Автор Тема: Мальчишки из приюта в Костроме.  (Прочитано 9900 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Оль, все, отбой воздушной тревоги, спасибо тебе большое. =)

Костромичи сами их нашли. Теперь должны передать в Ярославль.
Оттуда, если все нормально, поедут ко мне на пристройство. =)

Вот что стоит сделать, если получится, это дать ЦПЖ адрес форума и сказать, что пиар крыс на пристройство, буде такие у них снова появятся, можно проводить здесь - среди целевой аудитории, так сказать. =)
« Последнее редактирование: 26.07.2012, 16:46:53 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
ага, щас сделаю  :)

о кролямих тогда в личке с Аней пообщаюсь
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мальчики в Ярославле, завтра будут у меня.
Всё не очень хорошо.
У черного на шее опухоль + цистит, похоже (писает с кровью).
Малышева в следующий раз работает 2-го, то есть через 5 дней. ПесТня.  :-[
Пока начну байтрил, видимо.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Мальчики в Ярославле, завтра будут у меня.
Всё не очень хорошо.
У черного на шее опухоль + цистит, похоже (писает с кровью).
Малышева в следующий раз работает 2-го, то есть через 5 дней. ПесТня.  :-[
Пока начну байтрил, видимо.
Галь, но в такой-то ситуации можно и к Новиковой, и к Польшковой.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Польшкова только во вторник.
Вроде Новикова завтра работает, поеду к ней, если так.

Костромская девушка, которая их забирала и в Ярик переправляла, с хасенышем еле рассталась - говорит, нежный плюшевый парень.  :-* Но взрослый, а у нее свои взрослые, и на вторую клетку времени и сил нет.
Я теперь с нетерпением жду это обаятельное чудо. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Давайте Удачи там! отпишись здесь потом, ок? интересно же  :)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мальчишки у меня. =)
Во первых строчках хочу поблагодарить костромичей н и ярославцев, которые все организовали - забрали из ЦПЖ, передали в Ярославль, передержали и отправили в Москву. Ребята, вы их спасители, и спасибо вам большое!

Теперь про самих мальчишек.
Хорошие мальчишки, ручные. Уж не знаю, кто там и что говорил.

Хасик - деловущий, самостоятельный и смелый. Похоже, возраст от полугода до года. Скорее в меньшую сторону - перецвет слабый, хвост чистый. =)

Черный мальчишка - робкий и пугливый, но очень ласковый. Сперва испуганно от рук удирал, зато потом, когда понял, что обижать не будут, сидел у меня на ручках, прикрыв глазки, чесался и зубками скрипел.  :-*
Возраст, наверное, около года - вокруг носа уже и побелел, и побурел.
Хотя, может и ровесники, просто черныш из-за болезни сдал.=/
Писает с кровью. Нос и уши бледные, но сам довольно активный. Худенький.
Фигня на шее - похоже, гадкий приросший абсцесс с толстенной капсулой. В дороге они его вскрыли, так что он теперь не с орех, а гораздо меньше, но надо удалять, иначе снова вырастет. И что хуже - позади и чуть выше, под челюстью прощупывается шарик. Либо лифмоузел увеличен из-за инфекции, либо...

Вот такие ребята.
.[/URL]

.[/URL]

.[/URL]

Ну что, товарищи? Я думаю, пока дицинон и байтрил и завтра к Санниковой?
« Последнее редактирование: 29.07.2012, 14:04:13 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Гал, для Черныша могу дать гемолитан- восстанавливать кровь, раз писает с кровью и белый- значит много потерял, кровит давно. Думаю вырезать капсулу Санникова сможет  ;)
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #28 : 29.07.2012, 14:28:33 »
Да, явно давно кровит. Мне еще вчера сказали, а начал он явно не вчера. =/

Гемолитан не использовала, но можно попробовать, думаю. Спасибо. =)
Мне надо понять, можно ли его такого красивого, сейчас вообще резать. Так что поедем, покажемся, мочу сдадим и подумаем вместе.
« Последнее редактирование: 29.07.2012, 14:56:37 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #29 : 29.07.2012, 15:10:24 »
Хася, по моему, хорош? и не перецвёл почти, и ушки такие ровненькие, круглые.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #30 : 29.07.2012, 15:17:26 »
Хороший, ага. И деловущий такой. Еще по дороге к дому попытался вылезти и обследовать сумку с перенокой.  :-*
Хотя я пока больше от черныша млею. Он такой... такой...  :8)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #31 : 29.07.2012, 15:20:54 »
Галь, если чё - у меня гамавит есть http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=304.msg13163#new На курс одному крысу хватит, я по 0.5 делала.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #32 : 29.07.2012, 20:07:55 »
Пока я была на даче, смотрю тут уже такая хорошая новость! Шесс, какие молодцы костромичи и ярославцы, а главное ты! Держи нас в курсе, мальчишки - прелесть.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #33 : 31.07.2012, 00:29:26 »
Съездили в Ай.
Эрли (временное имя для хасика. Не могу без имен) полностью здоров. Т-т-т.
У Тиша (временное имя для черныша) по мнению Виктории Александровны под вскрывшимся абсцессом второй абсцесс. Причем в очень плохом месте - наружу он там точно не вскроется, так что однозначно удалять, но не сейчас.
Пока взяли мочу на анализ и прописали кобактан и дицинон. Ждем Ю.Е. к ней 2-го с результатами анализов пойдем.

Мальчишки невероятно друг к другу привязаны, я такое нечасто вижу. Постоянно друг друга вычесывают, спят в обнимку.
.[/URL]
Когда приехали домой, достала обоих из переноски, посадила на колени, они прижались друг к другу боками и мирно задремали под поглаживания. =)
« Последнее редактирование: 31.07.2012, 00:33:35 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Alex_Is

  • ПривRATник
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.396
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Реутов
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #34 : 31.07.2012, 09:44:27 »
Санникова не в курсе моей веселой истории. А абсцесс за абсцессом - очень на нее похоже. Так что я бы колол Цефтриаксон сразу.
«Добрый маленький Кунла (начало)»: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0
«Добрый маленький Кунла (продолжение)»: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=36.0
ВКонтакте: https://vk.com/alaren
Телеграмм-канал «Приручение Чучундры»: https://t.me/zimin_alexis

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #35 : 31.07.2012, 09:49:20 »
Роскошные парни! Тьфу-тьфу, чтобы у Тиша абсцесс удалось вылечить, и найти им обоим хорошие ручки - раз так друг к другу привязаны!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #36 : 31.07.2012, 09:54:39 »
Санникова не в курсе моей веселой истории. А абсцесс за абсцессом - очень на нее похоже. Так что я бы колол Цефтриаксон сразу.
Я хочу все же результатов анализов дождаться.
Тем более, тут у парня абсцессы скорее следствие, чем причина - у него общий воспалительный процесс идет, судя по крови в моче. Да и Эрли, который помогал приятелю чистить абсцес, т-т-т здоров.

Роскошные парни! Тьфу-тьфу, чтобы у Тиша абсцесс удалось вылечить, и найти им обоим хорошие ручки - раз так друг к другу привязаны!
То, что они оба будут пристраиваться в одни руки - это без вариантов. Разлучать я их не буду. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Alex_Is

  • ПривRATник
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.396
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Реутов
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #37 : 31.07.2012, 10:19:06 »
Галь, оно выборочно бьет детей, дедов и ослабленных. Ни Скрип, ни пасюк же не болели (ТТТ, конечно), они взрослые и с хорошим иммунитетом. Кобактан мы в свое время прокололи мимо цели. А внутренние абсцессы были у владимирских. Ну, смотри сама, конечно.
«Добрый маленький Кунла (начало)»: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0
«Добрый маленький Кунла (продолжение)»: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=36.0
ВКонтакте: https://vk.com/alaren
Телеграмм-канал «Приручение Чучундры»: https://t.me/zimin_alexis

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #38 : 31.07.2012, 10:22:30 »
Я все же подожду до результатов анализов.
Цеф уж больно болючая гадость, если есть возможность отделаться малой кровью, будем пока так. Тем более, что кобактан ему не от абсцессов назначен, а из-за крови в моче. =(
А 2-го уже Ю.Е. выйдет, там будет ясно, что дальше.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Мальчишки из приюта в Костроме.
« Ответ #39 : 03.08.2012, 09:53:29 »
Отчет.

Тиш.
По результатам анализа мочи признаков воспаления нет. Есть только кровь и - вуаля - много солей. Крови сейчас уже тоже нет (видимо, этамзилат и правильное питание сыграли свою роль), так что Тиш будет пить Кот Эрвин и продолжать правильно питаться. Это из хорошего.
Из плохого. Ю.Е. сказала, что абсцесс на горле плохой и требует скорейшего удаления, так что операцию назначили на 6-е.  Заодно сказала, что такие абсцессы частенько случаются из-за гнойных отитов. Я удивилась (никаких внешних признаков отита я не заметила. А ведь только-только обсуждали с Сильвер Сайленс бессимптомные отиты - закон парных случаев, ага), и мы полезли Тишке в уши. Ну что я могу сказать ? Запущенный гнойный отит. Очень запущенный, прямо аж зеленый. Буквально. Привет бывшим хозяевам и приюту.
Так что уши будут промываться борным спиртом, а к кобактану на место отмененного этамзилата пойдет тилозин.
Зато (должно же быть хоть что-то хорошее) - это никакие не злобные клебсиеллы, а еще у Тиша по результатам соскоба нет никаких паразитов. Совсем.
Правда, Тиш за все эти проверки меня не одобрил. И Ю.Е. не одобрил. В процессе взятия соскоба даже зубы на нее поставил. Выразительно. Но дырок делать не стал, справедливо решив, что делать дырки в докторе, который держит у твоего горла опасное лезвие, умная крыса не станет.

У Эрли тоже на всякий случай проверили уши и взяли соскоб, но Эрли и тут остался нерушимо здоров. =)
Правда, Ю.Е. обиженно сказала: "Но он у вас капризный!". За то, что Эрли порывался в процессе осмотра осмотреть всех сам и громко возмущался, что не дают. =)))

Про финансы.
iloverats прислала 1 100 - огромное ей спасибо!
По сути она данный момент оплатила лечение Тиша больше чем наполовину.

Первичный прием Тиша с анализами и уколом обошелся в 780.
Вторичный с отоскопией и соскобами на двух крыс, а так же лекарствами и комплектующими  (две упаковки шприцов по 0,5 мл с короткой иглой и нам еще выдали с собой набор "неделька" для промывания ушей - очень удобно) - 1 550 (сколько тут конкретно на кого, точно не скажу).

На операцию буду, видимо, все же просить в фонде, потому что до з/п на ее момент будет еще 3 дня.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон