Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34650 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #380 : 28.07.2015, 12:54:23 »
Цып, я это поняла.
Но мне бы было бы очень дискомфортно в подобной ситуации. Да и без этой ситуации забеременеть было просто страшно. Это ж вся былая жизнь останется в прошлом, а впереди что-то неизведанное и пугающее. Хотя все не так страшно и плохо, как мне казалось.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #381 : 28.07.2015, 13:07:29 »
Оль, а бывает такое, что ты 100% знаешь, что хочешь ребенка? особенно когда у тебя этого никогда в жизни не было?
вот сейчас я могу сказать, что хочу второго ребенка, потому что знаю что это такое
а до первого это было совершенно не мое  ;D
Я абсолютно хотела ребенка первого ребенка.  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #382 : 28.07.2015, 13:15:30 »
Я абсолютно хотела ребенка первого ребенка.  :)
как к тебе это знание пришло? интуитивно?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #383 : 28.07.2015, 13:30:34 »
Вот не верю, что не смогу заработать! Не верю и все. Только если помру ;D
Полгода назад у меня погиб брат. Семья разбилась вся. Ребёнок инвалид, не ходит, и мама полгода на костылях. Пенсия по инвалидности, пенсия по потере кормильца.
Никто не верил, что такое может случится.
А оно может, с каждым.
Со мной, с вами, с любым из нас.

В Москве огромное поле для заработка.
И да, вы, наверное, будете удивлены, но очень многие живут не в Москве.  А если все туда понаедут, Москва треснет.

ЗЫЖ Соболезновать мне не надо, пожалуйста.
Зря опять я в тему влезла.
« Последнее редактирование: 28.07.2015, 13:33:16 Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #384 : 28.07.2015, 14:23:41 »
Я всегда считала и считаю что рожать надо когда есть для этого средства. Из серии - пошел и купил что нужно и когда нужно.
А не из серии - с голым задом и ребенком.
А вам не кажется что очень трудно просчитать все свои финансы, здоровье и жизненные обстоятельства на 20 лет вперед ;D  Когда мне было 25-35 у меня была своя квартира, хорошая работа и достаточно большая зарплата, а потом с каждым годом ситуация все хуже, сейчас у меня ни нормального здоровья, ни хорошо оплачиваемой работы, может быть скоро не будет и своей квартиры. Если бы я все таки решилась рожать детей в лучшие свои финансовые годы, то сейчас не смогла бы им обеспечить даже средний уровень содержания  >:(
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #385 : 28.07.2015, 14:28:38 »
Мне кажется, нет смысла рожать, когда на тебя наседают мало знакомые люди, со словом "надо".  Кому надо, зачем, для чего.  Должно быть хоть какое то желание иметь ребенка со всеми его проблемами и карпизами . Но, хоть у меня и небольшой стаж, ребенок это правда здорово, когда ты его и правда хотел, не на все 100% , а была уверена, что родить тебе хочется больше, чем жить без детей.
Начинаешь как то по другому на мир смотреть, открывать многое за ново, замечать, что не замечала раньше.  Радуешься с ним вместе каждой мелоче и это так  здорово.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #386 : 28.07.2015, 16:12:08 »
Для меня рождение ребенка - это прибавление любви в твоей жизни, глобальное прибавление и именно любви. Ты любишь, потому что это твое, твой ребенок, твое живое чудо. А он тебя любит потому что ты Мама, самая-самая важная, самая любимая. И пока ребенок не стал взрослым, вся эта любовь - ваша.
А минусы ... Для меня их нет. Есть мелкие трудности жизни, есть болезни, плохое настроение, нехватка денег, недосып в конце концов. Но разве это важно?

Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #387 : 28.07.2015, 17:43:14 »
Этого пока не родишь, не поймешь. Головой то все понятно, но этого не достаточно, чтобы захотеть ребенка. Я вот тоже не люблю детей и не хочу. Но в голове есть мысль, что надо через нехочу, когда-нибудь. Ибо а кому тогда потом это все? И нафига? Я один раз в жизни захотела ребенка, сейчас даже не помню того чувства, когда влюбилась, и это была моя эпик лав, больше никогда так не любила, но все прошло и желание иметь ребенка тоже.

Оффлайн Дайроне

  • Крысовод
  • Сообщений: 693
  • Имя: Ле
  • Откуда: Новосибирск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #388 : 28.07.2015, 17:55:57 »
Мне уже к 25, и ребенка все сильнее хочется. Но на своем примере страшно. Было вроде все, а после пожара я уже не единожды жалела, что родители хотели второго, в смысле меня.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #389 : 28.07.2015, 18:13:25 »
Ну, т.е., реально. Что еще?
Там не о финансовой составляющей речь. Специально даже нашла цитату, вот:

Ребенка нужно привести к тому – даруя ему огромную любовь, нежность и заботу, – чтобы он простил родителей за то, что они произвели его на свет (без его ведома), иначе немедленно заявит о себе его потребность в разрушении.
Шандор Ференци


Действительно, Рабинович из меня никакой  ;D Очень затронуло это высказывание. Простить за то, что произвели на свет. Это великолепно.

И все меньше и меньше таких мест сейчас.
А это правда. Планета вообще в опе, и перенаселение одна из проблем.
У меня, почему-то, с детства были мысли - Зачем все рожают своих детей, если есть так много уже готовых, которым нужен дом? Почему бы не взять такого ребёнка, если хочется любить и заботиться?

Ибо а кому тогда потом это все? И нафига?
Что - всё?  Наверное, если жизнь состоит в наращивании мат благ, и нарастилось много, то, действительно, можно о таком задуматься. Опять же, можно усыновить, можно детям друзей, которые нравятся, и тд. Во всех других случаях вопроса "кому всё" не стоит.
« Последнее редактирование: 28.07.2015, 18:16:44 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #390 : 28.07.2015, 18:48:59 »
Ну у меня по наследству три квартиры получится и чего вот с ними делать? Ну как-то .... не знаю я. Хочется для кого-то своего, чтобы не как я, без всего стартовать, с голой жопой. Понятно, что детям друзей если что, мы даже шутили на эту тему, но честно говоря, детей я не люблю и они мне никто, я к ним ничего не чувствую.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #391 : 28.07.2015, 18:59:31 »
Silva, Тогда вполне вероятно, что желание иметь ребенка вернется, если опять будет любимый мужчина. И это будет правильное желание! Не знаю, что чувствуют женщины, рожающие "для себя", или для мужа, или потому что время пришло. Нужно самой это почувствовать, захотеть, тогда ты спокойно принимаешь все, что будет потом, все трудности, и ребенок будет любимым, какой бы он ни был.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #392 : 28.07.2015, 19:13:25 »
А у меня не было такого прям стопроцентного желания иметь ребенка, тем более что к детям я как-то не очень хорошо относилась. Но по совокупности факторов мы с Ликом решили, что вроде как уже пора, совсем не иметь детей мы не хотим, отвращения идея не вызывает, так что пусть будет, как получится. В общем, просто перестали предохраняться и где-то через год я внезапно стала бурундуком.  ;D
И не жалею. Конечно, многое таки меняется с появлением ребенка, появляются определенные ограничения, пропадает личное свободное время, у нас вот еще с деньгами опа, одной зарплаты на все хватает с натяжкой, утомляет эта мелкая козявка порядочно, на нормальные отношения ресурса не хватает. Но взад я бы его не хотела засунуть, отличный мальчишка получился.  mama
Да и к посторонним детям отношение поменялось. Видимо, я в них начала немного разбираться. У меня теперь даже внезапно нарисовался батхёрт - от обобщенных фразочек про "мерзких выбл@дков" и сентенций про то, как мешают жить мамаши с детьми, хочется убивать.  maf
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #393 : 28.07.2015, 19:13:53 »
Мне 32 и я не влюбчивый человек. ;D Такая любовь у меня была одна. За всю жизнь. Боюсь тут без вариантов.

Ну вот я как-то часто слышу, что есть жизнь до и после, поскольку сама я этого прочувствовать не в состоянии я решила верить наслово. Все так говорят. Поэтому как все в жизни поправится, здоровье там всякое и тд, наверное решусь и без мужа. Есть у меня один друг, который очень хочет ребенка. И он будет прекрасным отцом. А жить вместе не обязательно, скажем что разлюбили друг друга но остались друзьями, зато ругаться не будем. И отец у ребенка будет.
« Последнее редактирование: 28.07.2015, 19:17:15 Silva »

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #394 : 28.07.2015, 19:26:07 »
У меня теперь даже внезапно нарисовался батхёрт - от обобщенных фразочек про "мерзких выбл@дков" и сентенций про то, как мешают жить мамаши с детьми, хочется убивать.  maf
Ну, подобные фразы меня всегда удручали.
Убивать мне никогда никого не хотелось. Ни детей, ни мелких собачек, ни курящих соседей.

Очень странно бывает видеть подобную агрессию.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #395 : 28.07.2015, 19:28:38 »
Ну вот я как-то часто слышу, что есть жизнь до и после,
Да нет жизни до и после, жизнь - она одна, просто человек любит понатыкать искусственных разделительных заборчиков...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #396 : 28.07.2015, 19:48:19 »
Да нет жизни до и после, жизнь - она одна, просто человек любит понатыкать искусственных разделительных заборчиков...
+100! Тоня, тебя в цитаты можно.

ни курящих соседей.

Очень странно бывает видеть подобную агрессию.
Да нормальная агрессия. Пускай лучше выплёскивается, чем будет направлена внутрь.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #397 : 28.07.2015, 19:52:57 »
Да нормальная агрессия. Пускай лучше выплёскивается, чем будет направлена внутрь.
Да что-то её очень много в последнее время выплёскивается... зашкаливает...
А выплёскивалась бы внутрь, агрессивные люди бы тихо вымерли, естественный отбор, все дела.  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #398 : 28.07.2015, 20:04:08 »
Да что-то её очень много в последнее время выплёскивается... зашкаливает...
у людей все больше проблем извне, которые ещё и нагнетаются. А в сообществах, обменивающихся информацией, уровень ещё выше, постоянное взаимное поддержание уровня тревожности. Всё закономерно  :)

А выплёскивалась бы внутрь, агрессивные люди бы тихо вымерли, естественный отбор, все дела. 
от этой фразочки агрессией за километр несёт  8-)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #399 : 28.07.2015, 20:10:59 »
агрессией за километр несёт

"Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое.;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.