Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34640 раз)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #500 : 31.07.2015, 23:55:11 »
Гормоны порядочно мозг выносят. Моя сестра всегда детей любила, закончила педагогический, работала в садике и нянькой, всегда трезво о воспитании судила. Пока своих не родила. Как-то сразу все знания выветрились и перешли в разряд сюсюканий. Ребенок трусливый, избалованный и истеричный растет, а она только на всех злобно шипит что они ничего не понимают. Я конечно видела как людям мозг переклинивает с рождением детей в какой-то степени, но вот когда оно рядом и ты эту картину наблюдаешь даже странно как-то. Ну в смысле чтоб на столько. Ладно я офигеваю, я вообще детей не люблю и не хочу. Но офигевают вообще все родственники, знакомые и пр. Это в теории мы все умные, а на практике - кого как накроет. ;D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #501 : 01.08.2015, 00:30:52 »
А. Зачем. Исправлять. Природные. Темперамент. И. Биохимию. ?

я уже по словам, потому что в третий раз, чтобы уже наверняка. Кто говорит об исправлении, и зачем это нужно?
Лично мне это и не нужно. Я как честный человек признаю, что не всегда возможно даже с приложением максимума усилий создать гармоничные отношения с другим человеком. Точнее, не всегда это возможно без радикального переламывания либо себя, либо его - то есть исправления всего того самого, природного. Вера в то, что если очень постараться, то все получится, а если не получается, значит плохо старался - оно классно, но в реальной жизни если люди совсем уж перпендикулярные, то подобие гармонии возможно только в двух вариантах: либо прогнуть, либо прогнуться. А во всех остальных случаях будет сложно, тяжело, неоднозначно и далеко негармонично.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #502 : 01.08.2015, 00:54:21 »
Меня до 35 лет врачи и семья пытались уговорить исправить природную биохимию и привязанное к ней "мальчик-девочка ... какая в опу разница" .  а матушка на каждый праздник дарила бюстик с двойным поролоном и вставками, что бы "хоть делать вид ,что ты девочка".
Угу . .пока в возрасте 35+ гормональная система не пришла наконец во "взрослый" вид. Результат - прыщей стало меньше.  на руках и ногах пропала шерсть . Фигура стала "женственной" за счет 20 кг лишнего веса. теперь меня пилят, что я толстая, истеричная , склочная и надо худеть и держать себя в руках. Шо ж вам не нравилась тощая пацанка-пофигистка то? шо ж вы, дорогие родственнички, моим нормализовавшимся гормонам то не рады?

А на счет детей - моей 16. она откликается на "чадо", "детеныш" и "чудо в перьях", на "Доченька" у меня язык не поворачивается. И я до сих пор не могу осознать - что это все мое. все 180 см и 55 кг костей , характера,  глючных мультиков, разбросанных по дому носков , маек, сборников по математике, десятка оттенков черного лака, трех видов туши и матерных песенок.
В ее грудном возрасте у меня было больше недоумения с опофигеем, чем материнских инстинктов. а возраст дошкольный вообще вспоминаю с ужасом - подъем в 7 , садик, склочные няньки, орущие детеныши .... поликлинники, гимнастики-рисунки-пздц полный. а сколько часов было высижено под дверью музыкальной школы и спортзала, пока дите само туда бегать начало ... я в очереди у вета столько не сидела.
Но - представить свою жизнь без детеныша просто не получается. Вот реально - нет ребенка и "а зачем все это?" , нафига оно все нужно, если ребенка нету?  в моей жизни нет великой цели, нет особого деяния, которым я оставлю "след в истории", я просто живу. когда есть ребенок - я знаю ,что после меня останется что-то хорошее. а иначе - зачем?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #503 : 01.08.2015, 00:59:51 »
в реальной жизни если люди совсем уж перпендикулярные, то подобие гармонии возможно только в двух вариантах: либо прогнуть, либо прогнуться. А во всех остальных случаях будет сложно, тяжело, неоднозначно и далеко негармонично.
Вот тут мы и расходимся. Я знаю, что ещё можно договориться, и только этот единственный способ по-настоящему гармоничен.
А мы говорим о собственных детях. Которых родители растят с рождения, и учат, помимо врождённого. И воспитать ребёнка готовым слушать и идти на взаимные компромиссы (то-есть, адекватным человеком), при этом не ущемляя себя или другого человека, родителю по силам. Достаточно сделать это естественной частью жизни с самого раннего возраста. Он и знать не будет, что что-то такое происходит, и что это не норма.
Это возможно, если воспитывающий достаточно умён, мудр и способен трезво оценивать ситуацию.
И для такого не нужно никого исправлять и менять. Все "нормы поведения" насаждаются поверх природного, естественным образом. А не жёстко выкорчёвывая врождённое втыкая туда нужное родителю. Хотя это очень распространённая схема, к сожалению.

Murrka, так душевно... захотелось побыть вашей дочкой  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

sn_koroleva

  • Гость
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #504 : 01.08.2015, 02:50:09 »
Примеры из жизни. Две девочки - сестра и приятельница. Одной 30, второй 27. Искренне хотели детей. Что-то там подлечивали, шаманили, пытались по 2-3 года. Получились. Детям примерно по году. Весь интерес - это фото в инстаграме с сопливыми подписями о любви и красивыми нарядами. Одной нужен массажист, второй целый набор врачей. Только зачем? Они с ними по 2-3 часа в день. Для фото. Остальное время - бабушки и дедушки, которые на это не подписывались. И они правда считают, что отличные матери. Тошнит. Зачем рожали? А по тому, что поколение такое - тупое, прости Господи. Инстаграм, ЖЖ, шмотки и рестораны. И что бы все лайкали.

Детей не люблю и не хочу. Но чужих вот таких жалко. Которые лишь игрушка красивая для матерей. Типа она вся такая мать из себя. Фу-фу-фу. 

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #505 : 01.08.2015, 03:44:59 »
Типа она вся такая мать из себя. Фу-фу-фу. 
Решила завести себе ребёнка, детка
В руках бутылка пива, в зубах дымится сигаретка...

моя прелесссть
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

sn_koroleva

  • Гость
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #506 : 01.08.2015, 03:51:39 »
Решила завести себе ребёнка, детка
В руках бутылка пива, в зубах дымится сигаретка...

моя прелесссть



Ага. И моя не понимать.

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #507 : 01.08.2015, 14:59:29 »
А новостной ленте втентаклике пост от VHEMT: 1 августа - день Не-родителей!

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #508 : 01.08.2015, 16:08:52 »
Кошь, чисто технически - это как? Родить и не уйти в декрет. Оно же внимания требует. Его нельзя дома оставить на весь день или на работу с собой. Или ты дома работаешь? Или - няня?.. Но там кормежка же по первости, каждые 3-4 часа, по-моему. А кормить - сиськой. А сиська-то при тебе.

Ку два раза! Я не уходила в декрет. Насчет кормежки - сцедилась и пошла. И ребенок с самого начала знает, что у мамы тоже есть интересы и их надо учитывать.
И ребенка я люблю не за то, что она мой ребенок, а как отдельно взятого человека.
А еще я мать-ехидна с большой буквы.
И не стесняюсь перед ребенком курить, пить алкоголь и рявкать на клиентов. И ребенка, кстати, могу на место поставить только в путь.
Это реальная жизнь.

Кормежка не каждые 3-4 часа, если кормить сиськой, а по требованию. И тут все разные: кто-то висит практически нон-стоп, а кто-то сосет с приличными перерывами. И хрен заранее угадаешь.
А Кошка на фрилансе, да.

Висеть на груди я просто не давала с самого начала. Если хочешь есть - ешь, не хочешь - отберу и точка. Вся кормежка - пять минут, напиявилось и отвалилось  ;D
Прости, но мой фриланс - это уходы из дому на 12-14 часов периодически, и работа по 16 часов. Никакой офис рядом не стоял.
« Последнее редактирование: 01.08.2015, 16:31:39 cherniydojd »
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #509 : 01.08.2015, 16:31:04 »
Да а еще мы ночью гуляем и крысий корм жрем-с  ;D
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #510 : 01.08.2015, 16:50:49 »
cherniydojd, вот это верный подход - никогда нельзя становиться рабом ребенка, и вся жизнь матери не должна крутиться вокруг чада. Вы смогли остаться личностью со своими интересами, увлечениями, своей личной жизнью :)
Жуткая проблема многих мамаш - это зацикленность на детях, особенно когда еще и куча родственничков вокруг чада крутится и все чаду в опу дуют. При этом перестают видеть ещё что-либо вокруг себя.
Пример из жизни - моя соседка родила, вся устала, как скотина, от ребенка, хочет куда-то вырваться и не может, а её мать ей говорит что-то нечто вроде "у тебя же ребенок! какие ещё могут быть интересы?" horor
В общем буэ  ><
« Последнее редактирование: 01.08.2015, 16:56:41 rat_kisser »
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #511 : 01.08.2015, 17:36:14 »
cherniydojd, вот это верный подход - никогда нельзя становиться рабом ребенка, и вся жизнь матери не должна крутиться вокруг чада. Вы смогли остаться личностью со своими интересами, увлечениями, своей личной жизнью :)
Жуткая проблема многих мамаш - это зацикленность на детях, особенно когда еще и куча родственничков вокруг чада крутится и все чаду в опу дуют. При этом перестают видеть ещё что-либо вокруг себя.

Спасибо! До кучу я считаю, что если ребенка в самом начале возводят в ранг божества, то потом из него вырастает самовлюбленный эгоист.
Да мамы такие очень часто опускаются - поговорить ни о чем, кроме детских тем нельзя, да и выглядят они печально.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #512 : 01.08.2015, 18:02:24 »
Спасибо! До кучу я считаю, что если ребенка в самом начале возводят в ранг божества, то потом из него вырастает самовлюбленный эгоист.
Да мамы такие очень часто опускаются - поговорить ни о чем, кроме детских тем нельзя, да и выглядят они печально.
А как же святые разговоры о какашечках?  inlove ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #513 : 01.08.2015, 18:07:17 »
Да мамы такие очень часто опускаются - поговорить ни о чем, кроме детских тем нельзя, да и выглядят они печально.
Я так уже несколько подруг потеряла - после рождения детей у них будто что-то перекрыло в мозгу. Словно какая-то деградация произошла до интеллектуального уровня малого ребенка. Для людей больше не существует музыка, концерты, кино, и т.д. какие-то прежние увлечения. поговорить реально не о чем. И всё это очень и очень печально.
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #514 : 01.08.2015, 18:08:34 »
Я так уже несколько подруг потеряла - после рождения детей у них будто что-то перекрыло в мозгу. Словно какая-то деградация произошла до интеллектуального уровня малого ребенка. Для людей больше не существует музыка, концерты, кино, и т.д. какие-то прежние увлечения. поговорить реально не о чем. И всё это очень и очень печально.
Может, просто стоило от себя помочь им вернуться в прежнюю колею? :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #515 : 01.08.2015, 18:14:36 »
VaKa, поверь, я реально пыталась. Так как с некоторыми мы были очень близки долгие годы, и эти подруги были мне очень дороги. Но увы...  :-\
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #516 : 01.08.2015, 18:15:48 »
Я так уже несколько подруг потеряла - после рождения детей у них будто что-то перекрыло в мозгу. Словно какая-то деградация произошла до интеллектуального уровня малого ребенка. Для людей больше не существует музыка, концерты, кино, и т.д. какие-то прежние увлечения. поговорить реально не о чем. И всё это очень и очень печально.
Для меня это тоже было шоком  ;D
Я думала, ща буду вместе с подругами и их потомством путешествовать, тусить и все такое. Куда там?
Ты чтооооооо, какой ресторан, у меня же ребеееенок!!!111 Блин, да у меня их два(и оба пираты), но жизнь то на этом не заканчивается. А для некоторых полчасика на машине уже непреодолимое расстояние, ведь малыш (4 года  lo), не любит садиться в автокресло, детка(3 года) кидается едой в ресторане и не любит ходить ножками, а носить на ручках уже тяжело.
Какое уж там сходить в горы или устроить пикник в лесу.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #517 : 01.08.2015, 18:24:19 »
О и у меня есть две таких подруги. Тоже прочно засели дома с рождением детей и на улицу их не выдернешь никак, ну только погулять на детской площадке или что-то вроде того. Но тут ещё дело в том что у человека все интересы кроме ребёнка разом пропадают и общих тем и становится очень мало, трудно общаться.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #518 : 01.08.2015, 18:42:52 »
Ку два раза! Я не уходила в декрет. Насчет кормежки - сцедилась и пошла. И ребенок с самого начала знает, что у мамы тоже есть интересы и их надо учитывать.
И ребенка я люблю не за то, что она мой ребенок, а как отдельно взятого человека.
А еще я мать-ехидна с большой буквы.
И не стесняюсь перед ребенком курить, пить алкоголь и рявкать на клиентов. И ребенка, кстати, могу на место поставить только в путь.
Это реальная жизнь.

Висеть на груди я просто не давала с самого начала. Если хочешь есть - ешь, не хочешь - отберу и точка. Вся кормежка - пять минут, напиявилось и отвалилось  ;D
Прости, но мой фриланс - это уходы из дому на 12-14 часов периодически, и работа по 16 часов. Никакой офис рядом не стоял.
cherniydojd, после таких рассказов всегда хочется задать вопрос - а ребёнок здоров? Физически и психологически.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #519 : 01.08.2015, 19:49:47 »
Для меня это тоже было шоком  ;D
Я думала, ща буду вместе с подругами и их потомством путешествовать, тусить и все такое. Куда там?
Ты чтооооооо, какой ресторан, у меня же ребеееенок!!!111 Блин, да у меня их два(и оба пираты), но жизнь то на этом не заканчивается. А для некоторых полчасика на машине уже непреодолимое расстояние, ведь малыш (4 года  lo), не любит садиться в автокресло, детка(3 года) кидается едой в ресторане и не любит ходить ножками, а носить на ручках уже тяжело.
Какое уж там сходить в горы или устроить пикник в лесу.

Во-во... с ребенком в кафе? Кошмар, а как кормить? Что грудью прямо при всех, закрывшись шарфом? Жуть!
На машине в Питер/Казань/на дачу хрен знает куда? Ужас!
На шашлыки? Караул!
Насчет автокресла тоже много раз ругалась... у меня ребенок ездит только там и точка. Так у многих вопрос "нафига оно нужно"...

cherniydojd, после таких рассказов всегда хочется задать вопрос - а ребёнок здоров? Физически и психологически.

А что именно тебя напрягает? Что мама - это человек и должна жить? Что не трясусь над ребенком как над хрустальной вазой?
Да, я не меняла образ жизни. Да, Баська с нами везде - рестораны/дачи/шашлыки/посиделки. Да, у нас дома по прежнему посиделки с друзьями, я работаю... и не собираюсь прекращать все это.

Люблю всех животных, но не всех людей