Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142862 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #960 : 13.05.2014, 17:21:55 »
Ой, нет, оно совсем уж убойное, мне знакомые кошатники рассказывали. У моих и так крышак снесло, хочу остатки сохранить ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #961 : 14.05.2014, 10:11:41 »
У нас две новости, одна (точнее две) хорошие, вторая не очень.

Начну с не очень. Сидение сутки в отдельной клетке Мотьке не помогло, хотя бы мальчишки немножко от него передохнули. Запихнула утром в клеть - опять пошел боком на Зухеля, сидящего в домике, тот попытался выйти попить водички - сразу драка. При этом когда Мотька лезет в дом - Зухель не паникует, обнюхивает его и лапой отпихивает. Пока сидит в домике - Мотька его не трогает. Вытаскивала пушеного, переворачивала кверху пузом, орала и кусила. Пушиться на какое-то время перестает ;-) но гоняет по-прежнему.
К Поле в спутник залез целиком, прошелся по нему и вылез с другой стороны. Поля не шипел, только отодвинулся, видно что боится. БОльшую часть времени Мотька не пушеный. Начала давать всем фоспасим вместо Кота Баюна - Шесь говорит он сильнее. Будет еще драка - опять в отдельную клеть, пока спит в гамаке.

Теперь о хорошем ;-)
Вчера ко мне приехала Аня kiiroi_neko и померила сахар Зухелю (нам так и не удалось - руки не оттуда). Я видела как она это делала - тренироваться и тренироваться если не дай бог будет нужно.
Зато результат - 5.7. Ффух, хоть одна хорошая новость в нашем дурдоме! Аня, большое спасибо за помощь, очень выручила!
Ну и вторая хорошая новость - запихали вчера мелочь в клетку к мальчишкам (Мотька конечно был отсажен) - все по классике. Мелочь посидел в спутнике, мальчишки пофырчали в окошко. Потом Дёмке очень быстро надоело сидеть в спутнике - скучно же! - и он слез вниз. Все норм, Поля с Зухелем растрясли жирасики, гоняясь за мелочью. Мелочь честно предъявлял прописку и пищал в положенных местах, при этом сам устраивал салочки - явно дразнил мужиков. Убегает, потом возвращается обратно - вы где? Пошли бегать!
От процесса явно все получили море удовольствия. Даже мужики взбодрились. Финалом было совместное поедание пюрешки.

Так что если бы не Мотька - хоть сейчас заселяй мелочь.

На сейчас ситуация такая: Дёма в детской клети, все мужики во взрослой. Зухель с Полей загнаны в домики, Мотька их гоняет как выйдут.

Вечером думаю продолжить знакомить на выгуле уже Мотьку с мелочью, хоть и стремно. Мы уже на нейтральной территории гуляли, прописку предъявляли, заселяли Мотьку в детскую клеть - в ней на запах не пушился, вел себя как Маша в медвежьем домике - попил воды, обожрал малыша, повалялся во всех гамачках.

Я вот думаю - может если он наконец поймет что чужой запах идет от малыша, отстанет от мальчишек? Гон-то начался с запаха мелочи...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #962 : 14.05.2014, 10:36:38 »
Удачи вам!
Может действительно увидит малого и успокоится. Невидимые крысёнки, они гораздо больше раздражают чем реальные, которых занюхать можно.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #963 : 14.05.2014, 10:44:54 »
Вот и я тешу себя такой мыслью. Видится Огромный Страшный соперник, а тут мелочь маленькая.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #964 : 21.05.2014, 10:31:05 »
Дома цирк с конями. В роли коней весь вечер на арене Поля и Зухель.
То ли Фоспасим подействовал, то ли гармонь сдулась - Мотька уже не дерет мужиков и почти не пушится. Ну так, потрется боком, побортует вяло, прописку проверит - но не пушится и зубья не распускает. Зато мужики его боятся по-прежнему, а он судя по всему уже готов дружить - пытался выкусывать Зухеля, лезет в спутник, куда в страхе набиваются обе крысотушки.
Вчера выдала ужин - Полю это застало на верхней полке. Пришел Мотя и мирно ест с Зухелем из одной миски. Тут до Поли дошло КТО сидит напротив него - сразу начал шипеть и пушиться, хотя его Мотька вообще пальцем не тронул, потом удрал в спутник. Паникер блин...

Вечером устроили новый тур мерлезонского балета с шутками и прибаутками в переноске на стиралке. Загрузили Зухеля, мелкого Дёмку и... Мотю. Машинка стиралась, в перерывах стирки  Вадим раскачивал переноску на руках и пел почти материные песни. Под конец Дёмка полез прятаться от этого кошмара под пузо к Мотьке - "мамо, спаси!" - мамо уже не возражало. Вывалили всех на диван - офигевшие крысы мирно гуляли, Мтоька проверял прописку у мелочи, мелочь боялась и удирала. Главное - Мотька НЕ ПУШИЛСЯ ни разу. Так что потом помыли клеть и загрузили мелочь и мужиков. Первый тур - нормально, Дёмка когда надоедало сидеть в малом спутнике вылезал погулять и удирал обратно только когд наглел и лез в угол к Мотьке - тот его гнал, но даже не оставался фырчать в окошко, лень. На ночь мелочь конечно в детскую клеть.

На ночь истерика Полю отселили в отдельную клеть, чтобы Мотька с Зухелем вместе побыли, прогресс - Зухель спал не в спутнике, а в гамачке внизу.

Вечером устроим еще один раунд на стиралке, потом погуляем и снова мелочь в клеть на какое-то время.

То есть поселение мелочи считаю потихоньку продвигается, только вот что теперь делать с истериком Полей, который своим шипением и дракой провоцирует Мотьку на конфликт и Зухель под горячую руку попадает? В переноску на стиралку нельзя - сердечник...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #965 : 21.05.2014, 11:44:53 »
Как у вас все непросто. gy

Успехов в подселении.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #966 : 21.05.2014, 11:55:00 »
Главное чтоб Мотя с мелочью сселился. А с Полей что-то делать бесполезно, эти параноики они такие параноики... Со временем может успокоится, ттт на него.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #967 : 21.05.2014, 11:58:01 »
Ну он уже Храбро иногда вылезает на полочку и был замечен на втором этаже.
Надеюсь что с мелочью у нас потихоньку продвигается, тьфу-тьфу.

Спасибо за все ваши советы, что бы я делала без вас!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #968 : 22.05.2014, 11:53:54 »
Фостик.

Дёмка в процессе подселения в большой клети прячется в спутнике под потолком от грозного Мотьки. Все собственно как всегда - Мотька заглядывает в окошко, мелочь пищит и боится. проходили, чё. И вдруг... Мотька берет свисающий крысячий фостик в зубы. Мы аж подпрыгнули, заорали и вытащили Мотьку, наругали. Вернули в клеть - снова... потом бдили.

Вечером говорила с Ирой Iris-Ka, в ужасе ей рассказала - она смеется, говорит "дык это же святое - ухватить мелкофост!". У нас при подселении еще таких фортелей не выкидывали, только гоняли и в окошко грозно фырчали. В общем-то умом я понимаю, что если бы Мотька хотел кусить по-настоящему - откусил бы полхвоста и вообще мог за хвост зубами мелочь из спутника выдернуть, причем в долю секунды. Это больше похоже на игру без травм.

Успокойте меня: это нормальный вариант игры "подселяем мелкофост" или надо принимать жесткие меры, поскольку это чревато серьезной травмой?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #969 : 22.05.2014, 12:01:31 »
Нормально это. Дернуть мелочь за ффост это святое)))
Еще за попу могут зубами взять или за шкирку, что подвернется - и потащить.
А мелочь осмелеет - и тоже будет дядек таскать. За ффост и  за ухи.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #970 : 22.05.2014, 12:04:45 »
И не просто таскать дядек, а скорее само кататься. Хемка хватал Эладара за хвост и ехал за ним :DD
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #971 : 22.05.2014, 12:06:27 »
А в родео не играл? У меня один одаренный ребенок реально верхом ездил ::)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #972 : 22.05.2014, 12:07:21 »
Мелочь там уже подрощенная - 2,5 месяца, его уже не больно потаскаешь-то, тяжеловата тушка. Да и юркий очень - мои слонопотамы такую скорость развить не могут, хотя по стенкам до сих пор лазают без проблем.
Поняла, спасибо!

Вот ведь, и не первое вроде подселение, а все время эти мерссские крысы чего-нить новенькое придумают, шоб хозяева на скучали!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #973 : 22.05.2014, 12:07:45 »
Нет, за это от Эладара огреб бы даже неуловимы пасюк
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #974 : 22.05.2014, 12:11:18 »
Девочки, не пугайте меня  obmorok
Еще чуть-чуть - и я в истерике брошу все, раздам крыс в хорошие ручки и забьюсь в уголок  88(

Но блин, как же права была Шесь, когда говорила "твои двое это фигня, интересные отношения начинаются тольеко от 3-4-х"! Бразильцы с их сериалами нервно курят в сторонке просто!

Мотька лезет в доминанты и кошмарит Польку. Точнее уже все доказал и успокоился, но Полька истерит до сих пор. При этом перед Зухелем Мотька переворачивается брюхом кверху и только попискивает от удовольствия когда Зухель его выкусывает. Это как? Доминирование над Доминантом или Серый Кардинал Зухель?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #975 : 22.05.2014, 12:16:41 »
Девочки, не пугайте меня  obmorok
Еще чуть-чуть - и я в истерике брошу все, раздам крыс в хорошие ручки и забьюсь в уголок  88(
Да ну, это ж самое веселье)))

Цитировать (выделенное)
Но блин, как же права была Шесь, когда говорила "твои двое это фигня, интересные отношения начинаются тольеко от 3-4-х"!
Реально факт) Чем их больше, тем веселее. Правда большие стаи имеют обыкновение распадаться. Очень хорошо заметно когда на свободном выгуле с несколькими клетками.

Цитировать (выделенное)
При этом перед Зухелем Мотька переворачивается брюхом кверху и только попискивает от удовольствия когда Зухель его выкусывает. Это как? Доминирование над Доминантом или Серый Кардинал Зухель?
Не, это почетный чесатель доминантского пузика!

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #976 : 22.05.2014, 17:54:24 »
Итить, какая жизнь у некоторых интересная! Крысы пушеные, песни матерные...
Люб, мы про вас регулярно читаем и держим кулачки за успешное вселение мелкофоста, Мотино спокойствие и Полино душевное равновесие.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #977 : 22.05.2014, 17:58:28 »
Санта-Барбара прям popc1

Хотя я тоже понимаю, что до Фили мои крысы жили , как в "болоте". ;D

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #978 : 27.05.2014, 23:49:40 »
Все, мы сдались. Перепробовали все. Фоспасим, до того кот баюн. Отсаживаем Мотьку в переноску, уже на сутки напролет - такое ощущение что только хуже становится. Выходит - сразу идет бить морду безответному Польке, который уже просто живет в спутнике. Зухель сразу залезает в спутник и прикрывает собой Польку - огребает тоже. Мотька даже с Зухелем общается исключительно пушеный и боком, дерется с Зухелем - сразу в переноску.
Уже больше месяца это длится. Пробовали на выгуле - еще хуже, подрал Польку в кровь сразу же. На мелочь тоже бычит.

При этом агрессор с людьми по-прежнему ласковый, лижется. Да и видно что тянет его к крысам, пытается влезть в спутник третьим - но тут же гормон переклинивает, пошел поскок боком, пушение и результат - драка. Переворачивали, ругали, дули-кусали за пузо, отсаживали в карцер - ноль эмоций.

И наверное все бы со временем пережилось как вы говорите, но времени пошел уже второй месяц, а главное - Полька сердечник, живет в постоянном стрессе. Похудел, позвоночник когда на руки берешь весь прощупывается. Из клетки как откроешь пулей вылетает на ручки - забери меня отсюда пожалуйста! Вчера Мотька перешел все границы - начал драться с Полькой уже в последнем убежище, спутнике, открыла клеть - Полька вылетел на руки, чуть не снес, тяжело дышит, аж посвистывает уже - боюсь сердце может совсем поехать... а Мотька прекращать не намеревается.

Можете кидать в нас всем чем можно - заслужили. Но я завтра записываюсь к Новиковой. От Лизы совет "чикнуть" и согласие, потому что здоровье дороже, получила еще недели три назад, но пытались до последнего бороться с этим. Не получилось. Советов "пусть живет в отдельной клетке" не предлагать, кто был у меня дома - тот поймет, ее физически ставить негде. Да и тянет Мотьку к крысам, это же видно, вот прямо вечером потянулся к Зухелю, глаза закрыл - выкуси меня! Зухель почти начал - подскок, пушение, драка... жмет Мотьке кое-что. Так что даже если бы было место для отдельного содержания - ему нужно общество крыс...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #979 : 27.05.2014, 23:54:55 »
Зачем в вас кидаться? Вы ж никого не отдаете "потому что трудно". Вы ж проблему решить пытаетесь.
Иногда без фаберже оно и лучше.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~