Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34639 раз)

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #280 : 02.05.2013, 00:57:06 »
Ух ты, Оль, впервые в споре мне не хочется драться с тобой подушками мы солидарны  :DD
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #281 : 02.05.2013, 00:58:27 »
А семья... Ты не задумывалась, а вдруг мама и бабушка просто знают некую сакральную тайну, которую ты пока еще не постигла?  ;) И сокрушаются, вот, мол, непослушное деточко, таких удивительностей себя лишает... )))

Про "удивительные ценности" есть отдельная тема вроде как. Здесь же - больше про развенчание мифов. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #282 : 02.05.2013, 00:59:13 »
Ярослава, а ведь это тоже давление. Мягкое.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #283 : 02.05.2013, 00:59:26 »
У каждого своя правда. И у каждой медали - две стороны. И свобода одного начинается там, где начинается свобода другого. Все эти умные слова мне известны.
Только вот такая болезненная реакция мне непонятна. Ну, повесьте меня. Только рот не затыкайте, все равно полузадушенно прооору то, что считаю верным.
А чем вызвана такая болезненная реакция Кустик еще в самом начале объяснила - задолбали. =)))
Когда тебе уже в стопятьдесятый раз доказывают, что конфеты - это вкусно, а ты просто ничего не понимаешь, даже если ты сладкое терпеть не можешь, и вообще у тебя диабет, то даже самое вежливое высказывание на эту тему рискует стронуть лавину.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #284 : 02.05.2013, 01:00:46 »
У меня волосы начинают шевелиться, когда представляю это всё. Это же их тела... Тут пока своего гинеколога не найдёшь к разным уродам напопадаешься, и уже даже простой осмотр пугает. А тут такие вещи  ><

Ну тогда и контрацепции такой не было, как сейчас. А та, что в теории была, не всегда была доступна.
Поэтому конечно звучит стремно, но и выбирать было мало из чего.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #285 : 02.05.2013, 01:03:59 »
Только вот такая болезненная реакция мне непонятна. Ну, повесьте меня. Только рот не затыкайте, все равно полузадушенно прооору то, что считаю верным.
Наташа, а реакцию на навязчивое склонение к религии, и восприятие только церкви, и что все обязаны - это понимаешь?
С навязыванием родов так же. Тебе хорошо быть православной - на здоровье. Хорошо рожать? Ну можно только порадоваться)
Остальных только в покое оставьте. Кому надо прийти к чему либо - тот придёт, и так придёт ,его это найдёт (или он найдёт, кому как больше нравится).
А про задушить - это если мне начинают такое втирать в уши. Так-то, в сети, никакой реакции нет - мало ли кто там что пишет и думает, это его право.

Ух ты, Оль, впервые в споре мне не хочется драться с тобой подушками мы солидарны  :DD
Неправда  :P было уже что-то раньше ;D

Ну тогда и контрацепции такой не было, как сейчас. А та, что в теории была, не всегда была доступна.
Поэтому конечно звучит стремно, но и выбирать было мало из чего.
да, к сожалению у них так было  :-\
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #286 : 02.05.2013, 01:09:57 »
Когда тебе уже в стопятьдесятый раз доказывают, что конфеты - это вкусно, а ты просто ничего не понимаешь, даже если ты сладкое терпеть не можешь, и вообще у тебя диабет, то даже самое вежливое высказывание на эту тему рискует стронуть лавину.  ;D
ну конфеты ты, допустим, сначала попробовала, а потом уже поняла, что терпеть не можешь сладкого.

Нежелание иметь детей, возможно, просто сбой в генетической программе. Нездоровая мутация, препятствующая продолжению рода.
Хотя очень обидно, что некоторые человеческие экземпляры так и не воспроизведут потомство ::)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #287 : 02.05.2013, 01:11:42 »
Оль, это не генетическое, это психологическое. =)
Что касается потомства - если захочу, заведу. Пока не хочу, вообще не вижу смысла прилушиваться к советующим "съесть конфетку про запас". =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #288 : 02.05.2013, 01:11:58 »
А я вообще поверхностный и легко забывающий человек. Ну, что-то кто-то мне говорил. Когда-то по поводу чего-то. Я все равно сделаю так, как я хочу. Кстати, ребенка я родила не в благостной атмосфере любви и понимания, а вовсе даже наоборот. Под лозунги: "оставь в роддоме" самых родных и близких. Могу и подробности этой "трагичной" истории рассказать, но в личке.
Давить - пожалуйста, а продавить... Тут уж хрен вам по всей роже.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #289 : 02.05.2013, 01:13:50 »
И это, пожалуйста... Вам же многое в разговорах о детях не нравится, да? Вот тогда личная просьба с надеждой на понимание. Не надо говорить о детях "заведу". Дети не заводятся, они зачинаются, долго вынашиваются и с болью рождаются.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #290 : 02.05.2013, 01:16:08 »
Нежелание иметь детей, возможно, просто сбой в генетической программе. Нездоровая мутация, препятствующая продолжению рода.
Хотя очень обидно, что некоторые человеческие экземпляры так и не воспроизведут потомство ::)

Есть люди, которые сознательно отказываются от продолжения рода, зная о наличии у них генетической предрасположенности к определенным заболеваниям, могущей передаться по наследству. Такие люди вызывают у меня глубочайшее уважение в отличие от тех, кто кидается плодиться без какой-либо оценки возможных последствий для потомства.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #291 : 02.05.2013, 01:16:26 »
Вот кто бы мог подумать, что первого мая(уже второго) глубоко за полночь на форуме будет такая оживленная дискуссия  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #292 : 02.05.2013, 01:17:49 »
А у меня вопрос к тем, у кого дети уже есть. Было ли желание заводить ребенка? И если не было до момента Х (незапланированно получилось), то проснулось ли это желание во время беременности или хотя бы после родов?
Муж очень хочет детей, но я пока никак не могу понять готова ли я.
Я не люблю чужих орущих и невоспитанных детей (поэтому очень страшно своего не суметь воспитать так, чтобы вырос человеком, а не свиньей).
Совершенно не представяю буду ли любить ребенка, когда он родится. И вообще -  это большая ответственность, как крыса на всю жизнь.
И к тому же беременность и роды для меня (при всей их естесственности) - это как побыть в главной роли из  фильма "Чужой".

Поэтому очень хочется узнать как у кого было с представлением о ребенке До и После рождения  8)=


Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #293 : 02.05.2013, 01:17:51 »
И это, пожалуйста... Вам же многое в разговорах о детях не нравится, да? Вот тогда личная просьба с надеждой на понимание. Не надо говорить о детях "заведу". Дети не заводятся, они зачинаются, долго вынашиваются и с болью рождаются.

Это вопрос только терминологии. И так понятно, что детей нельзя "завести", как заводят щенка. Все - люди взрослые тут. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #294 : 02.05.2013, 01:18:40 »
Вот кто бы мог подумать, что первого мая(уже второго) глубоко за полночь на форуме будет такая оживленная дискуссия  :)

Всего-лишь один хамский выпад, а какие глобальные последствия, ага.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #295 : 02.05.2013, 01:22:27 »
Экий вы тут холивар подняли.  ;D
Никогда не думала, что стану овуляшечкой с какашечными интересами.  :DD

Vladimir, как сейчас помню, Пума в этой же теме выкладывала ссылку на весьма познавательное чтиво про криминальные аборты. Там мнооого методов было, в том числе и весьма экзотических. И, что характерно, ни одного хэппи-энда (автор, правда, паталогоанатом).

А я лет в 14 познакомилась с одной очень приятной и интеллигентной пожилой супружеской парой. Они рассказали, что в свое время сделали выбор в пользу учебы, научных степеней и карьеры и детей заводить не стали. Так вот, рассказывали они об этом с грустью и производили впечатление местами глубоко несчастных людей. И я для себя сделала вывод, что не хочу лет в 60 оказаться на их месте.
Но размножаться или нет, я считаю, делом сугубо личным.
Я вот, как Кустикова мама, детей как-то не очень... Но наш Лешик на мой необъективный взгляд - само очарование. И, кстати, общаюсь я с ним ласково, но без сюсюканья. И он мне отвечает. Правда, ни фига не понятно (в три месяца-то  ;D), но юноша очень старается.  :]
А еще с появлением своего ребенка мне начали нравится и чужие дети. Феномен, однако.  xe
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Ksea

  • Гость
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #296 : 02.05.2013, 01:23:08 »
kaera, могу напримере мамы точно сказать, что я в ее молодом возрасте была незапланированной беременностью. а Илюза спустя 18 с половиной лет желанным ребенком - с кучей попыток и выкидышей.
а промежуточный ребенок невкурсе

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #297 : 02.05.2013, 01:25:03 »
А у меня вопрос к тем, у кого дети уже есть. Было ли желание заводить ребенка? И если не было до момента Х (незапланированно получилось), то проснулось ли это желание во время беременности или хотя бы после родов?

Ну отвечу для статистики  ;D
Мы с Гиоймским оба хотели детей. Планировали начать над этим работать после свадьбы в феврале. Но момент Х случился в сентябре, поэтому в свадебное платье я не влезла  ;D Мы обрадовались, хотя и удивились.  >:) Ни одно средство контрацепции не дает стопроцентных гарантий, кроме стакана воды.  starik
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #298 : 02.05.2013, 01:26:45 »
И куда должен был быть вылит этот стакан?  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #299 : 02.05.2013, 01:28:15 »
И куда должен был быть вылит этот стакан?  ;D

-А стакан воды до или после?
-Вместо, деточка, вместо  E:
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.