Автор Тема: Уют на клеточном уровне (переоборудование клетки)  (Прочитано 46828 раз)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
У меня есть деревянные. Один стоит в клетке с 10 мужиками, второй на выгуле. Вклеточный мою со всей клеткой раз в две недели примерно и вроде ничего. Прогулочный мыла пару раз всего. И ничего, вроде не воняют, хотя я их специально не нюхаю. Аллергии у меня нет, запахи переношу нормально.
Хотя где-то читала что воняют сильно такие дома. Их моют и потом на балконе чуть-ли не по месяцу проветривают.
Мне кажется, что все зависит от индивидуального восприятия.

А, да, мои без коры. Просто деревянные. Может с корой больше впитывать будут.  unknw

Зато как вкусно крысам их грызть. С каким упоением они занимаются дизайном. ;D
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
вот я и бьюсь в муках. Комната маленькая. В соседней комнате человекзапахакрыснепереносящий >< Ему если не сказать, что клетка мытая только что - она ему будет вонять как месяц немытая :P
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
У меня два таких http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=521

И один такой http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=502

У второго преимущество в том что крыша съемная. Я ее снимаю и мою, а сам дом не пачкается почти. Но он не так душевно крысам в виде погрызушки пошел. Из фанеры сделан.

вот я и бьюсь в муках. Комната маленькая. В соседней комнате человекзапахакрыснепереносящий >< Ему если не сказать, что клетка мытая только что - она ему будет вонять как месяц немытая :P
Хотя прям сегодня приходи и домики нюхай.  ::) Попробую, конечно, нюхнуть. Вечером напишу.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
без коры у Рунчика стоял, он спал НА нём. Но не писал, так что не пахнет совсем....
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
У меня подобный домик с корой на выгуле стоит, ссыкают на него, конечно, но вроде не воняет. А в клетках обычные домики стоят, но они не столько их обсикивают, сколько собой замызгивают, т.к. любят на крыше полежать, даже если под полку поставить, все равно умудряются втиснуться. Мою домики переиодически, но не столько из-за запаха, сколько чистоты ради :) А так вообще не воняют.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Мои тоже спят и на нем, и в нем, и перевернут его и спят. Писают на него, бывает даже каку размажут. По всякому, короче.
Но вроде мою все с Лайной и нормально.

С одной стороны мне было бы проще купить попробовать, если завоняет выкинуть. Но с другой, я понимаю что 300-400 руб тоже деньги и вроде как в неизвестность выкидывать стремно.
Хотя, я бы пошла все-таки по первому пути. 8)=
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
а я из 3 штуки хочу разных. Ну выкину тыщу, ладно >< На худой конец отмою и гулятельными оставлю....
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Здравствуйте.Вот хочу переселить(вместе с клеткой)2х крысяв самок в пенал от старой стенки.Стенку давно выкинули,а пенал остался.Будьте добры подскажите,дверь надо снимать?Клетка входит между полок и можно гонять по полкам.


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Если они там только при вас будут гонять, то снимать. Если хотите, чтобы они там в ваше отсутствие гуляли, то дверь все равно снять, а место нее поставить сетку. Или прорезать в двери окошко и затянуть сеткой. А на полку советую положить кусок линолеума. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
У меня получается что полка сверху и снизу на обе линолиум стелить?А для чего линолиум?Мне кажется они его сразу сгрызут.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А как они между полками перемещаться будут?

Линолеум, потому что иначе моча впитается в ДСП и полки останется только выбросить уже через пару месяцев. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
В полках уже пилят отверстия,правильно?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Это зависит от того, что вы хотите сделать. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Линолиум сворачивается!как его прикрепить к полке!!

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Вот!Что примерно получилось.Только вот сетки пока не имеется,ну что нибудь потом придумаем.Москитная не подойдёт?

Верх


и низ



Ну как на ваш взгляд?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Прикольно получилось. =)
Линолеум можно на двусторонний скотч снизу у края прилепить. А москитная сетка подойдет, только если она металлическая. Тряпку проедят на раз-два.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
На сутки моего отсутствия они ,конечно, будут закрыты в клетке.И двое открыты.Мне больше нравится ваша идея выпилить в двери окно и обить сеткой.По этому дверь пока не выкинула буду искать сетку.Большое спасибо за совет!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Вам там теперь есть где пофантазировать. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Вам там теперь есть где пофантазировать. =)
Простите,не поняла.Вы имели ввиду шкаф?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон