября.
Женя -  нежный, общительный парень. Гладиться может часами) А еще - очень чувствительный и эмоциональный.
Марселька - ласковый кудрявый хулиганчик. Очень преданный и верный, шутя зову его "мамина крыска". Подражает Женьке, но не во всём :) Подробности их жизни - на страницах дневника, а тут выложу совместную фотку парней. Жене на ней пять месяцев, Марселю - три.
Сейчас они, конечно, уже взрослые, у Жени завтра первый юбилейчик, Марсель тоже уже не ребёнок - вот-вот исполнится 10 месяцев. Но просто я люблю эту фотку и с нее начинался наш первый дневник, поэтому пусть будет и тут.



 :)

*****
Не хочу редактировать первую часть поста. Пусть остается в настоящем времени... Для меня они до сих пор рядом - мой нежный Женька и мой верный кудряш Марсель, навсегда.
Полтора года прошли без крыс. Очень грустные полтора года. Но они все-таки снова завелись в нашем доме!
Урмас и Цветомир "от Вилии". Старший, Урмас родился 15 апреля 2015 г., Цветомир - 17 мая.
Темпераментный, любящий, немного обидчивый рыж. Уютный и забавный парень, который умеет рассмешить:) И очаровательный агуть, пасюк на 1/8. "Мамина крыска", как и Марсель. Ласковый и игривый со мной, незнакомых и малознакомых людей сторонится.
Урмас - родственник Жени. А Мирка - потомок Мрамора, родного брата Марселя. Так вышло случайно. Хотя... кто знает.:)

« Последнее редактирование: 03.05.2016, 09:14:41 cassie »
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #2 : 21.07.2012, 08:58:02 »
Какие люди, мы соскучились !..!

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.448
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #3 : 21.07.2012, 09:00:17 »
:) я тоже! вернулась из отпуска, дорвалась до инета и срочно днев ваять)
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #4 : 21.07.2012, 10:50:43 »
ну что - С дневничком!  !..!  (небось забыла уже когда тебе это писали в последний раз  ;) )

Рада видеть, рада читать, рада снова общаться  :-*
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #5 : 21.07.2012, 11:03:20 »
Мариш, привет! Очень тебя видеть тут рада)))) У нас тоже уже есть о чем  ТУТ писать !..! ось таке життя!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #6 : 21.07.2012, 11:18:30 »
с дневником!!
мущщинам пламенный привет!

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.448
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #7 : 21.07.2012, 12:13:16 »
Оля, Ира, Маша, спасибище, девочки!)
Привет передам)

Да, в прошлый раз меня поздравляли с дневником 7 лет назад... и немного странно видеть статус "новичок" под ником вместо нескольких тысяч сообщений)), ну да это ерунда - не в статусах и званиях дело. Главное не звезды, а обстановка. Тут тепло.
Знала, что будет приятно вернуться, но не думала, что настолько. Приятно, когда тебя помнят и ждут. Спасибо!

Копирну пока из ЖЖ - самые свежие наши новости.

На днях вернулась из поездки. Прилетела вчера и совсем не устала бы, если б не изнурительные очереди в нашем аэропорту на паспортном контроле и таможенном досмотре. В Барселоне все это проходишь за минуты. Плюс тебе улыбаются, что тоже приятно. Ну да ладно, вернулась на Родину, пора об этом забыть)
Очень переживала, как встретят крысы, я ведь еще не расставалась с Сибирскими так надолго.

Крысы, конечно, не забыли. Но Женя! Он, похоже, сильно обиделся. Сначала подбежал - первым, прижался, закрыл глаза... Марселька тоже приветствовал очень тепло. Но если Марсель радуется мне и сейчас, то у Женьки какие-то сложные переживания. То он ласкается, то бросается на руки и щиплется очень ощутимо, до царапин. Бьет хвостом, как рассерженный кот. Тех, кто был с ним в мое отсутствие, не трогает. И нежен с моими домашними, как обычно. Я этому рада-значит, проблема не глобальная, а именно во мне. Мой самый нежный крыс, похоже, просто не может меня простить и не хочет "принимать обратно в стаю".  Грустно, ну ничего, прорвёмся. Были бы все здоровы, это главное.

Так что вот.. Всё оказалось не так просто. Кудряш любит просто так, без претензий и условий. Он ждал и рад, что дождался. А вот Женя, похоже, обижен и рассержен очень сильно. Придется заново выстраивать с ним отношения. Надеюсь, у меня получится. Уезжала и раньше, но никто из моих крыс не устраивал такого приема. При этом Женька скучает и ко мне идет. Вчера вечером час не отходил, гладился. А сейчас опять сердится, превращаяся в обиженный пушистый шар. Еще и к Марсику ревнует... Такие вот дела. Набралась терпения... Женька, видимо, считает, что я их бросила. Надо его разубедить.
И похудеть его, кстати, тоже не мешало бы, поправился на дачном "курорте" :) У Марселя в попе шило, а Женя ленится.

Еще про Марселя.
Он очень вырос. Но выражение мордочки все такое же детское и немного беззащитное. С Женькой живут более-менее дружно, ттт.
И у него меняется шерсть. После двухнедельного отсутствия особенно заметно. Гладишь Марсельку - и рука как будто зарывается в пух :) Раньше были жестковатые завитки, а теперь - мягкий и нежный мех. А я думала, у молодняка всегда шубки пушистее - с Марсиком всё наоборот)

Заглядываю к ним - в коробке клубочком свернулся Марсель. А этот клубочек как бы обнимает Женька... Спят. Как же я по ним скучала.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #8 : 21.07.2012, 12:27:01 »
немного странно видеть статус "новичок" под ником вместо нескольких тысяч сообщений))
ну, это поправить быстро - нафлудишь сама не заметишь как  :]

На днях вернулась из поездки.
Крысы, конечно, не забыли. Но Женя! Он, похоже, сильно обиделся.
у меня тоже первое поколение, когда я уехала на неделю, обиделось - попы показывало и на руки не шло. Особенно Гранш... но на следующий день надо было за покупками идти - полдня в магазинах провели - вернулись - и нашли своих ласковых испуганных радостных плюшек.  ;D Испугались, видимо, что снова уедем раз они так себя ведут  :DD Смешныыыые...  :-* Интересно как встретят эти. Во вторник как раз на недельку примерно уезжаем  8)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #9 : 21.07.2012, 12:34:32 »
С дневником!  !..!
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #10 : 21.07.2012, 13:13:19 »

Знала, что будет приятно вернуться, но не думала, что настолько. Приятно, когда тебя помнят и ждут. Спасибо!


----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.448
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #11 : 21.07.2012, 13:21:21 »
ну, это поправить быстро - нафлудишь сама не заметишь как  :]
Да вообще не вопрос) как зайду в кабак... так и выйду уже крысоводом))

Цитировать (выделенное)
Интересно как встретят эти. Во вторник как раз на недельку примерно уезжаем  8)
Отдыхать?

Владимир, Ира,
спасибо! :) Я и правда чувствую, что теперь дома. Во всех смыслах.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #12 : 21.07.2012, 13:25:53 »
ага. Недалеко - к Даниной родне, но там городок небольшой-чистый, как будто в деревню съездил  !..!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.448
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #13 : 21.07.2012, 13:34:08 »
Здорово. Люблю такие города. И мегаполисы. Нравятся контрасты.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #14 : 21.07.2012, 13:43:47 »
С возвращением в форумный формат
У, какой Женя! Удачного тебе подселения, Марина ;)
Тетка-Малиныч не обладает такими чертами характера, она очень-очень отходчивая, я ей даже советую иногда быть позлопамнетнее :)
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #15 : 21.07.2012, 13:51:10 »
 !..! Очень рада Вас здесь видеть! С Дневничком. :)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #16 : 21.07.2012, 14:11:37 »
Привет Марина! С приездом!

Рада видеть здесь :) Все та же компания собирается :) Я правда никак не сподоблюсь дневник завести  8)=

Расстроил несколько твой рассказ о Жениной обиде. Я сейчас тоже вдали от своих крысаков, в деревне с детьми и разлука наша долгая, на месяц. Теперь боюсь, как меня примут при встрече и примут ли вообще  lo

Ну а тебе - удачного подселения ;)
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Ksea

  • Гость
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #17 : 21.07.2012, 14:13:39 »
с Дневничком))))

а сюда все как домой приходят))) здесь хорошо)))

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.448
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #18 : 21.07.2012, 14:30:43 »
Таня, спасибо!
Да, буду теперь подселяться потихонечку=) сначала погуляем вместе под присмотром Марсика, потом посмотрим...)

Влада, Наташа, Ksea, спасибо большое :-*
Наташ, я думаю, тебя хорошо встретят. Просто Женька у меня такой - настолько эмоциональных крыс я еще не встречала. Насколько он ласков, настолько же обидчив. Надеюсь, у нас с ним все наладится. Да и кусает он не всерьез - так, пушится и щиплет. Даю ему понять, что мне неприятно, но не радикальными методами - все-таки я виновата перед ним (с его точки зрения) и у его наездов есть причина.

Немного фотографий :)

На Буме была моя фотка в начале дневника, выложу и здесь, но другую - отпускную, беззаботную. Там было чудесно, только скучала по своим. Потом еще в ЖЖ размещу небольшой фоторассказ о поездке.



Ну и, конечно, мальчишки.
Дача им полюбилась. А еще они похорошели на природе, мех у обоих стал более густым и пушистым.
Любимые уголки, лукошко и немного акробатики :)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Крысодневничок от Касси
« Ответ #19 : 21.07.2012, 14:39:10 »
Мариночкааааааа! Дневник ведь завела, а! :D Я так рат тебя видеть и снова читать о пацанах !..!
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник