Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142816 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2220 : 19.12.2017, 17:35:59 »
Так  dub
Я типа как должна быть Примерной Мамой. То что мы с мужем ролевики с 20-летним стажем и гоблины по жизни не в счет.
И Лиза мне может таких песен напеть что я половины слов не знаю.

Так что не мешайте мне!  :(((
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2221 : 19.12.2017, 17:47:37 »
Я типа как должна быть Примерной Мамой.
С примерной мамой вместе очень клево петь матерные песни!
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2222 : 19.12.2017, 17:49:46 »
Особенно классно когда я восклицаю в сердцах "Лиза, твою мать!" - а ребенок задумчиво произносит "Мама, в ТВОЁМ исполнении это звучит особенно здорово!"
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2223 : 19.12.2017, 18:05:33 »
На тему ролевиков и матерных песен. Помня, как мы пару лет назад горланили на полигоне песню про конунга Олафа. Хорошая песня. Иногда жизненная и оценивающая ситуация. Припев иногда вспоминаю. Часто вспоминаю. Блин
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2224 : 19.12.2017, 18:09:26 »
Напевай как колыбельную - тренируйся и ребенка тренируй ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2225 : 19.12.2017, 18:34:28 »
мы с мужем ролевики с 20-летним стажем и гоблины по жизни

Особенно классно когда я восклицаю в сердцах "Лиза, твою мать!" - а ребенок задумчиво произносит "Мама, в ТВОЁМ исполнении это звучит особенно здорово!"

а деточка-то у вас молодой и перспективный тролль  8-)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2226 : 19.12.2017, 18:38:51 »
А то. Мы её с детства тренируем - троллим по-взрослому. Результат - деточка за словом в карман не полезет. Нет, без хамства, упаси боже. Но отбрить может когда угодно. В нынешней жизни полезное умение.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Barsenka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.606
  • Барс игручий, хулиганючий, ну вот такой вот Барс=)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Не помню, так что лучше Барса :)
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2227 : 19.12.2017, 18:40:24 »
Мы со своей тоже развлекаемся. На вопли знакомых "так де низя! Этожеребенок!" Отвечаем, что лучше мы, чем жизнь и что тяжело дома, легко потом в школе
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет... (с)

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2228 : 19.12.2017, 19:39:12 »
Мы её с детства тренируем - троллим по-взрослому. Результат - деточка за словом в карман не полезет. Нет, без хамства, упаси боже. Но отбрить может когда угодно. В нынешней жизни полезное умение.
Меня, меня научи, я так не умею... :'(
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2229 : 19.12.2017, 23:04:24 »
Ну... это как бы нужно самой уметь. Или мужу.
А на самом деле - просто с рождения не сюсюкать с ребенком а разговаривать с ним на равных и признавать за ним Личность, а не низшее существо. На доступном ребенку языке - но без снисхождения "до его уровня" и сюсюканья.
И обязательно объяснять "почему". Утюг трогать нельзя - не потому что нельзя, а потому что горячо. Не поверила - чуть прикоснуться пальчиком пока не слишком горячий. И всё так.
Видела сценку в аэропорту. Ждём багаж, запустилась лента транспортёра. Подходят две мамы с детьми одного возраста, лет 5. Дети тянутся к транспортёру.
Одна мама: "нельзя трогать, тётя придёт и ругаться будет".
Другая мама: "нельзя трогать. Если пальчик туда попадёт - будет очень больно".
И что в первом случае? Если злая тётя так и не придёт - значит ребенок понимает что можно лезть в транспортёр. А второй ребенок будет знать что нельзя потому что больно.
И шутить и подкалывать - понемногу, чтобы ребенок понимал юмор и умел на него реагировать и отвечать. Так же и с детства по минимуму поддаваться в игре. Чтобы умел проигрывать и выигрывать - всю жизнь придется. ВИдела ребенка которая закатила дикую истерику когда проиграла Лизе в какую-то смешную настолку - ей родители поддавались всегда и она никогда до этого не проигрывала.
У нас все друзья-ролевики так же общаются с детьми - на равных, а не как "высшее существо с низшим". Вот Лиза и выросла - без страха перед взрослыми, спокойно общается с ними. Её подружки везде при взаимодействии со взрослыми вперед выпихивают - у неё нет страха общения с ними.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2230 : 19.12.2017, 23:14:29 »
И шутить и подкалывать - понемногу, чтобы ребенок понимал юмор и умел на него реагировать и отвечать. Так же и с детства по минимуму поддаваться в игре. Чтобы умел проигрывать и выигрывать - всю жизнь придется. ВИдела ребенка которая закатила дикую истерику когда проиграла Лизе в какую-то смешную настолку - ей родители поддавались всегда и она никогда до этого не проигрывала.
Очень приятно видеть что это где-то на пользу пошло. Мой отец был через чур как я считаю "юморной" для всех прям душа компании, а меня его подколы и шутки в штыки, всегда. Не люблю и все. Хочу конкретику. А не стеб. Не понимаю разницу и в итоге что в школе, что дальше... с тупиками попадаю, вот шутят, ок, а мне не смешно не разу, и не понятно шутка это или нет. Ну вот так.

А про проигрыш, тут очень индивидуально, у меня вот сестра она сильно обижается когда проигрывает, и тут же предложить сменить игру. Хотя ей ни когда не поддавался, но вот так;) Причем у неё столько настолок сейчас что даже поддаться не реально, ибо пока правила поймешь уже либо выиграл либо проиграл  ;D ;D

Я все же считаю что везде нужен индивидуальный подход, даже после работы в саду это заметила. А так же важно чтоб вся семья воспитанность около одинаково. Иначе, вот ты пытаешься приучить самостоятельности а другой, на против разрешает все.. и толку...

Но дочь у Вас замечательная!  hb
t.me/JackESC_t

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2231 : 19.12.2017, 23:17:20 »
Конечно нужен индивидуальный подход. Всегда. Все - разные.
Спасибо ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2232 : 25.12.2017, 12:19:41 »
Фух. По рецепту Шесс: если за первую ночь не сожрали - считай сселились.
Уже три ночи и три дня вместе в большой клетке.
Причем мужики и зубом пальцем малышню не трогали, наоборот - лезли общаться и выкусывать.
Это мелкие не оценили и боялись. Особенно блажил ёперный певец Симка - на него даже не смотрели, а он уже на всякий случай орал.
В общем мелочь скачет и играется по всей большой клетке - оказывается здесь играться гораздо интереснее чем в детской клетке, гамачков-тоннелей и места больше.
Мужики иногда приходят в гамачки к мелочи и спят с ними. Мелкие пока побаиваются, но Жилет поспокойнее и уже спал с Альбусом.
Альбус и Женька явно довольны.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2233 : 25.12.2017, 12:21:18 »
Ох уж эти ёперные певцы ;D
С подселением! hb завидую

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2234 : 25.12.2017, 16:49:35 »
С подселением! :)
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2235 : 25.12.2017, 18:00:14 »
С подселением  hb
(а у меня тоже скоро будет...)
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2236 : 25.12.2017, 18:09:45 »
Спасибо!
Всем тоже успешного подселения.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2237 : 15.01.2018, 11:42:31 »
Мы были в отпуске, вернулись. Сейчас выдохну и разберусь с фондоделами.

Оставляла крыс на маму. Оставила крысят, приехала - кони! Жилет уже точно размером с Альбуса, Симка тоже наконец отрастил попень. Мама писала СМС-ки: "пришлось одеть твою кофту с длинным рукавом". Альбус требовал Запазуху и В Рукав. Жилетка не отставал. У Каа удивительно-запазушные крысы ;-)
Симка и до нашего отъезда начинал, а в маминых руках окончательно научился лизаться когда его чешут. Даже Женька позволял его чесать.

Вчера выгуляла всю толпень - радости было! Мелкие (хотя какие они мелкие) окончательно сселились, взрослые их выкусывают, хотя Жилетка на удивление иногда орёт от близости Женьки - еще бы, он раза в 2 больше. Раньше орал Симка, теперь привык и Позволяет себя выкусать. Еще бы эти мелкие поганцы начали в обратку выкусывать старших - мужики явно так ждут этого!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2238 : 15.01.2018, 12:54:20 »
Благополучно сселившиеся, тискательные и лизучие крысы - что еще надо крысоводу для счастья? Чтоб все были здоровы :) Пусть так и будет ;)
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2239 : 15.01.2018, 12:56:53 »
Ага! Тьфу-тьфу
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2