Автор Тема: Полки в клетку  (Прочитано 1304 раз)

Оффлайн Nadia_NG

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Руна и Риччи, 05.01.2022г.р.
Полки в клетку
« : 03.06.2022, 05:19:49 »
Может быть уже поднимали тему, но я не нашла. Так что, прошу советов

В настоящий момент у нас прутьевые полки с ковриками из вспененного материала (подложки-скатерки из фикс-прайса).
Просикиваются очень успешно и быстро и запах удерживают, как бы не стирали.

Чем можно заменить, чтобы "свежесть" в крысином жилищи сохранить подольше ?
Пластиковых полок в продаже не вижу (клетка большая)
Ушла на радугу наша Руна (05.01.2022-19.07.2023)
Ушла за сестричкой наша Риччка (05.01.2022-09.02.2024)

Оффлайн Ales056

  • Новичок
  • Сообщений: 35
Re: Полки в клетку
« Ответ #1 : 03.06.2022, 09:39:59 »
Добрый день!)) Лично я использую предварительно нарезанные коврики из меха, прорезиненные изнутри.
Из плюсов: за счет резиновости подложки, на которой закреплен мех, легко держатся на прутьях (концы оставляю чуть подлиннее и всовываю между прутьями с обеих сторон, при этом ковер не скользит (но тут еще крысюкам моим спасибо, они его особо не терзают и сами не достают, а в целом, можно для надежности зажимы использовать), легко стирается- тут сразу скажу, у меня две разновидности такого меха: коричневый и белоснЭжный, оба запросто в машинке отстирываются до полного исчезновения запахов и пятен.
Из минусов: требуют внимания- мои стираются раз в два- три дня скопом, либо, достаю и меняю по одному- два, в зависимости от степени проссаности.

А еще, я использую писательный камень 8)= И это реально работает! Мои гоооораздо меньше стали ссать по всем углам и используют, в основном, именно его !..!

Приложу- ка фото для наглядности:


Оффлайн Исей

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
  • Мозг периодически отключается...
  • Имя: Катя
  • Откуда: Гатчина
Re: Полки в клетку
« Ответ #2 : 03.06.2022, 23:58:22 »
Можно просто полки из ПВХ панелей сделать - дёшево, сердито, чисто. Мб на даче обрезки завалялись или в строймагазине спросить.

У меня деревянные раньше были. Застилала, лаком покрыла. Всё равно воняло, убираться на них было трудно, а потом ПВХ нашла и всё. Настала новая эра без доп. гемора.
крыса Шайни
улитос Блэк
{Семён, Кузьма, Яша, Фиджи, Фудзияма, Князь Ярослав, Вайт, Дейзи, Моська}

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Полки в клетку
« Ответ #3 : 04.06.2022, 06:11:05 »
Можно просто полки из ПВХ панелей сделать - дёшево, сердито, чисто. Мб на даче обрезки завалялись или в строймагазине спросить.
Плюсую.
Лучше полки поменять на сплошной пластик.
У меня в качестве полочек отлично вошли пластиковые поддоны под ящики для рассады. Причём они бывают разной длины. У меня 60 см.
У некоторых крысоводов используются обычные пластмассовые подносы. Типа как в столовых.
Получаются отличные полки с бортиками.

Если уж совсем ничего не подходит, замените этот всратый пвх-коврик на обычную х/б тряпку. В два слоя складываете кусок постельного белья и закрепляете канцелярскими зажимами. Зассыкается как обычный гамак, но точно так же и отстирывается. Я именно так и делала, когда у нас были решетчатые полки.
Я добрая, но в злую полосочку.