Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46850 раз)

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
В Москве такие бельевые кольца видела в продаже в Ашане (отдельная упаковка) и фикс прайсе (но там шторы+кольца)
купила в Ашане, кольца вполне себе крепкие
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн irish-whisky

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • недобрый
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Петербург
пробовала икеевские кольца такие, тоже под моими разгибались. и кушать их вкусненько грызучим девкам  E:

Оффлайн Jesse_Gray

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кропоткин
Здравствуйте)
Помогите пожалуйста советом - чем стирать крысиные гамаки? Обычный порошок не отстирывает ???
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
а что вы хотите отстирать в гамаках?я стираю хоз.мылом.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Я стираю в машинке, так как домиков в клетке много   :)  Очень  ;D
Сейчас стираю тем же порошком, что и свои вещи ( отдельной стиркой, разумеется  ;D ) - таблетками Lotta.
С дополнительным полосканием.
Всё чистенькое, никакого запаха  ;D
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Jesse_Gray

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кропоткин
ka1nr49p, мои крысы в гамаках ходят в туалет и это не отстирывается(
Kaa, спасибо, правда машинки у меня пока нет, но будем изобретать)
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
мои тоже иногда писают,и кушают там же ,пятна остаются...но для меня норм...главное чистый...

Оффлайн Jesse_Gray

  • Крысовод
  • Сообщений: 144
  • Хвостики
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Кропоткин
ka1nr49p, ну мне кажется, что если пятна остаются, то и грязь тоже...
Моя стая: вожак Эми, замвожака Фанни, красотки Рейчел и Темперанс

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
ka1nr49p, ну мне кажется, что если пятна остаются, то и грязь тоже...
нет, часто остаются только пятна  :)
А вообще да, хозмыло обычное 72% и пятна лучше всего выводит, и антибактериальную обработку хорошо делает. И клетку мыть им же.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Соглашусь  :) хозмыло обычное лучше всего отстирывает,
Если стирать вручную.
При наличии пары гамачков.
Но ручная стирка - процесс трудоёмкий и не всем доступный
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Kaa, а ультразвуковую стиралку на дачу купить?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
ультразвуковую стиралку на дачу купить?
Вот, кстати, с удовольствием послушаю отзывы об этом девайсе. Муж давно предлагает её купить для этого дела.

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Kaa, а ультразвуковую стиралку на дачу купить?
У меня на работе глав.спец.- профессор-доктор физ.-мат.наук,дед, который всю жизнь занимался гидроакустикой
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Давно ещё - когда только появилась радостная реклама этих "машинок" не поленился и оч.убедительно : с формулами и экскурсом в историю вопроса доказал, что это всё охмурилово  ;D
Идея работает только НА ПОВЕРХНОСТИ , то есть носовой платочек ( причём расправленный) она вам постирает, а вглубь - нихренашечки.
(У кого "отстирывает" - см.эффект плацебо  ;) )
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Evil Kozyabra

  • Крысовод
  • Сообщений: 575
  • Evil Kozyabra
  • Имя: Настя
  • Откуда: Москва
Kaa, так вон она для чего, для платочков) Мать в свое время повелась.

Гамаки стираю как свои вещи, в машинке детским порошком. Все довольны, все чисто. Насквозь прописанное и в одну большую нитку скушанное я обычно ликвидирую на месте.
Чудеса
_______________________________________
На радуге Агушка Геша Банановое чудо (~1г11мес), Агушка Нюта Крыса-луна (~2г9мес), Амберка Кочерыжка Линялый апельсин (~1г11мес), Альбиноска Сниффа Бультерьер (~2г3мес), Агушка Мафия Блонда Husky House (2г1мес), Топаз Хитро-мудрая Мозаика Husky House (2г2мес), Горько-шоколадный капюшон Чешка(~1г9мес), Вороная Волнистая Думба Кицунэ (~2г4мес).

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
ka1nr49p, ну мне кажется, что если пятна остаются, то и грязь тоже...
Я перед стиркой особо зассаные гамаки замачиваю в растворе воды/уксуса, через 2-3 часа полоскаю руками и кидаю в стиральную машинку с антиаллергенным порошком (Neutral)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн StacyKosenko

  • Крысовод
  • Сообщений: 199
  • Вы огромная часть моего сердца, мальчики...
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новосибирск
Я тоже стираю гамаки хоз. мылом. Вручную. Жулькаю, тру, отколупываю вручную, если корм прилип или ещё что.  :D
Ну, а вообще, мои не писают в гамаки и не какают. И не грызут, ахах. Оригиналы они у меня.  ;D

А насчёт Спутника, кто-то про прокладки писал, чтоб ссаки впитывались, я просто на дне Спутника шилом дырочек 5 сделала и всё стекает вниз на наполнитель, у нас Спутник висит на крыше Фурата, чётко посредине, так что у нас сливное отверстие. Хорошо помогает от болота.  kl

Хотя писается у меня в основном, или малыш Гвейн или Артик, если он сильно сонный и ему лень попку оторвать.   lo ;D
Мерлин, Артур, Гвейн, Мартин и Бенчик - мои любимые крысомальчики! <3
Клеть: Ferplast Furat (Furet Plus).

Гамачки и прочие крысопринадлежности на заказ. Новосибирск.
ВК: https://vk.com/stacykosenko

Оффлайн qomu

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Мои делают все дела в гамак, из-за чего там полно экскрементов и сильный запах. Вопрос такой: а обязателен ли специфический порошок для его стирки? Постирала дешёвым "Мифом" в машинке и вот думаю - всё ли будет в порядке с девицами?

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Ну, Миф - обычный нормальный стиральный порошок.
Главное, быть уверенным, что выполаскано как следует.
И ещё - крысы (как и все звери, кстати  :) ) очень чувствительны к запахам, поэтому "вонючими"  ;D порошками лучше не стирать
(с какими-нибудь ядрёными отдушками, типа "альпийской свежести"  :DD
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн smerdovaolya

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Москва
У моих ребят домик спутник. Ну очень любят они его. Покупали много раз другие домики - в лучшем случае они используют как смотровую площадку, чтобы наблюдать что происходит в комнате. В худшем игнорируют.
Спутник замечательный домик.. но мои крысюки уж очень любят там ходить в туалет. И в результате валяются во всем этом. Чего только не попробовала. Покупала специальные лежанки - разрывали и выкидывали. Наполнитель насыпала в домик - выкидывают. Не могут справиться только с тряпочками - потому что я их привязываю к домику. Но тряпочки в лучшем случае хватает дня на два. Потом очень сильный запах амиака, она мокрая на свозь. И крысюки во всем этом спят... вдыхая эти пары.
Один раз даже пришлось их помыть (я знаю что это не желательно, но они очень сильно промокли). Один пацан спокойно сидел, а второй плакал и вырывался. А у меня сердце кровью обливалось. Не хочется повторять эту процедуру лишний раз. Не знаю что делать с подстилкой. Может кто что посоветует?

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
smerdovaolya, а дырочек наделать, чтобы все стекало?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.