Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46841 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Почему прямо таки нельзя? По расчетам получается, что она для одной крысы. Но в любом случае спасибо, постараюсь на днях купить клетку больше.
Потому что - нельзя. Расчет 40-60л на крысу идет из УЖЕ наличийствующего пространства. Т.е. в клетке, где будут содержаться 3-4-5, да хоть и 2 крысы, 50л на тушку будет нормально (т.е. в общей сложности у каждой крысы в распоряжении будут не 50 литров, а намного больше). Клетка, которая вообще сама по себе 50 литров - это как... ну, тут уже писали про туалет. Для одной или двух крыс клетка должна быть не менее 100 литров. Это такой минимум, что дальше уже некуда.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Нашла немного тут про закрытие прогрызанных поддонов клетки, но у меня проблема немного другая, поддон треснул на углу сверху и трещина пошла по углу поддона сверху вниз. Растет трещина неактивно, но растет, купить отдельно поддон - задача почти нереальная. Клетка тоже уже не самая ходовая, Chinchilla 70, но она меня на двух крысотоварищей устраивает хорошо еще и потому, что идеально подходит размерами под тумбу, на которой она стоит (крысы в трещину не лезут никак).
Поэтому вопрос, кто-то заделывал такие повреждения? Можно ли это заклеить снаружи чем-то вроде расплавленной пластмассовой линейки (нашла где-то такую рекомендацию, но я стремаюсь испортить поддон) или раньше была такая штуковина, вроде ткани такой суровой, ею обувь можно было залатать очень просто: берешь кусок (или нитку), кладешь на дырку, капаешь ацетоном, "ткань" расплавляется и намертво дырку залепляет. Стягивать уголками мне кажется неразумным в этом случае, т.к. важно именно получить непрерывный "уголок" на самом углу поддона, да и сверлить мне уголки нечем :8)
Перевязать клетку по периметру чем-то тоже не выйдет, поддон слегка сужается книзу и перевязь будет съезжать...
Возможно, кто-то знает какие-то мебельные детали в форме угла уже изначально и с дырками, которые бы подошли?
И еще, надеюсь, что у кого-то был опыт заделывания таких дырок.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
kwintokukis, залатать тонким листовым металлом, закрепить можно клёпкой, будет дёшево и сердито. Ещё дешевле - зашить трещину крестиком леской (попутно можно пропаять саму трещину, если поддон полиэтиленовый).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

UPD: изнутри стежок лучше делать вдоль угла, чтобы не создавать травмоопасной петли, в которой может застрять палец или лапа или чем-там-ещё-эти-мерзкие-крысы-удумают-зацепиться.
« Последнее редактирование: 25.07.2014, 19:26:27 RoseOfMay »

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
RoseOfMay, спасибо!!! Столько полезных мыслей! Мне про прошивку леской очень понравилось! А паять, гм, паяльником? Нет,мне кажется,что поддон пласмассовый вполне.
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
kwintokukis, паяльником или выжигателем.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Что-то я не могу найти угловые туалеты с сеткой, чьей фирмы, подскажите?
Или что бы такое придумать,что бы закрыть ферпластовские?

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
а еще можно заклеить пластиковым клеем - пистолет специальный, в розетку, туда вставляется пластиковый стержень, разогревается и - заклеивается как обычным клеем, при остывании затвердевает.  Я не знаю, как это называется, но очень удобно
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн kwintokukis

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.528
  • Откуда: Мск, Московский
Listik, Vorona, спасибо!  :)
Дневничок на Ratforum.ru: http://ratforum.ru/index.php/topic,12318.0.html

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Что-то я не могу найти угловые туалеты с сеткой, чьей фирмы, подскажите?
Или что бы такое придумать,что бы закрыть ферпластовские?
http://www.zookroha.ru/shop/group_594/group_611/6160/

у меня такой, не нарадуюсь
24 любимых мальчишки

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
сТошка, какая прелесть!!! Хочу!!! (правда, подозреваю, если подвесить - девки в нём лежбище устроят) А какой он по размеру?
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
у меня такой, не нарадуюсь
А с "крышкой" используете? Я боюсь,что если такой поставлю, это будет домик,а не туалет. Но спасибо!Буду думать в его сторону.

Оффлайн Lucero

  • Новичок
  • Сообщений: 64
  • Имя: Олеся
  • Откуда: Москва
Сегодня купила и повесила у своих милах большой спутник!  !..!
Мелкие рады, его всего облазили уже.
Очень хотела черно-белый, как на сайте на картинках, но принесли полностью чертный!!!  E: и я очень рада.
Крыски теперь готичные  :]
"Видевший мир через уши коня не захочет смотреть просто так..."

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Пропёрло меня, хочу сказать - пробовала разные гамаки разных мастеров, видела-щупала в продаже ещё больше. Но вот самые-самые крысо и мной любимые и крутые сделала Даер а я успела купить, пока она это не забросила. Крысы их обожали, всё время там тусили. Гамаки трёхслойные, тёплые, из чудесных тканей, очень удобные и прочные! Их с осени 2013 даже несильно обожрали 3 хвоста, почти целые остались. Оч крутые  ;D
Люде ещё раз огромное спасибо!  hb
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
А показать или дать ссылку на тему?

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Всем, кто шьет гамаки:  домик, кторый держит форму и может использоваться и в стоячей версии. Вот:



Плотная нетканая основа, типа ковролина, но тонкого, однослойного, без махры. И фланель для мягкости внутри и сверху. Сшито по рецепту Каа, еще раз ей спасибо за мастеркласс, который и вдохновил меня на этот эксперимент!
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Скажите пожалуйста можно ли сделать сетчатый гамак[сетка мелкая..синтетическая].. Разбирала шкаф ..нашла такую..,но берут сомнения не травмируются ли коготки? ><..вдруг зацепят?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Скажите пожалуйста можно ли сделать сетчатый гамак[сетка мелкая..синтетическая].. Разбирала шкаф ..нашла такую..,но берут сомнения не травмируются ли коготки? ><..вдруг зацепят?
Имхо, лучше не надо. Тоже боюсь, зацепятся....
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Имхо, лучше не надо. Тоже боюсь, зацепятся....
Спасибо..)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Натали, а смысл?
Если цель–не впитывающий гамак ( который–главное–не надо стирать))), то вряд ли пластиковая сетка поможет –пластик очень хорошо впитывает и «запоминает» запах ))), так что мыть его всё равно придётся )))
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]