Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46849 раз)

Оффлайн alexad

  • Крысовод
  • Сообщений: 173
  • Имя: Александр
  • Откуда: Симферополь, Екатеринбург, Минск
smerdovaolya
1. выделяется скоп бумажек( обычная туалетная бумага, разорваная на мелкие кусочки)
2.Крыски с визгом затаскивают их  в любимые домики и варганят их них  гнездышки.
3.За день бумага записывается/впитывает все  в домике.
4.Вечером во время выгула крыс влажная и пахнущая бемага извлекается и выкидывается
5. При желании можно даже протереть влажной губкой, но это опционально
6. Выделяется новый скоп бумажек
7. см пункт 2.

+ несколько мелких дырочек на дне спутника не помешает

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
У нас мелкие дырочки не помогали. Муж вырезал на дне спутника дырень в виде звезды  ;D Теперь все нормально.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Странно,мои если написали в спутник больше туда не полезут пока я не вытру,там же мокро и если салфетка в домике намокла они ее от туда выкидывают зубами.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Чистюли! Радуйтесь, это редко бывает, чаще наоборот, написать, да еще полежать в луже! >:)
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн smerdovaolya

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Москва
smerdovaolya, а дырочек наделать, чтобы все стекало?
Не совсем поняла как. В тряпочке дырочки или в домике?

Оффлайн smerdovaolya

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Москва
Всем большое спасибо за советы! Буду делать

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
smerdovaolya, в Спутнике или домике, в днище. Горячим шилом или гвоздем.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Или дрелькой с тонким сверлом.))

Оффлайн smerdovaolya

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Москва
На счет бумажек  не помогло. Один крысенок затаскивает бумажки и бережно укладывает их в домике. Второй - выкидывает. Вот такой хулиган.

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Наверно, немного не в тему. Притащила клеть для будущих новоселов. Раньше там жил крыс и по словам хозяевов: "ничем не болел". Достаточно ли будет АБ мылом каким-то промыть ее или хозяйственным. Или это не убьет возможных бяк? И еще, в некоторых местах краска отвалилась от прутьев и есть ржавчина. Насколько это опасно для крыс или это влияет только на эстетику?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн LIRINA13

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Крысомальчишки- Рат, Луц, Блошка, Кирюшка.
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Набережные Челны
Могу сказать только одно - мужики мои старания не ценят :*( Домик купленным им - к утру оказывался на середине клетки >:) - уровнем ниже O_o..Крепления они с легкостью взламывают 88(..На сегоднешний день остается целым ненужный шарф и лоток для грызунок - подвешенный к углу на потолке :DD
*Все что не делается - то к лучшему.*
Для ЧС - писать в ВК ЛС ;-)
https://vk.com/katerina_vladimirovna_s

Оффлайн Гуля

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Гуля
    • Дневник пользователя
  • Имя: Гульнара
  • Откуда: Казань
На этой недели будем забирать клетку) договорились с продавцом,надеюсь завтра заберем сегодня не получилось(
и надеюсь что не заберут до нас)
длина 73 ширина 49 и высота 100, я думаю не плохо для крыс :)
помним-любим скорбим,скучаем по Морской свинки Пигги и её детям и внукам 2001-2007
Помним любим и скорбим и скучаем по хомякам 2013-2017 Кроля,Гайка,Каштанка,Венди
Солнечная Тая и Уверенная в себе Мая

Оффлайн Гуля

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Гуля
    • Дневник пользователя
  • Имя: Гульнара
  • Откуда: Казань
еще вопрос,хочу попробовать связать гамак,можно ли им связать? )
я немного умею вязать)
помним-любим скорбим,скучаем по Морской свинки Пигги и её детям и внукам 2001-2007
Помним любим и скорбим и скучаем по хомякам 2013-2017 Кроля,Гайка,Каштанка,Венди
Солнечная Тая и Уверенная в себе Мая

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Вязаные корзиночки и т.д. от Loinel
Что первое на глаза попалось. Посмотрите в том разделе, может ещё что вязаное найдётся.

Оффлайн Гуля

  • Новичок
  • Сообщений: 99
  • Гуля
    • Дневник пользователя
  • Имя: Гульнара
  • Откуда: Казань
уже смотрела просто думала самой связать, и можно ли им такую ткань ну шерсть
помним-любим скорбим,скучаем по Морской свинки Пигги и её детям и внукам 2001-2007
Помним любим и скорбим и скучаем по хомякам 2013-2017 Кроля,Гайка,Каштанка,Венди
Солнечная Тая и Уверенная в себе Мая

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
К минусам вязаного:
В шитом прогрызается дырка, ну и живёт оно дальше с дыркой, пока не съестся целиком.
Вязаное же - стоит крысе надкусить - тут же расползается дальше, только нитку зацепи, и поехало... А в нитках и запутаться недолго(
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Вязаное крючком расползается очень неохотно. К тому же можно вязать из джутовых толстых шершавых ниток, их очень трудно распустить.

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Вязаное крючком расползается очень неохотно. К тому же можно вязать из джутовых толстых шершавых ниток, их очень трудно распустить.
хб, особенно после нескольких стирок, тоже не сильно распускаются. зато вязать проще, чем их шершавого джута )) хотя тут уж кто как вязать привык ))
а вот запутаться в нитках - нефиг делать. особенно, если крыса в целом не самая изящная, или маникюр делать не делает.
своим "коврики" на полку вяжу, сильно они их уважают )) а от подвесных конструкций именно из-за "запутаться" пришлось отказаться.
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Коврики да, хорошие получаются. Но я и домики-гамаки вяжу, потому что мои не грызут пока.
Ну и маникюр делаю, кто слишком рыболовный))

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
на коврик они ещё, как на островок, бывало в три слоя (как большая стая была) стекались ))) так что желающим связать такое крыскам - сильно рекомендую ))
а у меня всё до домиков вязаных руки не доходят. но надеюсь когда-то опробовать. хотя бы лежанкой, не подвесной.

Васса, у меня просто одна дама... она и на ровном месте подскользнётся )) а уж сколько раз я её из гамака выпутывала, даже не вязанного... жуть ))
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t