Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142784 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Спасибо всем за поддержку, очень сейчас важно - когда поддерживают люди, которые сами через это прошли и понимают тебя как никто.
Девочки, это всегда так, или только я такая ненормальная? В голове вертятся тысяча "если бы" и все время думаю что я виновата, я могла бы ему помочь но не смогла. Если бы в тот день на приеме была Малышева, если бы я сразу позвонила Вороне чтобы проверить назначения Санниковой (была такая мысль, но на психе забыла), если бы сразу начали колоть преднизолон и лазикс (не два раза в день по назначению Санниковой), до того когда пошли уже приступы и я позвонила Лене... может быть надо было сильно увеличить дозу преднизолона, Лена говорила что 0,03 маловато... может быть... если бы...
Смотреть как он выгибается дугой и пытается вдохнуть, молотя лапами воздух... а все уже вколото по максимуму... и НИЧЕГО не сделать - никого из ратологов нет в Ай уже...
Прости меня, Джейме, прости, может быть можно было сделать еще что-то - не знаю. Сижу и корю себя, что еще такая неопытная. Да, его "шарахнуло" сильно, лежал тряпочкой, температура 34.6, вкололи все что можно по нарастающей... но все равно - ощущение вины не проходит. И эти "если бы" по кругу вертятся... такие мучения у крысика... из-за меня...
Я одна такая дура или у всех так?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Не так - это только когда тихо уходят, во сне. А когда тяжело уходят - то потом ходишь и страдаешь - что сделал не так? Умом понимаешь, что сделано было все, что можно, но все равно очень, очень плохо потом, и виноватой себя чувствуешь.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Люба, не кори себя, вы сделали все, что могли.
Есть вещи, которые не победить...

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Любаш, у всех так. По крайней мере, у меня. Я до сих пор поганой метлой гоню такие "а если бы...". И стараюсь перевести бессмысленные "а если бы..." в зарубки "что надо делать, если в следующий раз...".
Мне еще помогает точное знание, что именно произошло и можно ли это было как-то исправить.

А еще хороши всякие отвлекающие мероприятия типа лихорадочного поиска новых крысят и встречи с живыми людьми. Кстати, не желаете ли, девушка, заехать в гости, погулять или заиметь нас в гостях? ;)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Спасибо! да, я тоже делаю зарубки, учусь. лучше бы конечно не такой ценой, но... Лена, спасибо большое за предложение, но мы сейчас едем к свекрови в гости, завтра с друзьями некрысоводами тусуемся, стараемся отвлечься. а вы про идею погулять в Сер. бору не забывайте, вот только погода наладится.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Вот и молодцы, вот и правильно. :)
Про идею помним и всегда готовы!  :]
Свистите, как у вас время-желание появится.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Люба, соболезную от всего сердца. Очень мало пожил парнишка, но похоже пришло его время :-\

И перестань винить себя. Мы все это, конечно, делаем, но оно бессмысленно: мы не боги, мы не может всё знать, всё предусмотреть и всё сделать правильно. Мы можем лишь делать всё, что в наших силах, и учиться на своих ошибках....

Джейме было хорошо у вас и ему хорошо сейчас... желаю тебе, чтобы твоя боль поскорее сменилась светлыми воспоминаниями.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Veila

  • Крысовод
  • Сообщений: 539
  • Имя: Даша
  • Откуда: Долгопрудный
Когда ушла Наномыша, с ней ушел Ирискин Фарфор. С малышом Язем ушел Джейме. Большой, сильный и добрый. Он не даст его в обиду.
Люб, держитесь.
Мой девичий дневник http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1127.0

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Полю с днём рождения)
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Полю с днём рождения)
Поля передает "спасибо!"
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Съездили в Казань на Яратам. Все понравилось, очень душевно, девушки стараются и все хорошо организовывают. Перезнакомилась с многими вживую (а не в виртуале), очень было приятно всех повидать. Натискалась крыс. Успела увидеть хит - Оксану orangecat еще с пузиком, а вечером она сына родила   hb
А в воскресенье гуляли весь день по Казани, спасибо Кате letushka которая нам показала город несмотря на усталость!
Ехать такой веселой гоп-компанией - отлично! София как всегда накрыла поляну в поезде и все объелись, потусовались толпой. Словом, ящик водки и всех обратно. Надо еще в Питер так съездить что ли, нам понравилось. Ну и в Казань тоже в следующем году можно повторить.

А еще, а еще... мальчишки взяли САС-юниор, оба! И Е-нот, и Зухель. Не ожидала, но так приятно!   !..!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Молодцы парни!  hb
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Поздравляем! Молодца мальчишки! hb hb

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
поздравляю!    Эх, а у меня вырваться в Казань так и не получилось...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Вчера взяла всю ораву и поехала в Ай на проф. осмотр. Мелочь Полянский начал подхрюкивать после физ. нагрузки, Гудвина пора показывать, ну и остальных до кучи.
Позвонила, сказали что у Ю.Е. операции до 8, потом живая очередь. Поехала к 7 вечера, наивная. В Ай был АдЪ, Малышева была одна на всю клинику, на оба этажа, в одной очереди кошкособаки и крысы, не считая экстренных случаев. Но я рассудила что с Гудвиным потом по жаре еще раз уже не поеду, раз уж приехали - буду сидеть до конца. И сидели теплой компанией особо стойких крысоводов, нас приняли в час.
Зато в теплой компашке не скучно, протрындели целый вечер. Из знакомых были Сильвер, Adriana, заходила Rira с Мишей.
Робкий Зухель отсиживался в переноске, Поля тоже не страемился наручки, зато Гудвин время от времени высовывался "ну чешите меня уже!" Такого количества беспрерывных почесух он давно не получал. Под конец тискали уже всех крыс без разбору, а Енот бродил по всем плечам, перебираясь от человека к человеку, и всех очаровывал. Все-таки крысотусовка - вещь!

Итоги: я не заметила маленькую опухолюшку на том же месте у Гудвина, будем снова резаться.
Зухель - начинающийся отит. Ох уж несчастные наши дамбоухи, сразу Джейме вспомнила. Народ, у кого дамбики - вы замечали повышенное кол-во отитов у них по сравнению со стандартами? Или это только у нас? Мне кажется что такое расположение ухов дает предрасположенность.
Полянский. Жесткое дыхание, на рентгене похоже увеличенное сердце, мелкие газики в пузе. Колем тилозин, через 2 нед. повторный рентген - посмотрим, точно ли сердце. Я не удивилась, берешь мелкого от зоомаговской мамы, которая еще и кормила ораву параллельно с беременностью - нужно быть готовой к разным неожиданостям. Ничо, посмотрим что там, если все же сердечко - будем пить чего-нить, справимся. Мелочь во время осмотра прыгал и всячески очаровывал Ю.Е. и ассистентку.
Ну и на закуску Е-нот. Эта шуба тьфу-тьфу, здоров. Только ухи свои давал смотреть с боем - вертел башкой во все стороны и не давался "мои ухи, не трожь!"

В общем через две недели ящик водки и всех обратно поедем снова всю толпу сдавать.
« Последнее редактирование: 30.05.2013, 18:04:02 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
У нас поровну стандартных и дамбиковских отитов: стандартный Тиш и дамбоухий Зюнечка.
Точнее, не поровну, но отит у Снежки, подозреваю, не с дамбовостью связан, а с общим хреновым состоянием организма.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Не расклеивайтесь там :-*

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Лечитесь там, рановато вам с мелочью еще в Ае прописываться. :)

У меня получается поровну отитов: два стандарта Масик и Коксик, два дамбо Гендальф и  Хвостик.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Ира, как вы? Когда едете? Пиши в дневничке, будем за вас крепко-крепко лапки и кулачки держать в это время.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2