Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34631 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #560 : 03.08.2015, 08:48:49 »
Цып, это просто разные вещи, имхо. не проще и не сложнее. уговорить ребенка не делать что-то с первого раза может быть сложно и для докторов наук. а уж там-то взаимодействий ;D хотя, справедливости ради, все лично знакомые очень соскучились по всяческим взаимодействиям за полтора года на дому
возвращаясь к каблукам - да есть те, кому реально удобнее,  разве что в горы на шпильках не ходят. И я все лето в платьях, ибо жарко в брюках, и через день на каблуках, хоть и невысоких, 7-8см. именно потому что так удобнее мне. но это офтоп.

и меня тоже прет. ведь возвращаясь к изначальному вопросу... когда нет "возможностей", мы можем и не хотим, а когда уже и хочется, и "возможности" обеспечены, тогда уже и не факт, что получится. и тогда всё это про жестокий и ущербный мир как-то на второй план уходит.
 

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #561 : 03.08.2015, 09:32:35 »
Изрядная бредятина в условиях современного мира все это разделение на летучих девочек и брутальных мальчиков. Если девочка не хочет летать и какать бабочками, а хочет пилить, строгать и впечатывать каждый шаг в землю навечно, а мальчик мечтает воспитывать детей и варить борщи, и чхать ему на все достижения, то что теперь, мальчику к ногам гири, а девочке к косичкам воздушные шарики?
Не так много на самом деле родители могут сделать с характером ребенка. Сломать - могут, травмировать - могут, а изменить то, что заложено - нет. Нет, дети отлично умеют создавать видимость того, что они соответствуют родительским ожиданиям, но под видимостью все равно остаются собой. И рано или поздно либо бунтуют, либо рвут отношения. Ну, или остаются на всю жизнь с ощущением, что все пошло не так, а что именно непонятно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #562 : 03.08.2015, 10:19:37 »
Убедить ребенка в горшок пописать не так сложно, как убедить подписать контракт на условиях, которые могут выйти боком второй стороне или типа того.
дооо
на это может уйти несколько месяцев, даже полгода
с периодическими перерывами, дабы не вызвать отторжение
дышать, дышать, дышать

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #563 : 03.08.2015, 10:35:53 »
процесс "сидения дома с детьми" с борщами - он тупо попроще в этом плане? Не в смысле, что для тупых. А просто не связан с жестким взаимодействием с другими людьми, преследующими свои интересы.
Убедить ребенка в горшок пописать не так сложно, как убедить подписать контракт на условиях, которые могут выйти боком второй стороне или типа того.
И для этого нужно совсем другое "энергетическое состояние" и ресурсы.
Вот уж как сказать, как сказать... Чтобы так сравнивать, надо по крайней мере пройти через это. Торчать дома с ребенком это тяжело и физически, и морально, и выматывает всё это дело порой покруче, чем какие-либо переговоры, да и другая работа.
Я в свое время так аж на работу сбежала, хотя ты и знаешь, что я не фанат этого дела.

И да, + 100 к cherniydojd, я лично тоже старалась не менять свой стиль жизни. И на концерты ходила, и на байке ездила, и с друзьями встречалась, и работала, пусть даже на облегченном графике (не потому, что ребенок, а потому что необходимо было жить своей жизнью и не по горло погружаться в мир горшков и тому подобных прелестей). 
Реально, ничего плохого не вижу, как раз наоборот, респект всем, кто заимев ребенка, остается прежним человеком. К сожалению, это редкость (сужу по многим бывшим подругам)
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #564 : 03.08.2015, 11:40:57 »
Изрядная бредятина в условиях современного мира все это разделение на летучих девочек и брутальных мальчиков. Если девочка не хочет летать и какать бабочками, а хочет пилить, строгать и впечатывать каждый шаг в землю навечно, а мальчик мечтает воспитывать детей и варить борщи, и чхать ему на все достижения, то что теперь, мальчику к ногам гири, а девочке к косичкам воздушные шарики?

угу))) мой Егор с поделками из бисера и кулинарией (я до сих пор жалеею, что он отказался от карьеры повара) и Ленка с хоккеем - наглядное доказательство.
Реально, ничего плохого не вижу, как раз наоборот, респект всем, кто заимев ребенка, остается прежним человеком. К сожалению, это редкость (сужу по многим бывшим подругам)

если женщина пуста изначально, то ребенок эту пустоту и заполнит, а если есть что-то внутри: цели, мечты, то ребенок - это очень важная часть жизни, но не вся жизнь
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #565 : 03.08.2015, 12:52:52 »
А ты не думаешь, что это немного разные вещи? И процесс "сидения дома с детьми" с борщами - он тупо попроще в этом плане? Не в смысле, что для тупых. А просто не связан с жестким взаимодействием с другими людьми, преследующими свои интересы.
Убедить ребенка в горшок пописать не так сложно, как убедить подписать контракт на условиях, которые могут выйти боком второй стороне или типа того.
И для этого нужно совсем другое "энергетическое состояние" и ресурсы.

А нифига не попроще, на самом деле.
Когда ты взаимодействуешь с партнерами по работе, то работаешь с уже сложившейся личностью. От тебе не зависит, каким будет этот человек завтра и через 10 лет (если ты конечно не пытаешься кинуть его по бизнесу, все это подписывание неравных контрактов - от бескультурия. Есть ведь и культура ведения бизнеса, в конце концов. А ведение дел по принципу кто кого раньше на.......т, это уровень развития детского сада, прастити).
Деликатное взаимодействие с ребенком, чтобы не только помогать, но и не мешать, требует затрат огромных личных ресурсов на самом деле. Вырастить ребенка с двумя куками/ногами, умеющиего какать в горшок и есть ножом и вилкой не самая сложная задача. Вот как раз на том же уровне, что на.....ть партнера по бизнесу.
А помочь более слабому выйти на новый уровень, не потеряв себя, это равносильно сложно в любых отношениях. И в деловых, и в личных.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #566 : 03.08.2015, 13:04:38 »
На примере бизнеса.

У тебя, допустим, производство кремов для рук.
Ты можешь дешево купить экстракт у китайцев на предприятии А или в 3 раза дороже у Бразильцев на предприятии Б. При этом предприятие Б поддерживает мировые нормы условий и оплаты труда, ставит современные фильтры, чтобы уменьшить выбросы в окружающую среду, итд, а предприятие А затравляет работать детишек ночами и сливает отходы производства в ближайшую реку.
И в том, и в другом случае ты добьешься результата.
Бизнес высшего уровня, это не когда ты убалтываешь мене опытного партнера подписать соглашение на невугодных условиях, или делаешь вид, что то, как производится поставляемый товар или составляющие, тебя не касается и вообще происходит на луне. Это, извини, г......но, а не ведение бизнеса или мегакрутое достижение.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #567 : 03.08.2015, 13:19:55 »
Принцип "добиться прибыли любой ценой" устаревший в бизнес-этике.

Принцип "добиться послушания от ребенка любой ценой" - устаревший в воспитании.

Отходить от этих принципов одинаково сложно в любой сфере жизни, тк это тоже выход из зоны комфорта.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #568 : 03.08.2015, 13:42:30 »
Анечка, все это прекрасно, но на форуме или в книжках. Я-то лично тебя полностью поддерживаю.

Но придерживаться данных приниципов в Этой Стране - нереально. Правда, если мы начнем дискутировать на эту тему, нас выгонят в другую тему.  ;D
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #569 : 03.08.2015, 13:51:55 »
Цып, у нас крупный семейный бизнес в Этой Стране. Все раельно.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #570 : 03.08.2015, 13:52:59 »
Слу, ну, может не у всех мозгов хватает тогда... ХЗ...  unknw
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #571 : 03.08.2015, 13:56:37 »
Я бы не сказала, что все так плохо. Все больше и больше стартапов с осознанным подходом к ведению дел.

Осознанность - ключ к успеху в любой сфере жизни.
И воспитание детей в таком ключе задача не менее сложная, чем ведение бизнеса, если не более.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #572 : 03.08.2015, 14:05:36 »
Слу, ну, может не у всех мозгов хватает тогда... ХЗ...  unknw
Не у всех хватает принципов. Плюс въевшееся представление, что "не обманешь - не продашь". Опять же жадность: если купишь бню на предприятии А, то заработаешь больше, чем заработал бы, покупая на предприятии Б. А чистота совести, репутация и долгосрочные перспективы мало кого интересуют.
Я работала в нескольких разных конторах. Первая забивала болт на обязательства, сильно задерживала выплаты поставщикам, зато понтов имела немеряно. Канула в Лету. Другая была стабильным середнячком, без особых эксцессов и свинств. Периодически встречаю игрушки с их маркировкой в магазинах. Третья была маленькая, но очень порядочная. Контракты с именитыми европейскими производителями, уважение партнеров. Благополучно торгуют своими техническими тканями дальше. Четвертая - практически копия первой. Еще трепыхаются, но, полагаю, скоро помрут в корчах. Как-то так.
С детями провести подобной аналогии не могу - инфы мало.  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #573 : 03.08.2015, 14:14:41 »
А ты не думаешь, что это немного разные вещи? И процесс "сидения дома с детьми" с борщами - он тупо попроще в этом плане? Не в смысле, что для тупых. А просто не связан с жестким взаимодействием с другими людьми, преследующими свои интересы.
Убедить ребенка в горшок пописать не так сложно, как убедить подписать контракт на условиях, которые могут выйти боком второй стороне или типа того.
И для этого нужно совсем другое "энергетическое состояние" и ресурсы.
И потом. Про женственность вот эту вот, какие -то юбки, каблуки, волосы...
Они сами-то пробовали, например, на каблуках весь день по городу шастать? И в юбке. Ладно, если контора такси оплачивает или тачка есть. А если нет? Или если все стоит? Это ж тупо неудобно и сдохнуть хоцца через пару часов.

Поверь, гораздо проще разруливать кучу всего по работе с клиентами-идиотами, чем сидеть с безвылазно с ребенком дома.
Это очень выматывает психологически и довольно тяжело физически. И как таки, убедить сделать ребенка что-то самому и добровольно (например поесть ложкой, а не руками или убрать игрушки - список бесконечен) гораздо сложней, чем вдолбить взрослым людям что от них надо. Им можно в конце-концов пригрозить, а ребенку я грозить не буду, моя задача объяснить что он САМ захотел.
Насчет женственности - это каждый решает сам для себя. Я постоянно на каблуках, при макияже и в платье. Мне это нравится и удобно, почему нет?

Изрядная бредятина в условиях современного мира все это разделение на летучих девочек и брутальных мальчиков. Если девочка не хочет летать и какать бабочками, а хочет пилить, строгать и впечатывать каждый шаг в землю навечно, а мальчик мечтает воспитывать детей и варить борщи, и чхать ему на все достижения, то что теперь, мальчику к ногам гири, а девочке к косичкам воздушные шарики?
Не так много на самом деле родители могут сделать с характером ребенка. Сломать - могут, травмировать - могут, а изменить то, что заложено - нет. Нет, дети отлично умеют создавать видимость того, что они соответствуют родительским ожиданиям, но под видимостью все равно остаются собой. И рано или поздно либо бунтуют, либо рвут отношения. Ну, или остаются на всю жизнь с ощущением, что все пошло не так, а что именно непонятно.

О! Гениально!
У нас вообще в последнее время пошло - или розовая фея, или суровый мужик. Я в детских магазинах наших уже не бываю - там два цвета одежды - голубое и розовое.
А у меня девочка-сорванец, которая любит везде лазить и стоять на ушах. У нее брючки и маечки, а не воздушные платья. При том, что платьев тоже достаточно, она сама выбирает что ей хочется надеть.
Насчет решения родителей - это из серии "девочку надо отдать на танцы". Меня отдали - проходила два занятия бросила со скандалом. Про пианино вообще молчу. Отдам ли я своего ребенка на танцы. Отдам. если она сама попросит. А если попросит играть в футбол - значит пойдем на футбол.

Принцип "добиться прибыли любой ценой" устаревший в бизнес-этике.
Принцип "добиться послушания от ребенка любой ценой" - устаревший в воспитании.
Отходить от этих принципов одинаково сложно в любой сфере жизни, тк это тоже выход из зоны комфорта.

Не у всех хватает принципов. Плюс въевшееся представление, что "не обманешь - не продашь". Опять же жадность: если купишь бню на предприятии А, то заработаешь больше, чем заработал бы, покупая на предприятии Б. А чистота совести, репутация и долгосрочные перспективы мало кого интересуют.
Я работала в нескольких разных конторах. Первая забивала болт на обязательства, сильно задерживала выплаты поставщикам, зато понтов имела немеряно. Канула в Лету. Другая была стабильным середнячком, без особых эксцессов и свинств. Периодически встречаю игрушки с их маркировкой в магазинах. Третья была маленькая, но очень порядочная. Контракты с именитыми европейскими производителями, уважение партнеров. Благополучно торгуют своими техническими тканями дальше. Четвертая - практически копия первой. Еще трепыхаются, но, полагаю, скоро помрут в корчах. Как-то так.
С детями провести подобной аналогии не могу - инфы мало.  :)

Совершенно правильно! Я со своей этикой в своем бизнесе регулярно разгребаю косяки недобросовестных уродов до меня. А преприятия глазами хлопают "но у них было дешево". Ага, а теперь платите втидорога, что в порядок привести.
И ребенка проще на место поставить, чтобы он боялся поступать неправильно, а не объснить чтобы сам не делал.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #574 : 03.08.2015, 22:12:01 »
а у фрилансеров какие декретные? из расчета мрот?
 и пособие для малоимущих еще наверное можно выпросить

Какие еще декретные? Я не уходила в декрет и он, собственно, нафиг мне не нужен. Пособие мне пытались втарить, когда я съездила за социальной картой (аж 10000, уржаться!), я послала в пеший эротический. Мне декретных денег, извините, не хватит даже на оплату мобильного.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #575 : 03.08.2015, 23:46:22 »
cherniydojd, а вот зря послали!
Я из тех соображений, что дарить  государству пусть хоть 10 тысяч, но не стоило ;) А по 10 тысяч ежемесячно - это у государства слипнется ;D
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Loris

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #576 : 03.08.2015, 23:57:34 »
Мне кажется, что своих детей нужно просто любить, любить безусловной материнской любовью. Сначала маленьких хомячков, которые спят и едят. А ты счастлива этим. Счастливая женщина и в работе успешна, и в личной жизни. Помогать детям расти, развиваться, первые слова, первые шаги. Школа, взросление, первая любовь, столько открытий. Сначала безусловный родительский авторитет, постоянное собственное развитие для сохранения авторитета и чтобы стать другом своим детям, соответствовать. Постоянный обмен любовью и энергетикой.
 Моим 22 и 16. Если подходить к рождению ребенка как к выбору аксессуара, может нунах? Зачем такие компромиссы?

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #577 : 04.08.2015, 00:22:20 »
cherniydojd, а вот зря послали!
Я из тех соображений, что дарить  государству пусть хоть 10 тысяч, но не стоило ;) А по 10 тысяч ежемесячно - это у государства слипнется ;D

Да какие 10000, ну что ты  ;D Меня на пособие раскручивали - меньше 800 рублей в месяц. И 25 справок, да еще в декрет официально уйти и трудовую закрыть, ага щаззз.


Мне кажется, что своих детей нужно просто любить, любить безусловной материнской любовью. Сначала маленьких хомячков, которые спят и едят. А ты счастлива этим. Счастливая женщина и в работе успешна, и в личной жизни.

Любить? Да. Делать смыслом жизни? Нет.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #578 : 04.08.2015, 00:26:15 »
А удочерите меня кто-нибудь? Правда, я ем много  8)=

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #579 : 04.08.2015, 05:25:20 »
(Картинка удалена из цитаты .)
прастити, уже прет с этой темы
аа  :DD :DD

А ты не думаешь, что это немного разные вещи? И процесс "сидения дома с детьми" с борщами - он тупо попроще в этом плане?
Насчёт попроще девушки уже ответили. А то, что разное - конечно разное. Но к любому действию лучше подходить в состоянии "наполненности", позитива и здоровой эмоциональности. Ещё раз - энергия, она одна, едина. Главное её иметь, не раскидывать зря и направлять туда, куда надо тебе. Тогда и самочувствие будет лучше, и результат. Именно на это нужно употреблять любые практики и учения. И ведические советы, и восточные учения показывают где её взять, как распределить, и как грамотно использовать. Нас, западных, этому нигде не учат. Значит, нужно учиться в других источниках. Если есть желание, конечно)

А кому-то и не нужно, некоторым дико везёт заполучить себе потрясающих родителей, которые не зная теории, прекрасно чувствовали на практике, что во благо, а что во вред, и смогли передать детям верное отношение к себе и миру. Огромная редкость.
Кому-то даётся легче, кому-то сложнее, и это нормально.

Каблуки и платья не синоним женственности) Платья и юбки просто могут способствовать её проявлению и самоощущению. Не у всех, но у многих женщин, скорее даже у большинства (ведическая система это связывает с энергетическим строением, и тем, что наличие соответствующей одежды помогает фокусировать внимание нужным образом, а это даёт правильное распределение и работу каналов). С каблуками ещё более индивидуально, очень многим они только в тягость. Если ты себя более удобно, расслабленно и комфортно ощущаешь на низком каблуке, его и носи.

Мейкап, каблы и платья определяют женственность в западном мышлении. Это фиксация на внешней атрибутике. Самая уёвая черта западного мышления вообще.
Не надо путать явление как таковое, и навешанный на него ритуальный стафф.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)