Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142783 раз)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
очень за вас рада, рада, что вовремя, рада, что наркоз хорошо перенёс - теперь заращивайтесь и всё 
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Veila

  • Крысовод
  • Сообщений: 539
  • Имя: Даша
  • Откуда: Долгопрудный
Молодцы!!! Теперь заращивать бочок скорее! :-*
Как остальные мальчишки?
Мой девичий дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1127.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Спасибо всем за пожелания!
Остальные все так же - висят на прутьях "фкусняяяшку бы!". И Полю мелкого уже приучили так висеть. Поля вселился окончательно, играется со средним поколением.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Молодцы. =)
Теперь будете всячески подлизываться к Джейме и уговаривать не дуться. )))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Мы уже вчера подлизывались огурчиком, бананчиком, детской пюрешкой. И почесушками. Принимает как дОлжное.  6:6
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Да, да, поклоняйтесь ему, поклоняйтесь. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
О наш великий господин в попоне! Примите от нас недостойных дары, кои хоть немного  скрысят скрасят Ваше пребывание в столь неподобающем месте и в столь неподобающем костюме! Молим о пощаде!  kl
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
И как, действует? =))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Милостиво принимает.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А простил? =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
По глазам судя еще нет. Там выражение "сволочи, куда-то тащили, потом спал, потом бок болел и болит, еще и не повернешься. Свиньи а не хозяева". но вкусняшку тем не менее у гадов принимать принципы позволяют  :DD
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Он набирается сил, чтобы отомстить! =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Зарастайте поскорее и ттт на вас :)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Спасиб!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Выздоравливайте поскорее и больше никаких бяк не отращивать!

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Джейме.

14.06.11 - 02.05.13

Реквием http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1747.msg111948#msg111948

Видимо вчера, когда не удалось спасти маленького Язика, была генеральная репетиция сегодняшнего дня. http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1740.0

Вчера вечером, похоронив Язика, мы пришли домой уже часов в 11. Привычно перенесли клетку с Джейме на кухню - все было нормально. Потом подхожу дать ужин - Джеме лежит вытянувшись, беспокоится, постукивает редко зубками. До этого он уже шел на поправку, ел сушку и все остальное. Ночью в Ай никто не дежурит, мы позвонили ВОроне - она посоветовала дать валокордин, поскольку оп таким симптомам ничего непонятно. Ночью он лежал в домике, в одной позе, не бегал.
УТром мы поехали в Ай - там была Санникова. Посмотрела, сделала рентген. Говорит - в кишечнике все нормлаьно, прощупывается небольшое уплотнение где шов от абсцесса, но это скорее всего внутренние швы. А вот грудная клетка мне не нравится, там есть отек. Лапки и хвотик были холодные, померила температуру - 34,6. Выписалала преднизолон 1 р/день и фуросемид 2 р/д, грелку, р-р рингера (он не пил). Санникова вколола ему на приеме фуросемид и преднизолон. Приехали - вколола ему 9 мл рингера. Джейме поплохело, начал мотать головой. Позвонили Лене Вороне - она сказала что при отеке 9 мл сразу слишком много, объяснила как колоть фуросемид - если приступ, не надо дожидаться его, при первых признаках сразу колоть, даже если прошел час, и преднизолон уколоть тоже, но в следующий раз преднизолон надо сильно уменьшать в дозе.
Джейме начал мотать головой, потом выгнулся дугой и стал хватать воздух. Продышался. Звоню Лене - "не жди приступов, коли лазикс при первых признаках, даже если прошел всего час". Дальше пошло по кругу: лазикс - вроде полегчало, заснул. Прошло часа 2-3, надо уколоть рингера, а то складка совсем не расправляется - новый приступ. Лена (и Санникова, когда я ей звонила еще в 6 вечера) посоветовала дать каплю эуфиллина. Дала. Спасибо Лене Вороне, которая все время помогала по телефону. Кислород, Вадим сбегал в аптеку, принес баллон - подышал из маски. Вадим принес к нему Гудвина - как он потом сказал, попрощаться. Джейме было так плохо, он лежал и не обращал внимания на Гудвина. Гудвин впрочем тоже - понюхал Джейме и отошел. Когда я уколола лазикс уже через полчаса, он засыпал ненадолго, потом крысика снова скручивало - я поняла что дальше просто ничего не сделаешь. Джейме ушел, когда я пошла на кухню набирать новый шприц лазикса. Ушел хорошо, во сне, не в пик кризиса. Когда я уходила - он дремал, подошла - уже не дышит. Потом и сердечко остановилось.

Мы похоронили его на берегу Москвы-реки - от нас недалеко. Оттуда очень красивый вид, скоро могила зарастет травой и будет совсем незаметна. Для всех, кроме меня - когда будем гулять там, каждый раз буду его вспоминать. Вырастут полевые цветы - навещу его, не хочу класть что-то покупное - пусть никто не знает, что там кто-то лежит. Об этом будем знать только мы с Вадимом.

Джейме... как больно... я все думала - как же будет, когда уйдет первый... вчера была "генеральная репетиция" - мы проводили малыша Язика, хоть мы его и знали всего несколько часов - больно. И несоизмеримо больнее, когда уходит твой крысик. Мне кажется, к этому просто нельзя привыкнуть, каждый раз - больно, сколько бы у тебя не было крыс - одна, три, десятки... Девочки, как вы это каждый раз переживаете...
« Последнее редактирование: 03.05.2013, 01:27:55 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
По-разному.
Иногда почти с облегчением. Иногда с ощущением, что мир рухнул. Иногда так, что дышать не получается. А иногда так странно и легко, как будто так и надо.
Каждый особенный и уходит по-особенному.

Сил вам.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Ох, ребят, как же на вас сразу навалилось...  :-\
Сочувствую вам, Любаш. Держитесь!

Тяжело переживаем. Больно, очень. И очень помогают другие хвостики, требующие внимания, утешающие, подкладывающие свинят, пакостничающие и ластящиеся.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
Люб... невыносимо больно. :'( :'( :'( Легкого пути Джейме.
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.