Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46847 раз)

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Интересное обустройство. А что за клетка у вас?
Рассмотрела большие фото - мне кажется, у вас очень пусто в середине, падай не хочу. Это может быть опасно, лучше завесить середину страховочными гамаками.
« Последнее редактирование: 22.09.2017, 18:48:21 Васса »

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Интересное обустройство. А что за клетка у вас?
Рассмотрела большие фото - мне кажется, у вас очень пусто в середине, падай не хочу. Это может быть опасно, лучше завесить середину страховочными гамаками.

Клетка беспородная, найдена в зоомагазине. Она была относительно брендированных достаточно недорогая, но у нее такой минус, что во-первых полки бракованные (слишком короткие), а во вторых прутья не пружинистые, а склонны оставаться в том положении, в котором их согнули, поэтому надо следить, чтобы не появилось больших щелей.

Вот я тоже про середину думала, спасибо за совет! Правда мои крысята всегда найдут, где убиться.. Попробую пристроить гамак, там просто сверху дверца, поэтому ничего не вешала.

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Не совсем поняла, причем тут сверху дверца, страховочный гамак можно повесить за боковые прутья поперечные, посредине на всю ширину/длину пустого проема.

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Я же первый раз такую клетку обустраиваю, поэтому мне показалось, что не смогу посередине повесить, но сейчас понимаю, что возможно)

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Да конечно возможно. У меня такой  гамак висит посередине клетки во всех смыслах, например:

Он зацеплен за задние и передние прутья, надеюсь тут понятно.

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Он зацеплен за задние и передние прутья
А, вот как можно! Точно! Я-то думала, надо сверху спустить длинные цепочки. А так даже лучше получится)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Можно и совсем через всю клетку.
Повешена пушистая тряпочка из магазина фикспрайс. Тряпочка не махровая (петельками), а пушистая, коготки не зацепляются.
Там же продается тряпочное круглое сиденье на табуретку. Делала гамак между спутниками.


Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Вау! Восемь красавчиков!  love1

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Можно и совсем через всю клетку.
Повешена пушистая тряпочка из магазина фикспрайс. Тряпочка не махровая (петельками), а пушистая, коготки не зацепляются.
Там же продается тряпочное круглое сиденье на табуретку. Делала гамак между спутниками.

А у меня пока куча старых хлопчатобумажных простыней)) А можно деликатный вопрос: вы отличаете крысок друг от друга? Они все белые же. У меня крысы темношерстные дамбо, так я одну отличаю по глазам - у нее один глаз больше другого  88(

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вау! Восемь красавчиков!  love1
Девять  :)
Видны семь альбиносов, один хась. И один бурмиз не виден.

А можно деликатный вопрос: вы отличаете крысок друг от друга? Они все белые же.
Конечно, отличать необходимо. А вдруг кто-то зачихает и надо будет лечить.
Они по характерам отличаются, но пока изучаешь характеры надо их красить.
Фукорцином и зеленкой на хвостах, держится пару недель точно. На ушах крашу перед фото иногда, но на ушах только пару дней держится в лучшем случае.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Из простыней можно сшить гамаки. А можно просто сложить в несколько слоев и повесить.

У меня крысы темношерстные дамбо, так я одну отличаю по глазам - у нее один глаз больше другого  88(
Темные редко бываю селфы-селфы. Чаще всего хотя бы на лапках белые волосики, можно отличить.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Смотрите =)


Это гамак чисто для страховки, надеюсь, крысята это учтут и предпочтут нормальные уютные (по моему мнению) гамачки)

но пока изучаешь характеры надо их красить
О, спасибо за идею! Я тоже думала про какой-то внешний знак, но не могла придумать ничего гуманного... По характерам я немного отличаю, но когда у них игривое-бесячее настроение, они превращаются в одинаковых чертят!
А ворсинки белые я толком не могу разглядеть, потому что они все время крутятся, торопятся жить, а уж чтобы дать им животик рассмотреть (там у них да, белые фартучки), так это вообще нереально

А можно просто сложить в несколько слоев и повесить.
Я все гамаки в клетке так и сделала (кроме страховочного - он из одного слоя), проколола слои скрепкой и на карабины. А страховочный просто на скрепках висит.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже думала про какой-то внешний знак, но не могла придумать ничего гуманного... По характерам я немного отличаю, но когда у них игривое-бесячее настроение, они превращаются в одинаковых чертят!
А ворсинки белые я толком не могу разглядеть, потому что они все время крутятся, торопятся жить, а уж чтобы дать им животик рассмотреть (там у них да, белые фартучки), так это вообще нереально
Белые фартучки у всех точно разные - не перепутаешь.
Может быть, белым маркером можно? Точно не знаю. Ставят точку на хвосте около попы.
Они малыши, вот и крутятся быстро.
У Вас ведь они неделю максимум? Просто не привыкли еще.
Оденьте футболку, чтобы крысята не поцарапали Вам кожу коготкаим. А сверху кофту или толстовку, и крысят под кофту, пусть там лазают и привыкают к Вам.  :)
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Белые фартучки у всех точно разные - не перепутаешь.
Может быть, белым маркером можно? Точно не знаю. Ставят точку на хвосте около попы.
Они малыши, вот и крутятся быстро.
У Вас ведь они неделю максимум? Просто не привыкли еще.
Оденьте футболку, чтобы крысята не поцарапали Вам кожу коготкаим. А сверху кофту или толстовку, и крысят под кофту, пусть там лазают и привыкают к Вам.  :)


Кстати, страховочный гамак прекрасно показал себя в деле - крысенок специально на него прыгнул и получил небольшую дозу слалома с офигеванием) Там некрутой наклон, но все же он есть)

О, я пробовала "приручать к телу", но они начинают хрустеть зубами, дрожать и застывать, такой стресс у них... не знаю, мне страшно, что у них сердце остановится или травма будет психологическая. Пробовала ставить небольшую коробку на кровать, клала их в коробку как в укрытие, а сама сидела тут же, на кровати, думала, может выйдут хоть немножко, так нет - забьются в дальний угол, как сельди в банку и сидят там, маринуются...

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Девять  :)

Анита
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
надеюсь, крысята это учтут
ну мои мужики не спят в страховочном.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Анита
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ааа. Ну пушистые хозяева клетки - это, да, это главное украшение не только клетки, а всего дома!
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
ну мои мужики не спят в страховочном

Какие культурные крысы! А мой детский сад еще воспитывать и воспитывать.  :DD