Автор Тема: Сбегает  (Прочитано 2335 раз)

Оффлайн Боми

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Сбегает
« Ответ #20 : 16.06.2022, 14:39:45 »
Хочется ещё спросить у знающих. Иногда мы не понимаем что у нее в голове. Все впорядке, мы на неё не орём, запрещает лазить на стол, она так же гуляет по всей комнате где хочет, мы ей даже отвели весь комод, она лазиет между ящиками где хочет. Меня беспокоит то что она постоянно пугается нас. Я не резко двигаюсь, при этом не шумлю и не кричу. Может потому что мы ей запрещали что то?

Оффлайн Боми

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Сбегает
« Ответ #21 : 16.06.2022, 14:43:50 »
Такое не всегда, периодами. А когда после прогулки садим в клетку, в глазах вселенская тоска.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Сбегает
« Ответ #22 : 16.06.2022, 15:40:10 »
Подружку купить надо и большую клетку, выгул под присмотром. Пока подруги нет, ей и заняться не чем, кроме как по комнате бегать.

Оффлайн Боми

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Сбегает
« Ответ #23 : 16.06.2022, 16:50:55 »
Насколько большая клетка должна быть? У нас довольно большая, она была как для кролика представлена. Мы ей сделали там ещё один этаж. Лестницы подвесные вообще не признает, гамак тоже

Оффлайн Matusya

  • Крысовод
  • Сообщений: 305
Re: Сбегает
« Ответ #24 : 16.06.2022, 18:45:32 »
Насколько большая клетка должна быть? У нас довольно большая, она была как для кролика представлена. Мы ей сделали там ещё один этаж. Лестницы подвесные вообще не признает, гамак тоже
http://ratmania.ru/kletkokalkulyator/ посчитайте

Оффлайн ango

  • Крысовод
  • Сообщений: 242
    • Дневник пользователя
Re: Сбегает
« Ответ #25 : 16.06.2022, 19:04:40 »
Боми,
Меня беспокоит то что она постоянно пугается нас. Я не резко двигаюсь, при этом не шумлю и не кричу.
это у неё от котов - боязнь привидений)))
может, Вы и не двигаетесь, и не шумите - но слуховой диапазон крысы огромен и не известно, что она там услышала. мой мелкий подпрыгивает, когда сосед за стеной чихает! (впрочем, я тоже подпрыгиваю))
от запретов крыса бояться не станет. наоборот: грамотно выставленные границы очень здорово вправляют им мозги.