Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34648 раз)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #420 : 30.07.2015, 15:15:19 »
Почему-то вспомнилось вот это.  ;D
http://lucky-chaky.livejournal.com/47193.html?mode=reply
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #421 : 30.07.2015, 15:15:25 »
если прийти ко врачу и начать его атаковать на тему: " а уменя это" "и еще вотэто", "а что еслитото"
то врачу будет проще сказать,что все плохо, и все по запрещать, потому что просто лишний раз себя и своюрепутацию застраховать, на случай случая
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #422 : 30.07.2015, 15:23:47 »
Ой, у меня знакомой один хороший врач сказал матка есть, значит родишь. ;D Ну и родила. Первого здорового ребенка в 40 лет. А до этого 15 лет с мужем пытались и ничего. И это не одна бабка сказала, а вот реально знакомая, лично знаю.

У меня тоже полно сомнений, а не полюблю, а жизнь ему испорчу, а я вся больная, а мужа нет и ситуация непростая (в семье и со здоровьем и с работой, но все решаемо, просто небыстро и не легко). Но вот ситуация выправится когда, остальное фигня я для себя решила. Пока не родишь не узнаешь как оно. И очень много знакомых рассказывали что нехотели, случайно вышло и ничо, полюбили и жить как-то не мешает особо, даже одиноким, и взамуж потом выходили и все такое. Одна смешно сказала. как щенка завела, особо материнские чувства сразу не появились, но ничо мимими все равно, хотя тоже детей не любила и бесилась как я от чужих. А щас вон второго уже родила.
« Последнее редактирование: 30.07.2015, 15:28:15 Silva »

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #423 : 30.07.2015, 15:26:00 »
и вообще, по жизни все складывается совсем не так,как себе представляешь (меня во всяком случае)
а предсказать каким  родится человек и совершенно невозможно
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #424 : 30.07.2015, 16:08:44 »
Да, совсем не так, как...

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #425 : 30.07.2015, 16:15:40 »
если прийти ко врачу и начать его атаковать на тему: " а у меня это" "и еще вот это", "а что если тото"
то врачу будет проще сказать,что все плохо, и все по запрещать, потому что просто лишний раз себя и своюрепутацию застраховать, на случай случая

А что, это неправильно? о.0 А как надо? Я стараюсь собрать максимум возможной информации. Мне кажется, это верно.

А так, либо врачу недоговаривать, а потом ругать врача, мол, она говорила, все ок будет, а тут - выкидыш, чо за? Или замершая. А врачу не сказали о серьезном заболевании женщины, откуда она могла такое предположить?

Или сейчас. "Ой, да эта врачиха перестраховывается просто, оттого, что у меня столько болячек. Можно ей не верить и не брать ее слова в расчет"

А еще все авторы статей по аутоимунке перестраховываются, все болеющие перестраховываются (которые сидят на соответствующих форумах и обсуждают, кто во сколько, про вынашивание, и как роды прошли и т.п.). Но тогда можно вообще игнорировать диагноз и думать, нехай пронесет.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #426 : 30.07.2015, 17:30:44 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #427 : 30.07.2015, 17:36:29 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #428 : 30.07.2015, 17:40:09 »
верно, верно...
в общем, если есть желание и вопросы со здоровьем...я бы очень хорошо подумала, сейчас да...
« Последнее редактирование: 31.07.2015, 05:23:23 Merzopak »

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #429 : 30.07.2015, 23:03:21 »
Ой, у меня знакомой один хороший врач сказал матка есть, значит родишь. ;D Ну и родила. Первого здорового ребенка в 40 лет. А до этого 15 лет с мужем пытались и ничего. И это не одна бабка сказала, а вот реально знакомая, лично знаю.

У меня тоже полно сомнений, а не полюблю, а жизнь ему испорчу, а я вся больная, а мужа нет и ситуация непростая (в семье и со здоровьем и с работой, но все решаемо, просто небыстро и не легко). Но вот ситуация выправится когда, остальное фигня я для себя решила. Пока не родишь не узнаешь как оно. И очень много знакомых рассказывали что нехотели, случайно вышло и ничо, полюбили и жить как-то не мешает особо, даже одиноким, и взамуж потом выходили и все такое. Одна смешно сказала. как щенка завела, особо материнские чувства сразу не появились, но ничо мимими все равно, хотя тоже детей не любила и бесилась как я от чужих. А щас вон второго уже родила.

На самом деле поздно рожать тоже не так уж легко,я вторую родила в 41 год.Вроде и все обустроено в жизни,но уже где-то лень суетиться и приходится себя переламывать.Но счастье-это да.Не представляю,как бы жила без своей младшей дочери.А старшая задает вопросы-зачем ты меня родила,но это скорее возраст,когда дети взрослеют и начинают копаться в смысле жизни.И в общем-то не нужно бояться как оно будет если родить.Будет все как будет,в опе можно оказаться и без детей.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #430 : 30.07.2015, 23:20:30 »
Ну вот я тоже решила не переживать. А что поздно, ну уже и сейчас поздно выходит. ;D А там у меня мать маньяк по детям, ей только дай. Вот и будет возиться.

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #431 : 31.07.2015, 00:28:23 »
Главное с маминой помощью не переборщить,а то ребенок вроде и свой,но у мамы прав как бы больше.Тут палка о двух концах.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #432 : 31.07.2015, 00:31:05 »
А у меня есть... и больше я не хочу. И под страхом расстрела не согласилась бы родить второго. Со страхом оглядываюсь назад и сама не понимаю, как смогла всё это пережить. вопли, памперсы, школа, детский сад. ребенок оказался не из легких, с поганым характером и доставляет кучу проблем, сейчас 19, но от его выходок порой до сих пор хочется повеситься. Еще за эти годы накопилась дикая, страшная усталость ото всего. Бывают моменты, когда меня безумно раздражают дети. Ощущаю себя старухой, хотя не хочется ставить на своей жизни крест пока ещё.
Да, я его люблю, переживаю, беспокоюсь, но для себя решила, что никогда больше. И никакие златые горы, ничто не заставит меня вновь пойти на этот шаг и повторить снова весь путь.
Думаю, что в таком вопросе нельзя что-либо советовать. Каждый должен решать лишь для себя. Рассказала лично свой тяжелейший опыт..
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #433 : 31.07.2015, 02:26:21 »
ребенок оказался не из легких, с поганым характером
эм, дети такими не рождаются, как бы... Безусловно, у всех свои особенности. Но из каждой особенности можно развить либо позитивные стороны, либо негативные, а зависит это от воспитателей.
Это как с печкой в мультике "Вовка в тридевятом царстве". Сам испёк, сам и кушай.
И в целом по тексту такое чувство, что изначально не пошло... А ребёнку теперь с этим жить.
« Последнее редактирование: 31.07.2015, 02:31:48 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #434 : 31.07.2015, 03:17:55 »
А вам не кажется что очень трудно просчитать все свои финансы, здоровье и жизненные обстоятельства на 20 лет вперед ;D  Когда мне было 25-35 у меня была своя квартира, хорошая работа и достаточно большая зарплата, а потом с каждым годом ситуация все хуже, сейчас у меня ни нормального здоровья, ни хорошо оплачиваемой работы, может быть скоро не будет и своей квартиры. Если бы я все таки решилась рожать детей в лучшие свои финансовые годы, то сейчас не смогла бы им обеспечить даже средний уровень содержания  >:(

Поверьте, я такая сволочь, что выкручусь из любой ситуации  ;D
Насчет беременности - вот мне на свою было пофиг. Я для себя решила, что все будет прекрасно и точка. Я перестала пить алкоголь (почти перестала) и поднимать тяжести. Все! Велась платно, рожала платно, в декрет не уходила (и нафиг он вообще нужен?), стиль жизни не меняла.
Кстати у меня полно знакомых, которые родили из серии "ну надо же" и теперь сидят с голой жопой и злобой на все и вся. Вот и зачем было рожать?

Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #435 : 31.07.2015, 03:18:37 »
Red_Fluffy,  позволь заметить, что ты ошибаешься. Гены пальцем не раздавишь.
Соединение генов не раздавишь ничем.
это так , навеяло темой
http://www.megalyrics.ru/lyric/ianka-diaghilieva/ty-znaiesh-u-nas-budut-dieti.htm
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #436 : 31.07.2015, 03:28:17 »
Поверьте, я такая сволочь, что выкручусь из любой ситуации  ;D
Насчет беременности - вот мне на свою было пофиг. Я для себя решила, что все будет прекрасно и точка. Я перестала пить алкоголь (почти перестала) и поднимать тяжести. Все! Велась платно, рожала платно, в декрет не уходила (и нафиг он вообще нужен?), стиль жизни не меняла.
Кстати у меня полно знакомых, которые родили из серии "ну надо же" и теперь сидят с голой жопой и злобой на все и вся. Вот и зачем было рожать?

С
А потом по всему миру идёт реклама: подайте кто сколько может, потому что малыш настолько плох, что...(вариантов море в том числе глумливая зеленая линия.

Часто видим мамашек-пузяшек-подружек с пивасиком на качельках с папиркой в зубьях.
а черезгод-полтора они же посят помощи.
Я не буду помогать. Ни за что. Пусть сами разъё...я.
Я нездорова, сёстры моих друзей нездоровы, малыши-отказники -- просто так. Помогаю.
Но моральным уродкам Родила а вдруг -- никогда.
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #437 : 31.07.2015, 03:30:59 »
Гены пальцем не раздавишь.
Соединение генов не раздавишь ничем.
А какие могут быть плохие гены, кроме нарушений... этих... как их... вспоминайся...  >< В общем, как сумасшествие, но более конкретно. Не физиологические изменения, а эти... ааа, вспомнить не получается! Вспомню напишу.
Но смысл - что из генов, кроме физических изменений, присущих психическим заболеваниям, может сказаться на характере? А физические изменения встречаются не так уж часто. И многие из них уже можно компенсировать препаратами.

блин, ну как будет одним словом "химические изменения"?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #438 : 31.07.2015, 05:57:43 »
Red_Fluffy, поверьте, очень легко рассуждать, пока сам не столкнешься ;) Можно сколько угодно кричать о воспитании, но в то, что "воспитание-это всё" я не верю. В это больше не верила и моя мать, когда мучились с ней вместе.
И рожала я не в дряхлом возрасте, не пропитой/прокуренной (кстати почти категорически не пью всю жизнь).
И нигде в своем сообщении не сказала, что жалею, что родила или что его не люблю, а лишь сказала, что с деточками можно весьма и весьма хлебнуть и что никогда больше бы не родила. Так что наезд не в тему, хотя да, высказывать немного альтернативное мнение конечно же не принято, надо быть "как все".
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #439 : 31.07.2015, 06:24:41 »
Можно сколько угодно кричать о воспитании, но в то, что "воспитание-это всё" я не верю.
Вы -- мудрый человек. Правильно, что не верите. Уже много и многими доказано, что это не так.
не сказала, что жалею, что родила или что его не люблю, а лишь сказала, что с деточками можно весьма и весьма хлебнуть и что никогда больше бы не родила. Так что наезд не в тему, хотя да, высказывать немного альтернативное мнение конечно же не принято, надо быть "как все".

Я не особо альтернативна. Моё мнение такое : ребёнок  -- не биоматериал. И не нужно несколько экспонентов для тог, чтобы доказать .. (А кстати, что?)
Куча примеров. Первое что приходит на ум: однояйцев. бл-цы Павел и Андрей.
Более разных самцов я не видела в жизни. Даже крысы схожи чем-то.))
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.